Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 100 из 373
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 8376Тема закрыта: «Анимация: Уроки, вопросы, советы, АРХИВЫ» в форуме: Анимация
#81
Цитата
алена aleksa пишет:
такая интересная и познавательная беседа получилась

smile:hi: smile:kiss:: Это потому что тема вообще интересная, мало о ней говорят, уроков по созданию анимации из видео и пр. на русском в сети ничтожно мало, к сожалению. А на английском я пока ничего понятного не нашла. Там надо с азов объяснять, чтобы было ясно, а в основном там советы для профи. smile:be

Цитата
алена aleksa пишет:
только ее работы и подтолкнули меня заняться этим.

А теперь у тебя в баннере такая красота! smile:tender: smile:apl:

_______________

Как мне нравится красивое наложение гифа на гиф:

Научиться бы ВОТ ТАК

Или, хотя бы, ВОТ ТАК

Наташ, у меня не выходит. Слой с верхним гифом движется, а нижний - только первый кадр статичный. smile:cry: smile:wall:
Отредактировано: JulietteHackles 18.02.2012 16:33:00
#82
Цитата
JulietteHackles пишет:
Слой с верхним гифом движется, а нижний - только первый кадр статичный

Сдается мне,Юленька, что ты нарушила последовательность действий smile:|
Должно быть так...
smile:!: Количество кадров должно быть одинаковым
Гиф1 1.Выделить все кадры
2.Скопировать кадры

Гиф 2 1. Выделить все кадры (стоим на первом кадре и первом слое)
2. Вставить кадры
3. Вставить поверх выделенной области (все кадры на панели анимации должны быть синего цвета)
Если не выходит, покажи в том виде, в котором получилось smile:comp:
Я писала урок со скринами по наложению гифа на гиф для CS2, но в теме Анимация-работы ( у нас тогда этой еще не было) на стр10 пост199. Там в принципе все то же самое smile:comp:

Пробуй, обязательно все получится smile:comp: И будет как раз так, как вот здесь
Цитата
Или, хотя бы, ВОТ ТАК
Отредактировано: Iliti 18.02.2012 23:31:39
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#83
Цитата
JulietteHackles пишет:
Научиться бы ВОТ ТАК

Да нормально тут все smile:comp:
Два гифа по 8 кадров
Нижний черно-белый. (Именно за счет этого такой эффект) Вообще к ЧБ не всегда получается удачное сочетание подобрать.
Тэкс... Что еще? Практически уверена, что к верхнему применен стиль "Светлее" при 100% непрозрачности smile:comp:
Я конечно не могу их разделить, чтоб нормальные исходники попробовать, но, если я права, то выглядит это (один кадр из верхнего возьму) Примерно так

Алена! Что думаешь? smile:|
Отредактировано: Iliti 19.02.2012 13:46:01
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#84
Цитата
JulietteHackles пишет:
Научиться бы ВОТ ТАК
красивая анимация smile:tender:
Цитата
Iliti пишет:
Алена! Что думаешь?
Наташ,ты прямо все по полочкам разложила smile:) в такой работе самое сложное подобрать хорошо сочетающиеся гифы,ну и удачная идея конечно,автор молодец smile:apl:
Цитата
Iliti пишет:
Примерно так
я тоже хочу что-нибудь такое сделать,пойду подумаю smile:|
#85
Цитата
алена aleksa пишет:
я тоже хочу что-нибудь такое сделать,пойду подумаю
вот что у меня получилось,выкладываю здесь ,а не в готовые,потому что хочу сначала узнать ваше мнение,и если надо доработать.
Рисунок
Отредактировано: алена aleksa 23.02.2012 00:24:25
#86
Решение интересное и моменты подобраны классно smile:apl: smile:apl:
Только немного, не знаю smile:| мутновато что ли smile:| Может резкости и яркости добавить на ЧБ? Может стиль другой? Попробуй smile:comp:
Цвет лица и рубашки мне очень нравится smile:yahoo: smile:yahoo:
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#87
Цитата
Iliti пишет:
Может резкости и яркости добавить на ЧБ? Может стиль другой? Попробуй
Наташ,вот поэтому здесь и разместила,вижу ведь что что-то не то,а что не пойму,вчера экспериментировала,но все не то,сейчас еще ФШ по терзаю smile:zlo:
#88
Цитата
алена aleksa пишет:
сейчас еще ФШ по терзаю

Упс, чего я придумала smile;) Давай вместе smile:comp: smile:friends: smile:friends: Исходники кинь smile:comp:
Представь, Ален, было бы у нас побольше народу, кто с анимацией дружит, можно было бы конкурс классный организовать. Задать пару исходников и в путь smile:D , у кого интереснее получится smile:comp: smile:comp:
Отредактировано: Iliti 23.02.2012 20:23:50
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#89
smile:hi: smile:friends:

Цитата
Iliti пишет:
Должно быть так...


Cпасибо, Наташенька. Я ещё попробую. Сегодня вот, что сделала:

Рисунок


2

3

4

_________

А без тебя и твоих уроков не научилась бы! smile:otgigau: smile:kiss:: smile:rose:
#90
Цитата
JulietteHackles пишет:
Сегодня вот, что сделала:

Юленька! smile:o Получилось просто великолепно! Высший класс! smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:yahoo: Том - просто сказка! И подобрано все изумительно smile:comp: smile:comp:
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#91
Цитата
Iliti пишет:
Получилось просто великолепно! Высший класс!Том - просто сказка! И подобрано все изумительно

ААААА, спасибо!!! smile:otgigau: smile:tender: smile:rose:

Провозилась, правда, с непривычки, часа два. Потому что там же, когда применяешь эффекты к фото, колоризацию и пр., всё это в слоях отображается, и потом, когда на гиф накладываешь, с непривычки путается всё, что там нужно выделять, какой слой, потому что куча всего получается.
Но разобралась, уряяяяя!!! smile:otgigau:

_____

*всё ещё страдаю по поводу того, что фильтр применим только к каждому кадру в отдельности, и нельзя сразу для всех эффекты применять... smile:cry: *
#92
Цитата
JulietteHackles пишет:
потому что куча всего получается.

Это, да! smile:D На первый взгляд - просто каша smile:D Где слои, где эффекты? smile:o
Да все не так страшно - главное привычка smile;)
Цитата
JulietteHackles пишет:
что фильтр применим только к каждому кадру в отдельнос

Попыталась я в очередной раз решить эту проблему через пакетную обработку smile:| smile:| Но это даже не головная боль, а намного хуже smile:bad: smile:bad: Столько трудозатрат, начиная с написания операции smile:evil: smile:evil:, что я даже не буду описывать процесс - слишком трудоемко. Гораздо быстрее каждый кадр отдельно обработать. smile:comp: Так что, пока решения я не нашла smile:|
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#93
Цитата
Iliti пишет:
Гораздо быстрее каждый кадр отдельно обработать.Так что, пока решения я не нашла

Наташенька, но всё равно, спасибо за попытку. Это значит, что лёгкого решения, возможно, просто нет пока.

Может, в CS6, когда его выпустят, будет такое усовершенствование. Ведь наверняка многие сетуют на этот недостаток...

Цитата
алена aleksa пишет:
вот что у меня получилось

smile:apl: Алёночка, а если там одного Роберта цветного на фоне небоскрёбов оставить (без стенок коричневых), и применить виньетку чуть-чуть (справа посильнее и слева сверху), и сиреневого добавить в чёрно-белый? smile:oops:
#94
Цитата
Iliti пишет:
Упс, чего я придумалаДавай вместе Исходники кинь
идея smile;)
исходник1 исходник2
вот что на данный момент у меня получилось
Рисунок

Цитата
Iliti пишет:
Представь, Ален, было бы у нас побольше народу, кто с анимацией дружит, можно было бы конкурс классный организовать. Задать пару исходников и в путь
Катя обещала придумать конкурс с анимацией,а то я пыталась даже в свадебное приглашение анимацию пристроить smile:oops: Наташ,надо предложить такой вариант.
Цитата
JulietteHackles пишет:

Cпасибо, Наташенька. Я ещё попробую. Сегодня вот, что сделала:
Юля smile:apl: красота какая smile:tender:
Цитата
Iliti пишет:
Это, да!На первый взгляд - просто кашаГде слои, где эффекты?
я вчера несколько раз бросала это дело,стоит внимание ослабить и пропустить какой либо шаг,и результат плачевный smile:cry: и сразу не разберешься что не так сделала smile:facepalm:
Цитата
JulietteHackles пишет:
всё ещё страдаю по поводу того, что фильтр применим только к каждому кадру в отдельности, и нельзя сразу для всех эффекты применять...
вот бы в 6м ФШ решили бы эту проблему smile:molitva:
Отредактировано: алена aleksa 23.02.2012 23:32:43
#95
Цитата
JulietteHackles пишет:
Может, в CS6, когда его выпустят, будет такое усовершенствование. Ведь наверняка многие сетуют на этот недостаток...
мы думаем в одном направлении smile;)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Алёночка, а если там одного Роберта цветного на фоне небоскрёбов оставить (без стенок коричневых), и применить виньетку чуть-чуть (справа посильнее
Юля,спасибо smile:rose: такой вариант тоже попробую smile:)
#96
Цитата
алена aleksa пишет:
вот что на данный момент у меня получилось

Вот теперь мне очень-очень нравится smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Пожалуй, не буду пока пытать другой вариант smile:comp: Да и делаю сейчас кой-чего, некогда smile:comp:
Цитата
алена aleksa пишет:
Наташ,надо предложить такой вариант.
Неплохо бы smile:D Только энтузиастов, мне кажется, у нас маловато. Если только самим, в рамках темы, из чисто спортивного интереса организовать smile:D smile:D
Смотрю, даже на Демиарте конкурсы по анимации не проводятся совсем
Отредактировано: Iliti 23.02.2012 22:39:03
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#97
Цитата
Iliti пишет:
Вот теперь мне очень-очень нравится
smile:dance:
Цитата
Iliti пишет:
Да и делаю сейчас кой-чего, некогда
не терпеться увидать smile:)
Цитата
Iliti пишет:
Только энтузиастов, мне кажется, у нас маловато
я надеюсь что еще есть любители сотворить анимацию smile:)
Отредактировано: алена aleksa 23.02.2012 23:23:17
#98
Цитата
алена aleksa пишет:
не терпеться увидать

Обложка для Первой книги подредактированная. В теме БЧК лежит. В анимацию я ее наверное не положу. Слишком эмммм smile:oops: smile:oops: smile:D
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#99
Цитата
Iliti пишет:
Обложка для Первой книги подредактированная. В теме БЧК лежит. В анимацию я ее наверное не положу. Слишком эмммм
пойду посмотрю smile;)
сходила,посмотрела,не сразу заметила что челюсть на полу smile:D Наташ,первую я видела здесь,но ты ее еще доработала?такое ощущение что эффект 3D,была бы побольше размером,отпрыгнулабы smile:Dжуткая красотища smile:D smile:apl: вторая тоже просто шик smilesmb smile:oops: smile:apl:
Отредактировано: алена aleksa 24.02.2012 20:49:42
#100
Девочки, а в CS5 есть "обратный порядок слоев"? Не могу найти.
В CS2, знаю, есть. А то так неудобно, когда грузишь картинками smile:| Слои первых кадров оказываются сверху smile:|
А! все поняла smile:D Грузим картинками, потом делаем кадры из слоев, потом реверс кадров, а потом слои из кадров(а первоначальные удаляем)Иначе изображение задом наперед smile:D Вота замудрили smile:comp:
Ругаюсь smile:evil: Уйду обратно в CS2 AIR smile:D . Всё автоматом появляется, и слои и кадры сразу в нужном порядке, никаких лишних телодвижений smile:evil:
Отредактировано: Iliti 27.02.2012 10:30:48
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
Сообщения 81 - 100 из 373
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0