Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 373
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 8344Тема закрыта: «Анимация: Уроки, вопросы, советы, АРХИВЫ» в форуме: Анимация
#41
Цитата
алена aleksa пишет:
оно выползет как миленькое

Да ты шоооо? smile:o Сейчас проверю smile:D smile:D smile:comp:

Вообщем, как-то не совсем так в CS2 это получается, но я ее добила smile:comp: smile:D smile:D
Рисунок
Отредактировано: Iliti 06.01.2012 20:26:37
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#42
я пришла делиться smile;) тема:Анимация на прозрачном фоне.берем по очереди каждый слой удаляем фон ,например с помощью инструмента "быстрое выделение" или перо,кому как удобно.и тут я совершила ошибку,сразу же из слоев сделала кадры и запустила анимацию,получилось вот такое безобразие
Рисунок

два дня мне понадобилось что бы решить эту проблему,решение оказалось как всегда легким.надо каждый слой сохранить в PNG,затем открыть их в фотошопе и запустить анимацию.все smile:)
#43
Цитата
алена aleksa пишет:
я пришла делиться

Рисунок


Увы-увы! Я НЕ угадала smile:D smile:D

Я сделала так: Создала новый документ цвета нашего форума CBB891, сверху надпись, дальше, как обычно перемещение с промежуточными кадрами smile:comp: smile:comp: Ну или можно на прозрачном фоне:

Рисунок

Только думаю, что этот номер с прозрачным фоном пройдет только при линейном перемещении объекта или текстаsmile:| Хотя, не знаю, надо пробовать smile:comp:
Ален, спасибо, что показала "безобразие". Хоть буду знать, что может получиться smile:comp:
Отредактировано: Iliti 09.02.2012 20:06:58
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#44
Цитата
Iliti пишет:
Я сделала так: Создала новый документ цвета нашего форума CBB891, сверху надпись, дальше, как обычно перемещение с промежуточными кадрами
Наташ, у меня была такая идея,но я тогда обязательно написала бы что сделала не на прозрачном фоне,задумка была ведь именно такой smile;) а цвет страницы сайта мне тоже пришлось использовать,после удаления фона как не подчищай вылазит белая окантовка,и судя по количеству информации в интернете по этому вопросу,эта проблема возникает у всех.для устранения ее я использовала под каждый слой подложку с цветом страниц сайта ,сливала их вместе,клик волшебной палочкой по фону,и остается окантовка нужного цвета,на "безобразии" она видна smile:D а на нормальном варианте почти не заметно,и спасибо тебе за номер цвета,в дальнейшем буду его использовать,подобранный мною цвет чуть-чуть отличается.
Отредактировано: алена aleksa 09.02.2012 20:21:41
#45
Приветик всем! smile:hi: Я Яна) скачала фш adobe photoshop CS. И вот проблема всплыла не умею ни чего делать там..) сумела красные глазки сделать)) и всё.. smile:D так вот, хотела бы попросить меня научить этому супер делу) smile:oops:
РисунокРисунок
#46
Цитата
Гламурное Яно *) пишет:
И вот проблема всплыла не умею ни чего делать там..)


Вам следует ВОТ СЮДА обратиться. На Творческом Форуме функционирует целая Школа для начинающих фотошоперов. smile;)
#47
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вам следует ВОТ СЮДА обратиться. На Творческом Форуме функционирует целая Школа для начинающих фотошоперов.

Спасибо) smile:kiss::
РисунокРисунок
#48
Цитата
Гламурное Яно *) пишет:
проблема всплыла не умею ни чего делать там.

Яна, мы в этой теме занимаемся Анимацией. Т.е всем, что двигается, шевелится и т.д. smile;)
Если ты решишь пойти по этому пути, то мы с удовольствием поможем и ответим на все вопросы. Версии от CS2 и выше будут в самый раз smile:comp:
Отредактировано: Iliti 13.02.2012 11:38:24
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#49
Наташенькаааа! smile:kiss:: smile:hi:

Научи меня, пожалуйста, каким образом наложить гиф (много фреймов) на статичный кадр (один)?
#50
Юленька, Да ради бога! Пожалуйста.
Не знаю, какой у тебя ФШ, но завтра же напишу урок со скринами для CS5 smile:comp:
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#51
Цитата
Iliti пишет:
завтра же напишу урок со скринами для CS5

У меня CS5 smile:kiss::

Cпасибо, Солнышко!!! smile:rose: smile:kiss::
#52
Урок "Наклеиваем ГИФ на фон (фото, картинку и т.д.)"

Опишу подробно, т.к. надеюсь, что урок поможет и тем, кто никогда не делал анимацию smile;) Описание сделано для CS5, но думаю, что другие версии мало чем отличаются в плане техники (Проверено на CS2)
Итак...
1. Открываем наш готовый ГИФ и фото, на которое и будем его наклеивать
Рисунок 1

2. Выделяем все слои ГИФа. Жмем правой кнопкой мыши на выделение. Выбираем "Связать слои".
Справа на каждом слое появится изображение цепочки. Делается это для того, чтобы ГИФ не распадался на отдельные кадры.
Рисунок 2

3 На панели Анимация нажимаем стрелочку 1 в правом верхнем углу. Появится доп. меню, в котором выбираем 2 (Выделить все кадры). Все кадры будут выделены синим цветом.
Снова жмем стрелочку 1. Выбираем "Скопировать кадры" (3)
Рисунок 3

4. Переходим к нашему фону (фото)
Опять стрелка 1 на панели Анимация. Выбираем "Вставить кадры" (2)
Рисунок 4

5. Появится панелька вариантов вклейки.
Выбираем "Вклеить поверх выделенной области"
Внизу панельки есть окошко. Типа "связывать слои при вклейке" Поставьте там галку. Пусть она там будет всегда. Можно тогда предварительно не связывать слои.
smile:!: Примечание. smile:!: Если Вы наклеиваете свой Гиф1 на другой Гиф2, то имейте ввиду, что количество кадров в них должно быть одинаковым и перед пунктом "Вклеить поверх выделенной области", соответственно нужно выделить все кадры Гиф2, чтобы каждый кадр Первого лёг на соответствующий кадр Второго. То же самое, если Вы наклеиваете на любой фон не один, а два, пять, десять и т.д. Гифов.
Рисунок 5

Получится вот что...
smile:!: Обратите внимание на панель Слоев. Все слои Гифа оказались поверх слоя Фон.
Рисунок 6

6. Встаем на Первый слой Гифа в панели Слоев (делаем его активным) и инструментом "Перемещение" (1) перетаскиваем наш наклеенный Гиф по фото из Левого верхнего угла куда захотите.
Рисунок 7

smile:!: Чтобы фон (фото или картинка) под Гифом был виден во всех кадрах, встаем на Слой "Фон" (самый нижний) и в верхней части панели слоев жмем на значок синхронизации (2) (глаз с замком на Рисунке 7)


Всё! Запускаем и наслаждаемся.
При желании меняем время отображения кадров (стрелочки под кадрами)
Проверяем параметры цикла. Это стрелка в левом нижнем углу панели Анимация. Должно стоять
"Постоянно".
"Сохранить для Веб и устройств". Формат GIF, цвета 256.
Рисунок

Всё.
Очень прошу! Чтобы оценить эффективность, показать здесь исходники и Ваш результат.
Если где-то что-то не получилось, обязательно задаем вопросы. smile:flov: smile:comp:
Отредактировано: Iliti 20.03.2012 18:10:23
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#53
Цитата
Iliti пишет:
Урок "Наклеиваем ГИФ на фон (фото, картинку и т.д.)"

Наташенька, Солнышко, спасибо большое за урок) smile:kiss:: smile:oops:

Только я сделала глупость - не уточнила один момент. Я умею вклеивать гиф на кадр. Я не могу понять, как сделать, чтобы кадр был наклеен на гиф и был прозрачным, или чтобы через гиф просвечивал тот самый кадр. smile:oops:

А урок просто идеальный, так понятно нигде в сети не написано об этом. Наташенька, ты - чудо. smile:apl: smile:apl: smile:rose:
#54
Цитата
JulietteHackles пишет:
как сделать, чтобы кадр был наклеен на гиф и был прозрачным, или чтобы через гиф просвечивал тот самый кадр

Юленька, Все расскажу smile:comp: Постараюсь вечером smile:comp:
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#55
Цитата
Iliti пишет:
Юленька, Все расскажу

smile:love: smile:friends: smile:kiss::
#56
Урок "Варианты наложения"

Полупрозрачный ГИФ на непрозрачном фоне

Чтобы не повторяться, продолжим работу с наложением из предыдущего урока.

Рисунок 7

1. Работаем с Первым слоем ГИФа и его Первым кадром

smile:!: Имейте ввиду, что при наложении эффектов действует правило: Первый слой-Первый кадр, Второй слой-Второй кадр и т.д

Чтобы добиться обычной полупрозрачности, достаточно в окне Непрозрачность панели слоев (сверху) нажать стрелочку и ползунком выбрать необходимое значение, например 50% (при передвижении ползунка можно будет сразу увидеть, как это будет выглядеть). Можно также добиться других эффектов, если пройтись по списку выпадающего меню из левого окошка. Но здесь все будет зависеть от конкретных цветов Ваших исходников. Придется поэкспериментировать smile:comp:
Рисунок 8

2. Теперь нам нужно применить выбранный эффект к остальным кадрам-слоям ГИФа. Можно конечно выставить и вручную на каждой паре "кадр-слой", но если в Гифе, скажем, 100 кадров, то это будет достаточно трудоемкий процесс. Поэтому...
- Жмем правой кнопкой мыши на первый слой Гифа. Из меню выбираем "Скопировать стиль слоя" (1)
- опять жмем правой кнопкой мыши на первый слой. Выбираем "Выделить связанные слои" (2) (все слои гифа станут синего цвета)
- снова жмем правой кнопкой мыши на первый слой. Выбираем "Вклеить стиль слоя" (3)
Рисунок 9
Всё! Сохраняем и ЛЮБУЕМСЯ

Точно по такому же принципу поступаем подбирая прозрачность при склеивании двух ГИФов один поверх другого.
Техника наложения чего угодно на что угодно описана в предыдущем уроке, но повторим процесс, используя прозрачность.
Итак...

Статичный полупрозрачный фон поверх ГИФа

Тот же принцип, что и в предыдущем уроке, только теперь будем приклеивать картинку(фон) поверх ГИФА.

1. Открываем ГИФ и Фото(фон). Активный Фон. В панели Анимация жмем стрелку в правом верхнем углу. Выбираем "Скопировать кадр"

Рисунок 10

2. Переходим на ГИФ. Опять в панели Анимация жмем стрелку в правом верхнем углу. Выбираем
"Выделить все кадры" (они станут синими)
Затем "Вставить кадр"

Рисунок 11

Появится Панель Параметров вклейки, на которой мы выберем "Вклеить поверх выделенной области"
Получим вот что... Наше фото оказалось поверх ГИФА (слева). Это видно в панели слоев.

Рисунок 12

3. Переходим на слой Фон(самый верхний, наше фото) и опять эксперементируем со стилем наложения и прозрачностью в двух верхних окошках. Мне понравилось, как выглядит "Жесткий свет" при 50% непрозрачности.
Рисунок 13
В каждом случае все-равно придется подбирать индивидуально. Зато какой простор для фантазии! smile:)
Сохраняем и испытываем гордость от проделанной работы smile:flov:
Рисунок


Не получилось? Не понятно? Обязательно спрашиваем smile:comp:
И очень бы хотелось увидеть исходники и результат (даже плачевный smile:| ) smile:comp:
Отредактировано: Iliti 14.02.2012 14:07:48
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#57
Цитата
Iliti пишет:
В каждом случае все-равно придется подбирать индивидуально. Зато какой простор для фантазии!
А-а-а,Наташа,какая красота,хочу тоже такую сотворить,как только времечко выберу,отчет предоставлю Рисунок
#58
времечко наконец-то нашлось,и я взялась за освоение уроков,первый я давно освоила,а вот за второй Наташенька, особое спасибо smile:kiss:: почему то у меня раньше не получалось с вклейкой стилей,и я делала все вручную для каждого слоя,а это до-о-олго,когда слоев много smile:| теперь пара кликов и усе готово smile:dance:
исходникифон гифка
Рисунок
Отредактировано: алена aleksa 23.02.2012 00:08:23
#59
Цитата
алена aleksa пишет:
фон гифка результат

Отлично smile:yahoo: smile:yahoo: 5 баллов smile:apl: Я сначала не поняла, а потом присмотрелась - это оказывается сама гифка так мелькает.
Цитата
алена aleksa пишет:
раньше не получалось с вклейкой стилей,и я делала все вручную

Это нормально. Я тоже раньше так мучилась, пока не надоело smile:D И тогда я начала тыкать кнопки smile:D
А вот с фильтрами, УВЫ, так не получается. Там каждый кадр приходится делать. Хотя может и тут я пока чего-то не догоняю. smile:|
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#60
Цитата
Iliti пишет:
5 баллов
спасибки smile:rose:
Цитата
Iliti пишет:
Я сначала не поняла, а потом присмотрелась - это оказывается сама гифка так мелькает.
да это же момент в фильме когда Белле снится сон ,который потом становится реальностью smile;) smile:tender: пальмы,солнце,любоф-ф-ф smile:love:
Цитата
Iliti пишет:
Это нормально. Я тоже раньше так мучилась, пока не надоелоИ тогда я начала тыкать кнопки
а я по интернету шурудила,но ответов не нашла smile:|
Цитата
Iliti пишет:
А вот с фильтрами, УВЫ, так не получается. Там каждый кадр приходится делать. Хотя может и тут я пока чего-то не догоняю.
а я хотела спросить,может быть ты знаешь такую волшебную кнопочку,а то мне шумы пришлось убирать на каждом слое вручную smile:facepalm:
Сообщения 41 - 60 из 373
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0