Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 373
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 8346Тема закрыта: «Анимация: Уроки, вопросы, советы, АРХИВЫ» в форуме: Анимация
#21
Цитата
RedPanther пишет:
пыталась через VirtualDub,столько раз устанавливала,как видео начина загружать-пишет,что ошибка и файл не принимает

Саша, привет!
Насколько понимаю, ты резала кусочки в Дабе и пыталась загрузить в CS5?
Не получается! (во всяком случае у меня тоже smile:D Это я в посте №3 писала) ) Причина в том, что кусочки эти имеют расширение .avi, а CS5 больше любит формат .mp4 smile:|
Саш, тут есть два варианта.
Вариант 1. Переконвертировать avi в mp4 любым конвертером и загрузить в CS5
Вариант 2. Внимательно прочитай в посте№15 Как сделать ГИФ из видео CS2 AIR (Adobe ImageReady)все, что касается нарезки видео на кадры в Виртуал Дабе. Когда ты создашь папку с кадрами видео, ее можно будет загрузить в CS5 следующим образом:
1. Файл - Сценарии - Загрузить файлы в стек...- Использовать(папку)- Обзор (выбираем папку, куда сложили кадры)
Все кадры загрузятся в слои. (панель анимации должна быть открыта)
Проверяем по номерам их последовательность, при необходимости меняем местами (просто перетаскиваем в слоях)
2. В правом верхнем углу панели Анимация есть малюсенькая стрелочка. Нажимаем. В выпадающем меню выбираем "Создать кадры из слоев". Все слои превращаются в кадры. Можно запускать и смотреть. НО, как правило, воспроизводятся они задом-на-перед. Опять жмем малюсенькую стрелочку в верхнем правом углу панели анимации и выбираем "Обратный порядок кадров" или "Реверс". ВСЁ!
Дальше уже на твое усмотрение меняем размер, уменьшаем количество кадров, скорость воспроизведения и т.д.
Сохраняем -для Веб и устройств. smile:comp:
Если что-то не понятно, обязательно спрашивай smile;)
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#22
Цитата
Саша,здравствуй,Наташа шаш главный АС,но я тоже помогу чем смогу.

Здравствуй,Алена!очень приятно!спасибо большое,а то я начала изучать анимацию,мне понадобится помощь скорее всего smile:oops:
Цитата
могу поделится,совсем не жалко

спасибо огромное! smile:rose: smile:rose: я думала,что все облом по всем фронтам(ты очень помогла,спасибо еще раз) smile:oops:
Цитата
Iliti пишет:
Насколько понимаю, ты резала кусочки в Дабе и пыталась загрузить в CS5?

не не не)
у меня Даб не открывает видео вообще,я не знаю почему... smile:dnt:
а в ФШ все норм,я открываю файл и разбиваю на прямую,но вот ты права,он только mp.4 берет и все(
поэтому я и хотела Дабом воспользоваться для .avi а мне облом smile:(
Отредактировано: RedPanther 16.12.2011 00:51:21
#23
Хмммм smile:| Даже не знаю! У меня три разных Даба стоят и все .avi прекрасно открывают smile:| (правда ничего другого, кроме него!!!)
Может сам Даб кривой? smile:| Попробуй скачать по ссылке из поста№9. Я брала последний там. Любой .avi нормально у меня открывает smile:comp:
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#24
не поверишь)я сегодня уже скачивала его оттуда smile:D
и по нулям)я не знаю,уже столько их скачивала,и все мимо(
#25
И не открывает .avi-фильмы? smile:o Чудеса! smile:o А что говорит? smile:|

Знаешь в чем еще может быть дело! Где-то я прочитала, что под Windows 7 - Даб не работает smile:| Так что, если у тебя стоит именно Седьмой, то скорее всего, проблема в нем smile:|
Отредактировано: Iliti 16.12.2011 12:15:15
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#26
не открывает smile:( пишет какую-то ересь на английском..
да,у меня семерка стоит)ну вполне возможен вариант,что это из-за операционки.
ты не знаешь какие-нибудь программы,похожие по этому направлению?
если что я прост могу их попробовать установить) smile:oops:
#27
Саш, надо подумать smile:| Что-то где-то я видела, попробую поискать!Хотя, Дабу по функциональности подобрать замену smile:| посмотрю.
Жаль конечно. Но по крайней мере теперь понятно, почему не работает smile:(

САША! Может быть вот это поможет smile:molitva:
Пишут, что
Цитата
Freeware, Windows® 2000/XP/Vista/7 (совместимо с Windows 7)
Отредактировано: Iliti 16.12.2011 22:13:28
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#28
ну да.мне безумно жаль,я с лета пыталась что-то поправить..столько версий находила и все мимо(
Наташ,спасибо большое smile:rose: ,извини,что я так нагрузила с порога можно сказать smile:oops: мне даже как-то неловко smile:oops: smile:oops:
#29
Цитата
RedPanther пишет:
я так нагрузила с порога можно сказать

Да ну, что ты! О чем ты говоришь! smile;) Всегда поможем smile:comp:
А VirtualDubMod ты пробовала? Может его? Постом выше я ссылку положила smile:comp:
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#30
Цитата
Iliti пишет:
САША! Может быть вот это поможет
Пишут, что

Цитата
Iliti пишет:
А VirtualDubMod ты пробовала? Может его? Постом выше я ссылку положила

пробовала...и сейчас еще раз скачала и по нулям smile:wall: я скоро с ума сойлу наверно(
устанавливаю все по инструкции,загружаю видео-он его не принимает и выдает какую-то лабуду(
насколько я понимаю,с моим английским,его не устраивают видео кодеки и работа с Windows Media smile:be
#31
Цитата
RedPanther пишет:
еще раз скачала и по нулям

Да, дела smile:| smile:| Я поставила сейчас - работает. Правда подробно еще не смотрела, что он может. У меня XP обычный smile:comp:
Как у вас все сложно в Седьмом smile:| Я уже кучу всего перерыла. Может что-то изэтого, но что они могут, я конечно посмотреть не смогу smile:| (про последний пишут, что похож на Даб) smile:comp:
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#32
Цитата
Iliti пишет:
Может что-то из этого, но что они могут, я конечно посмотреть не смогу

да я вот как раз проверила)
про который ты говоришь-AviDemux-подошел smile:dance: в любой формат переведет)
но вот .avi мне нужен для ФШ,и он в него спокойно переводит,а потом дело техники)
спасибо огромное smile:rose: smile:rose: smile:rose:
Vegas пытаюсь найти нормальный,но пока без успехов,какая-то фигня пока попадается)ну ничего поищу еще)
и Free Video Dub мне еще из этого списка приглянулся)для обрезки-в самый раз)
спасибо еще раз smile:tender: smile:tender:
______________________________
ООООООООО ДАААА smile:dance: smile:dance: smile:dance: smile:dance:
хвала небесам!я и вегас нормальный нашла,и для вырезки в .avi!
в общем я сейчас от счастья с ума наверно сойду smile:be smile:be
Отредактировано: RedPanther 17.12.2011 21:45:33
#33
Саша, поздравляю smile:D Очень рада, что не напрасно искали smile:otgigau: smile:otgigau: Ура! smile:yahoo:
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#34
спасибо smile:rose: smile:rose: а я то как рада smile:D
свершилось наконец-то smile:molitva: smile:molitva: спасибо за помощь,огромное! smile:tender: smile:tender:
#35
Ален, первые 22 кадра, там,где фото из края в край проходит. Ты промежуточные кадры задавала или вручную каждый выставляла? Едва заметно смещается относительно сетки при ближайшем рассмотрении.
Мне почему-то почти никогда не удается ровно перетащить. вечно гуляют относительно горизонтали smile:| А переход с прозрачностью шикарно сделан. Я раньше, пока не дошло, вообще вручную процент прозрачности рассчитывала и выставляла на каждый слой smile:wall: smile:D

Еще, никак не могу добиться вот такого эффекта, чтобы изображение не уходило совсем. Какой-то момент упускаю smile:wall: Не могу сообразить в чем дело smile:cry:
Рисунок
[/URL]
Отредактировано: Iliti 05.01.2012 01:20:55
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#36
Наташ,я объединила два урока с перемещающимся текстом,и получила то что получила.в случае с первым фото убрала фото вручную,добавила новый кадр.вернула фото на место,создала промежуточные кадры,и потом то же самое в другую сторону.я думала троектория перемещения задастся автоматически,да и в готовом виде у меня на рабочем столе не заметно было что фото плавает smile:dnt: увидела только когда разместила здесь smile:o но сегодня сил на переделывание не хватило,завтра еще поработаю smile:|я тоже раньше так с прозрачностью пробовала делать,но получалась ерунда,а с промежуточными кадрами так легко,а узнала про них я только сегодня smile:be
Отредактировано: алена aleksa 05.01.2012 01:19:38
#37
Цитата
алена aleksa пишет:
вернула фото на место

Вот-вот-вот! Где-то тут я и застряла! Как вернула на место? smile:comp: Ой, поздно уже smile:o Давай потом smile:kiss:: smile:comp:
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#38
Наташ,ох долго я сегодня тренировалась плавно перемещать,задача очень сложная,кажется получилось по горизонтале ровненько провести,но рывки все равно заметны smile:|
Цитата
Iliti пишет:
Вот-вот-вот! Где-то тут я и застряла! Как вернула на место?
может быть врактце описать процесс?возможно кому-нибудь пригодиться:
1.создала фон и обработала 3 фото,получилось 4 слоя.
2.2 и 3 фото (верхних два слоя) сделала не видимыми.
3.включила анимацию.
4.с помощью инструмента "перемещение" 1 фото увожу из поля зрения куда угодно,вверх,вниз,по диагонали,старайтесь делать это плавно.
5.на панели анимации добавляю кадр.
6.возвращаю фото на прежнее место.
7.клик на первый кадр и нажимаю на "создание промежуточных кадров",оно находится слева от "создание копии выделенных кадров" или в выпадающем меню.
8.в появившемся окошке выставляем количество кадров,у меня их пять.
9.кликаем на последний кадр,добавляем новый ,сдвигаем фото в противоположную сторону,возвращаемся на предпоследний кадр и создаем промежуточные.
10.что бы фото не пробегало слишком быстро,находим кадр соответствующий фото находящемуся строго посередине,в моем случае это 7 кадр,и увеличиваем время,например до одной секунды.
займемся двумя другими фото,можно немного изменить технологию:
11.кликаем по последнему кадру в анимации,1 фото (2 слой) делаем не видимым.
12.создаем новый кадр в анимации,делаем видимым 2 фото(3 слой).создаем промежуточные кадры.
13.кликаем по последнему кадру,добавляем кадр,второе фото делаем невидимым,третье видимым.создаем промежуточные кадры.на среднем кадре увеличиваем время.

с временем задержки остальных кадров можно поэкспериментировать,если сделать 0,2 сек. получится так
Рисунок

если время поставить 0 секунд,результат такой
Рисунок


ваше мнение какой вариант оставить?
если что то не понятно написала или не точно, спрашивайте,возможно где-то допустила ошибку,пришлось два раза описывать процесс,первый раз когда осталось дописать пару слов,моргнул свет,и в результате пришлось все начинать сначала smile:wall:
Отредактировано: алена aleksa 05.01.2012 18:01:38
#39
Спасибо, Ален! Сейчас буду мучить твой способ smile:comp: smile:comp: smile:D
Цитата
алена aleksa пишет:
6.возвращаю фото на прежнее место.

Делаю все примерно так же, но не могу понять, как его вернуть (перетащить обратно в центр? smile:| ), но как? Если оно за рамкой и зацепиться не за что? smile:| Или меня совсем заклинило? smile:wall:
Когда я умру, то попаду на небеса, потому что провожу свое время в аду
Рисунок
#40
Цитата
Iliti пишет:
Делаю все примерно так же, но не могу понять, как его вернуть (перетащить обратно в центр?), но как? Если оно за рамкой и зацепиться не за что?Или меня совсем заклинило?
Наташ если инструменом перещения наведешь на место где находится фото за кадром и потянешь,оно выползет как миленькое smile:D
Отредактировано: алена aleksa 05.01.2012 18:05:20
Сообщения 21 - 40 из 373
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0