Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 124
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец
  Просмотров: 9915Тема: «Сексуальные меньшинства» в форуме: Социальные проблемы
#61
Цитата
nelly_i_am пишет:
Может я покажусь какой-то не такой,но выскажу своё мнение. Я категорически против однополых союзов

Не покажешься Нелличка, сама тема однополых браков по своей сути должна претить, мне так кажется, но когда столкнешься с этой темой вплотную, познакомишься с людьми, начинаешь думать по другому, ведь они это делаю ну не все, делают не по своей прихоти, а потомку что по другому не могут.
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
впрочем, я не ханжа, но я и не в восторге от проявления чувств на публике, гетеросексуальных пар


ой нет нет здесь я категорична smile:bad: всё делайте дома, ни каких чувств на публике, брррр smile:oops:
#62
Цитата
Алёна пишет:
ой нет нет здесь я категорична smile:bad: всё делайте дома, ни каких чувств на публике, брррр smile:oops:
это само собой smile:suicide:

Цитата
Алёна пишет:
Не покажешься Нелличка, сама тема однополых браков по своей сути должна претить, мне так кажется, но когда столкнешься с этой темой вплотную, познакомишься с людьми, начинаешь думать по другому, ведь они это делаю ну не все, делают не по своей прихоти, а потомку что по другому не могут.
я всё понимаю Алёночка,но не могу никак принять это smile:( ...хотя это не мое дело,а их...
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#63
Цитата
nelly_i_am пишет:
Я категорически против однополых союзов

Нелль, я с тобой абсолютно согласна! Природа создала нас такими, мужчина занимается сексом с девушкой, у них рождается ребенок и т.д. а все эти глупости у людей от нечего делать. Кто в основном геи и лесбиянки, в основном это всякие стилисты, модельеры, в общем богатые люди кому уже в край нечем заняться. Вот вы видели хоть раз среди обычных людей, медиков, учителей... людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, я более чем уверена, что нет. Просто у них на это времени нет и просто они не настолько избалованы, что бы делать все подряд и с кем подряд.
#64
Цитата
Livka пишет:
в общем богатые люди кому уже в край нечем заняться. Вот вы видели хоть раз среди обычных людей, медиков, учителей... людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, я более чем уверена, что нет. Просто у них на это времени нет и просто они не настолько избалованы, что бы делать все подряд и с кем подряд

Лиза, я не стала бы рассуждать столь резко. У меня есть знакомые, и близкие друзья, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ люди, ПОТРЯСАЮЩИЕ специалисты в своей профессии - журналистика и издательское дело, которые являются представителями нетрадиционной сексуальной ориентации. И они не "Гламурные", они УВАЖАЕМЫЕ взрослые люди. Повторюсь, УВАЖАЕМЫЕ. И не стоит ВСЕХ ПОДРЯД мести под одну гребёнку.Придурков и среди гетеросексуалов хватает.
#65
Цитата
Livka пишет:
Кто в основном геи и лесбиянки, в основном это всякие стилисты, модельеры, в общем богатые люди кому уже в край нечем заняться.

Лиз, ну, почему только стилисты и модельеры?! Вовсе не обязательно! Мой знакомый работает в салоне сотовой связи, и его начальник - гей. Они такие от природы, а не по желанию.

Цитата
Livka пишет:
Вот вы видели хоть раз среди обычных людей, медиков, учителей... людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, я более чем уверена, что нет. Просто у них на это времени нет и просто они не настолько избалованы, что бы делать все подряд и с кем подряд.

Просто учитель, если у него нетрадиционная ориентация, будет вести себя нестоль открыто, как стилист или модельер, потому что он учит детей.

Цитата
JulietteHackles пишет:
И не стоит ВСЕХ ПОДРЯД мести под одну гребёнку.Придурков и среди гетеросексуалов хватает.

Юль, я с тобой полностью согласна! smile;)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#66
Цитата
Livka пишет:
Вот вы видели хоть раз среди обычных людей, медиков, учителей... людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, я более чем уверена, что нет

У моих друзей в университете, 2 преподавателя гея, один из них ещё и практикующий врачь.
Отредактировано: Black Swan 29.03.2011 21:43:31
Все болезни ни по чем... если ночью спишь с врачом! ;)
#67
Цитата
Дорина пишет:
Простите, к сожалению, не знаю вашего имени, но я очень рада, что у нас есть взаимопонимание. С остальными понятиями разберёмся.
я Таня! Да, взаимопонимание это оч важная вещь! Ведь во многих случаях именно из-за непонимания или недопонимания возникают конфликты!!!
Цитата
Дорина пишет:
Думаю, с подобными трудностями сталкиваются многие гетеросексуалы, ведь понять то, что тебе чуждо, крайне сложно. Я тоже не могу понять влечение к своему же полу - это дико для меня, но также как и вы, никого осуждать не намерена - вдруг, со временем, и мне что-то взбредёт в голову - и такого исключать нельзя.
согласна!!! Как говориться от сумы и от тюрьмы не зарекайся! Никто не может дать гарантии, что влечение к своему же полу ни возникнет у тебя самого(й) или у окружающих тебя людей!!!
Цитата
Дорина пишет:
даже когда вырастет, и даже если будет отличаться своими сексуальными предпочтениями. Но отрекаться от своего ребёнка только потому, что он гей - предательство со стороны родителей и именно тогда, когда он больше всего нуждается в них.
да да. Ведь для матери особенно, ребенок это всё. И разлюбить его невозможно. И не имеет значение к какому полу привязанность у ее ребенка!! Я конечно не мать. Но мне кажется что материнская любовь она всеобъемлюща!! Возможно конечно это будет шоком, но это пройдет. Она примет своего ребенка таким какой он есть. И будет счастлива мать тогда когда будет счастливо ее дитя! Никто же не отвергает своего ребенка если мать любит только рыбу, к примеру, а ее ребенок исключительно свинину или говядину! (грубый пример, простите, если что, но так более конкретней получается)...
Рисунок
.
#68
Давно искала эту статью и нашла вот выдержки из нее...

Гомосексуалисты - это люди с нарушенным компонентом полового поведения. Но главная проблема в том, что таких людей, которых действительно стоит называть истинными "ошибками природы", - действительно меньшинство. Они встречаются на земле лишь ненамного чаще, чем сиамские близнецы. А прочие геи и лесбиянки, заполняющие гомосексуальные клубы и воюющие за свое равноправие, - практически все они, если можно так выразиться, гомосексуалисты "благоприобретенные", То есть их склонность к своему полу имеет психологическую подоплеку и ничего общего не имеет с истинным гомосексуализмом.

Иначе говоря, если у человека врожденный компонент полового поведения, то есть определенный участок мозга, еще в период внутриутробного развития формируется по женскому типу, а половые органы - по мужскому (или наоборот) - вот это и есть истинный (врожденный) гомосексуализм.

Таким образом, человек получит при рождении, к примеру, мужской пол, будет по всем бумагам мужчиной (да и по внешним признакам, потому что гормональная структура тоже будет мужской - она-то и формировала половые органы), а специфика поведения, регулируемая мозгом, - женская. У такого человека доминирует поведение противоположного пола. И если называть вещи своими именами - это по своей природе можно сравнить с врожденным генетическим уродством...
В рожденный гомосексуализм это явление редкое....Подобные проявления подростковых влюбленностей бывают спровоцированы и перекосами в половом воспитании, и неполным составом семьи. Бывают женоподобные мальчики, которые просто боятся мужского общества. И мужеподобные девочки, которые не водятся с девчонками только лишь в силу властного характера, презрения к лишним эмоциям и желания командовать. Это - не настоящие гомосексуалисты, то есть абсолютно нормально сформированные личности без врожденных аномалий полового поведения. Беда только в том, что они именно под маской "сексуального меньшинства" чувствуют себя в безопасности, потому что им сложно объяснить прежде всего самим себе то, что они чувствуют себя комфортно только среди своего пола... И решают не ломать голову и поступить проще, сказав, мол, я - гомосексуалист.
Врожденного гомосексуалиста характеризуют такие черты поведения:

- активная социализация (по причине недостатка личной жизни), но в то же время отсутствие друзей;

- неадекватная оценка со стороны общества (он часто бывает непонятым и отверженным);

- отсутствие интуиции как фактора бессознательного полового поведения (именно этот участок поведения у него "поврежден");

- стремление отгородиться от окружающего мира (истинный гомосексуалист никогда не будет выставлять на всеобщее обозрение свою нестандартную сексуальную ориентацию).
Статья психолога и психоаналитика Н.Нарицына
#69
Цитата
JulietteHackles пишет:
И не стоит ВСЕХ ПОДРЯД мести под одну гребёнку.

да я забыла указать, что что не все.
Цитата
Танюша пишет:
Лиз, ну, почему только стилисты и модельеры?! Вовсе не обязательно! Мой знакомый работает в салоне сотовой связи, и его начальник - гей. Они такие от природы, а не по желанию.

я как раз и имела ввиду такого рода людей)
Цитата
Алёна пишет:
Иначе говоря, если у человека врожденный компонент полового поведения, то есть определенный участок мозга, еще в период внутриутробного развития формируется по женскому типу, а половые органы - по мужскому (или наоборот) - вот это и есть истинный (врожденный) гомосексуализм.

Не дай бог! Ну не могу я принять гомосексуалов, человек я такой и ничего с собой не могу поделать...
Цитата
Алёна пишет:
истинный гомосексуалист никогда не будет выставлять на всеобщее обозрение свою нестандартную сексуальную ориентацию

все б такие были.
#70
Цитата
Livka пишет:
Ну не могу я принять гомосексуалов, человек я такой и ничего с собой не могу поделать...

Что-то мне подсказывает что это правильное решение smile;) Молодец! smile:nails:

Сексуальные меньшинства - это люди с искалеченной психикой. Их нужно лечить.
#71
Моё отношение к сексуальным меньшинствам более чем лояльное )) Не хотела бы затрагивать вопрос, касающийся того, нормально ли это, претит ли это природе...думаю что, ненормально...но, я бы хотела сказать, что данное явление меня отнюдь не раздражает. Я как рассуждаю, если люди счастливы таким образом, то почему бы и нет?! Конечно я еще не встречала на улицах однополые пары, напрямую с ними не сталкивалась, но я точно знаю, что я буду терпима по отношению к ним, или, по крайней мере, постараюсь,так уж я устроена smile:)
Все заслуживают шанс быть счастливыми! Таково моё личное мнение по этому поводу
Рисунок


Люблю своего мужа!
#72
Цитата
Дорина пишет:
это претит природе! Так не должно быть.

Абсолютно согласна.
Цитата
Дорина пишет:
если наш парламент разрешит подобные отношения оформлять в законном порядке?!

Уеду в Африканские племена... smile:o
Цитата
Дорина пишет:
Как вы отреагируете, если, не дай Бог, ваше чадо, впоследствии, будет принадлежать к СМ?

Все начинается с головы. Все начинается безобидно и если вовремя направить ребенка в нужную сторону, то, думаю, можно избежать проблем...
Цитата
Дорина пишет:
Как бороться с нашими стереотипами, которые мешают людям СМ вести нормальный образ жизни, не боясь и не скрывая свои отношения?

Вылечить их...
Цитата
Дорина пишет:
Стоит ли менять половую принадлежность транссексуалу, если в данном теле ему НЕКОМФОРТНО? Как после этого жить, если родные не желают мириться с такими переменами?

Лучше было бы, если бы он поменял себе голову, а не половые органы. smile:D
#73
Цитата
Livka пишет:
я как раз и имела ввиду такого рода людей)

В смысле - такого рода? То есть начальник у тебя тоже относится к категории богатых и избалованных? Или я не правильно поняла? smile:|

Цитата
force light пишет:
Дорина пишет:
Стоит ли менять половую принадлежность транссексуалу, если в данном теле ему НЕКОМФОРТНО? Как после этого жить, если родные не желают мириться с такими переменами?

Лучше было бы, если бы он поменял себе голову, а не половые органы

У транссексуалов сложнее ситуация, на мой взгляд.
Вот кое-какая информация об этом. Может уже было... smile:oops:

Транссексуальность — медицинский термин, обозначающий состояние несоответствия между биологическим полом и социальным полом, с одной стороны, и психическим полом индивида или, иначе, его гендерной идентичностью.

Такое состояние несоответствия порождает у индивида тяжёлый психический дискомфорт, называемый гендерной дисфорией, часто сопровождающийся депрессией, которая может привести к самоубийству. Повышенная частота больших депрессий и самоубийств у транссексуалов, не подвергавшихся гормонально-хирургическому лечению, как по сравнению с подвергавшимися таковому, так и с общей популяцией подтверждается многими исследованиями.

В последние десятилетия накапливается всё больше данных о том, что строение некоторых участков мозга транссексуалов отличается от строения соответствующих участков мозга обычных, генетических мужчин и женщин и близко (хотя и не идентично) строению этих участков у людей противоположного анатомического и генетического пола. Существует предположение, что феномен транссексуальности связан именно с этим.


Транссексуальность является одним из видов психических и поведенческих расстройств личности (код МКБ-10 F64.0). Данное расстройство может быть диагностировано, если идентификация лица с другим полом является стойкой (наблюдается минимум в течение 2 лет) и не является проявлением психического заболевания (например, шизофрении) или генетических аномалий.

По мнению большинства западных специалистов, единственным действенным, на сегодняшний день, методом лечения транссексуальности, дающим более или менее удовлетворительные результаты, является хирургическая и гормональная коррекция пола в соответствии с гендерной самоидентификацией, включая смену документов и социализацию в новой гендерной роли.
____________________
Печально, когда родственники, друзья, отворачиваются от близкого им человека, если у него подобная проблема.
Отредактировано: Танюша 30.03.2011 21:31:40
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#74
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Единственное, что я против афиширования этих отношений. Личное оно и должно быть личным.

Только хотела это написать, но потом подумала, ведь они хотят быть "как все" и чтобы на них не тыкали пальцем. Просто у них- так. Они такие. А в нашем мире все презираеться.
#75
Выскажу и я свое мнение-если позволите..
Я сама достаточно творческий человек и так получилось что с пеленок я провела в атмосфере театров Оперы и Балета и Музыкальной Комедии(в одном работала бабушка,в другом работает мама)там хватает гомосексуальных артистов и не скажу -что им нечем заняться,сама закончила хореографическое училище и скажу что это адский труд.Творческие люди безобидны как таковы,потому что они свое сумасшествие вкладывают в свое творчество.А вот тихие врачи и прочие(где тоже есть гомосексуализм)намного страшнее(слишком много табу,которые еще больше человека затягивают в свой панцирь..И иногда он не выдерживает..Раньше у меня о них было представление(что это жеманные,держащие друг друга за попу люди)сказалось еще общественное порицание нашего Совдепа))Но когда я попала первый раз в Париже в такой ресторан(на них наклеены флажки,если видели где много цветов радуги)туда может и каждый зайти,но это ресторан для них.Я была в приятном шоке-абсолютно адекватные люди,весело общаются,абсолютно нормально одеты,кто просто,кто стильно,стринги,бусы и блестки отсутствовали)) Красивые как на подбор.Мило тебе улыбающиеся и так везде.После этого я поняла)-почему у моей подруги-друг(гомосексуалист)Они замечательные,искренние подруги)никогда тебя не предаст)теперь и у меня много знакомых и друзей там)
Мне кажется-неважно как ты выглядишь,кого любишь(если обоюдно и в рамках закона-Я о Детях)Если ты не причиняешь зла другим.
По поводу природы-ни нам судить,как оно должно быть в природе.
Мне допустим тоже жалко жирафа(природа так посмеялась)И если это есть,значит есть.
Многим таким семьям не дают усыновлять детей..А сколько семей (как будто благополучных)берут и просто убивают их,морят и издеваются..
А у них по статистике пар-почти нет насилия в семье(к друг другу)
А у нас..разве нормальная эта семья??Когда муж бьет свою жену,доводит до реанимации,а она говорит-он же меня любит..вы скажите это природа?
Мы все разные с своими тараканами ..И как тут сказала замечательные словаafbyf, каждый имеет право на свое счастье...надеюсь никого не обидела..Я высказала оишь свое мнение. smile:)
Рисунок
Неважно сколько дней в твоей жизни - важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях...
#76
О, женщины,вам имя...понимание и милосердие smile:) . А если бы сайт на половину состоял из мужчин, здесь были бы совсем другие речи...и никакой толерантности.
У нас не любят тех, кто чем либо отличается от основной массы...это не секрет. Но иногда, те кто отличаются, уж слишком сильно вопят о своей "природной" индивидуальности, если можно так выразиться. Я абсолютно спокойно отношусь к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией...но как уже здесь говорили, геи, геям рознь. Мужчина любит мужчину, женщина женщину...да любите на здоровье...только не афишируйте...и вот почему. Я считаю, что эти отношения по природе не гармоничны и в них нет глубокого смысла...я имею в виду продолжение рода и т.п. Не хочу, чтобы мой сын или другие дети с малолетства знали об этом. Если в моем обществе появится такие люди, я буду рада им и общению с ними, если они конечно окажутся интересными, добрыми людьми, но постараюсь сделать так, чтобы мой ребенок как можно позже узнал об этом явлении. Различные инициативы типа гей-парадов или официального брака между людьми одного пола, наводят на меня тихий ужас.
Если честно, не могу до конца понять...в чем смысл этих отношений...если дело в том, чтобы найти близкого человека, с которым хочешь проводить много времени - это одно...но если дело только в сексе - этот вариант я никогда не пойму.
#77
я дошла сюда smile;)

Абсолютно адекватно отношусь к представителям сексуальных меньшинств и не понимаю людей которые говорят, что могут "признать" только личностей, которые не показывают своих чувств и никаким другим способом не выказывают свои предпочтения. Ведь мы же можем общаться с неадекватными людьми традиционной ориентации и не считаем их другими. Просто у них иной характер и представление об окружающих.

Теперь о показе чувств в обществе. Могу сказать только то, что вполне спокойно реагирую, когда м/м (ж/ж) обнимаются, держатся за руки или же целуются в общественных местах и призываю всех не заострять на этом внимания. Разве мы делаем глаза "по пять копеек" когда видим целующуюся пару м/ж ? Могу с уверенностью сказать, что большинство из нас просто не обращает на это внимания. Так почему бы не делать так при виде нетрадиционных пар? Ведь , я думаю, они имеют полное право выражать свои чувства.

Далее об агрессивных гомофобах. Думаю, их вполне обосновано называют "латентными гомосексуалистами". Обосную свою точку зрения. Столь агресивные действия могут быть вызваны лишь ревностью или завистью, а люди так называемой "старой закалки", в моем понимании, могут лишь выразить свое недовольство в более пасивной форме.

Еще хотелось бы сказать о людях, которые не только категорично отрицают правильность (хотя , наверное, не слишком удачное слово) подобных отношений, но и хотят "перековать" их в "нормальных". В моем понимании именно это и идет "вопреки морали". Кто мы такие, чтобы решать за других? Правильно - у нас нет такого права.

Так и рвутся с языка знаменитые слова "Быть или не быть". По-моему, совершенно точно подходит к этой теме. Думаю, что быть или не быть гомо(би)сексуалом - это выбор каждого. Сознательный или не сознательный - не знаю. Это просто выбор. И лишать оного, мы просто не в праве.
Рисунок
#78
Цитата
force light пишет:
Сексуальные меньшинства - это люди с искалеченной психикой. Их нужно лечить.

КАТЕГОРИЧЕСКИ И БЕСПОВОРОТНО БЕРУ ВСЕ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО!

Совсем недавно, я поняла то, о чем раньше и Думать НЕ СМЕЛА!!!

Ну вот, в принципе, и все.... smile:lol:
#79
Не так страшен черт, как его малюют. В Древней Греции, например, гомосексуализм был распространен и мальчики раньше познавали мужчину и только потом женщину... и это было нормой. ПРедполагают даже, что Патрокл был вовсе не другом Ахиллеса , а его любовником. Так что все зависит от того, что общество считает нормой.
Я считаю, то что происходит между двумя людьми-это исключительно их дело.А по поводу детей в таких семьях, то не понимаю, в чем проблема. Почему одна женщина, мать -одиночка, может воспитывать ребенка, а две женщины-нет???? То же самое мужчины. Пусть живут, как им нравится, а вот гей-парады из гламурных уродов, это совсем другое дело. Это не защита сексуальных меньшинств, а чистой воды пиар разврата.
#80
Цитата
Джой пишет:
Это не защита сексуальных меньшинств, а чистой воды пиар разврата.

Это скорее похоже на красную тряпку для быка....
Зачем вызывать в обществе еще больший раскол?! Многих геев эти парады совсем не привлекают, а наоборот, они сторонники их запрета!
Рисунок
Сообщения 61 - 80 из 124
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0