Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 124
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец
  Просмотров: 9891Тема: «Сексуальные меньшинства» в форуме: Социальные проблемы
#41
Цитата
Ариадна пишет:
ВОообще, не помню что я чувствовала тогда, не разбириха какая-то
У меня был парализующий страх: вроде яснее ясного, что надо срочно уходить, но вот ноги, не очень-то хотели слушаться приказа головного мозга - БЕЖАТЬ!
Цитата
Коломийка пишет:
Ничего смелого, просто рассуждения в слух)))
Для кого как. Каждый ведь судит по себе, поэтому для тебя, возможно, и не является проявлением смелости, а для меня - оно самое. Опять же, можно просто размышлять и предполагать, а я сюда ещё и отношу ту ситуацию, когда человек не только рассуждает, а когда он в состоянии признаться в своей сексуальной ориентации. Вот это уже действительно смело.
Цитата
Коломийка пишет:
Такие отношения такая же редкость, как и настоящий друг-мужчина рядом.
В дружбу между мужчиной и женщиной не верю. Рано или поздно, мужчина всё равно посмотрит на неё другими глазами, или всё время будет относиться к ней не как к другу, а она этого либо не замечает, либо боиться серьёзного разговора, способного расставить все точки над "i", который приведёт к окончанию дружбы.
Про редкость. Спорить не буду, но сама лично была знакома с такой парой. Та, которая была бисексуальна, в результате отношений с женщиной, страстно хотела ребёнка, которого не могла родить, исходя из лесбийских отношений со своей партнёршей. Измена сразу же будет заметна, по вполне обяснимым причинам.
Цитата
Коломийка пишет:
если так "распыляешь" свои предпочтения, то серьезно не относишься ни к тому из партнеров
Ты подразумеваешь, что у бисексуала одновременно могут быть отношения и с тем, и с противоположным полом? Я не это говорила, когда упоминала про наличие выбора. Бывают же случаи, когда, допустим, женщина, с обычной традиционной ориентацией разочаровалась в мужчинах настолько, что не способна им больше доверять. А тут она знакомится с дамой, с которой ей легко и просто в общении, она её абсолютно понимает и говорит те вещи, которые та уже не надеялась услышать. В итоге, она решает сменить свою гетеро на би, и счастливо живёт со своей избранницей. Получается, что эта девушка может вести как полноценную жизнь с последующим замужеством и рождением детей, так и принадлежать к СМ.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#42
Цитата
Дорина пишет:
Ты подразумеваешь, что у бисексуала одновременно могут быть отношения и с тем, и с противоположным полом? Я не это говорила, когда упоминала про наличие выбора.
Я тебя поняла. Но я имела ввиду другой пример, когда происходит чередование и метание от одного партнера, к другому. Когда сам би не может определится, кто же ему нравится больше... или ему нра оба пола и не может остановится на ком-то одном.
Цитата
Дорина пишет:
Опять же, можно просто размышлять и предполагать, а я сюда ещё и отношу ту ситуацию, когда человек не только рассуждает, а когда он в состоянии признаться в своей сексуальной ориентации. Вот это уже действительно смело.
Признать - да, это смело. Хотя, совсем не обязательно об этом все и вся говорить. Большая смелость требуется самому себе в этом признаться.
Цитата
Дорина пишет:
Та, которая была бисексуальна, в результате отношений с женщиной, страстно хотела ребёнка, которого не могла родить, исходя из лесбийских отношений со своей партнёршей. Измена сразу же будет заметна, по вполне обяснимым причинам.
искусственное оплодотворение)
#43
Цитата
Коломийка пишет:
Но я имела ввиду другой пример,
Всё, теперь разобрались. Да, и такое случается. Чего только в нашей жизни не бывает! Считаю такого рода метания лекгомыслием и неопределённостью. Мне искренне жаль тех двоих, между кем не может выбрать бисексуал, терзая своими сомнениями весь треугольник.
Кстати, а как ты относишься к такому понятию, как "шведская" семья, ведь и в них вполне допустимы нетрадиционные отношения?
Цитата
Коломийка пишет:
Большая смелость требуется самому себе в этом признаться
Неоспоримо! Но мне кажется, ещё сложнее сказать о своей сексуальной ориентации своим родителям. Потому что положительной реакции и одобрения не будет точно, а зная наврняка как могут воспринять родители твою откровенность - делает задачу практически невыполнимой. И всё же, находятся смельчаки, которые решаются на этот шаг, за что им мои smile:apl:
Цитата
Коломийка пишет:
искусственное оплодотворение
В том-то и заключается основная проблема однополых семей, когда ребёнок, по биологическим показателям, родным будет приходиться только одному. Для кого-то, возможно, это и не имеет значения, а для других - крайне важно. Поэтому выход только один: обеим воспользоваться прогрессом медицины и стать матерями посредством искусственного оплодотворения. Но потянут ли...
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#44
Цитата
Дорина пишет:
Кстати, а как ты относишься к такому понятию, как "шведская" семья, ведь и в них вполне допустимы нетрадиционные отношения?
Не знаю... Для меня как то, если любовь с сексуальными отношениями, то она должна быть между двоими, а не трое, четверо и т.д.
#45
Цитата
Коломийка пишет:
Для меня как то, если любовь с сексуальными отношениями, то она должна быть между двоими
Всё с тобой понятно. smile:kiss::

Девушки, почему такая пассивность в обсуждении?! Ведь проблематика поднятой темы совсем не раскрыта и не рассмотрена! Это прекрасно, что среди нас одни гуманисты, но принадлежать к сексуальному меньшинству - это претит природе! Так не должно быть.

Ульяна, солнце, куда ты пропала? Женя не возражает против твоего предложения. Очень хочется узнать твоё мнение, а также мнения всех остальных, по поводу усыновления детишек из детских домов однополыми парами.

Далее, дорогие барышни, что вы думаете, если наш парламент разрешит подобные отношения оформлять в законном порядке?!

Мамочки, не отмалчиваемся! Как вы отреагируете, если, не дай Бог, ваше чадо, впоследствии, будет принадлежать к СМ? Понимаю, сложный и тяжёлый вопрос, но ответить на него может каждый. Это же ваш ребёнок, прежде всего, неужели будет отторжение правды только потому что он не такой как все?

Как бороться с нашими стереотипами, которые мешают людям СМ вести нормальный образ жизни, не боясь и не скрывая свои отношения?
Стоит ли менять половую принадлежность транссексуалу, если в данном теле ему НЕКОМФОРТНО? Как после этого жить, если родные не желают мириться с такими переменами?
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#46
Цитата
JulietteHackles пишет:
Мы - такие, какими нас создала природа. Мы не осуждаем человека за то, что он, например, левша, или за то, что его глаза, скажем, зелёного цвета. Почему же в обществе, в современном, цевилизованном обществе, в XXI веке, существует ненависть к людям, которые влюбляются в однополых с ними представителей человечества????...

Цитата
Коломийка пишет:
Мне не важно какая у человека ориентация, ведь я общаюсь, работаю, дружу с личностью, а не с его сексуальными предпочтениями.

Полностью согласна с вашим мнением, девушки.
Я рассматриваю прежде всего ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ человека, а не то, с кем он проводит свое ЛИЧНОЕ время на своей территориии безопасности. Туда нам не следует заходить, особенно если нас не приглашали! Ведь это его личное пространство...
Когда мы начинаем преследовать людей, которые не "такие как мы", мы становимся похожими на инквизицию. Та в желании очистить мир от "скверны" жгла всех подряд, в том числе и тех, кто любил людей себе подобных.

Я только против одного....Есть люди, которые переходят границы разумного в защите своих прав... Я против публичного выражения такой любви в общественных местах. Впрочем, это касается и гетеросексуальных пар.
Сложно объяснить ребенку на детской площадке, почему "дяденька хватает тетю за грудь".
Если будет опрос проводить ли в городе ЛАВ-парад, я скажу однозначно: нет.
Этот вопрос неофициально обсуждался на форумах нашего города, и я удивилась тому, что многие представители секс меньшинств , сами против этого.

Знаю...будет бойня...
Я против насилия!!!
Рисунок
#47
Цитата
Tamila Lille пишет:
Если будет опрос проводить ли в городе ЛАВ-парад, я скажу однозначно: нет.
Этот вопрос неофициально обсуждался на форумах нашего города, и я удивилась тому, что многие представители секс меньшинств , сами против этого.


Тамилочка, поддерживаю. smile:apl:
Лав-парад - абсолютный фарс, словами моего давнего друга (и он - гей).
Когда спрашиваешь у сторонника лав-парадов мотивацию проведения оного, чаще всего получаешь односложный ответ: "чтобы привлечь внимание к проблеме отсутствия уравнения прав геев с правами гетеросексуалов". Но, при этом, если сами представители нетрадиционной ориентации считают свою "не похожесть" на большинство чем-то таким же естественным, как различие национальностей или различие цвета глаз у людей (что я поддерживаю, несомненно), то, почему же устраиваются парады для "кареглазых", например?.. smile:) Конечно, здесь можно весьма веско возразить, и я понимаю, как. Но, в целом, это будет хождение по кругу. Можно долго спорить о том, насколько эффективны Лав-парады для привлечения внимания властей, но на данный момент, по крайней мере, в достаточно консервативной России, сие вызывает скорее раздражение и у представителей власти, и у большинства граждан...Посему данное мероприятие - не метод.
Важна адекватность и не перешагивание за рамки.
Адекватный человек, если он настоящая личность, всегда будет пользоваться уважением.
Мой друг - издатель. Он работает в крупной компании. И когда два года назад он впервые открыто появился в паре со своим мужчиной, это, разумеется, вызвало страшные пересуды у коллег за его спиной. При этом, ни он, ни его партнёр, хотя они давно живут вместе, ни разу не выказывали на публике свои чувства. Они просто считают это не приличным. И не потому, что они - геи. А потому что в этом - их воспитание. Сплетни и косые взгляды его коллег, разумеется, нивелировались, со временем. Просто люди поняли, что от того, что они узнали о том, что он - гей, он не стал лучше или хуже. Он остался прежним, и его уважают и ценят как профессионала и как человека.
#48
Цитата
JulietteHackles пишет:
в достаточно консервативной России, сие вызывает скорее раздражение и у представителей власти, и у большинства граждан...Посему данное мероприятие - не метод.

И скорее всего это мероприятие закончится ВЕЛИКОЙ дракой...
Еще ни одно кровавое побоище не приводило к доброму итогу. Такой парад, только усугубит и так, давольно шаткое положение сексменьшинств. На сторону ненавистников станут те, кто раздумывает о том, чью сторону принять.
Я много лет дружу с одноклассником, который понял о том, что он "не такой" еще в школе. ОН рассказал о том, как ему было трудно...Всегда, всюду... Страх разоблачения давлел над ним не один десяток лет. ОН даже женился под настоянием родителей, но брак развалился. Открыто о своей ориентации он заявил только 3 года назад, когда не стало его родителей.

Жить под страхом разоблачения...трудно...
Мне жаль этих людей! я не буду брать камень в руки, чтобы кинуть в них smile:be
Они уже и так наказаны... Жить в мире, где ты изгой - больно и страшно.
Цитата
JulietteHackles пишет:
от того, что они узнали о том, что он - гей, он не стал лучше или хуже. Он остался прежним, и его уважают и ценят как профессионала и как человека.

Да. Он же остался тем же человеком!
Мы же не отвернемся от сотрудника, если он придет в зеленой блузке, а не в белой, как обычно. МОжет это и покажется странным, но не более того)))
Отредактировано: Tamila Lille 20.03.2011 20:07:01
Рисунок
#49
Цитата
Tamila Lille пишет:
Они уже и так наказаны... Жить в мире, где ты изгой - больно и страшно.
согласна((( я адекватно отношусь к СМ. Абсолютно. Это выбор каждого. И никто не имеет права осуждать таких людей. Людей же с традиционной ориентацией никто не осуждает. И вообще, может это ориентация СМ традиционная а наша наоборот. Я имела ввиду что раз людей с так называемой традиционной ориентацией большинство вот и принято так называть всех и считать что типа мы главные. А что если все наоборот. Если этот мир первоначально был нетрадиционен?? И таких как мы были меньшинство? Что то вроде матриархата и патриархата! Сначало "правили " одни, теперь "другие". Та же связь. (надеюсь вы понимаете о чем я?). Я никого не вфгораживаю и не оправдываю, но и не осуждаю. Я абсолютно спокойно ко всему отношусь просто иногда думаю что это так странно, когда человека тянет к человеку той же ориентации... И что единственно немного неприятно, когда СМ показывают свои чувства на людях. Ладно когда при взрослых, а когда дети рядом?... Это ж все может повлиять на их психику и тому подобное... Если выбирают себе однополого партнера необходимо и об окружающих подумать! Хотя и в рамки вгонять тоже никого не хочется! Каждый человек рожден свободным в выборе всего что его окружает но в то же время раз мы все живем по определенным законам и понятиям надо как то стараться придерживаться каких то общих правил поведения в обществе. (надеюсь я вас не запуталаsmile;)))
Рисунок
.
#50
Цитата
Дорина пишет:
Ульяна, солнце, куда ты пропала?

нет-нет, не пропадала)
читаю посты и формулирую (формую) свои мысли.
по поводу усыновления - неразрешимый для меня вопрос.
множество примеров (быть может не надо верить СМИ, но я верю) о том, что часты случаи, когда усыновляла Ребёнка гетеросексуальная, морально и материально, на взгляд постороннего, благополучная пара, и жизнь Человечка превращалась в кошмар...
Невыносимо слышать о подобных случаях - когда над деткой измывались.
И вот, пара не гетеросексуальная мечтает о третьем Человечке в своём доме. Ну не для того же, чтобы непременно "обратить в свою веру"? (извините если покажусь некорректной в своих выражениях - никого не желаю обидеть). Они хотят заботится, дарить человеческую любовь, тепло. Ну почему не допустить подобное?
Ведь, в теме о нежелательной беременности, практически единодушно высказано мнение о том, что детские дома уродуют маленьких? Почему не сменить это местопребывание на дом, где будут любить и заботится. Пусть и не обыкновенные, во всех смыслах, люди?
Но как, как распознать в незнакомых людях именно тех, кто действительно может стать заботящимся и любящим взролым?
Ох, не знаю...Это действительно очень сложный для меня вопрос. И "за" и "против".
Девушки сумеречные, а быть может, среди ваших знакомых или друзей есть пары, относящие себя к СМ и желающие видеть в своём доме малыша, для чего требуется - усыновление? Каково их мнение в этом вопросе?
#51
Цитата
Сексуальную ориентацию поменять невозможно, потому что она глубоко сидит в подсознании каждого человека

Ну вот против природы не попрешь, что то я еще про ген слышала, который отвечает за ориентацию smile:| я в этом не спец. ну вот не возможно пойти против природы, если в тебе это с рождения заложено, кто бы что не говорил.
Лично мне все равно какая ориентация у человека, я дружу и общаюсь с человеком не из - за его личных пристрастий, и кто знает может я и из меньшинства, ну все может быть, ведь не знаешь когда где что зациклит в голове smile:D
В нашей стране с этим беда, люди не понимаю что это не прихоть людская,ни какая то новая мода, это ведь сам человек не выбирает. Не понимаю осуждение, не понимаю когда говорят ну вот даже и не пыталась с парнем пожить, мол сразу в лесбиянки пошла ну и тому подобные высказывания.
Для родителей понимаю что это беда, хочется чтобы у чада все было хорошо, ведь согласитесь что чел. с др. ориентацией и бывает тяжелее и работу найти и завести друзей, я уже про семью не говорю, все им сложнее, общество по большому счет от них развернуто (если можно так сказать).

Приставала тут как то ко мне лесби, первая реакция это шок, а девушка красавица, ни за что не скажет так со стороны что она лесби, я подумала что позади меня парень стоит, нет мне подмигивала, ну и когда для меня медленно это дошло, я развернулась и рванула, потом подумал что она бисексуальный, но как то не знаю было не по себе.
#52
Цитата
Одержима Сумерками пишет:
Если этот мир первоначально был нетрадиционен??
Какая у вас интересная версия, но абсолютно безосновательная, а значит, фантастика да и только. Попробую привести вам свои доводы.
Начну с того, что Бог создал именно Адама и Еву, то есть, мужчину и женщину, а не двух мужчин или женщин. Как вы думаете, для чего? Почему наша природа с одной стороны так различна, но в тоже время, идеально дополняет друг друга? Мы рождены, прежде всего, для продолжения рода. А каким образом можно рожать своё продолжение, если все представители человеческой расы будут однополыми? Это невозможно. Вы согласны? Поэтому, изначально мир никак не мог быть населён сексуальными меньшинствами, иначе нас с вами сейчас бы здесь не было - мы бы вымерли как мамонты или даже до этого бы не дошло, если учитывать создание Богом двоих людей одного пола. Так бы они и умерли, не оставив после себя никого.
А животные? Они намного правильней действуют, согласно своей природе, руководствуясь инстинктами. Или вы хотите сказать, что и животный и водный миры посходили с ума, а та горстка людей, принадлежащих к СМ является единственной разумной? Маловероятно.
Цитата
Мариука пишет:
Они хотят заботится, дарить человеческую любовь, тепло. Ну почему не допустить подобное?
Хотя бы потому, что этот ребёнок вырастет заранее с нетрадиционными взглядами на жизнь, семью, ценности. У него уже с детства будет нарушена психика, потому как нормальностью является гетеросексуальная направленность. В нас сие заложено природой и не нам это менять, но всё изменится, ведь пример заразителен. Почему мы, будучи ещё детьми, желаем вырасти и создать такую же семью, которая есть у наших родителей, если она достойна подражания, а ребёнок счатлив, живя в дружной и любящей семье? Потому что, это естественно стремиться во всём походить на своих родителей. Теперь представим, какие мечты по созданию своей семьи могут быть у ребёнка, которого воспитывает однополая пара - повторить ту же "идеальную" гармонию, существующую в их микромире? Чего мы добьёмся подобными экспериментами? Будем расширять СМ и преобразовывать их в большинство?
А ещё, как должен называть ребёнок своих родителей? Допустим, это лесбийская пара. Обе мамы? Или, одна мама, а вторая - неужели папа?! Как детскя неустойчивая психика должна воспринимать данный беспредел? Да он вырастет, как минимум, извращенцем.
А как должен ребёнок справляться с негативом и нападками, оскорблениями и побоями на фоне нетрадиционной пары его родителей? А это будет непременно, потому как дети крайне жестоки и не упустят возможности поиздеваться над слабым или отличным от большинства.
Поэтому, в своём решении я непоколебима - НЕЛЬЗЯ однополым союзам разрешать усыновлять детей.
Цитата
Алёна пишет:
кто знает может я и из меньшинства, ну все может быть, ведь не знаешь когда где что зациклит в голове
О, в нашем полку прибыло! smile:apl: Аленький, добро пожаловать в нашу дружную компанию, которая не зарекается от подобной альтернативы. smile:nails:
Цитата
Алёна пишет:
это не прихоть людская,ни какая то новая мода, это ведь сам человек не выбирает
Среди всех видов СМ выбор существует лишь у бисексуалов, все остальные - его лишены. Согласна, это не прихоть, и не мода, но и естественностью подобное не назовёшь. Если человек принадлежит к СМ, то данный факт свидетельствует о психических отклонениях, которые обязательно присутствуют, а корни свои берут ещё в детстве. С сексуальной ориентацией невозможно сопротивляться, если тянет на однополых, то всё, изменить что-либо не получится. Если только вообще не отказаться от сексуальных отношений и намерения создать некое подобие семьи в виде однополого союза. Но это уже крайность, с которой я не согласна. Каждый из нас имеет право быть счастливым, а что нас может сделать таковыми - индивидуальные особенности и предпочтения, взгляды и ценности. Тогда почему люди из СМ должны отказывать себе в счастье? Не должны! А значит, пусть устраивают свою судьбу, как считают нужным.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#53
Цитата
Дорина пишет:

Мамочки, не отмалчиваемся! Как вы отреагируете, если, не дай Бог, ваше чадо, впоследствии, будет принадлежать к СМ? Понимаю, сложный и тяжёлый вопрос, но ответить на него может каждый. Это же ваш ребёнок, прежде всего, неужели будет отторжение правды только потому что он не такой как все?

Оль, изначально тема не показалась мне близкой, зашла из любопытства, но прочитала твой призыв и решила ответить! У меня нет никакого опыта в данном вопросе ни среди моих друзей, ни среди моих знакомых таковых нет! Но сейчас пишу и вспомнила одну историю. Я тогда только родила свою младшую дочку, шел 2004 год, мы в тот момент продали нашу старую квартиру и ждали когда достроят новую и временно жили у моих родителей! В квартире над нами жил вдовец( у него вообще было всегда тихо), а тут слышу каждый день истерично кричит какая-то женщина! Я спросила родителей, что там происходит, а они мне сказали, что сосед квартиру продал и там живёт какая-то новая семья! Так вот эти крики раздовались каждый день! Мне неудобно перечислять слова, которыми эта женщина называла своего сына, я даже милицию вызывала, в нашей комнате невозможно было находится, как она кричала, участковому она заявила, что это воспитательный момент и ничего страшного не происходит! Так мы и жили- она кричала, весь подъезд слушал! А как-то воскресным вечером мы с мужем смотрели программу Л.Парфенова "Намедни"( была такая передача на канале НТВ) и видим наш дом, нашу машину рядом и сюжет о семье лесбиянок, которые живут в нашем доме, в квартире над нами! Из сюжета мы узнали, что эта женщина жила раньше в каком-то городе, вышла замуж, родила сына, жизнь не сложилась, развелась, опять вышла замуж, опять что-то не заладилось, и она разочаровалась в мужчинах, потом встретила девушку и создала однополую семью, ещё она сказала, что теперь очень счастлива и души нечает в своей партнёрше, из города, где они раньше жили им пришлось уехать, т.к. в школе, где учился её сын узнали и у него начались неприятности! Мальчишке на тот момент было лет 14. Я, конечно, не знаю, может она и была счастлива, но по её каждодневным истерикам этого было не видно. В той ситуации было понятно, что смена её партнеров была вызвана прежде всего тем, что она так себя вела и мужчины, наверно, просто её не выдерживали! Мне одно не понятно, зачем было пиарится на всю страну и подставлять собственного ребёнка? Ему ведь и так тяжело!!! Кстати в защиту её жены(ёе жены звучит странно) или мужа, не знаю как эти взаимоотношения называются у таких пар, она всегда вступалась за мальчика!!! Через некоторое время мы съехали в свою квартиру, а потом родители сказали, что они продали квартиру и куда-то уехали! Не знаю, как в дальнейшем сложилась их жизнь, но её мальчику не позавидуешь!!!
По-поводу вопроса, что сделаю, если узнаю, что мой ребёнок принадлежит к СМ? Дай Бог с ума не сойти от такого откровения!!! Правда у старшего сына, похоже, с этим всё в порядке, он уже девочкам стихи пишет. Дочке ещё 7 лет, но когда она увидела Роба Паттинсона в Сумерках, сказала:" Мама, какой красивый мальчик!" А я так удивилась и спрашиваю её:" Тебе этот мальчик понравился?" А она:"Да, а что тебе не нравится?" Так, что она у меня тоже фанатка саги, очень ждёт четвертую часть и переживает, что ещё так долго ждать!!!
Отредактировано: Лена 28.03.2011 20:40:39
#54
Цитата
Дорина пишет:
Это невозможно. Вы согласны?
Цитата
Дорина пишет:
а та горстка людей, принадлежащих к СМ является единственной разумной? Маловероятно.
Дорина, я с вами согласна! И то что вас смутило в моем посте вероятно просто неправильно была выражена моя мысль(что бывает). Я абсолютно согласна, что не просто так Бог создал двухлюдей разного пола!!! Я просто хотела сказать, что мне немного тяжело понять людей принадлежащих к СМ. Не то чтобы я их не понимаю совсем или осуждаю, а в том, что просто если глубоко вдумываться, что как такое могло произойти, если первоначально было всё иначе! То есть женщина создана для мужчины и наоборот!!! А здесь... Просто мне как то тяжело в этом разобраться!!! Но у каждого свой выбор, свой путь! И осуждать мы не имеем права! Каждый просто индивидуален. Со своими вкусами на всё!
Рисунок
.
#55
Цитата
Дорина пишет:
Аленький, добро пожаловать в нашу дружную компанию, которая не зарекается от подобной альтернативы.

Не ну я smile:oops: я ведь пошутила smile:D просто ведь ни кто не знает, а какой ориентации будут наши дети и как то категорически высказываться по этому вопросу не вижу смысла, ни кто не знает что и как будет.
Цитата
Лена пишет:
, жизнь не сложилась, развелась, опять вышла замуж, опять что-то не заладилось, и она разочаровалась в мужчинах, потом встретила девушку и создала однополую семью, ещё она сказала, что теперь очень счастлива и души нечает в своей партнёрше,

Я знаю подобную ситуацию, тоже девушка не раз выходила замуж её около 30 лет, есть ребенок ей тяжело материально было и вот она решила сдавать одну комнату и бац - вот её любовь её соседка, вначале они подружились и стали просто очень хорошими подругами, а потом вот сошлись, долго скрывали от родителей и друзей свои отношения, но потом все рассказали, многие отвернулись и даже родителе её не поняли, говорили, что это плохие мужчины тебе попадались, типа дурью не майся, а у той девушки были только девушки-партнеры. Живут они уже давно вместе и они счастливы.
#56
Цитата
Лена пишет:
но прочитала твой призыв и решила ответить
О, за это спасибо! smile:kiss:: А то мне иногда кажется, что я пишу невидимыми чернилами. smile;)
Цитата
Лена пишет:
вспомнила одну историю.
Лен, спасибо за ЖИЗНЕННУЮ историю, она очень красноречиво говорит о том, что, прежде всего, детям крайне нелегко жить с осознанием нетрадиционности своей семьи. И именно им сложнее всего приходится, когда нужно защищать и отстаивать не только свои права, но и вступаться за "родителей". Это издевательство, обрекать детей на столь сильные душевные страдания. Кстати, у мальчика был самый трудный возраст - переходный период, когда и так приходится бророться со всем миром, обращая на себя внимание и доказывая собственную значимость, а также, добиваться понимания со стороны родителей, а тут ещё и ЭТО!
Цитата
Лена пишет:
Дай Бог с ума не сойти от такого откровения!!!
У тебя всё будет хорошо! Детки не подведут.
Цитата
Одержима Сумерками пишет:
И то что вас смутило в моем посте вероятно просто неправильно была выражена моя мысль(что бывает).
Простите, к сожалению, не знаю вашего имени, но я очень рада, что у нас есть взаимопонимание. С остальными понятиями разберёмся. smile:)
Цитата
Одержима Сумерками пишет:
Я просто хотела сказать, что мне немного тяжело понять людей принадлежащих к СМ
Думаю, с подобными трудностями сталкиваются многие гетеросексуалы, ведь понять то, что тебе чуждо, крайне сложно. Я тоже не могу понять влечение к своему же полу - это дико для меня, но также как и вы, никого осуждать не намерена - вдруг, со временем, и мне что-то взбредёт в голову - и такого исключать нельзя.
Цитата
Алёна пишет:
я ведь пошутила
Да ладно тебе - пошутила она. Давай к нам, мы плохому не научим. smile:D
Цитата
Алёна пишет:
а какой ориентации будут наши дети и как то категорически высказываться по этому вопросу не вижу смысла,
Правильно! smile:kiss:: Какая может быть категоричность, если это твоя кровинка? Может, это будет тот самый долгожданный малыш, которого с предыханием родители будут ждать и потом воспитывать. Он в любом случае останется их мальчиком, даже когда вырастет, и даже если будет отличаться своими сексуальными предпочтениями. Но отрекаться от своего ребёнка только потому, что он гей - предательство со стороны родителей и именно тогда, когда он больше всего нуждается в них.
Цитата
Алёна пишет:
Живут они уже давно вместе и они счастливы.
А давно - это сколько? И что с ребёнком? Сколько ему лет? Как воспринял нового "папу" и вообще общался ли он с родным отцом? Мне важна судьба ребёнка, а за парочку я очень рада: совет им да любовь. smile:love:
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#57
Цитата
Дорина пишет:
Да ладно тебе - пошутила она. Давай к нам, мы плохому не научим.

О как smile:zlo:
Цитата
Дорина пишет:
А давно - это сколько? И что с ребёнком? Сколько ему лет? Как воспринял нового "папу" и вообще общался ли он с родным отцом? Мне важна судьба ребёнка, а за парочку я очень рада: совет им да любовь.

Больше 5 лет именно как пара, ребенок не знает о их взаимоотношениях,ни в школе ни во дворе его не дразнят (к моему удивлению), ему лет 7-8, на счет отца не знаю, если не ошибаюсь он ни как в жизни ребенка не участвует.
#58
Может я покажусь какой-то не такой,но выскажу своё мнение. Я категорически против однополых союзов smile:be меня просто воротит от одного вида когда парень с парнем в обнику,или девушка целуется с другой...Ну не могу я этого принять,никак! Да пусть они замечательные люди в душе и тп. НО принять я этого никогда не смогу. Ещё и различных фильмов наснимали,как будто так и должно быть в мире... smile:be
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#59
Цитата
nelly_i_am пишет:
Может я покажусь какой-то не такой,но выскажу своё мнение. Я категорически против однополых союзов меня просто воротит от одного вида когда парень с парнем в обнику,или девушка целуется с другой...Ну не могу я этого принять,никак! Да пусть они замечательные люди в душе и тп. НО принять я этого никогда не смогу. Ещё и различных фильмов наснимали,как будто так и должно быть в мире...


Нелль, я скажу так, если они это не делают публично, то я против не имею, но если они простите "лижутся" на улице, чему я лично была свидетелем, у себя в родном городе, то не надо...

Кстати, моя одногруппница, большую часть жизни, прожила в Голландии(она русская, но вот лягушка-путешественница), так вот, она рассказывала,ч о там абсолютно нормально, когда однополые пары гуляют по улицам города, не просто в обнимку, а скажемтак, открыто демонстрируя свои чувства..
Вообщем, Голландия славится своей свободой, но я считаю, что это неправильно..
впрочем, я не ханжа, но я и не в восторге от проявления чувств на публике, гетеросексуальных пар smile;-)
#60
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
впрочем, я не ханжа, но я и не в восторге от проявления чувств на публике, гетеросексуальных пар

Согашусь с тобой, Катенька. Настоящие чувства не выставляются на показ. Разве любовь, хочет эпатировать?
Рисунок
Сообщения 41 - 60 из 124
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0