Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 121 - 124 из 124
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец
  Просмотров: 9851Тема: «Сексуальные меньшинства» в форуме: Социальные проблемы
#121
Вот мне всегда было интересно, почему те, кто не терпит однополые отношения и браки, считают, что у ребенка будет неправильная модель семьи. По этой логике, у нас вообще не должно быть лиц с нетрадиционной ориентацией, потому что абсолютное большинство этих лиц воспитывалось в традиционных семьях. У них т.н. нормальные настройки, откуда тогда все берется?
Цитата
Ольга ТЬМА пишет:
сем мире повис вопрос "как объяснить ребенку, что эти дяди или тети есть семья, и что это не есть норма?"

Ну, научились же детям объяснять, почему у папы трое детей от разных жен, к примеру
#122
Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
У них т.н. нормальные настройки, откуда тогда все берется?

Вспомнился давний полу анекдот smile;)
Конечно же, родители–геи воспитают детей–геев. Потому что в гетеросексуальных семьях вырастают только гетеросексуальные дети. Дети–геи прилетают из космоса.
Рисунок
#123
Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
Ты серьезно?) От того, что ребенок увидит однополую пару, у него в голове щелкнет переключатель и он вдруг станет геем?) Самое большее, что может произойти, это то, что родителю придется объяснить своему чаду, что люди бывают разные. Да и вообще, если у ребенка в 5-7 лет в голове уже есть "стандарт" по этому поводу, то это как минимум странно.
Я недавно читала статью, написанную человеком, который с детства обитал в атмосфере нетрадиционных отношений - знакомые, фильмы (актеры), музыка (исполнители), и он вполне себе гетеросексуален.
Самая страшная "настройка", которая может быть сбита - та, когда ребенок не будет считать подобные связи чем-то постыдным, то есть будет толерантным по отношению к представителям ЛГБТ и не только (здесь и отрицание расизма, сексизма и тд).
и вот опять, не так радикально! С последним соглашусь, но мне по факту пришлось столкнуться с ребенком 7 лет, мальчиком, моим племянником, который увидев в парке пару лесбиянок завалил меня вопросами любопытного рода...
Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
Ну, научились же детям объяснять, почему у папы трое детей от разных жен, к примеру
так мы доберемся и о вопросах физиологического типа, почему у меня две ноги ,а не пять и почему только два глаза.... Объяснить объяснят, но реакция, я наблюдала за сомнительной реакцией племянника. Вы сейчас можете сказать, что как я почти гомофоб могу нормально объяснить ребенку суть проблемы...
Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
Конечно же, родители–геи воспитают детей–геев. Потому что в гетеросексуальных семьях вырастают только гетеросексуальные дети. Дети–геи прилетают из космоса.
Для многих это не анекдот, гомофобы так порой и считают, гомосексуалисты скорее всего воспитают ребенка с гетеросексуальным видением, но меня ужасает даже сама возможность иного исхода. Для меня нет проблемы геев и лесбиянок, это их жизнь, их права, но я скорее всего никогда не приму факт того, что они теперь могут на полных основаниях усыновлять и удочерять. Быть может я невежественна, но пока так.
Отредактировано: Болтливая Ромашка 23.08.2013 23:11:19
Кнопка "редактировать" все там же, внизу
#124
Цитата
Ольга ТЬМА пишет:
я скорее всего никогда не приму факт того, что они теперь могут на полных основаниях усыновлять и удочерять. Быть может я невежественна, но пока так.

Оль, никто тебя не будет за это гомофобом называть. Гомофоб - это человек, который лезет в чужую жизнь, указывает, кто и как должен жить, с кем спать, с кем жить. Если твой сосед, например, окажется геем, ты же не начнёшь ему выказывать свою неприязнь, не перестанешь здороваться с ним при встрече, не будешь же стоять у него под дверью с плакатом "долой гомосексуализм!" и т.д.
Принимать или не принимать установленные порядки - дело индивидуальное. Проблема не в этом, а в том, что людей за людей не считают, если они не такие, как большинство.

Есть оч. здОровский фильм, называется "ДЕТКИ В ПОРЯДКЕ". Как раз о том, как две женщины (Джулианна Мур и Аннет Бенинг) воспитали сына и дочь (Джош Хатчерсон и Миа Васиковска). Фильм оч. хороший, посмотрите, проясняет многие вопросы о воспитании детей в таких семьях. На всякий случай: секс-сцена там только одна и она между Марком Руффало и Джулианной Мур.
Сообщения 121 - 124 из 124
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0