Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 101 - 120 из 124
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец
  Просмотров: 9850Тема: «Сексуальные меньшинства» в форуме: Социальные проблемы
#101
Цитата
Кисуха пишет:
Конечно, если бы случилось так, что она полюбит женщину, я никогда не отвернусь от нее и всегда буду рядом, что бы не случилось, но желать ей такого, я бы точно не стала.

Вот это самое важное. Чтобы самые близкие люди не отворачивались от того, кто чем-то отличается от большинства.

В мире много происходит страшного по этим причинам. Подростковые самоубийства представителей нетрадиционной ориентации зашкаливают. По причине того, что все вокруг твердят, что они - ошибка природы, по причине того, что родители заставляют стыдиться их самих себя. По причине того, что они подвергаются унижениям в школах.
Это не голословно. Та же мощная организация, которая помогает таким подросткам справиться с давлением и непониманием, The Trevor Project, делает огромную и большую работу ежедневно, ежечасно, чтобы этих самоубийств было меньше хотя бы на один процент.
#102
Цитата
JulietteHackles пишет:
По причине того, что все вокруг твердят, что они - ошибка природы, по причине того, что родители заставляют стыдиться их самих себя.
Что касается подростков, это безусловно большая и сложная проблема, конечно им необходима помощь.И очень радует, что есть неравнодушные организации, которые занимаются такой помощью. И от родителей многое зависит. Я считаю, что надо объяснять детям, что такое нетрадиционная сексуальная ориентация, что бы ребенок, столкнувшись с этим не впадал в ужас. К сожалению, родители зачастую пытаются избегать эту тему. Тогда ребенок может получить искаженную информацию, из уст сверстников.
Рисунок
#103
Есть такое замечательное понятие, как "СВОБОДА ВЫБОРА"! И мы не имеем права вмешиваться в личную жизнь, просто потому что это нас элементарно не касается! Мне очень печально и обидно, когда их убивают, это же такие же люди, поймите любовь бывает разной и ты не знаешь кого ты полюбишь в следующий раз, будет то девушка или парень, это не зависит в какой-то мере от нас, это чувства такие же сильные и светлые, как и у обычных гетеросексуальных пар! Я считаю, что найти человека, которого ты полюбишь, и который ответит тебе взаимностью, это самое важное, а остальное это просто сплетни, склоки и невежество со стороны общественности, с которой мы живем, как бы не печально это не звучало!
Это так прекрасно быть с человеком, который тебя искренне любит и заботиться, и я желаю им счастья, любите друг друга, остальное не важно!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#104
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
мы не имеем права вмешиваться в личную жизнь,

smile:apl: хлопаю стоя!
Когда люди добровольно по обоюдному согласию уединяются, имеем ли мы право выбирать за них, кто кого должен любить?!
Рисунок
#105
Tamila Lille,, Тами, да к черту всех! Как хочу так и живу, и правильно делают, слушать общественность самая большая ошибка в нашей жизни! Так что, нас это не касается!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#106
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
слушать общественность самая большая ошибка в нашей жизни!

Дело не в том, что гей-сообщество пытается не слушать общественность и его мнение. Дело в том, что оно пытается достучаться до общественности, чтобы получить равные права.
#107
Цитата
JulietteHackles пишет:
Дело в том, что оно пытается достучаться до общественности, чтобы получить равные права.
А разве они лишены каких-то прав? smile:dnt:
Рисунок
#108
Цитата
Кисуха пишет:
А разве они лишены каких-то прав?

Это ирония, по-вашему?

Это - только основное:

Отмена запрета на донорство

В некоторых странах (в том числе и в России) существует запрет на взятие крови и органов у «представителей сексуальных меньшинств». ЛГБТ-организации предпринимают попытки оспорить эту норму и добиться отмены дискриминации (примеры в России, Австралии, США).

Обеспечение реального равенства прав

ЛГБТ-организации также выступают за включение прямого упоминания представителей секс-меньшинств в антидискриминационных законах (или за принятие отдельных антидискриминационных законов по секс-меньшинствам). Они также добиваются прямого упоминания сексуальной ориентации в соответствующих статьях Конституций, гарантирующих равные права всем гражданам независимо от пола, возраста, вероисповедания, национальности.

Право на регистрацию брака

В последние годы в западных странах отмечается растущее движение в поддержку однополых браков. Факт регистрации брака закрепляет за парой права на наследование имущества супруга, социальное и медицинское страхование, льготное налогообложение, воспитание приемных детей и другие преимущества, которых лишены незарегистрированные пары.

Усыновление

Во многих странах, где однополым семейным парам предоставляются широкие права, вопрос о возможности воспитания ими приемных детей рассматривается отдельно от вопроса о возможности создания самих браков

Отмена инструкций и положений, определяющих гомосексуальность как медицинскую патологию

Идея о равенстве прав гомосексуалов и лесбиянок с другими гражданами предполагает официальное признание гомосексуальности одним из вариантов сексологической нормы в соответствии с современными научными воззрениями и с официальными документами ВОЗ. Вопрос о снятии с гомосексуальности маркера патологии или девиации встал потому, что в более поздних исследованиях, в которых участвовали добровольцы, не удалось обнаружить каких-либо соотношений между гомосексуальностью и психическими расстройствами, нарушений психологической и социальной адаптации гомосексуалов.

____________

Меня поражает наивное невежество наряду с открытой гомофобией.

У меня есть друзья - представители нетрадиционной ориентации. И на моих глазах ежедневно происходит дескриминация этих людей в правах.
Отредактировано: JulietteHackles 26.09.2012 11:39:57
#109
Цитата
JulietteHackles пишет:
Это ирония, по-вашему?
Почему в моих словах вы ищите какой-то подтекст?Я на полном серьезе спросила. У меня среди знакомых нет людей с нетрадиционной ориентацией, и я просто никогда с этим не сталкивалась напрямую. Не могу понять, почему обычный вопрос вызывает у вас подобную неприязнь?Ну уж простите, что я была не в курсе!(вот сейчас я написала это с иронией)
Тем более, не понимаю, с чего вы решили, что я гомофоб? Я с самого начала написала, что мне абсолютно все равно кто с кем спит и я никогда это не осуждала!Я говорила лишь о том, что мне на нравится, когда люди это чересчур выпячивают, зачем кричать на весь мир о том, с кем ты спишь?И это касается не только гомосексуальных пар, но и гетеросексуальных.
Рисунок
#110
Цитата
Кисуха пишет:
с чего вы решили, что я гомофоб?

Вот сейчас как раз Вы ищите в моих словах подтекст. А с чего Вы решили, что я решила, что Вы - гомофоб? smile:D Я говорила не о Вас, а в Общем, форум не только мы с Вами видим, я говорила о гомофобах, которые относятся к людям с презрением, не зная о них ровным счётом ничего.


Цитата
Кисуха пишет:
Не могу понять, почему обычный вопрос вызывает у вас подобную неприязнь?

Неприязни у меня к Вам быть априори не может, я Вас не знаю. smile;)

Цитата
Кисуха пишет:
мне на нравится, когда люди это чересчур выпячивают, зачем кричать на весь мир о том, с кем ты спишь?И это касается не только гомосексуальных пар, но и гетеросексуальных.

Абсолютно согласна, подпишусь под каждым словом. Тут уже нормы воспитания и морали.
Отредактировано: JulietteHackles 26.09.2012 13:28:47
#111
Цитата
Кисуха пишет:
У меня среди знакомых нет людей с нетрадиционной ориентацией, и я просто никогда с этим не сталкивалась напрямую.

У меня тоже нет знакомых с нетрадиционной ориентацией, но это никогда не мешало мне знать о том, что творится с правами этих людей. Даже до того момента, когда я волею судьбы узнала об их мире очень много. Все делается для того, чтобы они были не такие как все! Хотя кого касается, что делают взрослые люди в спальне по обоюдному желанию. Хотя Рэйчел МакАдамс, уже выше об этом все сказала, и мне остается только подписаться под ее словами.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Меня поражает наивное невежество наряду с открытой гомофобией.

+1000000
И как ты, Юлечка, замечательно сказала однажды: А представьте, если мир встанет с ног на голову, миром станут править геи и заставят натуралов жить в однополых отношениях? Ну и как вы себя почувствуете?
А ведь все вокруг пытаются навязать это людям с нетрадиционной ориентацией...

И еще я хочу высказаться в адрес гей-парадов, которые все так открыто осуждают, даже не вникая в суть. Почему-то людям кажется, что геи пытаются таким образом себя пропиаритЬ, затянуть в свои сети и развратить все общество в целом.
Ведь все это на самом деле проводится с целью показать миру то, что их много, они такие же люди, и имеют право на все те же права.
Когда то женщины боролись за право голосовать, и тоже устраивали митинги.
Потом была борьба чернокожих граждан за свои права, и они тоже доказывали, что ничем не отличаются, кроме цвета кожи.
Как мы знаем, и те и другие победили.
И я очень жду момента, когда геев перестанут воспринимать как нечто из ряду вон и люди перестанут наконец испытывать нездоровый интерес к тому, кто с кем спит. И уж тем более прекратят вешать ярлыки и портить людям жизнь в силу своих внутренних проблем.

Думаю, этот демотиватор будет здесь как нельзя в тему...

Рисунок
#112
Последние посты были удалены по причине флуда.
Рисунок
#113
Долго обходила стороной эту тему... но вчера смотрела очередную серию Близких друзей и там Дэбби сказала замечательные слова:
"Люди, которые обзывают геев и страдают гомофобией, только показывают свое невежество" (не дословно, смысл такой)И это верные слова.
Вот Марина сказала "Люди должны размножаться"
Кому должны??? Государству? Господу Богу? Да по-моему, планетке только лучше станет, если количество населения убавится
У меня нет детей при гетероориентации и практически 100% не будет, я должна переживать из-за того, что не могу "размножиться"? И сколько таких, как я...
Это я к чему? К тому, что никто никому не должен (ну кроме как исполнения законов и строгих моральных норм, как то не будь убийцей, насильником и просто говнюком, душащим кошек и щенков)
Это уж совсем флуд, но вспомнилось, как на сайте Киану Ривза одна девушка написала, что надеется, что Кианыч когда-нибудь обретет семью и станет счастлив. На что другая, резонно заметила, что это все стереотипы и есть люди, которым не нужна семья в принципе. Семья- залог счастья - это стереотип, потому что только счастливая любовь может подарить человеку счастье. И какая же тогда разница, кого этот человек любит?
Гейориентация - заразна, это тоже стереотип. Господи ты Боже мой, никакой парад не сделает из натурала гея...
Остается только надеяться, что все стереотипы когда-нибудь канут в Лету.
#114
Любой нейробиолог или врач скажет обратное. Сексуальная ориентация - то, с чем ты рождаешься. Если меня всегда тянуло к девочкам, то это не значит, что где-то в моем воспитании косяк. Я уважительно отношусь к мужчинам, но вот как-то не сложилось.
человек-успех
#115
Посмотрела только что новости... я в шоке! smile:be
Неужели в России проблем больше нет?
Прицепились к этим несчастным геям. Они и так в сравнении с Европой и другими более прогрессивными странами ого-го как в правах ущемлены, а теперь что? Если вдруг решили за ручку подержаться или поцеловаться на улице (как это делают традиционные парочки на каждом шагу, причём постоянно, и не всегда прилично!!!) всё? Забирают по статье, если не дай Бог рядом дети или полиция? smile:facepalm: Видите ли, пропаганда гомосексуализма. Не дай Боже рядом с ними проходящий ребенок вдруг из натурала в гея превратиться. smile:|
Абсурд, причём полнейший, откидывающий страну в своём развитии просто в каменный век какой-то.
#116
Не знаю, можно ли оставлять здесь такие ссылки, но go here . Нужно еще 103 голоса. Всех равнодушных или несогласных прошу не принимать на свой счет и просто пройти мимо.
Рисунок
#117
Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
"Люди, которые обзывают геев и страдают гомофобией, только показывают свое невежество" (не дословно, смысл такой)И это верные слова.
Я - невежа. smile:(
Я конечно не оскорбляю представителей сексуальных меньшинств, но думается мне, что в наше время во всем мире повис вопрос "как объяснить ребенку, что эти дяди или тети есть семья, и что это не есть норма?"
#118
Цитата
Ольга ТЬМА пишет:
и что это не есть норма?"

Но почему это не есть норма?
Рисунок
#119
Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
Но почему это не есть норма?
Просто я так считаю. Мужчина и женщина созданы друг для друга. Да, природа иногда серьезно косячит, я понимаю, каждый волен делать выбор сам, но не кажется ли тебе, что когда тебе 5-7 лет и ты видишь "необычную" семью или парочку в парке, то в голове что-то меняется, сбиваются так сказать стандартные установки?
#120
Цитата
Ольга ТЬМА пишет:
сбиваются так сказать стандартные установки

Ты серьезно?) От того, что ребенок увидит однополую пару, у него в голове щелкнет переключатель и он вдруг станет геем?) Самое большее, что может произойти, это то, что родителю придется объяснить своему чаду, что люди бывают разные. Да и вообще, если у ребенка в 5-7 лет в голове уже есть "стандарт" по этому поводу, то это как минимум странно.
Я недавно читала статью, написанную человеком, который с детства обитал в атмосфере нетрадиционных отношений - знакомые, фильмы (актеры), музыка (исполнители), и он вполне себе гетеросексуален.
Самая страшная "настройка", которая может быть сбита - та, когда ребенок не будет считать подобные связи чем-то постыдным, то есть будет толерантным по отношению к представителям ЛГБТ и не только (здесь и отрицание расизма, сексизма и тд).
Рисунок
Рисунок
Сообщения 101 - 120 из 124
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0