Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 121 - 140 из 159
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 10305Тема: «Нежелательная беременность, причины и последствия» в форуме: Социальные проблемы
#121
Цитата
Неважно пишет:
Нет, ну а если всё же забеременела и нет возможности воспитать и обеспечить? smile:| Мне кажется, тут всё очень индивидуально.

Просто нужно думать головой, чтобы нечаянно забеременить smile:be
#122
Цитата
Дорина пишет:
Ну да, поточнее, если можно.

В нашем род.доме за 2009г родилось 897 малышей, а за 2010г.-960.
Отказники: за 2005 год в роддоме оставили 11 малышей, в 2006 г.– 10, в 2007 г.– 6, в 2008 г.-1, в 2009г.– 3, 2010г.-4, а одного подкинули к дверям род.дома. Вот эти подчёты в нашем отделении.
Оля, если тебе нужны другие цифры, завтра на работе постораюсь спросить у специалистов по статистике.
Цитата
Дорина пишет:
У вас с экологией совсе ужасно, если много желающих усыновить малыша? Значит, супружеские пары не могут сами родить или просто хотят ещё деток, к уже своим, подросшим?

Да, с экологией совсем плохо smile:( У нас здесь постоянно военные учения, взрывают ракеты, вообщем радиации хватает. Большая часть родителей не могут иметь детей, им даже подсадка не помогает. В соц.опеке большая очередь по усыновлению.
РисунокРисунок
#123
Цитата
Катюшка Маркелева пишет:
существуют, как никак противозачаточные средства
А ещё существует понятие "непредвиденные обстоятельства", которые невозможно предусмотреть все и всегда, и застраховаться от них тоже не получится.
Цитата
Манечка пишет:
А те люди, которые говорят, что это "ещё не человек" - просто пытаются дешево оправдать себя.
Ну я так говорю и что дальше? Повторюсь, он может быть зародышем, плодом, но НЕ человеком, пока не человеком. Ничего удивительного в этом нет.
Я вообще не привыкла оправдываться, да и не перед кем, но говоря так, я прежде всего, мыслю рационально, ДУМАЯ о РЕБЁНКЕ, который может родиться и быть несчастным, потому как НЕ является для своей матери желанным. Это не есть жестокость. Жестоко родить и оставить, потому как ЧЕЛОВЕКУ свойственно ОСОЗНАВАТЬ свою ненужность, ОЩУЩАТЬ свою покинутость, ИСПЫТЫВАТЬ страдания, ЧУВСТВОВАТЬ безнадёжность.
Здесь нет единственно верного решения, к каждой ситуации нужно подходить ИНДИВИДУАЛЬНО, но отрицать аборт - верх легкомыслия.
Цитата
Манечка пишет:
Аборт - убийство. Грех на душу.
Если бы аборт признавался убийством, то все колонии уже давно бы были переполнены женщинами, избавившимися от своих малышей. Но это не так и не будет так, потому что, для того, чтобы совершить УБИЙСТВО нужен человек, а пока он таковым не является, то и состав преступления отсутствует.
Грех, да, есть, но и грехи отпускаются. Ситуации бывают разные, а осуждать кого-либо ни у кого из нас нет права. Между прочим: "Не суди да несудим будешь", гласит библейская заповедь, если уж вспомнили о церковном, тогда может быть стОит и самим проявлять осторожность в суждениях? Не быть столь категоричными?
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#124
Цитата
Дорина пишет:
А ещё существует понятие "непредвиденные обстоятельства",

я с этим согласна! банально презерватив порвался, а что скажете глупость. Не глотать же противозачаточные, от которых вообще можно в будущем НЕ забеременеть, пытаясь предотвратить случайность! и кстати процент дальнейшего бесплодия у женщин от абортов меньше чем от противозачаточных.
Жена моего сводного брата из-за этой ерунды теперь не может забеременеть, а проходить дорогущее лечение(и будет ли толк) у нее нет средств.
#125
Цитата
Livka пишет:
я с этим согласна! банально презерватив порвался, а что скажете глупость. Не глотать же противозачаточные, от которых вообще можно в будущем НЕ забеременеть, пытаясь предотвратить случайность! и кстати процент дальнейшего бесплодия у женщин от абортов меньше чем от противозачаточных. Жена моего сводного брата из-за этой ерунды теперь не может забеременеть, а проходить дорогущее лечение(и будет ли толк) у нее нет средств.

Я понимаю, только тех, у кого нет денег и малолеток. Ну тогда, я не знаю, как понимаешь, что взрослая, вполне можешь обеспечить ребёнка, вот тогда и занимайся **ксом.
#126
Цитата
Катюшка Маркелева пишет:
Просто нужно думать головой, чтобы нечаянно забеременить
Хм, ну нам сейчас просто говорить. А когда какой-то девушкой "попользовались", обещая золотые горы, а потом бросили. Что ей делать? Тянуть лямку одной. Сложно выбирать, когда ты осталась одна, беременная, без работы и близких. И тут еще нужно подумать что грех, аборт или дом малютки.
Пытаюсь жить вечно, пока что получается.
#127
Цитата
olesya-olesya пишет:
если тебе нужны другие цифры, завтра на работе постораюсь спросить у специалистов по статистике.
Лесенька, огромное спасибо за достоверные сведения! smile:kiss:: Я тебе очень признательна. smile:rose: Нет, спасибо больше ничего не надо. Только, если тебе несложно сказать какова численность населения в вашем городе, и сколько из них женщин, способных к деторождению. Вроде, всё. smile:oops:
Цитата
olesya-olesya пишет:
У нас здесь постоянно военные учения, взрывают ракеты, вообщем радиации хватает
Так вам там жить нельзя! Лесенька, не хотите к нам переехать? У нас тоже не курорт, но и не так всё плохо. Лишь район надо выбирать осмотрительно, лучше Северные, потому как в Южных очень много раковых больных - заводы дают о себе знать.
Цитата
Livka пишет:
банально презерватив порвался, а что скажете глупость.
Это действительно не глупость, а очень даже распространённое явление. У кого-то качество подвело, а у кого-то - от страсти не выдержал. Всё это естественные вещи, имеющие место быть. И никто не знает чем такая оплошность может закончиться. Вполне, нежелательной беременностью, и как следствие, аборт.
Цитата
Livka пишет:
Не глотать же противозачаточные
Можно и их глотать, но НИКТО не даст 100% гарантию их надёжности. Даже те же самые 98% способны сыграть злую шутку, ведь остаётся 2%, которые ничего хорошего не обещают. Поэтому, всегда сохраняется вероятность забеременеть даже если средства контрацепции используются в полном объёме.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#128
Цитата
Неважно пишет:
Хм, ну нам сейчас просто говорить. А когда какой-то девушкой "попользовались", обещая золотые горы, а потом бросили. Что ей делать? Тянуть лямку одной. Сложно выбирать, когда ты осталась одна, беременная, без работы и близких. И тут еще нужно подумать что грех, аборт или дом малютки.

Ладно, ты выиграла, и всё же девушкам стоит быть осторожней.
#129
Цитата
Дорина пишет:
Так вам там жить нельзя! Лесенька, не хотите к нам переехать? У нас тоже не курорт, но и не так всё плохо. Лишь район надо выбирать осмотрительно, лучше Северные, потому как в Южных очень много раковых больных - заводы дают о себе знать.

Оль на севере тоже заводов хватает smile;-) smile:D
ну хоть не во всю катушку работают..а вообще так думать нельзя, иначе у нас весь наш город -герой вымрет smile:D
Но это лирическое отступление..

Цитата
Катюшка Маркелева пишет:
Я понимаю, только тех, у кого нет денег и малолеток. Ну тогда, я не знаю, как понимаешь, что взрослая, вполне можешь обеспечить ребёнка, вот тогда и занимайся **ксом.


Вы знаете одна моя знакомая, у которой прекрасные условия пошла на аборт.
Она очень не бедная(далеко не бедная), имеется молодой человек(уже 4 года вместе), да к тому же возраст у нее был нормальный, 18 лет, но она сделала аборт, и особо не печалится, когда у нее спросили почему, она ответила"Мне этого сейчас не нужно!", так что тут тоже моральная готовность нужна..
Когда моей маме было 20 лет, он была замужем и уже была беременна мной, я же сейчас в этом самом возрасте, подумать об этом боюсь.

Хотя детей я априори не боюсь, и что с ними делать знаю...хотя может в моей ситуации сказалось, что я на протяжении долгого времени, по словам моего младшего брата, была "второй мамой"
#130
Цитата
Дорина пишет:
Лесенька, огромное спасибо за достоверные сведения!

Оленька, не за что smile:kiss:: мне было не трудно smile;)
Цитата
Дорина пишет:
Только, если тебе несложно сказать какова численность населения в вашем городе, и сколько из них женщин, способных к деторождению.

Численность нашего города каждый год падает, смертность превышает рождаемость smile:(
2002-45,5тыс.
2005-44,1тыс.
2006-43,4тыс.
2007-42,7тыс.
2008-42,7тыс.
2009-42,5тыс.
2010-42,1тыс.
А вот сколько женщин способно к деторождению точно спрошу у специалистов smile;)
Цитата
Дорина пишет:
Так вам там жить нельзя! Лесенька, не хотите к нам переехать?

Я очень хочу переехать, но пока нет возможности, родители превыкли жить здесь и их не вытащить. Но,я жила в Волжском, к сожелению пришлось уехать smile:(
РисунокРисунок
#131
Цитата
Дорина пишет:
но отрицать аборт - верх легкомыслия. Цитата

я не отрицаю аборт. В некоторых случаях он просто необходим.
Цитата
Дорина пишет:
Не быть столь категоричными?

Это моё мнение. И я сужу только по себе. Моя мама воспитала меня так: дети - счастье. Возможно поэтому я не могу уложить себе в голову факт "необходимости" аборта. Конечно же, не без исключений.
Цитата
Дорина пишет:
ДУМАЯ о РЕБЁНКЕ, который может родиться и быть несчастным, потому как НЕ является для своей матери желанным.

вот за таких матерей и обидно. Это не нормально, не хотеть того,кто может стать для тебя самым дорогим и близким, того, кто будет любить не смотря ни на что. С каждым годом люди становятся всё злее и эгоистичнее. Конечно, зачем ребёнок,если жизнь только началась, хочется веселья, да ещё столько попробовать всего нужно! Рассуждая в эту сторону получается следующее: " - вот сейчас я сделаю аборт, потому что не желаю ребёнка, а вот через несколько лет я обязательно пожелаю его". Да, сразу отвечаю, возможно, некоторым девушкам действительно нужно созреть для материнства, но так бывает далеко не всегда.
Цитата
Дорина пишет:
Я вообще не привыкла оправдываться, да и не перед кем,

а оправдываться и не нужно. зачем? всё равно никто не изменит свою точку зрения, почитав твои изъяснения и доказательства. Не нужно повышать шрифт, не нужно нервничать, наш мир никогда не был и не будет идеальным: дети всегда будут страдать от жестокости родителей, а трава будет зелёная. И мы не сможем изменить этих горе-родителей, но вполне в силах показать на собственном примере. Желательно, на хорошем.
#132
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Оль на севере тоже заводов хватает
ну хоть не во всю катушку работают
Катюш, всё правильно, у нас по всему городу разбросаны заводы, поэтому сложно найти безопасное, от различных выбросов, местожительство. Но именно вторая твоя фраза является ключевой - "работают не на всю катушку". Только поэтому и рекомендация склонить свой выбор в пользу северных районов.
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
моральная готовность нужна..
Действительно, немаловажный фактор. Но, знаешь, всё-таки есть разница и существенная между нежелательной беременностью и незапланированной. Если в первом случае, ребёнок никогда не сможет стать желанным для матери и она всё равно так или иначе от него избавится, то во втором - девушка чаще всего сохранит беременность, потому что это её малыш, просто он появится у неё несколько раньше, чем она намеревалась становиться мамой.
Цитата
olesya-olesya пишет:
Численность нашего города каждый год падает, смертность превышает рождаемость
Солнышко, ещё раз огромное спасибо за помощь! smile:kiss::
Такая тенденция сейчас наблюдается практически по всей территории РФ. Для того, чтобы нам сохранить статус города-миллинника, пришлось увеличить протяжёность города, включив некоторые населённые пункты, ранее к нам не относящиеся. Но уже и этого скоро будет не хватать.
Цитата
olesya-olesya пишет:
А вот сколько женщин способно к деторождению точно спрошу у специалистов
Большое спасибо. smile:kiss:: smile:rose:
Цитата
Манечка пишет:
вот за таких матерей и обидно
Мне за матерей вовсе не обидно, мне детей жалко.
Цитата
Манечка пишет:
Это моё мнение. И я сужу только по себе
Дело не в собственном мнении. Судить, да, все судят по себе, но не везде решение одной и той же ситуации будет одинаковым. Мы рассуждаем, имея тот опыт, который есть на данный момент и то положение вещей, которое сейчас есть в наличии. Но мнение бывает ошибочным - раз. Во-вторых, обстоятельства меняются, что никак не может положительно сказаться на создавшейся ситуации. Мы все позитивно беззаботные ровно до тех пор, пока нечто подобное не случится лично с нами, тогда мы способны изменить своё мнение.
Цитата
Манечка пишет:
Конечно, зачем ребёнок,если жизнь только началась, хочется веселья, да ещё столько попробовать всего нужно
Это только одна из великого множества причин сделать аборт, и, наверная, самая ничтожная и постыдная. Есть намного и много более серьёзные, которые оправдывают "убийство", ведь на чаше весов будущее ребёнка, где он может быть, к примеру, ограничен в своих возможностях(врождённые патологии).
Цитата
Манечка пишет:
а оправдываться и не нужно
Я не спрашивала, а утверждала. Это разные понятия.
Цитата
Манечка пишет:
всё равно никто не изменит свою точку зрения, почитав твои изъяснения и доказательства.
Не совсем понятно почему "твои"? Мы, вроде как, не переходили на неформальное общение.
Далее. Я никого не пытаюсь переубедить - у каждого своя голова на плечах. Но существует термин "дискуссия", где принято аргументировать свою позицию. Я это делаю, а многие - нет. Просто я знаю, что права, реальность такова, и сколько бы не говорили, что аборт - это убийство, зло, грех - это не сократить количество производимых абортов и брошенные дети всё также будут страдать.
Цитата
Манечка пишет:
Не нужно повышать шрифт, не нужно нервничать
Я абсолютно спокойна. Мне нет смысла нервничать, тем более в рядовой беседе, которые у меня происходят по нескольку за день. А что касается использование заглавных букв, то это моё дело, как выражаться - правила этикета я не нарушала, значит, остальное, никого кроме меня касаться не должно.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#133
Это тяжело- когда ты знаешь, что у тебя появиться ребенок- а ты совсем не готов к этому.Для меня это страшно.Потому что очень серьезно.
Но родив- я бы не пожалела, что Бог послал мне его.Дети- цветы жизни.
#134
Цитата
Дорина пишет:
Мы все позитивно беззаботные ровно до тех пор, пока нечто подобное не случится лично с нами, тогда мы способны изменить своё мнение.

Но я могу судить себя по такой вот конкретной ситуации, потому что нахожусь в ней.
Цитата
Дорина пишет:
Есть намного и много более серьёзные, которые оправдывают "убийство", ведь на чаше весов будущее ребёнка, где он может быть, к примеру, ограничен в своих возможностях(врождённые патологии).

тут я согласна
Цитата
Дорина пишет:
Не совсем понятно почему "твои"? Мы, вроде как, не переходили на неформальное общение.

Оу, простите пожалуйста, не думала, что Вы такого высокого о себе мнения, что остались оскорблёнными такой вот формой общения. Не знала, что у нас с Вами большая разница в возрасте,поэтому позволила себе обращаться на "ты". Будь проще и люди потянутся.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Это тяжело- когда ты знаешь, что у тебя появиться ребенок- а ты совсем не готов к этому.

Это очень тяжело. Но если имеется поддержка со стороны близких и друзей, намного легче привыкнуть к мысли о ребёнке.
Цитата
Дорина пишет:
Я не спрашивала, а утверждала. Это разные понятия.

Я подтверждала, а не разрешала - тоже разные. Не имеет смысла перетыкаться более, у всех людей разные представления о жизни и о поведении.
#135
Цитата
Манечка пишет:
Оу, простите пожалуйста, не думала, что Вы такого высокого о себе мнения, что остались оскорблёнными такой вот формой общения. Не знала, что у нас с Вами большая разница в возрасте,поэтому позволила себе обращаться на "ты". Будь проще и люди потянутся.

Девочки не сорьтесь. Тема-то серьезная. Каждый может очутиться в такой ситуации, сам того не ожидая. Главное- поддержка. И если ее нет дома, здесь- это вполне возможно. smile:)
#136
Каждая девушка, должна сама для себя решить, готова она, или нет, не готова, есть такое чудное понятие: Нет секса, нет проблем.
Если же девушка всё-таки забеременела и у неё нет возможности воспитывать ребёнка, в таких случаях, простительно сделать аборт, это лучше, чем дет. дом.
Хотя непростительно ни кому, но, я просто не могу объяснить это словами, например моя сестра забеременела в 18, родила, сейчас её 21, живёт и радуется тому, что у неё есть сокровище, которым она дорожит...
#137
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Девочки не сорьтесь.

А я не ссорюсь, просто ощущение такое, что нам всем тут по 60 и живём мы в прошлом веке smile:D
Цитата
Юлия smile:) пишет:
например моя сестра забеременела в 18, родила, сейчас её 21, живёт и радуется тому, что у неё есть сокровище, которым она дорожит...

прям как я) только я ещё пока на первой стадии "забеременела в 18" smile:)
#138
Цитата
Манечка пишет:
прям как я) только я ещё пока на первой стадии "забеременела в 18" smile:)

Ну, вот! Я очень надеюсь на то, что бы ты и твоё маленькое чадо, были счастливы. Мальчик, или девочка? smile;)
#139
Цитата
Манечка пишет:
А я не ссорюсь, просто ощущение такое, что нам всем тут по 60 и живём мы в прошлом веке smile:D

Ну видимо так и есть, только здесь не всем по 60 и не все живут в прошлом веке, как я и ты...
#140
Цитата
Юлия smile:) пишет:
Ну, вот! Я очень надеюсь на то, что бы ты и твоё маленькое чадо, были счастливы. Мальчик, или девочка?

Спасибо большое smile:) Я пока что не знаю, срок слишком маленький) Около месяца всего лишь. Но мы девочку хотим)
Сообщения 121 - 140 из 159
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0