Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 159
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 10304Тема: «Нежелательная беременность, причины и последствия» в форуме: Социальные проблемы
#1
Меня уже давно мучает один вопрос. Хотела попросить создать новую тему, но сомневаюсь, что подобное возможно, учитывая наличие данного раздела "Родители и дети".
Дорогие барышни, хотелось бы услышать ваше мнение на следующие мои размышление.
Как должна поступить женщина, забеременевшая, но не желающая или не имеющая возможности выносить и родить своего дитя? Какое решение будет правильным: аборт или отказ? Что лучше для неродившегося малыша - равнодушные и жестокие бесконечные будни детского дома, или быстрая операция лишающая жизни и страданий, которые ребёнок обязательно будет испытывать всю жизнь осознавая свою ненужность, брошенность, покинутость самым дорогим человеком на свете? Что именно является предательством: избавление от собственного крохи или безразличие к его судьбе, выраженное в оставлении его в роддоме? Стоит ли детям знать истинное отношение к ним своих родителей?
Я пытаюсь разобрать плюсы и минусы детского дома и аборта, как двух возможных способов избежания родительской ответственности именно с этой позиции, когда из двух зол нужно выбрать меньшее.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#2
Цитата
Дорина пишет:
Как должна поступить женщина, забеременевшая, но не желающая или не имеющая возможности выносить и родить своего дитя?
Оль, если тут не изнасилование, то виновата в этой ситуации женщина и меня никто не переубедит в обратном. Если считаешь себя вправе заниматься сексом, то имей голову на плечах, чтоб отвечать за результаты, которые он может принести.
Предохранятся нужно! И не будет таких сложных проблем.
Цитата
Дорина пишет:
Какое решение будет правильным: аборт или отказ?
А тут нет правильного решения... И в первом и во втором случае женщина больше думает о себе, а не о ребенке.
Цитата
Дорина пишет:
Что лучше для неродившегося малыша - равнодушные и жестокие бесконечные будни детского дома, или быстрая операция лишающая жизни и страданий, которые ребёнок обязательно будет испытывать всю жизнь осознавая свою ненужность, брошенность, покинутость самым дорогим человеком на свете?
Оль, никто не знает, что ждет маленького ребенка. Может его усыновит хорошая семья, а если сделаешь аборт, то не дашь ни малейшего шанса маленькой жизни.
Тяжело решить, что лучше... И тут легче не иметь дело с последствиями, а направлять все силы на предотвращение таких ситуаций. Нужна четко направленная политика на разъяснение женщинам, чем грозит их безответственное отношение в таком сложном и священном вопросе, как зарождение новой жизни.
Сейчас препаратов, которые препятствуют беременности больше чем нужно, каждая может выбрать который подходит именно ей.
Цитата
Дорина пишет:
Я пытаюсь разобрать плюсы и минусы детского дома и аборта, как двух возможных способов избежания родительской ответственности именно с этой позиции, когда из двух зол нужно выбрать меньшее.
С моральной точки зрения, женщине легче сделать аборт... Потому что я не представляю, как можно жить спокойно, когда знаешь, что где-то там, есть твой ребенок, но как он, что с ним... ужас!
#3
Женечка, во-первых smile:kiss:: smile:kiss:: smile:kiss:: Думаю, ты поймёшь.
Цитата
Коломийка пишет:
если тут не изнасилование,
Нет, пусть будет НЕ изнасилование, потому что тогда дискуссия приобретёт совсем другой подтекст. Хотя и такое возможно...
Цитата
Коломийка пишет:
виновата в этой ситуации женщина и меня никто не переубедит в обратном.
Полностью согласна. Могу только поддержать, но не спорить.
Цитата
Коломийка пишет:
И в первом и во втором случае женщина больше думает о себе, а не о ребенке.
Ну почему же? А если она, к примеру, ВИЧ-инфицирована? На что она обрекает ребёнка, решая подарить ему жизнь? Это единичный пример из великого множества других, возникающих в результате жестокой реальности, когда рождения малыша невозможно. Могу привести еще не один, когда женщина, действуя в интересах будущего ребёнка, решается на аборт. Увы, но таких ситуаций великое множество. Поэтому, меня и беспокоит этот вопрос, и отношение общества к таким женщинам.
Цитата
Коломийка пишет:
Может его усыновит хорошая семья, а если сделаешь аборт, то не дашь ни малейшего шанса маленькой жизни.
Женя, ты же прекрасно понимаешь, что факт усыновления - достаточно редкое явление. Не всем детишкам выпадает удача быть усыновлённым, да и можно ли назвать удачей, попадание в неизвестно какую семью, в свете последних событий, когда наши дети, усыновлённые иностранными гражданами умирают при неизвестных, но весьма подозрительных обстоятельствах. А происходит всякое - вторые родители тоже не отличаются определённостью - могут и вернуть ребёнка в детдом. Что тогда получается? Двойное предательство? Кого мы такими методами воспитаем? Наше общество вынуждает оставленных детей быть жестокими, никому не доверять. Быть одиночкой по жизни. Это ужасно!
Цитата
Коломийка пишет:
Нужна четко направленная политика на разъяснение женщинам, чем грозит их безответственное отношение в таком сложном и священном вопросе, как зарождение новой жизни.
Всякого рода пропаганды нужно проводить в совсем юном возрасте, потому что детки пошли шустрые. Могу с уверенностью на 100% сказать - НЕ ПОМОЖЕТ! Имея опыт работы с детьми в учебном заведении, знаю - не все способны внимать убедительным и разумным доводам. Даже, если они и не спорят, то молча пойдут и сделают так, как сочтут необходимым. А потом будут и слёзы, и истерики, и припадки, но будет уже слишком поздно что-то исправлять.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#4
Цитата
Дорина пишет:
А если она, к примеру, ВИЧ-инфицирована? На что она обрекает ребёнка, решая подарить ему жизнь?
Оль, а она об этом узнала до беременности или после? Если ДО, то мое мнение на сей счет ты уже знаешь, а если ПОСЛЕ, то сейчас вполне возможно ВИЧ-инфицированной матери выносить здорового ребенка, такое практикуется и довольно успешно. Нужно принимать определенные препараты и все. Да, грудью кормить не сможет, но это мелочи. Но некоторые не хотят рисковать и делают аборт... Наверное, это лучший выход... но это тупик.
Цитата
Дорина пишет:
Кого мы такими методами воспитаем?
Воспитываем тех, кто не задумывается о последствиях своих поступков. Извини за грубость, но раздвинуть ноги может каждая, а думать головой - нет. Оль, все это социальная проблема и ее не решишь, если даже мы придем к общему знаменателю, что лучше - аборт или отказ.
Цитата
Дорина пишет:
А потом будут и слёзы, и истерики, и припадки, но будет уже слишком поздно что-то исправлять.
А кто в этом виноват? Обделил Бог мозгами, так еще и на чужих ошибках учится не хочет. Но за ошибки женщины (девушки) расплачивается ее ребенок.
#5
Оль, кто о чем, а я о наболевшем smile:D Ты это, случайно, не в журнал исследование проводишь? Тема бомбовская и мегосерьезная!
#6
Цитата
Коломийка пишет:
вполне возможно ВИЧ-инфицированной матери выносить здорового ребенка
Узнала об инфицировании во время беременности - будущий папаша оказался подонком. Но ты правильно говоришь, "вполне возможно", но ни один специалист не даст, обезумевшей от горя женщине гарантий, в рождении здорового ребёнка. Если она серьёзно подходит к понятию материнство, и желает своему будущему малышу добра, насколько это слово вообще может вписаться в контекст данного обсуждения, то сделает аборт, чтобы не рисковать.
Цитата
Коломийка пишет:
все это социальная проблема и ее не решишь, если даже мы придем к общему знаменателю, что лучше - аборт или отказ.
Согласна, что не решишь, но и молчать нельзя, делая вид, что у нас всё прекрасно. Это не так. Я не могу смотреть на бедных детей, которые при живых и, находящихся рядом родителях, абсолютно несчастны. Они не знают, что такое материнская ласка, забота, нежность и любовь. Они как зверёныши, одичали совсем, и никого не подпускают к себе близко, чтобы не быть отвергнутыми, не испытывать боль потери, разочарования в людях. Они ежедневно и ежечасно страдают, живя в постоянном стрессе, терпя издевательства и лишения, подвергаясь насилию и рукоприкладству. Так не лучше ли вообще не рожать детей тем кукушкам, которым они совершенно не нужны? Не плодить безпризорников с печальной судьбой, обреченных на вечные скитания, которые неизвестно до чего могут их довести? Знаю, это сложные вопросы, но и тема невероятно актуальна, иначе я бы её не подняла. Где же ещё её обсуждать, как не "Вечных вопросах", где разные мнения и позиции? Ведь именно в споре рождается истина.
Цитата
Коломийка пишет:
Но за ошибки женщины (девушки) расплачивается ее ребенок
Вот и я о том же. Не могу равнодушно относится к детским страданиям.
Цитата
Коломийка пишет:
Ты это, случайно, не в журнал исследование проводишь?
Ага, проведёшь исследование, как же! Если прочитано - 30 раз, а ответила только ты. Спасибо, ты знашь как я отношусь к твоему мнению. smile:kiss:: smile:flov:
Нет, я как и ты, о наболевшем. Но идея очень интересная, вот только нужны разные мнения, столкновения нескольких позиций, а у нас - затишье. Если народ проявит активность, можно и подойти вплотную к этому вопросу.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#7
Цитата
Дорина пишет:
Узнала об инфицировании во время беременности - будущий папаша оказался подонком.
Жуть какая...
Цитата
Дорина пишет:
Так не лучше ли вообще не рожать детей тем кукушкам, которым они совершенно не нужны?
Оль, но так тоже не дело. Залетела - пошла аборт сделала, опять залетела - аборт и т.д. Тут не аборт нужно делать, а трепанацию.
Цитата
Дорина пишет:
Не плодить безпризорников с печальной судьбой, обреченных на вечные скитания, которые неизвестно до чего могут их довести?
Так полно беспризорников и по причине, что родителям хочется получить деньги, которые начисляются за родившегося ребенка. Деньги получили, а ребенок их не интересует. В таких семьях специально рожают и чем больше детей, тем больше сумма.
Цитата
Дорина пишет:
вот только нужны разные мнения, столкновения нескольких позиций, а у нас - затишье.
Может подтянутся)))
#8
Цитата
Коломийка пишет:
Тут не аборт нужно делать, а трепанацию.
Я согласна и на трепанацию, и на стерилизацию в отношении этих "существ". У меня возникали идеи подобного законопроекта о запрете и контроле недобрсовестных матерей рожать детей, которые уже проявили своё безразличное отношение, были лишены родительских прав и т.д. Но кто его пропустит, даже если у меня появися доступ к законотворческому комитету. У нас же демократия: что хочу, то и творю, а потом руками разводят чиновники, мол, получилось так. Я не могу быть гуманной, когда мамаши проявляют нечеловеческую жестокость к своим собственным детям. Никому, даже родной матери, не могу простить детских слёз. Оговорюсь, это касается не воспитания, а именно демонстрации ненужности своего чада.
Цитата
Коломийка пишет:
Так полно беспризорников и по причине, что родителям хочется получить деньги, которые начисляются за родившегося ребенка.
Я это и подразумевала, говоря о "живых и, находящихся рядом родителях", неспособных на проявлеия искренних родительских чувств, которые не замечают своих детей, не проявляют заботы по отношению к ним, даже не обеспечивают того минимума, который необходим для нормального функционирования растущего организма. Да что там отец, шут с ним, самое главное мама в жизни каждого малыша. Но здесь, к сожалению, не всем крохам везёт с появлением на свет, у обожающего своего малыша, мамы. И эта ужасающая тенденция набирает свои обороты, дико разрастаясь в процентном соотношении.
Цитата
Коломийка пишет:
Может подтянутся)))
Я заметила, что в последнее время стала отчаянной оптимисткой. Я не согласна с фразой, что надежда умирает последней. Нет! Она продолжает жить вечно. smile:)
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#9
Да, вопрос действительно актуальный и без всякого сомнения наболевший! Мне кажется, что лучше родить, даже если потом отдашь ребенка в детдом! Есть девушки, которые не готовы иметь детей, воспитывать и т.д., но рожают и отдают... Лучше всю жизнь думать, что ваш ребенок живет в хорошей семье, может даже самой найти эту семью, чем убить собственными руками не родившегося малыша, по вашему это менее болезненно? Наоборот более ужасно и безответственно! Соглашусь с Женей, спишь, значит неси за это ответственность, это не шутки, это живой человек, а не игрушка! Мое мнение надо родить!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#10
Цитата
Дорина пишет:
Я согласна и на трепанацию, и на стерилизацию в отношении этих "существ".
Так на стерилизацию они не идут, потому что это дороже, чем аборт. А некоторые своими усилиями делают аборт, кто лекарств напьется, кто еще чего выдумает... Я много разного наслушалась, что только раз и залетела и т.д., но этих *несчастных* мне не жалко совершенно. Почему все переживают только о том, чтоб не быть последней девственницей в классе, а не о том, что секс не игрушка и может иметь необратимые последствия - беременность и венерические болезни, ВИЧ.
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Лучше всю жизнь думать, что ваш ребенок живет в хорошей семье, может даже самой найти эту семью,
Та, что отдала своего ребенка не имеет права называться матерью и нефиг ей еще больше портить ему жизнь, появившись из неоткуда "Здрасти, я твоя мама! Прошу любить и жаловать!" Не та мать, что родила, а та, что воспитала!
#11
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Лучше всю жизнь думать, что ваш ребенок живет в хорошей семье
Думать можно всё что угодно, но ребёнку от безоблачных мыслей непутёвой мамаши лучше не будет. Он не станет от этого более счастливым, продолжая жить в детдоме, где ласка и любовь не возможны по определению. Там правят законы джунглей: Выживает сильнейший.
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
по вашему это менее болезненно?
Это не является болезненным именно для ребёнка, потому как ребёнка как такового ещё нет, это всего лишь зародыш или плод, в зависимости от срока беременности. Знаете, почему аборт не считается уголовнонаказуемым деянием? Потому что плод не является равноценным человеческой жизни. Момент начала жизни - первый вздох малыша. Тогда он воспринимается человеком, убийство которого преследуется по закону, но не ранее. К тому же, помимо отсутствия физической боли моё мнение подкрепляется желанием избавить ЖИВЫХ детей от страданий, не только физических, но и что самое главное, душевных, обречённых все своё существование гадать почему его бросила мама??? За что? В чём его вина? Надо иметь опыт общения с бывшими детдомовцами, чтобы суметь осознать всю трагичность несправедливость судьбы, с которой им пришлось столкнуться ещё во младенчестве, а также заглянуть в их глаза полные отчаяния. Это тяжело...
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
, это живой человек, а не игрушка
В том-то и дело, что ребёнок НЕ ИГРУШКА! Нельзя фантазирвать, забавляясь, что он сейчас находится в хоршей семье, если она кинула его в роддоме. Он, скорее всего, наоборот, прозябает в детском доме, в пугающем одиночестве, когда рядом нет никого, готового в любой момент его пожалеть, помочь ему, защитить его. ЭТО безответственно, питать иллюзии относительно будущего своего малыша, рассчитывая на благосклонность судьбы.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#12
Цитата
Коломийка пишет:
Так на стерилизацию они не идут, потому что это дороже, чем аборт.
Да, как ни прискорбно это звучит, но именно отсутствие денег не позволяет избавить будущего ребёнка от уготовленной ему, жестокой и равнодушной мамашей, участи вынужденного одиночки. Мне крайне сложно представить, что испытывают брошенные дети, оказавшись одни в огромном мире, где царят несправедливость и жестокость. Но допустив подобную мысль, что я абсолютно одна - ужаснулась - я не хотела бы оказаться в их ситуации. Ни за что! Уж лучше альтернатива - своевременный аборт.
Цитата
Коломийка пишет:
Почему все переживают только о том, чтоб не быть последней девственницей в классе, а не о том, что секс не игрушка и может иметь необратимые последствия - беременность и венерические болезни, ВИЧ.
Могу попробовать ответить на этот вопрос. Виновато наше общество, его стереотипы. А мы, так как живём в обществе и зависим от его мнения, то стараемся соответствовать принятым установкам. Каждая эпоха вносила свои коррективы, но вот, в 21 веке мы докатились до полной аморальности - дальше - неприкрытый разврат и убогость нашего молодого поколения. Но больше всего меня возмущает чувство стадности в современниках. Абсолютное отсутствие собственного мнения, взглядов, позиций.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#13
Цитата
Дорина пишет:
Это не является болезненным именно для ребёнка, потому как ребёнка как такового ещё нет, это всего лишь зародыш или плод, в зависимости от срока беременности. Знаете, почему аборт не считается уголовнонаказуемым деянием? Потому что плод не является равноценным человеческой жизни. Момент начала жизни - первый вздох малыша. Тогда он воспринимается человеком, убийство которого преследуется по закону, но не ранее.


А кто так решил? У церкви иной взгляд на это, и для верующего человека аборт - такое же убийство.
А вобще-то, оказаться в ситуации, когда приходится делать выбор - роды или аборт - никому не пожелаю
#14
Цитата
Дорина пишет:
Виновато наше общество, его стереотипы. А мы, так как живём в обществе и зависим от его мнения, то стараемся соответствовать принятым установкам.
А своя собственная думалка должна быть на плечах! мне сложно понять тех, кто зависит от общественного мнения, потому что я сама не такая. Я делаю только то, что сама считаю необходимым. Если я не хочу пить, то меня не заставят, как бы не уговаривали. Точно так же и о сексе. Это моя жизнь, а не общественности и идти на поводу, только потому, что кто-то считает это правильным - это не по мне.
Цитата
linn пишет:
А кто так решил? У церкви иной взгляд на это, и для верующего человека аборт - такое же убийство.
А родить и бросить разве не грех?
#15
Дорина,, С точки зрения верующего, то зародыш - это уже жизнь и аборт - это убийство, на любом сроке беременности! Я против этого, а если потом не родишь, что тогда?


Коломийка,, Ага, все равно гены берут свое, кто бы не воспитывал! Я имею в виду, что можно обеспечить ребенку семью, как например в США! Там вообще с этим серьезно все!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#16
Цитата
linn пишет:
А кто так решил?
Так решил наш двухпалатный Парламент: Государственная Дума и Совет Федерации, когда принимали Уголовный кодекс Российской Федерации.
Цитата
linn пишет:
У церкви иной взгляд на это, и для верующего человека аборт - такое же убийство.
Никто и не спорит на тему отношения церкви к обсуждаемой ситуации. Здесь несколько иной раздел, не упирающийся в религиозность суждениий. Меня более привлекает общественное мнение простых людей, как они поступают в аналогичных ситуациях, что считают правильным. А как аборт воспринимается церковью мне известно, больше того, я поддерживаю церковное мнение, НО когда есть возможность рожать, а как быть, когда таковая отсутствует? Жизнь непредсказуема и способна преподносить "сюрпризы", к которым не все оказываются готовыми, и не в состоянии принять с радостью и благодарностью божественный дар стать родителями.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#17
Цитата
Коломийка пишет:
А своя собственная думалка должна быть на плечах! Я мне сложно понять тех, кто зависит от общественного мнения, потому что я сама не такая. Я делаю только то, что сама считаю необходимым. Если я не хочу пить, то меня не заставят, как бы не уговаривали. Точно так же и о сексе. Это моя жизнь, а не общественности и идти на поводу, только потому, что кто-то считает это правильным - это не по мне.
ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!! smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Абсолютное совпадение мнений! Сама такая же, вот и задаюсь вопросом: почему другие не поймут, что ДУМАТЬ - это не только полезно, но и приятно.
Цитата
Коломийка пишет:
А родить и бросить разве не грех?
Женя, я тебе аплодирую стоя! smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:kiss::
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
С точки зрения верующего, то зародыш - это уже жизнь и аборт - это убийство, на любом сроке беременности
Согласна, полностью. Но религию я здесь не хотела бы впутывать, лишь отношение к поднятому вопросу на уровне морали и этики.
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Я против этого, а если потом не родишь, что тогда?
Всегда существует подобная вероятность, от которой невозможно застраховаться, если беременность оказалось первой. Но, вы сами говорили, что если созрели для интимных отношений, то и ответственность надо уметь нести, отвечать за свои поступки. Значит, если есть страх не родить в последствии, то тогда она готова стать матерью уже сейчас и аборт отпадает сам собой. Я говорила о тех мамах, которые НЕ хотят иметь детей, неважно в данный момент или через 5-10 лет, то есть, в принципе не наделены материнским инстинктом, который, по идее, должен быть заложен природой в каждой будущей женщине, изначально, при рождении.
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
как например в США
Мы не скоро сможем достичь уровня Соединенных Штатов в подобном вопросе. А проблема давно назрела и решать её необходимо в кратчайшие сроки.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#18
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Ага, все равно гены берут свое, кто бы не воспитывал!
В каждом есть плохое и хорошее, все зависит от того, чему дашь толчек.
Цитата
Дорина пишет:
Я говорила о тех мамах, которые НЕ хотят иметь детей, неважно в данный момент или через 5-10 лет,
Так пусть стерилизуются и живут спокойно.
Цитата
Дорина пишет:
почему другие не поймут, что ДУМАТЬ - это не только полезно, но и приятно.
Не во всех случаях приятно))) Проще плыть по течению: все уже спят с парнями и я тоже стану, забеременела, так это не я виновата, это он такой плохой не захотел с презервативом! Когда идешь на поводу окружающего мнения и вину за содеянное проще скинуть с себя на кого-то другого, вот и все.
Цитата
linn пишет:
А вобще-то, оказаться в ситуации, когда приходится делать выбор - роды или аборт - никому не пожелаю
Извини, за столь категоричные суждения, просто мне сложно понять безответственное поведение женщины к своему же организму, душевному спокойствию и потомству. Обовсем этом женщина должна волноваться сама, а не надеятся на мужчину. Ему это нафиг не нужно, у него свое на уме.
#19
Здравствуйте, девочки!
Вчера читала ваши комменты, по техническим причинам сама не могла подключиться - только смотрела. Много все говорили, и точки зрения всех понятны..Но, как правило, перед таким выбором часто стоят совсем молодые девчонки, которые не только думать не умеют,но и вообще еще ничего не знают даже о контрацепции.Господи, сейчас столько всяких средств предохранения!!!Не знают, не хотят, боятся. Почему мамы не объясняют девочкам этого? У самой две дочки, одна уже замужем,а с младшей потихоньку начинаю разговаривать и об этом тоже - ведь надо же!Да и книг сейчас сколько - найди, подсунь сама, не надо стесняться - твои ведь дети страдать будут!Мне кажется, отчасти и из-за этого так много проблем.
Аборт - это крайний случай, и решить за женщину не может никто, кроме нее - решаться ей на это, или нет. Это мое мнение. Слишком много случаев, когда женщин останавливает или мнение окружающих, вера - но это особый случай - в католической Польше запрет абортов вызвал резкий всплеск женской смертности - да и не только в Польше. А потом - брошенные дети, приюты. Не знаю.
Цитата
Коломийка пишет:
Так пусть стерилизуются и живут спокойно.

Крайняя мера. Но, глядя во дворе на семью алкашей, которая плодится по-кроличьи и в семье уже второе поколение детей просто деградировало - у дочки - ЗПР, а когда она сама родила - олигофрения у ребенка - да, согласна.Голодные, сопливые, больные. Периодически детей забирают в детдома, но лучше ли там? Вопрос. Таких - только стерилизовать. А молодых - учить, учить, учить!Предохраняться, строить отношения, уметь выбирать! И самостоятельно думать в том числе.
Отредактировано: Наталья 28.02.2011 17:04:41
#20
Цитата
Наталья пишет:
перед таким выбором часто стоят совсем молодые девчонки, которые не только думать не умеют,но и вообще еще ничего не знают даже о контрацепции.
Вот в том то и дело, что о сексе знают все, но никто и не хочет знать, что он может иметь негативные последствия.
Цитата
Наталья пишет:
Почему мамы не объясняют девочкам этого?
На нас все еще давит советская школа, когда о сексе в семье говорить не принято было... Со мной мать тоже не разговаривала, но мне повезло - есть старшая сестра.
Сообщения 1 - 20 из 159
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0