Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 159
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 10306Тема: «Нежелательная беременность, причины и последствия» в форуме: Социальные проблемы
#61
Цитата
afbyf пишет:
оо, я задумывалась об этом... и прихожу к выводу, что я не знаю как поступить...конечно, сейчас я рассуждаю будучи не беременной, и я не знаю, какое решение приняла бы в противном случае, но всё же, я больше склоняюсь к аборту...и вообще, вот такой вот ситуации я боюсь панически smile:(
вот вот smile:( и я даже не знаю что думать(((((
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#62
Цитата
nelly_i_am пишет:
Виновата только женщина!

И согласна нет smile:oops: безусловно на женщине лежит большая ответственность, но и мужчина должен побеспокоиться на чет защиты, удовольствия получают двое, а расхлебывает в итоге все женщина.
Цитата
nelly_i_am пишет:
и ещё хотелось бы узнать мнение,как кто относиться к тому факту,если допустим врач обследовав женщину,сообщил ей,что у неё будет ребенок с синдромом дауна или родится с дефектами...?? как поступать в таком случае??? тут и детей жалко,и матерей

Знаю что скажу жестоко, но по мне так аборт, дети с такими заболеваниями долг не живут, да и жизнью это не назовешь. Нужны будут деньги на лечение, на спец. сады и школы и вся жизнь будет виться вокруг ребенка и еще если потом в этой же семье появиться нормальный ребенок, без отклонений, даже не описать что будут чувствовать родители по отношению к своему чаду.

У нас во дворе 2 мальчика с синдромом дауна, он неуправляемые, неугомонные, понимают только родителя, у них нет друзей, рядом только мамы. А если какой диффект, смотря какой, если это касаемо частей тела, это не беда, люди без ног и рук живут счастливой жизнью.
Нелличка ты задала еще более сложный вопрос, чем Оля, голова кругом smile:(
#63
Цитата
afbyf пишет:
сама то она здорова, а вот сможет ли она в будущем иметь детей я не знаю...

Ну да, я это и имела в виду! smile:oops:
Цитата
afbyf пишет:
с ним то как раз всё в порядке было, дал денег на аборт вот и весь вопрос, в то время он уже, по-моему, в институте учился, короче говоря был немного старше...

Судя по всему, для него это был вполне обыденный случай... smile:| А еще можно вопрос? Это, конечно, не так уж и важно... smile:| Но они расстались и она узнала о беременности или она узнала, а потом уже расстались?
Цитата
afbyf пишет:
я думаю она просто не хотела чтобы её мама знала об этом. Ведь как же так?! Она такая умная-разумная дочь, и тут, НА тебе...Как же?! С кем годно, но только не с ней

А ну понятно... Как же спортсменка, комсомолка и отличница могла забеременеть в школе! smile:| Все-таки видно, отношения были не самые доверительные... smile:|
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
afbyf,, У меня тоже одногруппница, ей 18 лет, у нее уже два аборта и мама ее ничего об этом не знает! Потому что когда стыдно за свои поступки, я имею в виду, стыдно так, что даже родителям сказать не можешь, то это переходит в разряд тайны, под семи замками! Это их дело кому говорить, если не сказали значит есть на то причины, может они о родителях беспокоются!

Простите за резкость - а о совсем здоровье она не беспокоиться??? А как же убитое существо???
Ну ладно, допустим, для нее это не ребенок еще - так просто плод... И это совсем не убийство! Допустим??? Но у девушки голова на плечах есть??? Аборт - это же просто высморкаться!!! Это серьезная травма для женского организма!!! А тем более 2 аборта в таком возрасте!!! Ладно, может ей вообще в будущем не нужны дети вообще (ведь аборт часто приводит к бесплодию), но это еще и большая вероятность рака и других всяких болезней!!!! smile:|
Цитата
nelly_i_am пишет:
и ещё хотелось бы узнать мнение,как кто относиться к тому факту,если допустим врач обследовав женщину,сообщил ей,что у неё будет ребенок с синдромом дауна или родится с дефектами...?? как поступать в таком случае??? тут и детей жалко,и матерей

Да сложный вопрос... очень даже... Особенно, если это долгожданный и очень желанный ребенок... Какая это трагедия!!!!
Цитата
afbyf пишет:
оо, я задумывалась об этом... и прихожу к выводу, что я не знаю как поступить...конечно, сейчас я рассуждаю будучи не беременной, и я не знаю, какое решение приняла бы в противном случае, но всё же, я больше склоняюсь к аборту...и вообще, вот такой вот ситуации я боюсь панически

Да, не дай Бог никому такой ситуации!!!! Но в данной ситуации пожалуй соглашусь с тобой (можно на ты? smile:oops: )! Возможно, аборт здесь оптимальный выход...
Но вот еще что страшно - врачи не боги и поэтому они в таких ситуация бывает ошибаются! Слышала о многих случаях, когда женщины все-таки решались родить ребенка даже, когда врачи ставили страшные диагнозы будущим детям. И рожали здоровых детишек! А ведь могли их убить!!!
Цитата
Алёна пишет:
И согласна нет smile:oops: безусловно на женщине лежит большая ответственность, но и мужчина должен побеспокоиться на чет защиты, удовольствия получают двое, а расхлебывает в итоге все женщина.

Вот хоть кто-то со мной соглашается! smile:oops: Почему расхлебывает только женщина??? (не буду повторять здесь уже написанную ранее речь об этом!)
#64
Цитата
Sheila пишет:
Но они расстались и она узнала о беременности или она узнала, а потом уже расстались?

они подошли к вопросу секса очень серьезно (у нее это было в первый раз), и первый раз был с презервативом, но случилось непредвиденное - он порвался smile:o...после этого они довольно долго встречались...
Отредактировано: afbyf 05.03.2011 21:09:01
Рисунок


Люблю своего мужа!
#65
Цитата
Алёна пишет:
Нелличка ты задала еще более сложный вопрос, чем Оля, голова кругом smile:(
smile:( да я просто не знаю просто что думать вообще...очень боюсь такого в будущем,Очень((( не дай Бог конечно...просто ещё мы с подругой разговаривали,она так категорично сказала делать аборт,то у меня глаза вылезли наружу,а потом подумав,взвесив,думаешь что может это и правильно...хотя уф...незнаю вообщеее... smile:be
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#66
У меня девочки несколько историй и примеров на данную тему.
Во-первых хотелось бы высказаться насчет детских домов. У меня мама 25 лет работает в коррекционной школе интернате, была и воспитателем в свое время и заведовала дет.домом и педагог математики. Я не знаю что твориться в дет.домах по всей стране, т.к. не была в них и порой ту действительность которую нередко показывают в фильмах, например, и на чем частенько у нас и складывается точка зрения, ужасающая. Так позвольте немного опишу и оборотную сторону медали.
Так вот я не могу привести примеров жестокости и недобросовестности работников данного конкретного учреждения. Не хочу показаться не объективной, но мама у меня золотой человек и это мнение большого числа людей, которые идут с ней по жизни, и окружают ее такие же в большинстве своей сослуживцы. А это я вам скажу не легкая работа находить контакт, а еще и прививать знания детям с олигофренией разной степени и психическими отклонениями. И иначе как мамами дети, особенно в маленьком возрасте, педагогов и воспитателей не называют. Я часто с мамой в детстве ездила в лагеря с ее классами, и это были вполне счастливые дети, по крайней мере, я тогда разницы между собой и ними не замечала и вполне адекватное общение было с домашними детьми. Т.е. пока дети небольшие они как должное воспринимают данную замкнутую реальность, хоть это и постоянный контроль, чтобы нечего не случилось, все таки дети сложные, и режим (но далеко не тюремный, а питание, сон, уроки, свободные занятия, прогулки все распланировано). Но данные дети находятся на полном довольствие и обеспечении, со стороны гос. органов за такими учреждения очень строгий контроль, постоянные проверки, жестче и чаще чем в обычных школах, поэтому меня всегда удивляла, когда говорят о безпределе в таких учреждениях, хотя, конечно, везде по разному. Это я к тому, что все таки не все учреждения данного профиля места экзекуций и немного обидно слышать такое мнения, когда люди работающие в них отдают столько сил и отнюдь не за большие деньги.
Дети там обучаются в основном из неблагополучных семей, но все же имеющие семьи, и меньшее число детей-сирот, правда часто при живых родителях, лишенных своих родительских прав. И тут двоякая ситуация – многие дети, чьи родители лишены род.прав счастливы увидеть некудышных маму или папу, когда у тех просыпается совесть и они навещают, а дети которые ходят в школу лишь на занятия, рады бы задержаться на целый день в интернате, чтоб лишний раз поесть, потому как дома не всегда перепадает. И судьба у таких детей разная.
И многие семьи в последствие заводят, а некоторые и детей и вот возникает как раз вопрос непосредственно по теме, можно ли заведомо людям с отклонениями иметь детей, потому как практически большая вероятность, что ребенок будет неполноценным (не здрововым) в той или иной степени (хотя часто второй партнер здоровый в данном контексте). Хотя детдомовских обеспечивают и профессией по мере способностей и жильем и как люди порядочные и неплохие многие. И если нельзя, то как такому человеку и так ущемленному в жизни объяснить, что он не имеет права на создание своей семьи…

Другая история, у меня подруга захотела иметь ребенка, планово, пошла в больницу ей сказали у вас ТАКИЕ проблемы, вряд ли вообще сможете забеременеть, операция нужна и т.д., а я сколько ее помню всегда говорила, хочу детей и не одного, материнство моя мечта и удел. А она даже и не пыталась толком, мы говорим ты попробуй, не получиться, тогда и решать что делать и через 3 месяца забеременела. Так врач, который ее вел большие глаза сделала, потом по ходу беременности много чего нелицеприятного услышала о здоровье будущего малыша. Родился здоровеньким, скоро в школу пацану. Другой знакомой доктор и во время беременности и после рождения тоже не утешительные прогнозы насчет ребенка делала, пророчила сильное отставание в развитие, девочки сейчас 8 лет, поет, учится прекрасно, чудо ребенок, а та врач тоже большие глаза делала когда на приеме в 1 год , когда ребенок уже разговаривал, ей напомнили диагноз ее же рукой в карточки написанный. А были случаи когда и синдром Дауна ставили, а после рождения не подтверждался. Так кому верить иногда врачам или сердцу…

Ну и последняя история, самая печальная. Наши сослуживцы ездили в соседний город. Дорога длинная, лесополоса, сделали вынужденную остановку, сами понимает. Женщины отошли от дороги вглубь леса и услышали хрипы, на дереве висел мальчуган лет 4-5 повешенный, но еще живой. Сняли, хорошо хватило хладнокровия и мужества правильно отреагировать, отнесли к автобусу. Мальчик в себя пришел. А через некоторое время автобус пара приостановила, подвезти попросилась (люди вполне адекватно выглядящие на данный момент). А мальчик и говорит, их увидев, мама, папа, вы же говорили не больно будет… Конца истории не знаю, как говориться будем надеяться на наши правоохранительные органы… Так что лучше бы она аборт сделала (нормальная ли она была на момент беременности), чем ребенку после такого жить зная, что мать сделать с ним хотела или отмучился бы и все или ребенку несказанно повезло, что его успели спасти, но дорога в детдом скорее всего заказана, как к такому относиться…

Не знаю… чем дольше живешь, тем менее однозначные ответы на такие вопросы…
И простите за многословие.
#67
Цитата
Алёна пишет:
безусловно на женщине лежит большая ответственность, но и мужчина должен побеспокоиться на чет защиты, удовольствия получают двое, а расхлебывает в итоге все женщина.
Ален, сама знаешь, что мужчина в этом случае о контрацепции думает в последнюю очередь, ведь с презервативам у них не такой кайф, а как же себя любимого обделить?
Это здоровье и жизнь женщины и именно она должна о себе позаботится.
Цитата
NaDusha пишет:
можно ли заведомо людям с отклонениями иметь детей, потому как практически большая вероятность, что ребенок будет неполноценным (не здрововым)
Надя, в этом случае есть исскуственное оплодотворение, которое сразу проверят зародыш на наличие отклонений на хромосомном уровне.
Цитата
NaDusha пишет:
. А мальчик и говорит, их увидев, мама, папа, вы же говорили не больно будет…
smile:be Может они не серьезно сказали? У меня в голове не укладывается, чтоб родители такое на полном серьезе сказали своему ребенку...
#68
девочки, мы все забываем, что ребенок, находящийся внутри матери уже ЧЕЛОВЕК! не плод, не зародыш, а человек! он уже живет, чувствует, у него есть душа и он имеет право на жизнь не меньше, чем мы с вами! женщины, идущие на аборт - идут на УБИЙСТВО человека и даже не просто человека, а своего собственного ребенка! это ужасно! это бич нашей современности smile:(
Зачатие: начало жизни
Жизнь начинается в момент оплодотворения, слияния двух клеток. Пол, группа крови, цвет глаз, размер ноги, таланты, вкус, интеллект и даже строение всех белков организма в будущем, все это было записано на генетическом коде 46 хромосом.

6 недель: может быть зафиксирована работа мозга

Тремя неделями раньше начало работать сердце и перекачивать кровь, принадлежащую самому ребёнку. Он даже может иметь другую группу крови, чем мать. Под микроскопом видно, что в каждой клетке, у этого маленького ребёнка, есть 46 типичных человеческих хромосом, что ясно показывает: это человек. С помощью электро-энцефалографа могут быть записаны его мозговые импульсы, что является юридическим доказательством того, что человек живой. Это невероятно важное открытие!
Мы определяем конец человеческой жизни прекращением функции мозга. Почему же не отмечать и начало жизни тем же самым образом?!

7 недель: может ударить ножкой
Семинедельный ребёнок свободно плавает в околоплодной жидкости. Если пощекотать его нос и рот, он откинет голову.
В этом возрасте маленький ребёнок начина делать точные движения. Каждый может услышать сердцебиение ребёнка.

9 недель: ребенок хватает рукой
В течение последних 10 лет ультразвуковые исследования дают возможность узнать многое из жизни нерожденного ребёнка. Видеть своего сына или дочку, двигающихся в утробе мамы с помощью УЗИ -это радостное переживание для родителей. Они могут, например, видеть как их сын или дочь, сосёт палец. Если бы ты прикоснулся каким-нибудь предметом к его руке, ребёнок схватил бы его. А если предмет колется - ребёнок быстро отдернул бы руку, показав, что он чувствует боль.
В это время производится большинство абортов.

10-11 недель: ребёнок чувствует прикосновение
Сейчас он может глотать околоплодную жидкость, в которой плавает. Канал желудочной кишки всасывает пищу. Ребёнок мочится и его кишечник слабо сокращается. В России ребёнок такого возраста убивается методом хирургического аборта.
Исследования показали, что неродившиеся дети чувствуют боль и прикосновение, свет, тепло и шум.


11 недель: все системы органов начинают работать
Маленькие человеческие ножки совершенно сформированы. Несмотря на то, что ребёнок мог бы стоять на мизинце матери, у него уже есть: веки, ногти отпечатки пальцев, он окончательно сформирован. Начиная с этого возраста идёт только рост и развитие существующих уже внутренних органов: имеется скелет, нервы, кровообращение, дыхание и т.д.
Все системы органов начали функционировать.

18 недель: ребёнок полностью сформирован!

Это ещё неродившийся ребёнок, которому 18 недель. Иногда говорят о понятии "жизнеспособность". Под жизнеспособностью имеется в виду то время, с которого ребёнок способен выжить вне чрева матери. Не так давно эта граница между жизнью и смертью ребёнка была 30 недель. Затем снизилась до 28, потом до 25. Теперь жизнеспособность ребёнка приближается к 20 неделям.
А что будет завтра? Наука постоянно развивается в этой области.
#69
еще будучи подростком, я прочитала статью, которая на всю жизнь оставила отпечаток в моей памяти... читала со слезами... называется "безмолвный крик", она написана на основе документального фильма... этот фильм просто фильм ужасов...
#70
Цитата
Sheila пишет:
Это что-то типо проституции, даже хуже
Нет. Проституция - это секс-услуги за плату, а здесь - "быстрый" секс без обязательств. Между прочим, многими практикуется, особенно после принятия алкоголя или наркотических средств. Понятно о ком речь, но всё же.
Цитата
Sheila пишет:
Девочкам нужен отец и полноценная семья, чтобы на ее примере строить свои отношения!!! А уж с мальчиками совсем сложно будет
Ничего, справляются и без папаш, иначе можно остаться одной и старость встречать в одиночестве. Кто этого желает? К тому же, сейчас подавляющее большинство семей являются неполными, по разным обстоятельствам. Это не служит уважительной причиной отказываться от рождения ребёнка.
Цитата
Sheila пишет:
может ты посчитаешь это эгоизмом, но я бы не смогла убить своего ребенка!
Да, именно так я и считаю - эгоизм в чистом виде, лишь бы умереть спокойно, не обременяя свою душу смертным грехом. В данном случае, аборт - это не блажь, а вынужденная мера. Церковь подобное разрешает, когда речь заходит о жизни матери.
Цитата
Sheila пишет:
Придумала! Попыталась бы найти за 9 месяцев отличных приемных родителей для малыша!
Милая, может, ты и для других найдёшь отличных приёмных родителей? Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Кем они окажутся на самом деле, когда ты уже не сможешь проверить как там твой малыш и защитить его - уже не в твоей власти?
Цитата
nelly_i_am пишет:
врач обследовав женщину,сообщил ей,что у неё будет ребенок с синдромом дауна или родится с дефектами...??
Аборт. Поясню. Не стОит надеяться на авось, лучше перестраховаться. Врачи ошибаются. Часто. Но это не повод поступать вопреки их прогнозам. Будет замечательно, если у женщины, ослушившейся врачей, родится здоровый ребёнок, несмотря на прогнозы докторов, а если нет????.... Как быть? Неужели она хотела ТАКОЙ судьбы своему малышу? Сомневаюсь. А вот если она сделает аборт, что несомненно является трагедией, то будет спокойно жить, веря, что поступила правильно, освободив ребёнка от вечной каторги, когда он ограничен в своих возможностях и не может вести полноценный образ жизни. Риск, не всегда оправдывает себя, да и стОит ли, рисковать НЕ своим будущим, принимая ответственное решение?
Цитата
Алёна пишет:
Нелличка ты задала еще более сложный вопрос, чем Оля, голова кругом
Не совсем так. Когда я обозначала проблематику, то моей целью было обобщение, дабы предоставить больше свободы в обсуждении. А Нелличка, уточнила, задав конкретный вопрос. Правда, очень сложный. Но ответив на него, а некоторые не могут ничего сказать, тема исчерпана, дискутировать не о чем. Поэтому тема и назывется "Нежелательная беременность", а не, к примеру, "Противопоказания к родам".
Цитата
Sheila пишет:
Почему расхлебывает только женщина???
Потому что ЕЙ либо рожать, либо делать аборт. Как первое, так и второе накладывает ряд обязательств, от чего мужчина, в силу природных особенностей, освобождён. Поэтому думать надо с кем, где, когда, сколько и как.
Цитата
elkamura пишет:
девочки, мы все забываем, что ребенок, находящийся внутри матери уже ЧЕЛОВЕК! не плод, не зародыш,
Давайте будем называть вещи своими именами. До тех пор, пока на свет появится РЕБЁНОК, он пройдёт несколько стадий развития, это естественно и ничего тут оскорбительного не вижу. К тому же, чтобы являться человеком, надо хотя бы родиться. А пока этого не произошло, он будет и зародышем, и плодом.
Цитата
elkamura пишет:
женщины, идущие на аборт - идут на УБИЙСТВО
Всё так, но обстоятельства в жизни бывают разные. Нельзя никогда и ни от чего зарекаться. Жизнь непредсказуема и жестока.
Цитата
elkamura пишет:
Зачатие: начало жизни
Спасибо за информацию, она весьма познавательна. Но у нас другая тема. Мы не агитируем за аборт, но и не отрицаем его возможного применения в отдельных случаях. Меня давно беспокоил вопрос, который я и задала нашим пользователям. Он сводится к выбору между абортом и отказом от ребёнка, с последующим его отправлением в детский дом. Что в данном случае будет максимально допустимым и приемлемым? Что для неродившегося ребёнка будет лучше: расти без родителей в казённом доме, где он будет всегда один и несчастен, а возможность усыновления достаточно призрачна, поэтому и такое мрачное описание будущего малыша. Либо своевременный аборт, который способен избавить ребёнка от предстоящих тягот жизни и ощущения себя брошенным и никому не нужным? Такова постановка вопроса. Про идеальный вариант, когда все дети желанны и любимы мы не говорим, потому как подобной идиллии нам не достичь.
Отредактировано: Дорина 25.03.2011 18:00:45
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#71
Цитата
Дорина пишет:
чтобы являться человеком, надо хотя бы родиться.

вот здесь, Оль, я с тобой не согласна!
Цитата
Дорина пишет:
Спасибо за информацию, она весьма познавательна. Но у нас другая тема.

я высказала свое мнение и хотела показать в чем, с моей точки зрения, ошибаются женщины
Цитата
Дорина пишет:
выбору между абортом и отказом от ребёнка

а если уж выбирать из двух зол меньшее, то по мне только не аборт!
#72
ох девушки, у нас тут что не тема, так убиться и не жить smile:wall:
(и такая тема есть smile;) )

Я до сих пор не определилась насчет вопроса с абортом, потому что в каждом случае все настолько запутанно и индивидуально...

Вообще-то я против аборта, и для меня аборт приравнивается к убийству..но везде есть "НО"!
Когда аборт обусловлен медицинскими показаниями(если не ребенок не родится и мать на пороге жизни и смерти), жизненная ситуация(допустим женщины в положении находящиеся в местах не столь отдаленных) или жертвы насильника..
Тут я понимаю почему женщины идут на это..в других случаях аборт я расцениваю как убийство!
объяснить мне это трудно, но это скорее вложено в меня как какое-то христианское понятие...
#73
Цитата
elkamura пишет:
вот здесь, Оль, я с тобой не согласна!
Значит, перешли на неформальный уровень общения. Что ж, я не против. Лена, правильно? Будем знакомы. smile:)
Ты мне лучше скажи, кто здесь со мной согласен? smile:D Но это не способно свернуть меня с намеченного пути.
Твоё несогласие имеет место быть, потому как у каждого своё мнение. Но я привыкла реально смотреть на окружающие нас вещи, понятия, явления, не приукрашая их. Как можно назвать человеком того, кто по определению ещё им не является?! Пример, конечно, не весть что, но: есть понятие "дерево", а есть - "саженец". Так? Кто в здравом уме станет, показывая на саженец говорить, что это дерево? Он им будет, но в своё время. Также и с человеком. Для меня здесь всё конкретно, потому как наука не терпит сентиментов.
Будет намного правильней говорит о "жизни", упоминая будущего малыша. А вот прервать её или дать ей возможность развиваться - решать матери.
Цитата
elkamura пишет:
а если уж выбирать из двух зол меньшее, то по мне только не аборт!
Да, на первый взгляд, выбор аборта кажется крайне жестоким и даже диким, но что может быть хуже несчастного ребёнка? А таких сотни тысяч, если не больше. Они находятся и в детских домах, и живут с родными родителями, только что там, что там они никому не нужны. Каково подобное ощущать крохотному созданию в самом начале своего жизненного пути, находясь в полном одиночестве? Мне не понятно, ПОЧЕМУ все думают о ком угодно, но НЕ об этих бедных детях???
В каждой ситуации, прежде чем высказать своё мнение я примеряю "шкуру" того, о ком речь. Так значительно проще представить складывающуюся картину и временно оказаться на не самом завидном месте. Представив, что я одна и никого из близких нет рядом, а самый дорогой человек на свете от меня отказался, бросив на произвол судьбы - у меня нет сомнений какой выбор сделать - аборт. Только он бы меня устроил, если бы у меня была возможность избежать подобной участи.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#74
Цитата
elkamura пишет:
еще будучи подростком, я прочитала статью, которая на всю жизнь оставила отпечаток в моей памяти... читала со слезами... называется "безмолвный крик", она написана на основе документального фильма... этот фильм просто фильм ужасов...
да я видела,полнейший ужас smile:(
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#75
Цитата
Дорина пишет:
Каково подобное ощущать крохотному созданию в самом начале своего жизненного пути, находясь в полном одиночестве? Мне не понятно, ПОЧЕМУ все думают о ком угодно, но НЕ об этих бедных детях??

Вот именно! В первую очередь об этих бедных детях не подумали их родители... И это по-настоящему ужасно. Я недавно писала эссе по обществознанию на тему "Счастливая семья - залог благополучия государства". В нём я рассматривала несколько жизненных ситуаций семейных отношений. Так вот одним из них как раз является проблема отказа родителей от ребёнка. Люди стали настолько бесчувственными, что способны на чудовищные поступки. Я считаю, это САМЫЙ низкий поступок - бросить своё чудо, свою кровиночку. Знаешь, если уж так получилось, такое часто бывает, можно забеременеть в самый неподходящий по твоему мнению момент... В первую очередь виноваты девушка и парень, "натворившие делов". Я всегда была категорически против абортов. Нужно уметь отвечать за свои действия.
#76
Цитата
Дорина пишет:
я не против. Лена, правильно? Будем знакомы

да, Лена smile:) вот и познакомились smile:)
Цитата
Дорина пишет:
Каково подобное ощущать крохотному созданию в самом начале своего жизненного пути, находясь в полном одиночестве? Мне не понятно, ПОЧЕМУ все думают о ком угодно, но НЕ об этих бедных детях???

здесь могу сказать только одно: я общалась с человеком, выросшим в детдоме, и не смотря на все трудности, он не считает, что лучше бы его мать сделала аборт, вместо того, чтобы родить его...
моя тетя и моя знакомая работают в детдомах, и они рассказывали про таких деток: да, они трудные, да, им тяжело понять почему мама их бросила, но они не считают, что не должны были появляться на свет... как правило большинство из них мечтают вырасти и создать свою полноценную семью....
#77
Девочки, вы затронули слишком глобальную проблему! Я бы сказала, что она государственного масштаба! О том, что дет.домовские дети в большенстве своём создают полноценные семьи- это не так, у них нет элементарных семейных навыков и ,как правило, они не способны на семейную жизнь, такая же участь скорее всего может ждать детей из семей одиночек. Семья- это очень сложная структура, которой надо учить с пеленок и, лучше на собственном опыте, тогда дети будут видеть и знать как это жить в семье! Что касается вопроса делать аборт или отдавать в дет.дом? В идеале не то и не другое! Но это в идиале, а в реальности этой проблемой, конечно, должно заниматься государство и прежде всего его основной задачей должно быть улучшение уровня жизни в стране, тогда и демографическая ситуация улучшится!
Если же затрагивать вообще проблему абортов, я скажу, что конечно решение ложится прежде всего на плечи женщины, и она должна сама для себя его принять! И здесь очень, очень важным является вопрос, а будет ли ребёнок желанным!
А, если честно, то вы все довольно молодые и говорите вы восновном всё правильно, но в жизни есть столько нюансов и полутанов( и контрацепция подводит и любимый человек может вдруг разлюбить, и масса других форс-мажорных обстоятельсв, с которыми лучше вообще не сталкиваться)! У меня двое детей: первый, как положено запланированный, а второй- контрацепция подвела! Они уже подросли оба школьники, но я вот сижу и думаю, а могло бы сложиться, что моей Маруськи и не было! Так,что не всегда плохо и форс-мажорные ситуации, они часто дают нам воможность задумываться и смотреть на себя со стороны! Главное любите своих детей и старайтесь их понять, даже тогда, когда они делают что-то не так! Им тоже бывает очень сложно! А собственный пример всегда лучше всего!smile:)
#78
Цитата
Манечка пишет:
В первую очередь виноваты девушка и парень, "натворившие делов". Я всегда была категорически против абортов. Нужно уметь отвечать за свои действия
Ну и что с них взять, если им по 14-15 лет? А бывает и такое. Или, если ребёнок не является желанным, что тогда? Она должна его родить, а потом на протяжении всей жизни попрекать за отобранную у неё молодость? Ребёнок должен чувтвовать себя ненужным родной матери? Рыдать по ночам в подушку от одиночества? Уж не лучше ли тогда аборт для таких особ, ненаделённых материнским инстинктом?
Цитата
elkamura пишет:
он не считает, что лучше бы его мать сделала аборт, вместо того, чтобы родить
Получается поровну: мой голос за аборт, а его - против. Для более точных цифр нужна статистика, а она, как всегда, неутешительна. Когда я рассматриваю аборт как альтернативу детдому, то рассуждаю на основании того, что у меня есть, а это прекрасная семья с обожающей меня мамой. Как известно, мы не в состоянии оценить потерю чего-либо, если не обладали этим. Твой знакомый просто не знает, каково это - жить с любящей и заботливой мамой, поэтому и выбор таков, но он не является объективным, потому как не имеет под собой оснований.
Цитата
elkamura пишет:
как правило большинство из них мечтают вырасти и создать свою полноценную семью
Да, они мечтают о создании полноценной семьи, но когда? Будучи ещё детьми. Не стОит забывать, что ОЧЕНЬ много судеб бывших детдомовцем оказывается погублено по разным причинам. Здесь влияет и замкнутое пространство, в котором они живут годами, и узкий круг общения, и неподготовленность к жизни в современном мире, с чем они сталкиваются, оказавшись за стенами заведения, где они провели все свои сознательные годы, и которые частично их защищали от окружающей жестокости. Согласна с нашей новой собеседницей, Еленой, что необходим пример, для создания и сохранения семьи, для поддержания правильных жизненных ценностей и т.д. Без знаний, которые приобретаются втечении определённого времени, наблюдая за своими родителями, чего брошенные дети лишены.
А имеет место другая аналогия, сводящаясь к заразительности примеров. Меня всегда удивляло, почему мальчишки, вырастая, копируют поведение своего отца-мерзавца, регулярно избивающего не только свою жену, но и детей? Просто в голове не укладывается. Ты же насмотрелся и настрадался от несправедливости подобных побоев, тогда ЗАЧЕМ поступаешь также, применяя усвоеную политику уже на своей жене/детях?! Как это можно объяснить, если не психологией? То же самое и с созданием семьи, поддерживаю Лену, нужен пример, которому ты захочешь подражать.
Цитата
Лена пишет:
Девочки, вы затронули слишком глобальную проблему! Я бы сказала, что она государственного масштаба
Если она является глобальной, получается за неё и браться не надо? И что значит "слишком"? Все темы в данном разделе являются болезненными как для обсуждения, так и для их решения. Взять хотя бы наркоманию или самоубийство... Нельзя молчать только потому что проблему невозможно решить на местном уровне. Обсуждение всегда помогает лучше понять её значение, увидеть, как вы выразились, масштаб, и попробовать выяснить, что можем сделать конкретно мы с вами. Не вижу здесь ничего плохого.
Цитата
Лена пишет:
должно заниматься государство
Тут не поспоришь, но пока мы дождёмся каких-то результатов от целеноправленной политической деятельности в данном вопросе, могут пройти десятки или даже сотни лет, но у нас нет столько времени, поэтому надо действовать, а не надеяться на государство. Кроме того, как бы мы не винили государство, но не оно заставляет 13-15 летних подростков прыгать в кровать с намерением досрочно повзрослеть. Не оно виновно в безответственности мужчин, не желающих воспитывать детей с женщиной от разового секса. Это НАШИ проблемы, которые мы должны решать самостоятельно. Кто виновен в том, что дети не нужны своим матерям, поэтому им приходится расти практически на улице, а какие они там могут получить навыки по созданию семью?
Цитата
Лена пишет:
будет ли ребёнок желанным
Вот! То самое! Я вам аплодирую стоя и жму руку. smile:apl: Это действительно основной показатель в выборе между абортом и оставлением ребёнка себе, то есть, роды. Ведь, выбор между отказом от малыша и абортом возникает лишь потому, что этот ребёнок не является желанным, равно как и беременность.

Лена, большое вам спасибо, что решились высказаться. Ваше мнение составляет особенную ценность для нашей беседы. smile:rose:
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#79
Цитата
Дорина пишет:
Цитата Лена пишет:

Девочки, вы затронули слишком глобальную проблему! Я бы сказала, что она государственного масштаба Если она является глобальной, получается за неё и браться не надо? И что значит "слишком"? Все темы в данном разделе являются болезненными как для обсуждения, так и для их решения. Взять хотя бы наркоманию или самоубийство... Нельзя молчать только потому что проблему невозможно решить на местном уровне. Обсуждение всегда помогает лучше понять её значение, увидеть, как вы выразились, масштаб, и попробовать выяснить, что можем сделать конкретно мы с вами. Не вижу здесь ничего плохого. Цитата Лена пишет:

должно заниматься государство Тут не поспоришь, но пока мы дождёмся каких-то результатов от целеноправленной политической деятельности в данном вопросе, могут пройти десятки или даже сотни лет, но у нас нет столько времени, поэтому надо действовать, а не надеяться на государство. Кроме того, как бы мы не винили государство, но не оно заставляет 13-15 летних подростков прыгать в кровать с намерением досрочно повзрослеть. Не оно виновно в безответственности мужчин, не желающих воспитывать детей с женщиной от разового секса. Это НАШИ проблемы, которые мы должны решать самостоятельно. Кто виновен в том, что дети не нужны своим матерям, поэтому им приходится расти практически на улице, а какие они там могут получить навыки по созданию семью?


Если, я не ошибаюсь, вы Оля? Я хотела бы немного пояснить свою реплику о государственной проблеме. К сожалению, в нашей стране( я имею ввиду Россию, но думаю, что и в других странах постсоветского пространства ситуация примерно такая же) уровень жизни невысокий, многие семьи живут в таких условиях, которые и жизнью назвать трудно, а люди живут, рожают и как-то воспитывают детей! Подчеркну слово КАК-ТО, потому что воспитанием это назвать никак нельзя! Может эта несчастная мать и хотела бы дать своему ребёнку больше, но что она может сделать, если ей приходится в прямом смысле вкалывать, чтобы как-то содержать семью, а после работы на ней и вся "бытовуха" и ей уже мягко скажем не до воспитания! И ещё хорошо, если рядом с ней достойный мужчина, но чаще всего, если там рядом с ней кто-то есть, то и мужчиной и человеком это "что-то" назвать трудно! И мы понимаем какие мужья и жены вырастают из этих детей! И вырваться из этого "заколдованного " круга почти невозможно! И если государство не может обеспечить своим гражданам достойную жизнь, то люди просто начинают с этой жизнью бороться и выживать, кто как может! И спросить с них уже нечего, потому, что "сытый голодного неймёт"! И ведь это не только в части рабочего класса, но и врачи, и учителя и другие живут далего не богато! А, чтобы поднять на ноги и воспитать достойного, именно ДОСТОЙНОГО человека, нужно очень много сил, времени, а зачастую и материальных затрат! Вот в этом и есть роль государства- дать возможность своим гражданам достойно, трудиться и получать достойное вознаграждение даже свой труд! Государство обязано заботиться о хорошей системе здравоохранения, образования и т.д. А у нас сейчас как, наши дети нужны только нам! Хочешь воспитывай, образовывай, лечи не хочешь или не можешь- твои проблемы! Вот каждая семья и старается или не старается в силу своего образования, воспитания, материального состояния! Такова наша жизнь! Это то, что касалось "проблемы государственного масштаба"!
Но есть и основы морали, которые воспитывает в нас семья! Приведу пример из жизни! Перед новым годом встретила знакомую, у нас дети учились в одном классе! Мы с ней одного возраста, но у неё есть старшая девочка, в этом году ей будет 15. Разговорились, слово за слово, она мне и говорит, что у неё девочка уже спит с мужчинами! Я сначала не поняла, спрашиваю, что такая сильная любовь, что никак нельзя было без этого( я знала, что она встречалась с каки-то мальчиком), а она мне, мол нет, любовь здесь ни причём, ей просто нравится секс, и занимается она им ради удовольствия( т.е.спит может взрослым мужчиной), ещё у неё есть мальчик студент, но там всё платонически. Я, конечно, была просто в шоке, говорю, что она с ума сошла, разрешает своей 14-ти летней дочери встречаться со взрослыми мужиками РАДИ СЕКСА! А она говорит, что мол такого, она девочка развитая, и ей нравится секс и лучше она будет обо всём знать, чем она это будет делать тайно, муж её, конечно ничего не знает, но она её поддерживает! И, знаете, сказать тут оказалось нечего! Нет, сказать, конечно, можно много, но в данном случае понимаешь, что научить взрослого человека с высшим образованием, вполне приличным достатком, который, вроде заботится о своих детях( отмечу, что она много сил вкладывает в их обрзование и родословная их с княжескими корнями), но если нет своих моральных ценностей, то и детям ты их уже не привьешь! Пришла домой, рассказала мужу, он, конечно, тоже возмутился, но ЧТО ТУТ СДЕЛАЕШЬ?! Вот так, довочки, в жизни всё неоднозначно бывает!!!
Отредактировано: Лена 26.03.2011 15:39:14
#80
Помню, как меня шокировала вот такая ситуация:

12 лет назад 12-ти летняя девочка из Великобритании родила дочку.

сейчас мама и дочка выгядят вот так

Рисунок


а тогда вот так

Рисунок


smile:o smile:o smile:o
Сообщения 61 - 80 из 159
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0