Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 159
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 10267Тема: «Нежелательная беременность, причины и последствия» в форуме: Социальные проблемы
#41
Оленька, ну ты и темку серьезную подняла! smile:oops:
Но я с тобой согласна: если встает вопрос аборт или оказаться, то по мне лучше аборт... Не в смысле, конечно, что я на такое пошла бы! Нет!!! Но слишком невелик шанс того, что этого маленького человечка ждет счастливая судьба - что его усыновят хорошие люди, что он не попадет в ад детского дома, что судьба его сложится...
Действительно нужно голову на плечах иметь... Все-таки уже в детском садике все знают откуда берутся дети... Средств контрацепции сейчас предостаточно! А есть и самое эффективное, прям 100% - воздержание smile;) пока не будешь готова к последствиям: пока не встретишь того мужчину, который не просто затащит всеми правдами и неправдами тебя в постель, а сможет принять на себя часть ответственности за "содеянное"... Вы знаете, девочки, особенно Жень, вы все, конечно, правы, что основная ответственность лежит на "мамочке", но все-таки ребенка она не одна делала???!!! А что мужчины у нас прям настолько деградировали или перевелись как класс, что уже пора по закону снимать с них такую "тяжелую ношу" как ответственность за будущих детей???? Ну сразу пусть тогда рождаются дееспособными только вот для... ну а дальше они всё... НЕ ПРИ ЧЕМ!!! smile:dnt:
Вот родит женщина ребенка, воспитает, будет любить... и все будет в общем хорошо... но это же не совсем семья... в семье должны быть как минимум трое... это, не считая бабушек и дедушек... и ребенок не один... но это скорее идеал... а в реале у нас очень много одиноких мам и детей, которые не знают, что такое отец в семье... тот, который должен быть сильным защитником, строгим, но любящим воспитателем... Ой, извините, занесло меня... с одной острой темы на свою больную тему!!! smile:oops: smile:oops: smile:oops: Просто хочу сказать из личного опыта, что любому ребенку, будь то мальчик или девочка, хочется иметь и маму, и папу... Чтобы в будущем уже свою семью строить по образу и подобию отношений между мамой и папой...
Но все-таки аборт - это убийство... И ответственность за него должна ложиться на двоих родителей!!! Не уголовная, конечно...
Но к сожалению, в настоящее время для многих девушек и женщин аборт, это так... ну как зуб вырвать... неприятно, но несмертельно и вполне обыденно...
А отказ еще хуже... Каково жить, зная, что ты родился отвергнутым, ненужным, выброшенным на помойку?????
И последнее: почему есть такая несправедливость - кто-то очень хочет детей и десятилетиями лечится от бесплодия, а кто-то по 10-15 абортом делает и потом здоровых детишек рожает???? smile:dnt:
#42
Цитата
Дорина пишет:
Или придётся сознаться родителям, или что?

На одной чаше весов сказать родителям, а на другой - самостоятельно найти денежные средства, и, не посвящая родителей, сделать аборт. Откуда мне знать какая чаша для кого перевесит?? А вот если подросток всё-таки решится не рассказывать родителям, то где и как он достанет деньги я не знаю smile:dnt: Но мне кажется пойти на воровство и "легкие" деньги это уже через чур...Ведь речь идет именно о родителях, а ведь есть еще старшие сестры/братья, может как раз подросток к ним обратится за помощью? Или еще к каким старшим, кто сможет помочь, может быть всё дело в страхе перед родителями, в страхе всё им рассказать?
Рисунок


Люблю своего мужа!
#43
Цитата
Дорина пишет:
и возраст подходящий и голова на плечах имеется

Ты неисправима smile:kiss::
Когда-то мы поднимали с мамой эту тему. Она сказала, что аборт стоит делать только в случае угрозы жизни матери. А я (девушки, это исключительно моё ИМХО) думаю, что даже и в этом случа аборт делать не стоит. Если так нужно, чтобы подарить малышу жизнь - то так тому и быть. Ещё раз говорю, это сугубо моё мнение.
Детдом - это шанс. Как ни крути, но он ЕСТЬ. А отнимать у ребёнка жизнь только за то, что у самой снесло крышу - это непростительно.
#44
Цитата
Дорина пишет
Наташ, лично я сейчас вообще не доверяю врачам, если они не являются знакомыми. Обычно они скрывают свою ошибки, не желая пятнать свою репутацию и "честное" имя, а тут всё вам взял и рассказал. Странно. Понятно, что это НЕ его ошибка, и всё-таки. Тем более, откуда тебе и твоей подруге знать наверняка была ли эта гиперактивность ребёнка коим образом связана с недоношенностью плода? ОЧЕНЬ часто врачи, страясь вытянуть побольше денег из пациентов, придумывают несуществующие у них болячки. Может, здсь была аналогичная ситуация? Теперь уже не узнать правды


Там как раз и врач знакомый был-неонатолог, и жена - педиатр со стажем, практикующие оба и с доступом к статистике, и у мальчишки действительно проблемы были.Корректировал и психолог,и лекарства были. Он и говорил не огульно, но как раз об одной из причин немотивированной агрессии, неоднозначного поведения и т.п.Этому врачу мы как раз доверяем smile:)
Цитата
Просто родители должны оказаться рядом и помочь своему ребёнку, где-то проявить снисхождение и понимание на резкий и повышенный тон в свой адрес, где-то первым пойти на компромисс, потому как подростку кажется, что весь мир против него и справиться самостоятельно не может

Да, родители ДОЛЖНЫ быть рядом, по крайней мере пробовать.Как много от нас зависит! Часто так страшно за них - ведь все равно дети упрямо-самостоятельны, это естественно, и только думаешь,остановит ли их в трудный момент то, что пытаешься воспитать в их душе, показать, уберечь?Вот потому и смотрели вместе фильм - дай бог, не пригодится, но вдруг это сможет остановить?
#45
Цитата
Sheila пишет:
???!!! А что мужчины у нас прям настолько деградировали или перевелись как класс, что уже пора по закону снимать с них такую "тяжелую ношу" как ответственность за будущих детей???? Ну сразу пусть тогда рождаются дееспособными только вот для... ну а дальше они всё... НЕ ПРИ ЧЕМ!!!

К сожалению, большинство мужчин наших инфантильны и несамостоятельны.А здесь - воспитание мам и отсутствие должного примера в семье. Не формируется у мальчика правильного отношения к женщине-маме и жене. Чего не видишь, то не повторишь. И женщины наши на себе много тянут, жалеют мужчин. Вот и имеем то, что имеем.
Цитата
Марго - team Robert пишет:
Детдом - это шанс. Как ни крути, но он ЕСТЬ.

В наших условиях - очень и очень ненадежный шанс, к сожалению. Так мало людей туда идут по велению души, не из-за зарплаты...Детей не любят, кричат, калечат.. Не знаю. Имея за плечами достаточно долгий жизненный опыт, думаю, что все-таки иногда аборт - это выход. Но каждый решает сам, конечно.
#46
Цитата
Дорина пишет:
Лично мне, "просто мед. работник" очень даже подходит.

Чем смогу помогу, конечно только рада буду. smile;)
Цитата
Дорина пишет:
А вот отсюда можно поподробней?

Есть недоношенные дети не толко семимесячные, но и шести и даже пятимесячные. Вот здесь сложнее. Эти крохи рождаются с весом от 500гр. до 1.500. Как правило очень редко, когда такие детки потом становятся здоровенькими, в основном эти дети с разичными пороками. Пороки сердца, ДЦП, опухоли мозга, паралличи и т.д.. В таких случаях ребёнок не живёт, а существует. И это инвалидность на всю жизнь.
Цитата
Дорина пишет:
Тогда как ребёнок может остаться здоровым, если будущая мамочка малыша УЖЕ была заражена до беременности?

В таком случае ребёнок тоже может родиться здоровым, если даже и мать и отец уже были больны. Уже во время образования зиготы, после зачатия, у ребёнка образуется свой иммунитет и антитела к крови матери. И здесь помимо плаценты защищают ещё вот эти антитела. Ребёнок-это уже новая жизнь, у него своя система, другая кровь...Но, конечно желательно, чтобы ведение беременности осуществлялось акушером и инфекционистом-вирусологом. Ну, лучший исход такой беременности-это конечно самый меньший процент. Если выполнять простые рекомендации, процент "везения" будет выше: -антиретровирусная терапия, назначаемая матери на протяжении второй половины беременности, новорожденному - в течение первых 6 нед жизни;
-плановое кесарево сечение;
-отказ от грудного вскармливания.
Цитата
Дорина пишет:
Лесь, спасибо тебе за позитив!

Не за что smile:tender: Растёт такая лапа и я очень этому рада smile:tender:
РисунокРисунок
#47
Цитата
Sheila пишет:
А отказ еще хуже... Каково жить, зная, что ты родился отвергнутым, ненужным, выброшенным на помойку?????

Да, это очень сильно влияет на психику детей и некоторые дети укоряют себя, что как будто они в этом виноваты smile:zlo:
Я ещё понимаю женщин, которые сделали аборт на раннем сроке и им действительно не нужен ребёнок, а некоторые тянут до последнего и на пятом месяце делают аборт, вот это уже считается убийством. А государство на всё закрывает глаза. smile:evil:
РисунокРисунок
#48
Цитата
Наталья пишет:
И женщины наши на себе много тянут, жалеют мужчин. Вот и имеем то, что имеем.

А потом еще часто сами такие матери-одиночки воспитывают сыночков "пупами земли" - полными эгоистами - абсолютно забывая как из-за такого же эгоиста страдали! smile:|
Цитата
Наталья пишет:
В наших условиях - очень и очень ненадежный шанс, к сожалению. Так мало людей туда идут по велению души, не из-за зарплаты...Детей не любят, кричат, калечат.. Не знаю. Имея за плечами достаточно долгий жизненный опыт, думаю, что все-таки иногда аборт - это выход. Но каждый решает сам, конечно.

Вот-вот... Как-то ехала в автобусе и краем уха слышала разговор двух женщин, они обсуждали третью, которая работала в детском доме и воровала (!?) у детей (!?) мясо в столовой... А детей тогда хлебом кормили... Вот такое "светлое будущее" у бедных детей!
Цитата
olesya-olesya пишет:
Да, это очень сильно влияет на психику детей и некоторые дети укоряют себя, что как будто они в этом виноваты

И одновременно начинают ненавидеть весь мир!!! НО!!! Всех, КРОМЕ своих родителей!!! Мечтают, чтобы их забрали и простить родителей могут!...
Цитата
olesya-olesya пишет:
Я ещё понимаю женщин, которые сделали аборт на раннем сроке и им действительно не нужен ребёнок, а некоторые тянут до последнего и на пятом месяце делают аборт, вот это уже считается убийством.

Ага, когда 20-летняя "девушка" неожиданно (!?) на приеме у врача узнает, что оказывается (!?) отсутствие некоторых физиологических женских признаков около 5 месяцев после незащищенного секса - это признаки беременности!!! А она и не догадывалась!!! smile:dnt:
#49
Цитата
Sheila пишет:
Вот такое "светлое будущее" у бедных детей!

О Боже, какой кошмар smile:o
Цитата
Sheila пишет:
Мечтают, чтобы их забрали и простить родителей могут!.

Да, у ребёнка спрашивают, что он хочет больше всего, а он-хочу увидеть маму и папу smile:cry:
Цитата
Sheila пишет:
А она и не догадывалась!!!

smile:be Я знаю много таких случаев. Меня больше всего бесит(извеняюсь), когда она отвечает, а я думала, что простыла. И с такими удивлёнными глазами на врача- не можит быть?! smile:o А то, что у неё растёт живот, наверно просто поправилась!!!!!!!!
РисунокРисунок
#50
Вот некоторая информация ВИЧ и беременность:
Проблемы ВИЧ-положительных женщин, желающих забеременеть от ВИЧ-отрицательных мужчин
Во время незащищенного полового акта существует незначительный риск инфицирования мужчины-партнера. Этого можно избежать, если женщина использует набор для самостоятельного осеменения. В ходе этой простой процедуры женщина осеменяет себя во время овуляции спермой своего партнера, собранной в стерильный сосуд. Большинство больниц и организаций по вопросам женского здоровья могут предложить консультации и необходимое оборудование.
Искусственное оплодотворение
Другим вариантом для ВИЧ-негативной женщины, партнер которой инфицирован, может стать искусственное оплодотворение спермой другого мужчины - анонимного донора или кого-нибудь, известного обоим партнерам (например, члена семьи мужчины-партнера). Этот вариант используют многие женщины, мужья которых бесплодны, могут передать инфекцию или врожденные заболевания.
Проблемы ВИЧ-положительных супружеских пар
Если оба партнера ВИЧ-позитивны, незащищенный секс может представлять риск для здоровья женщины, например, заражение ИППП или другими штаммами ВИЧ. Если каждый из партнеров, или оба партнера проходят комбинированное лечение, существует теоретический риск передачи устойчивых к лекарствам видов вируса между супругами, или ребенку, если он также инфицирован. Это может ограничить варианты лечения для членов семьи в будущем. Однако, основной (и доказанной) опасностью остается риск передачи ВИЧ плоду. Очень важно, чтобы медицинские специалисты обсудили проблемы зачатия детей с такими парами.
Период вынашивания плода
Плацента позволяет питательным веществам из организма матери поступать в организм плода, и в норме защищает плод от инфекционных агентов, таких как ВИЧ, находящихся в материнской крови. Однако, если мембрана плаценты воспалена или повреждена(но это происходит у женщин с ослабленным иммунитетом, например наркоманки), она уже не так эффективно защищает от проникновения вирусов. В этом случае ВИЧ-инфекция может передаться от матери плоду. Факторы, повышающие или изменяющие риск дородовой передачи вируса во время вынашивания плода:
-высокий материнский вирусный титр (количество вируса в крови матери);
-материнские нейтрализующие антитела (материнские антитела могут инактивировать ВИЧ у плода);
-воспаление плацентарной мембраны (в этом случае она не так эффективна против проникновения вируса);
-условия во время родов, приводящие к усилению воздействия на плод материнской крови
(раннее отделение плаценты от матки, повреждение кожи младенца (акушерские щипцы);
-при наркотической зависимости: использование общих игл для введения наркотиков во время беременности;
-другие инфекционные заболевания (другие инфекции ослабляют иммунную систему матери, что увеличивает риск инфицирования ребенка ВИЧ).
РисунокРисунок
#51
Цитата
olesya-olesya пишет:
О Боже, какой кошмар

Да, у детей и так жизнь в детском доме не сахар, а еще и кормят впроголодь...
Цитата
olesya-olesya пишет:
Да, у ребёнка спрашивают, что он хочет больше всего, а он-хочу увидеть маму и папу

И даже если они пьют беспробудно и лупят чем попало...
Кстати, вот по-моему, таких мамочек-алкоголичек стерилизовать надо... А то она пять раз уже лишена родительских прав, а рожает шестого, чтобы пока ее опять прав не лишили на детское пособие пить...
Цитата
olesya-olesya пишет:
Я знаю много таких случаев. Меня больше всего бесит(извеняюсь), когда она отвечает, а я думала, что простыла. И с такими удивлёнными глазами на врача- не можит быть?! smile:o А то, что у неё растёт живот, наверно просто поправилась!!!!!!!!

А что от Васи (грубо говоря) дети бывают????? smile:o Ага, отъелась шоколадками!!!
Безалаберность и безответственность в людях просто убивает!!!! Когда женщины от алкоголиков рожают, от наркоманов... Рожают больных детей, которые потом мучаются всю жизнь...
#52
Цитата
Sheila пишет:
Оленька, ну ты и темку серьезную подняла!
Привет, родная! smile:kiss:: Очень рада, что ты с нами. Да, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЖЕНЕЧКЕ! Только благодаря ей эта тема получила своё рождение. Женя, не успела тебя поблагодарить, за создание отдельноей темы. СПАСИБО! smile:kiss:: Так и знала, что не туда залезу. smile:oops:
Цитата
Sheila пишет:
Но я с тобой согласна:
Кто бы сомневался. smile:friends:
Цитата
Sheila пишет:
но все-таки ребенка она не одна делала???!!!
Солнце, всё так, но, скажи, какой с него спрос? Тем более, если это была разовая "процедура" в день знакомства. Просто хорошо провели время, в результате, чего зародилась новая жизнь, которая ни мужчине не нужна, которого и след простыл и как звать не знаешь, и самой даме, тоже, желающей лишь приятно развлечься, а получилось с "пользой". Не станет же такая поверхностная особа рожать, да ещё и от постороннего.
Цитата
Sheila пишет:
но это же не совсем семья... в семье должны быть как минимум трое
Это в идеале, если семья полная с мамой и папой. Но сейчас не каждая девушка может себе позволить дождаться принца - возраст не уменьшается, а хочется и внуков понянчить успеть, значит, что остаётся делать прекрасным предствительницам человечества? Рожать от наиболее достойного, чтобы ребёнок был здоровеньким, и воспитывать его одной.
Цитата
Sheila пишет:
почему есть такая несправедливость - кто-то очень хочет детей и десятилетиями лечится от бесплодия, а кто-то по 10-15 абортом делает и потом здоровых детишек рожает????
Милая, ты сама сказала, что несправедливость. Вот и ответ. Здесь нет логики и нет правильности, присутствует лишь суровая жизненная реальность, от которой людей бросает в крайность. Но мы не в силах повлиять на подобного рода справедливость, лишь можем поробовать что-то предпринять. Например, приёмные дети или суррогатное материнство, которое стоит заоблачных денег, да и нет гарантий, что женщина, вынашивающая ребёна, не передумает. Контракт контрактом, но очень многое будет зависеть от законодательства конкретной страны - некоторые принимают сторону роженицы, потому как именно она вынашивала и рожала. Или попробовать искусственное оплодотворение, если проблемы не очень серьёзные, позволяющие будущей мамочке самостоятельно справиться с вынашиванием ребёнка.
Цитата
afbyf пишет:
Но мне кажется пойти на воровство и "легкие" деньги это уже через чур
Страх - коварная штука. Я бы не зарекалась насчёт подростка, попавшего в затруднительное положение, находясь в стрессовой ситуации. К тому же, во время беременности меняется гармональный фон, что может оказать решающее влияние на перевес той или иной чаши весов.
Цитата
afbyf пишет:
ведь есть еще старшие сестры/братья, может как раз подросток к ним обратится за помощью?
Не каждая семья может похвастаться доверительными отношениями. Поэтому, я бы не была уверена в посвящении забеременевшей девочкой, даже старшую сестру, не говоря о брате. Вы что, такие вопросы не обсуждаются с противоположным полом. Правда, не буду отрицать наличия исключений в любом правиле, но это единицы на миллион, в сущности ничтожный процент, если учесть регулярность возникновения подобных ситуаций.
Цитата
afbyf пишет:
дело в страхе перед родителями, в страхе всё им рассказать?
Нет, не только перед родителями. Понимаете, страх не имеет границ, у него, как говорят, нет глаз. Страшно и всё. Если, к примеру, у человека есть фобия воды, это не значит, что он боиться только океанов и морей, его приводит в ужас любая "лужа" по размерам соответствующего бассейну или даже меньше. Так и здесь, подростка начинает лихорадить только от одной лишь мысли признаться в содеянном и неважно кому именно, взрослым или сверстникам. К тому же пугает нависший над ней призрак позора, который непременно клеймит её, как только она откроет рот.
Цитата
Марго - team Robert пишет:
Ты неисправима
Само собой! smile:kiss::
Цитата
Марго - team Robert пишет:
Если так нужно, чтобы подарить малышу жизнь - то так тому и быть
Радость моя, всё так, это, разумеется, благородно и все дела, но а если подумать о ребёнке. Кто его будет воспитывать? Бабушка? Это не то, ребёнку нужна мать, родная, к тому же. Да и рискованно это - не факт, что у бабушки будет крепкое здоровье, позволившее ей поставить ребёнка на ноги. Если рассматривать отца, наличие которого под вопросом - ну что он будет делать с грудничком на руках? У него, между прочим, работа. Кто тогда будет зарабатывать деньги на пропитание и всё необходимое? К тому же, мужчина не может долго быть один, и вскоре он найдёт замену жене, пожертвовашей своей жизнью, ради малыша, НО чужой тёте не нужен этот малыш. Она своего захочет родить. Вот незадача! Куда же девать несчастного младенца, за чью жизнь так отчаянно боролась его родная мама? Нужна ли была эта жертва? Кому стало лучше от проявленного благородства? Кто здесь выиграл? Мне кажется, здесь все проигравшие, да и вариант изначально обречён на провал. Моё мнение.
Цитата
Марго - team Robert пишет:
Детдом - это шанс. Как ни крути, но он ЕСТЬ.
Шанс? И какой же процент ты дашь малышу на счастливое будущее? Один из... скольки? Из ста? Тысячи? Получается, что все остальные крохи обречены.
Цитата
Наталья пишет:
Там как раз и врач знакомый был-неонатолог, и жена - педиатр со стажем
Тогда разговор принимает совершенно другой поворот. Ну вот, ещё одна прекрасная новость! Теперь, Натали, спасибо говорю тебе за хорошие новости о спасении ребёнка! smile:rose:
Цитата
Наталья пишет:
думаешь,остановит ли их в трудный момент то, что пытаешься воспитать в их душе, показать, уберечь?
Наташ, ты так сильно не переживай за своих девочек. Убережёт, обязательно. Сама не раз останавливалась, вспоминая о маме. Если родители вкладывали в ребёнка, значит, результаты непременны будут. Ты умница(извини, что хвалю, хоть и не имею на это право в силу возраста) и всё правильно сделала, всё, что от тебя зависело.
Цитата
Наталья пишет:
дай бог, не пригодится, но вдруг это сможет остановить?
Ну как же не пригодится? Очень даже, в поучительных целях. На неё подобное зрелище оказало шоковый эффект, несомненно. Теперь она несколько раз подумает, прежде чем окунуться во взрослую жизнь раньше времени. Как бы не хотела любящая мамочка защитить своё обожаемое чадо от любой проблемы, беды, угрозы - это невозможно, дети, вырастая, всё рано совершают свои ошибки, набивая шишки и приобретая уже свой опыт, а не полагаясь на родительский. Это неизбежно. Наташенька, терпения тебе и спокойствия.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#53
Цитата
Дорина пишет:
и неважно кому именно, взрослым или сверстникам.

не возможно такой груз таскать в себе и никому не сказать, я почти уверена, что подругу то точно забеременевшая посветит в свою проблему! У меня был в жизни такой случай, что моя подруга забеременела как раз перед выпускным балом в школе, сделала аборт, и об этом знали все кому не лень, только не её родители. Я столько раз спрашивала её, почему бы тебе не рассказать маме, но для нее это был не вариант!!! Под страхом смерти, наверное не рассказала бы! И по сей день это остается тайной для мамы, хотя прошло столько времени...Почему можно сказать одноклассникам, подругам и т.д., но только не родителям??
Рисунок


Люблю своего мужа!
#54
Извините, что может не с теми мыслями лезу, но что если не забеременевшая девушка принимает решение об аборте а за нее решают? Что в таком случае делать? На ком тогда будет лежать вина?
Отредактировано: Таня Яромчук 03.03.2011 12:27:41
#55
Цитата
Дорина пишет:
Кто бы сомневался.

Ну не мы с тобой точно! smile;) smile:friends:
Цитата
Дорина пишет:
Солнце, всё так, но, скажи, какой с него спрос? Тем более, если это была разовая "процедура" в день знакомства. Просто хорошо провели время, в результате, чего зародилась новая жизнь, которая ни мужчине не нужна, которого и след простыл и как звать не знаешь, и самой даме, тоже, желающей лишь приятно развлечься, а получилось с "пользой". Не станет же такая поверхностная особа рожать, да ещё и от постороннего.

Ну это тогда, извини меня.... Я далеко не ханжа... Но все-таки... Это что-то типо проституции, даже хуже... smile:bad: Все-таки себя хоть чуть-чуть уважать надо! smile:|
Цитата
Дорина пишет:
Рожать от наиболее достойного, чтобы ребёнок был здоровеньким, и воспитывать его одной.

Оленька, но тогда получится замкнутый круг! Девочкам нужен отец и полноценная семья, чтобы на ее примере строить свои отношения!!! А уж с мальчиками совсем сложно будет... Одинокой матери очень сложно будет выдержать ту золотую середину: не забаловать до полного эгоизма и не воспитать подонка, но и не "затюкать" будущего мужчину до полного ничтожества...
Цитата
Дорина пишет:
Милая, ты сама сказала, что несправедливость.

Дааа... все очень сложно...
Цитата
Дорина пишет:
Радость моя, всё так, это, разумеется, благородно и все дела, но а если подумать о ребёнке. Кто его будет воспитывать? Бабушка? Это не то, ребёнку нужна мать, родная, к тому же. Да и рискованно это - не факт, что у бабушки будет крепкое здоровье, позволившее ей поставить ребёнка на ноги. Если рассматривать отца, наличие которого под вопросом - ну что он будет делать с грудничком на руках? У него, между прочим, работа. Кто тогда будет зарабатывать деньги на пропитание и всё необходимое? К тому же, мужчина не может долго быть один, и вскоре он найдёт замену жене, пожертвовашей своей жизнью, ради малыша, НО чужой тёте не нужен этот малыш. Она своего захочет родить. Вот незадача! Куда же девать несчастного младенца, за чью жизнь так отчаянно боролась его родная мама? Нужна ли была эта жертва? Кому стало лучше от проявленного благородства? Кто здесь выиграл? Мне кажется, здесь все проигравшие, да и вариант изначально обречён на провал. Моё мнение.

Оленька, а я бы поступила как Марго! smile:oops: Да, здесь тоже есть риск, но если бы это был желанный ребенок для мужчины, то я бы на него пошла... Не знаю... может ты посчитаешь это эгоизмом, но я бы не смогла убить своего ребенка!
Вот сейчас писала и задумалась... А если бы эта ситуация произошла прямо сейчас со мной??? А к примеру, отец ребенка исчез... погиб, ну например, или просто сбежал... А врачи сказали бы, что я не выживу во время родов... И стало страшно! Сейчас я бы не знала как поступить... Оставить тогда ребенка было бы не на кого... Моя бабушка уже очень старенькая, больше нет никого... Тьфу, тьфу, тьфу! Не дай Бог!!!! Придумала! Попыталась бы найти за 9 месяцев отличных приемных родителей для малыша!
Цитата
Наталья пишет:
Я вот свою 12-летнюю позвала, смотрели вместе - пусть думает, смотрит, спрашивает. Аборт - это очень серьезно, и решаться на него надо осознанно. Хотя я, честно говоря, скорее за них. Писала выше о детях алкашей. кт\оторые на глазах растут...

Вот видите, Вы все правильно делаете... Хотя кто я такая, чтобы ставить Вам оценки!?
Вы пытаетесь стоить доверительные отношения с дочерью, рассказываете, показываете, а не просто кричите - "принесешь в подоле до брака - убью"!!! Часто ведь и из-за этого девочки идут на аборт... "Подружки" нашепчут, что это так... ерунда... проще чем к стоматологу сходить... Потом где-нибудь деньги раздобыла и вперед!!!
Цитата
afbyf пишет:
Почему можно сказать одноклассникам, подругам и т.д., но только не родителям??

Мда... а еще СМИ кричали, что сериал "Школа" - это не правда... smile:| Ужас... Я надеюсь, на здоровье это ее никак не отразилось??? И еще (кто про что а я про...) а где в этот момент был горе-папаша??? Собирал деньги на аборт??? Или готовился к выпускным экзаменам???
Простите, а через знакомых знакомых так родители и не узнали????? smile:o Обычно все такое "добрые" люди быстренько докладывают родителям!
Может, не сказала потому, что с не было доверительных отношений с родителями??? Мама была не самым близким человеком???
Цитата
Таня Яромчук пишет:
Извините, что может не с теми мыслями лезу, но что если не забеременевшая девушка принимает решение об аборте а за нее решают? Что в таком случае делать? На ком тогда будет лежать вина?

Ну во-первых, извините, обвинять может только тот, кто сам абсолютно безгрешен... А во-вторых... ситуация непростая... если папаша ребенка заставляет, то это он подонок (извините, что ругаюсь уже второй раз), который не понимает, что это убийство живого существа...
а если родители девушки... с одной стороны, можно предположить, что они хотят скрыть грех дочери в глазах общественности, обелить себя, проявляя бездушие... с другой стороны, может, они (как ОНИ думают) хотят добра дочери: мол, не портить ей жизнь ненужным ребенком... Не знаю... smile:dnt:
#56
Цитата
Sheila пишет:
Я надеюсь, на здоровье это ее никак не отразилось???

сама то она здорова, а вот сможет ли она в будущем иметь детей я не знаю...
Цитата
Sheila пишет:
а где в этот момент был горе-папаша???

с ним то как раз всё в порядке было, дал денег на аборт вот и весь вопрос, в то время он уже, по-моему, в институте учился, короче говоря был немного старше...
Цитата
Sheila пишет:
Простите, а через знакомых знакомых так родители и не узнали?????

мы с этой подругой утратили связь...но насколько мне известно нет, так ничего и не узнали...уже лет 5-6 прошло, может и сама рассказала...
Цитата
Sheila пишет:
Мама была не самым близким человеком???

я думаю она просто не хотела чтобы её мама знала об этом. Ведь как же так?! Она такая умная-разумная дочь, и тут, НА тебе...Как же?! С кем годно, но только не с ней
Рисунок


Люблю своего мужа!
#57
afbyf,, У меня тоже одногруппница, ей 18 лет, у нее уже два аборта и мама ее ничего об этом не знает! Потому что когда стыдно за свои поступки, я имею в виду, стыдно так, что даже родителям сказать не можешь, то это переходит в разряд тайны, под семи замками! Это их дело кому говорить, если не сказали значит есть на то причины, может они о родителях беспокоются!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#58
Виновата только женщина!
И не нужно говорить "А он мне обещал что мы будем вместе и тп. и тд,и я поверила,а теперь мне придется сделать аборт" smile:suicide: просто не знаю что сказать,единственное что хочу,настучать по башке(извините уж меня за столь резкое высказывание smile:be )КАК ТАК СДЕЛАТЬ АБОРТ? ума значит хватает спать с м/ч, а как беременность,дак всё? smile:be это ведь не пойти избавиться от ненужной вещи,или пойти выбросить мусор,как о таком вообще можно задумываться? Или есть такие мамаши,у которых детей от 3 и больше,и которые тоже делают аборты,вот хоть убейте не могу я понять их! smile:wall:
В моем понимании единственное что должно быть правильно,это сначала свадьба а потом уж всё остальное,и не придется задумываться о случайной беременности,ведь семья без детей- это уже не семья smile:|
____
и ещё хотелось бы узнать мнение,как кто относиться к тому факту,если допустим врач обследовав женщину,сообщил ей,что у неё будет ребенок с синдромом дауна или родится с дефектами...?? как поступать в таком случае??? тут и детей жалко,и матерей smile:(
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#59
Девушки,я абсолютно против безответствнности тем более в таком вопросе!Но бывают всякие ситуации в жизни и перед тем,как ответить на тот или иной вопрос надо поставить себя на это место.А таких пикантных ситуацию может быть масса,не надо думать только о том,что какая то лекгомысленная недалекая женщина живет беспринципно и делает такие "процедуры" на лево и на право-это ужасно и этот грех останется за ней!Тут масса ньюансов,я думаю,что будет глупостью матери 4 детей снова забеременевшей и в силу очень СЕРЬЕЗНЫХ опасений врачей за ее здоровье так рисковать,а на кого оставлять детей?Так же про детские генные или еще какие либо отклонения,этот вопрос решать только ей,ей воспитывать и растить такого ребенка,она может положиться только на свои силы,может убежать муж испугавшись ответственности и не у всех есть сильный тыл со стороны родственников,а это постоянный уход!!!Конечно-это ужасно и жестоко,и я против этого,но считаю в исключительных вариантах как это не грустно smile:( для кого-то это необходимо!Это моя точка зрения!
Отредактировано: Ольга Чудайкина 05.03.2011 00:06:48
#60
Цитата
nelly_i_am пишет:
если допустим врач обследовав женщину,сообщил ей,что у неё будет ребенок с синдромом дауна или родится с дефектами...??

оо, я задумывалась об этом... и прихожу к выводу, что я не знаю как поступить...конечно, сейчас я рассуждаю будучи не беременной, и я не знаю, какое решение приняла бы в противном случае, но всё же, я больше склоняюсь к аборту...и вообще, вот такой вот ситуации я боюсь панически smile:(
Рисунок


Люблю своего мужа!
Сообщения 41 - 60 из 159
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0