Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 101 - 120 из 159
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец
  Просмотров: 10293Тема: «Нежелательная беременность, причины и последствия» в форуме: Социальные проблемы
#101
Цитата
Tamila Lille пишет:
Это больше похоже на обвинение...
О нет, это совсем не обвинение. Просто так есть и это правда. Не в моих правилах кого-то в чём-то обвинять.
Цитата
Tamila Lille пишет:
Мы же человеки... А как же милосердие?
Согласна, именно поэтому я и проявляю милосердие, только оно направлено не на сохранение жизни того малыша, который не нужен своей маме, а на избавление его от участи брошенного и покинутого. Ведь факт быть усынвлённым единичен в нашей реальности. Получается, решаясь подарить ребёнку жизнь и дать шанс на возможное будущее, равно, обречение его на душевные страдания и не только. Никто не может заранее знать как сложится его жизнь, но что это будет в радужных тонах - маловероятно.
Цитата
Tamila Lille пишет:
Я - волонтер, в этом моя посильная помощь.
Это очень благородно и похвально, но вы же понимаете, что каждому ребёнку нужна мама. Любящая. Только тогда он будет по-настоящему счастлив.
Цитата
Tamila Lille пишет:
Но разве совесть будет чиста, если, допустив нежелательную беременность, человек избавляется от "проблемы" таким образом?
Я об этом же и говорила, подчёркивая чистую совесть, если жизнь ребёнка будет сохранена, соответственно, всех и беспокоит больше своя участь, нежели судьба ребёнка, если нерадивые мамочки рожают лишь бы не делать аборта, беря на душу грех. А я призываю подумать о малыше, если уж он не является желанным и взять на себя ответственность за своё же безалаберное поведение.
Цитата
Tamila Lille пишет:
И может оказаться, что это ваш возлюбленный... Или вы сами...
Значит, уже не окажется. Я высказывала своё отношение по этому поводу. Если бы меня ждал детский дом вместо любящей мамы, я бы предпочла своевременный аборт.
Цитата
Tamila Lille пишет:
Нежелательная беременность, не всегда означает нежелательного ребенка!
Может быть где-то это не всегда означает одно и то же, но у нас тема именно о нежелательной беременности, и как следствие, нежелательный ребёнок. Ведь постановка вопроса сводится к выбору между абортом и детским домом. Как в таком случае ребёнок может оказаться желанным, если мать в любом случае избавляется от своего малыша лишь способы разные?
Цитата
Tamila Lille пишет:
Вот тут я прошу взвесить все ваши ценности! Стоят ли они жизни вашего ребенка...
Самый главный критерий - является ли ребёнок желанным, всё остальное не имеет значения. Отсутствие собственного жилья, неоконченное образование и прочие мелочи не могут быть уважительными причинами для аборта. Моё мнение. Аборт - это вынужденная мера, но не более.
Цитата
Tamila Lille пишет:
пожелаю вам счастья))))
Большое спасибо! И вам, самого безоблачного! smile:rose:
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#102
Цитата
Tamila Lille пишет:
Моя соседка, которой 54 года, заявила, что сделала 23 аборта, чтобы "не плодить нищету". ПРи этом она глядела на трех деток другой соседки, играющих в песочнице, возле которой стояла их беременная мама.

у меня рот открылся smile:o а противозачаточных что не слышала???
Цитата
Tamila Lille пишет:
Девочки, люблю вас всех, пожелаю вам счастья))))

Тамила smile:tender:
#103
Цитата
Манечка пишет:
Я всё ещё свыкаюсь с мыслью, что во мне находится часть моего любимого человека и меня, это так волшебно...

Машенька, поздравляю smile:apl: smile:kiss::
Цитата
Дорина пишет:
только теперь мне нужна статистика вашего роддома

Оленька, я так понимаю тебе вболле точных цифрах? Постораюсь найти smile;)
Цитата
Дорина пишет:
Часто ли у вас такое происходит? Как я поняла, роддом у вас небольшой?

Да, род.дом у нас небольшой, так как город маленький. У нас просто родильное отделение. В месяц рождается 70-80 малышей, но отказники не каждый месяц. А родители, которые хотят усыновить предостаточно.
РисунокРисунок
#104
Цитата
Tamila Lille пишет:

Моя соседка, которой 54 года, заявила, что сделала 23 аборта, чтобы "не плодить нищету". ПРи этом она глядела на трех деток другой соседки, играющих в песочнице, возле которой стояла их беременная мама.


Цитата
Алёна пишет:
а противозачаточных что не слышала???

знакомая ситуация... так было у отца на работе, пришла женщина после, внимание!!! 60-летнего юбилея, и отпросилась на три дня..
А потом принесла справку из абортария...

Я думаю, в этом возрасте они просто рукой машут, мол стары для этого, а все же наличие хоть и "кашляющего" цикла, дает о себе знать

Цитата
Манечка пишет:

Я всё ещё свыкаюсь с мыслью, что во мне находится часть моего любимого человека и меня, это так волшебно...


Поздравляю!!! smile:apl:
Всего самого наилучшего тебе и твоему ребеночку!!
#105
Цитата
Tamila Lille пишет:
Да, Луиза, пусть такого выбора не надо будет нам делать! Желанных тебе деток)))
Спасииибо, Милая )) Ну сейчас, если я забеременею, то я буду рожать, конечно же, если не будет никаких мед. показателей на аборт. Алла Сакласын (простите, не могла не написать. Думаю поймете, а Тами в частности).
Все ведь зависит и от твоего социального положения. Ну девочки, есть у меня знакомая знакомых. Ну блин, да простят меня все. Но она ждет 4-го ребенка. Ну нет у неё такого достатка! Опускаю некоторый нюансы. Назревает вопрос:Для чего? Пусть это будет жестко, но скажу. Прежде чем рожать, нужно подумать, а потянешь ли ты? Я не говорю, что детей нужно купать в роскоши. Но у них должно быть многое. Свои игрушки, своя одежда, свой велосипед, ну и т.д. Ребенок-это огромная ответственность и нужно всегда помнить об этом.
Пытаюсь жить вечно, пока что получается.
#106
Цитата
Неважно пишет:

Все ведь зависит и от твоего социального положения. Пусть это будет жестко, но скажу. Прежде чем рожать, нужно подумать, а потянешь ли ты? Я не говорю, что детей нужно купать в роскоши. Но у них должно быть многое. Свои игрушки, своя одежда, свой велосипед, ну и т.д. Ребенок-это огромная ответственность и нужно всегда помнить об этом.


Согласна с вами целиком и полностью!!! Ведь, когда женщина с невысоким материльным достатком решается рожать 3,4... Она должна осознавать, что ущемляет во многом не только последующих детей, но и тех, которые у неё уже есть! Мы как-то собирались с друзьями, шутили о том, у кого первого появится третий ребёнок( у нас у всех по двое детей), а один из друзей очень серьёзно сказал, что мол двух хватит- не стоит плодить нищету! Грубовато, но правда! Дело не в том, что он или кто-то из друзей не может дать третьему ребёнку самое необходимое( одежда, питание)- это лишь верхняя часть айсберга, а в нижней части ещё приличное образование и многие социально необходимые блага!!! Я говорю не о роскоши, а о действительно необходимых вещах(здесь могут быть и велосипеды, и мобильные, и компьютеры и многое, многое другое включая и приличное образование,и отдых и достаточное внимание каждому из детей)!!!
#107
Цитата
Неважно пишет:
Прежде чем рожать, нужно подумать, а потянешь ли ты?

Полностью согласна smile:)
Мы давно живем не в пещерах, а в современном обществе, в котором очень много значат деньги, твое положение и статус.
Цитата
Неважно пишет:
Ребенок-это огромная ответственность и нужно всегда помнить об этом.

И тут не могу не согласиться smile:)
#108
Цитата
Неважно пишет:
Все ведь зависит и от твоего социального положения

Ох это точнее и не скажешь.
Цитата
Неважно пишет:
Прежде чем рожать, нужно подумать, а потянешь ли ты?

Согласна на все 100%
Цитата
Лена пишет:
не стоит плодить нищету!

Это да, в наше время надо много денег, чтобы дать ребенку всё, то в чем он нуждается и поборы начинаются уже с садика. Тут одного ребенка не знаешь как обеспечить, лучше уж один ребенок, но ни в чем не нуждающийся, чем сидеть вся в детях и в нищете.
#109
Цитата
Лена пишет:
а о действительно необходимых вещах(здесь могут быть и велосипеды, и мобильные, и компьютеры и многое, многое другое включая и приличное образование,и отдых и достаточное внимание каждому из детей)!!!
Да, я именно об этом. А образование-это вообще кошмар. Сейчас в садик то отдать ребенка-это целая эпопея. Сколько денег нужно на все это. У меня пока нет своих детей, но я часто слышу подобные жалобы от своих подруг. А ВУЗы smile:be Цена на обучение в хороших учебных заведениях, колеблется от 50000, до бесконечности, в год Рисунок
А если у тебя трое детей, и все они одновременно учатся в ВУЗе? Это ж с ума сойти. Нет, для кого-то это вполне нормально и доступно, но не для всех.
P.S. К слову говоря, я хочу троих детей )) Двоих примерно одного возраста и третьего позже smile:oops: Но конечно же, сбыча всех мечт зависит от того, что у меня в дальнейшем будет в жизни smile;)
Пытаюсь жить вечно, пока что получается.
#110
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Поздравляю!!! smile:apl: Всего самого наилучшего тебе и твоему ребеночку!!

Цитата
olesya-olesya пишет:
Машенька, поздравляю

Спасибо большое smile:) Я так счастлива, но в то же время мне очень страшно.. Меня наверное живот перевесит smile:D
Цитата
Неважно пишет:
колеблется от 50000, до бесконечности, в год

да ладно бы в год! за семестр, то есть за пол года smile:be
#111
Цитата
Неважно пишет:

P.S. К слову говоря, я хочу троих детей )) Двоих примерно одного возраста и третьего позже Но конечно же, сбыча всех мечт зависит от того, что у меня в дальнейшем будет в жизни

Желаю удачи и сбычи всех мечт!!!smile:)

Цитата
Манечка пишет:
Я так счастлива, но в то же время мне очень страшно.. Меня наверное живот перевесит

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! И ничего не бойтесь!!! smile:)smile:)
#112
Цитата
Манечка пишет:
да ладно бы в год! за семестр, то есть за пол года
Нет, ну везде по разному. У нас, можно найти негосударственный ВУЗ, с оплатой, от 50000 именно в год smile;) , ну и до бесконечности smile:D
Цитата
Лена пишет:
Желаю удачи и сбычи всех мечт!!!
Спасибо огромное )))
Манечка,
Маша, и я присоединяюсь ко всем поздравлениям. Ничего не бойтесь. Главное, чтобы рядом были люди, которые всегда смогут помочь smile;)
Пытаюсь жить вечно, пока что получается.
#113
Цитата
olesya-olesya пишет:
я так понимаю тебе вболле точных цифрах? Постораюсь найти
Ну да, поточнее, если можно. Спасибо, дорогая Лесенька! smile:kiss:: Очень жду. smile:)
Цитата
olesya-olesya пишет:
В месяц рождается 70-80 малышей, но отказники не каждый месяц. А родители, которые хотят усыновить предостаточно.
Ах, тогда всё понятно. У вас с экологией совсе ужасно, если много желающих усыновить малыша? Значит, супружеские пары не могут сами родить или просто хотят ещё деток, к уже своим, подросшим?
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
наличие хоть и "кашляющего" цикла, дает о себе знать
Даже бывают случаи, когда цикл совсем не издаёт никаких даже "кашляющих" звуков, а беременность наступает. smile:|
Цитата
Лена пишет:
сказал, что мол двух хватит- не стоит плодить нищету! Грубовато, но правда!
Если бы все были столь же разумны и осмотрительны, ответственно подходя к рождению детей, скольких бы проблем и детских страданий удалось бы избежать!
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#114
Цитата
Лена пишет:
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! И ничего не бойтесь!!! smile:)smile:)

Цитата
Неважно пишет:
Манечка, Маша, и я присоединяюсь ко всем поздравлениям. Ничего не бойтесь. Главное, чтобы рядом были люди, которые всегда смогут помочь smile;)

К счастью такие люди есть smile:) Самое главное, чтобы ребёночек здоровый был,только это меня немного беспокоит.
Цитата
Неважно пишет:
У нас, можно найти негосударственный ВУЗ,

страшно в негосударственный) Вдруг какие-нибудь проблемы и получается зря деньги и время потратил(
#115
Мне кажется немного странным, то, что существует "нежелательная" беременность. Девчат вы меня простите, за такое, но ведь существуют, как никак противозачаточные средства, для того, чтобы не убивать малыша в чреве. Я не могу прийти в себя от того, что в наше время, аборт стал обычным делом, как пить дать. ПОЧЕМУ?
#116
Манечка, ой солнце, я тебя поздравляю. Желаю, чтобы у тебя и твоего ещё совсем маленького человека было всё хорошо. Как назовёшь?
smile:)
#117
Цитата
Катюшка Маркелева пишет:
как никак противозачаточные средства, для того,

вот и я о том же... Если девушка полностью уверена, что детей ей не нужно, то пусть позаботится о средствах контрацепции. Ребёнок же не виноват, что мамочка думает не тем местом(
Цитата
Катюшка Маркелева пишет:
Манечка, ой солнце, я тебя поздравляю. Желаю, чтобы у тебя и твоего ещё совсем маленького человека было всё хорошо. Как назовёшь?

Катенька, спасибо большое) Насчёт имени пока что не думала)Но мы с моим любимым девочку хотим) Мне имя Соня нравится)
#118
Цитата
Манечка пишет:
Катенька, спасибо большое) Насчёт имени пока что не думала)Но мы с моим любимым девочку хотим) Мне имя Соня нравится)

Очень красивое*) София*)
Цитата
Манечка пишет:
вот и я о том же... Если девушка полностью уверена, что детей ей не нужно, то пусть позаботится о средствах контрацепции. Ребёнок же не виноват, что мамочка думает не тем местом(

А представь, во всё мире, прямо сейчас, детей истребляют. Я не понимаю таких девушек.
#119
Цитата
Катюшка Маркелева пишет:
А представь, во всё мире, прямо сейчас, детей истребляют. Я не понимаю таких девушек.

Это ужасно( Нам в школе рассказывали про аборты. Там на 6 неделе беременности приходится не просто убивать ребёночка, а расчленять, чтобы извлечь из матки. А те люди, которые говорят, что это "ещё не человек" - просто пытаются дешево оправдать себя.
Аборт - убийство. Грех на душу. Я бы не смогла продолжать спокойно жить после аборта.
Эта картинка действительно шокирует(по крайней мере в отношении меня), но, она уместна в данной теме.
#120
Цитата
Манечка пишет:
страшно в негосударственный) Вдруг какие-нибудь проблемы и получается зря деньги и время потратил(
Я учусь в негосударственном. Заканчиваю зимой smile;) Мне нравится )) Даже очень. Коллектив кафедра очень хороший. Ой, что-то я отвлеклась, простите smile:oops: smile;)
Цитата
Манечка пишет:
Самое главное, чтобы ребёночек здоровый был,только это меня немного беспокоит.

Ой, сил вам и терпения. ЗДОРОВЬЯ smile;)
Цитата
Катюшка Маркелева пишет:
но ведь существуют, как никак противозачаточные средства,
Хм, знаете, для меня это тоже загадка, но многие пренебрегают ими. Хотя... Ни одно противозачаточное средство, не дает 100 гарантию.
Цитата
Манечка пишет:
то пусть позаботится о средствах контрацепции.
А почему, собственно, только девушка должна об этом думать? smile:| Я вот никогда не пила таблетки... Мы, с моим молодым человеком, вместе уже 5 лет. И уж простите за интимные подробности, но мы пользуемся презервативами smile:oops:
Цитата
Катюшка Маркелева пишет:
Я не понимаю таких девушек.
Нет, ну а если всё же забеременела и нет возможности воспитать и обеспечить? smile:| Мне кажется, тут всё очень индивидуально.
Пытаюсь жить вечно, пока что получается.
Сообщения 101 - 120 из 159
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0