Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1801 - 1820 из 1928
Начало | Пред. | 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 | След. | Конец
  Просмотров: 51867Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#1801
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Рик Янси "ПЯТАЯ ВОЛНА"

smile:otgigau: smile:otgigau: smile:otgigau:

Это правда одна из самых интересных young-adult книг. Янси все без исключения хвалят за то, что он сумел то, что не удавалось до него ни Веронике Рот, ни Джеймсу Дашнеру, ни даже Сьюзен Коллинз. Он действительно умеет писать так, словно он САМ всё происходящее в книге видел своими глазами, ему веришь, его хвалят за богатый язык, который он не усложнял, и за отсутствие в книгах персонажей - Мэри Сью, то есть избитостью и клишированностью там не пахнет.

Он для меня где-то рядом с Нилом Шустерманом в этом смысле.

Вторая книга - "Бесконечное Море" мне даже больше понравилась, я не ожидала, обычно сиквелы хуже. А тут - всё на уровне.

----------------------

*Я серьёзно сдаюсь и иду перечитывать Янси* smile:oops: smile:D smile:book: smile:friends:
Отредактировано: JulietteHackles 19.04.2015 19:09:05
#1802
Рик Янси "БЕСКОНЕЧНОЕ МОРЕ"
#1803
Нил Шустерман, "НЕРАЗДЕЛЬНЫЕ" (Беглецы-4) smile:otgigau: Только-только вышел перевод последней книги Шустермана в серии "Беглецы"!!!!! smile:otgigau: smile:otgigau: smile:otgigau:
#1804
Достоевский "Преступление и наказание" smile:)
Рисунок

#1805
Гиллиан Флинн "ОСТРЫЕ ПРЕДМЕТЫ"
__________________________

Цитата
JulietteHackles пишет:
Нил Шустерман, "НЕРАЗДЕЛЬНЫЕ" (Беглецы-4)

ААААААА! smile:otgigau: Уже сохранила себе, уже волнуюсь!
#1806
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Уже сохранила себе, уже волнуюсь!

Я читаю сейчас, и из-за того, что между выходом третьей и четвёртой книги прошёл год и в голове уже множество иных персонажей иных франшиз, поймала себя на мысли, что придётся вспоминать сюжеты и персонажей. Хотя, в принцыпе, после первых сорока страниц почти все вспомнились.

-----------------------------------

ЧТО ПРОЧИТАНО:

- САМЫЕ СИНИЕ ГЛАЗА (Тони Морриссон)

Книга не большая. Ранила в самое сердце.

Это как "ПРИСЛУГА" наоборот. То есть тут показана история не темнокожих служанок белых хозяев в США в 50-х, а история их детей, их семей.

История о темнокожей девочке Пеколе, которая в 14 лет была беременна от собственного отца, и об этом упоминается в первой же главе. А затем начинается история Пеколы, которая не понимала ненависти к темнокожим, которая царила и царит в мире, к сожалению, и которая искренне мечтала иметь голубые глаза.

НЕ от первого лица.
Книга о Пиколе, но о ней рассказывают все, кто так или иначе знаком с ней, включая членов её неблагополучной семьи.

Не для слабонервных, сразу скажу. "Милые Кости" по сравнению с этой книгой кажутся сказкой о Дюймовочке.

------------

- "ЛЕГКО" (Таммара Уэббер)

Ужасное разочарование. Так и не поняла, почему столько восторгов по поводу этой книги, это настоящий сопливый бульварный роман с неправдоподобными персонажами и надуманными интригами. smile:facepalm:

Даже говорить об этом не хочется. Просто предостерегаю от того, чтобы кто-то тратил время на прочтение.

==============

- "ВТОРАЯ ЖИЗНЬ ЭМИ АРЧЕР" (Р. С. Пейтман)

Ну наконец-то, я нашла кого-то, кто сможет потягаться с Гиллиан Флинн!! smile:otgigau:

10 лет назад с детской площадки исчезла 10-летняя всеобщая любимица по имени Эми. Её так и не нашли. Её мать впала в депрессию, её родители развелись.

Спустя 10 лет на пороге матери Эми появляется незнакомая женщина, которая привела свою 10-летнюю дочь, которая поразительно похожа на исчезнувшую Эми, и которая утверждает, что является реинкарнацией Эми.

Тут СТОООООЛЬКО плот-твистов, что я просто сидела с отвисшей челюстью.

Не буду растекаться мыслею по древу, просто скажу, что это было КРУТО. Я бы фильм посмотрела.

------------

- "КЛЮЧ САРЫ" (Татьяна де Росней)

Это надо ВСЕМ знать и прочитать. Точка. Тем более, накануне 9 мая.

Это НУЖНО знать. Это кусок истории, который нельзя забывать.

Жаркий июль 1942 года. Около десяти тысяч евреев, жителей Франции, томятся в неведении на стадионе "Вель д'Ив". Старики, женщины, дети... Всех их ожидает лагерь смерти Аушвиц. Десятилетняя Сара рвется домой, к четырехлетнему братику, закрытому на ключ в потайном шкафу. Но она вернется в Париж слишком поздно...
Спустя шестьдесят лет Джулия, американка по происхождению, пытается понять, почему французские власти позволили уничтожить своих соотечественников, Что же стало причиной трагедии - страх или равнодушие? И нужны ли сегодня слова покаяния?


Я посмотрела фильм по книге (2013 года, с Кристин Скотт-Томас), и он меня впечатлил, но фильм прилизал действительность, конечно.

----------
#1807
Сесилия Ахерн "ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ РАДУГА" или "НЕ ВЕРЮ. НЕ НАДЕЮСЬ. ЛЮБЛЮ." или "С ЛЮБОВЬЮ, РОЗИ".
Уже готовлю платочки... smile:cry:
#1808
Цитата
MyMajestyElena пишет:
ТАМ, ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ РАДУГА

Я оооочень не люблю конец этой книги, он у меня смазал хорошее о ней впечатление - ты в курсе, ты фильм видела.
Но сам процесс чтения книги доставил огромное удовольствие просто от того, как необычно книга написана - в форме писем, записок, e-mail'ов, справок и пр. Это как интересный литературный эксперимент в таком жанре, который оказался вполне удачным, даже с таким необычным форматом в персонажей по-настоящему влюбляешься.
#1809
Дэвид Митчелл "ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС"
Цитата
JulietteHackles пишет:
Но сам процесс чтения книги доставил огромное удовольствие просто от того, как необычно книга написана - в форме писем, записок, e-mail'ов, справок и пр. Это как интересный литературный эксперимент в таком жанре, который оказался вполне удачным, даже с таким необычным форматом в персонажей по-настоящему влюбляешься.

+1
#1810
Виктор Ерофеев "МУЖЧИНЫ: ТИРАНЫ И ПОДКАБЛУЧНИКИ"
#1811
Никки Френч "УБЕЙ МЕНЯ НЕЖНО"

Честно говоря, пока не в восторге...
#1812
Нил Шустерман "НЕРАЗДЕЛЬНЫЕ"
#1813
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Нил Шустерман "НЕРАЗДЕЛЬНЫЕ"

Я её всё ещё читаю, времени в последнее время было не много, к сожалению. Прочитала половину, и только теперь стало интересно. smile:be
#1814
Цитата
JulietteHackles пишет:
Прочитала половину, и только теперь стало интересно.

Если бы я позавчера не умудрилась забыть дома е-бук, отправляясь в поликлинику, то в тех часовых очередях уже бы не меньше половины прочла... smile:be
Да, пока читается странновато. Словно очень размазанное "в предыдущих сериях". Уже четверь книги прочла, а там все напоминания читателю о том, что вообще было в предыдущих книгах. Нет, это конечно не так уж и плохо, потому что память правда восстанавливается, но все равно как-то слегка напрягает.
#1815
Цитата
MyMajestyElena пишет:
все равно как-то слегка напрягает.

Я вчера до 4-х утра читала, не могла оторваться. И после одной из глав даже чуть не расплакалась, сама удивлена, такого во время чтения предыдущих книг Шустермана не было ещё.

Мне не нравится первая половина книги, а вот вторая - omg!! smile:apl:
#1816
"Бегущий за Ветром", Халед Хоссейни.

(Долго думала - что делать первым делом - смотреть фильм, или читать книгу. Остановилась пока на книге)
#1817
Цитата
JulietteHackles пишет:
"Бегущий за Ветром", Халед Хоссейни.

О. О. Я волнуюсь.

По поводу фильма даже не думай - я хуже экранизации в своей жизни не видела и большего разочарования не испытывала. Смотрела по 15-20 минут несколько дней, потому что сил не хватало это выдерживать.
#1818
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Я волнуюсь.

Я прочитала. Не могу не сказать тебе огромное спасибо, что рассказала об этой книге. У меня фактически нет связных слов о ней сейчас, эмоции слишком живы. Это правда одна из самых удивительных историй, которые я когда-либо читала. Ещё одна книга, которую стоит иметь на полке в напечатанном виде, а желание приобрести что-то напечатанное ко мне очень редко теперь приходит.
Спасибо. smile:rose:

Цитата
MyMajestyElena пишет:
я хуже экранизации в своей жизни не видела и большего разочарования не испытывала.

У меня вообще сложное сейчас представление о том, КАК можно этот роман экранизировать. Фильм по тону должен тогда быть гремучей смесью фильмов "Декабрьские Мальчики" и "Мюнхен", с высоченным рейтингом.
И экранизацию доверить можно было бы только и исключительно Стивену Спилбергу, который умеет это делать.

--------

Софи Ханна, "Маленькое Личико"

.
#1819
Цитата
JulietteHackles пишет:
Не могу не сказать тебе огромное спасибо, что рассказала об этой книге.

Я бесконечно рада, что тебе понравилось! smile:rose:
Скажи, удивительно, что книга написана таким простым языком, но эта простота выворачивает душу наизнанку похлеще любой витиеватости и образности?
Цитата
JulietteHackles пишет:
Фильм по тону должен тогда быть гремучей смесью фильмов "Декабрьские Мальчики" и "Мюнхен", с высоченным рейтингом.

Ой, я даже вспоминать не хочу то, что сделали из этой книги... smile:wall:
____________________________________

Вирджиния Эндрюс "ЦВЕТЫ НА ЧЕРДАКЕ"

Нужно все же ознакомиться с этой историей более близко))))
#1820
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Я бесконечно рада, что тебе понравилось

Мне не просто понравилось, я теперь просто не представляю, как же я раньше жила, не прочитав эту книгу!
И благодаря этой книге я заинтересовалась творчеством и других писателей из Афганистана.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
но эта простота выворачивает душу наизнанку похлеще любой витиеватости и образности?

+100

Цитата
MyMajestyElena пишет:
я даже вспоминать не хочу то, что сделали из этой книги..

Я не об этой экранизации говорила, я о той, которая была бы идеальной - для меня это был бы микс "Декабрьских Мальчиков" и "Мюнхена" в некотором смысле.

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Вирджиния Эндрюс "ЦВЕТЫ НА ЧЕРДАКЕ"

Вирджинии следовало бы принять умное решение и закончить эту историю на одной успешной книге, а не "стричь купоны", как она сделала.

----------------------------

Прочитано: "Маленькое Личико", Софи Ханна.

На один раз. Не жалею, что прочитала, но книга правда на раз.

============

Взялась за "ОНО", Стивена Кинга. Большой роман без сокращений почти на 2000 страниц.
КАК я люблю Кинга! Он может писАть всё: драму, мелодраму, военную драму, триллер, ужасы, детектив, абсолютно всё. Если бы не его рецензия на "Острые Предметы", например, книгу бы не заметили те, кому нужно было заметить, и Гиллиан Флинн бы не стала тем, кем стала, и мы, возможно, и экранизаций её книг не дождались бы.
Он невероятный. Сколько я книг за всю жизнь не перечитала, таких писателей, как он - просто не существует. Он остаётся лучшим из всех, и я даже не преувеличиваю сейчас. От него нереально оторваться, он гений в том, что он делает, на него равняются миллионы.
И я до сих пор не прочитала "ОНО". smile:oops: smile:facepalm: А давно надо было. smile:book:

--
Сообщения 1801 - 1820 из 1928
Начало | Пред. | 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0