Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1861 - 1880 из 1928
Начало | Пред. | 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 | След. | Конец
  Просмотров: 51871Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#1861
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ты о чём? smile:be Я читаю ВСЁ с четырёх лет: молодёжную литературу, классические детективы, ужасы, классику, психологию, философию, историческую прозу, фантастику, военную прозу, и т.д., и т.п. Мне не важно, о чём книга, в каждом литературном жанре есть интересные представители оного.

Да я не о тебе, а о себе, ты что, я ж не в обиду smile:) Это я читаю другие книжки, строго по рекомендации фантлаба или МХК smile:D
Цитата
JulietteHackles пишет:
У того же Хайнлайна, которого ты любишь, я читала "Кукловоды" и "Реквием", в своё время)))

Не люблю, просто отдыхаю от фэнтази за небольшими нф романами) Это я просто так выразилась "мой" smile:D
Но вот "Скафандр" ну никак пока smile:be Отложила

____________

"МНОГОРУКИЙ БОГ ДАЛАЙНА" Святослав Логинов
Ну посмотрим, посмотрим как пойдет русский автор smile:|
#1862
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Стивен Фрай "ХРОНИКИ ФРАЯ"

Лен, это автобиография?


Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
строго по рекомендации фантлаба или МХК

smile:) Оляяя, расшировывай))) smile:D Я тоже хочу такие рекомендации. smile:oops:


Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
посмотрим, посмотрим как пойдет русский автор

Оль, а ты не читала "ВЫЧИСЛИТЕЛЬ", Александра Громова? Это тоже бестселлер фантастики, по которому в этом году выходил фильм с Мироновым. Я хочу прочитать, но не знаю пока, стоит ли время тратить, народ в сети говорит, что книга лучше фильма, но мне бы мнение знакомого, а не тех, кого я не знаю.
Отредактировано: JulietteHackles 20.09.2015 17:52:28
#1863
Цитата
JulietteHackles пишет:
Оляяя, расшировывай))) smile:D Я тоже хочу такие рекомендации.

МХК это паблик вконтакте там бывают хорошие подборки книг, по их рекомендации читала в этом году "Цветы на чердаке" (Ага smile:D ) и "Генезис-2075" (с очень неожиданным концом романчик smile:be )
А Фантлаб это огромный ресурс "Лаборатория фантастики", посвященный фантастике, фэнтази, мистике. Там у них есть движок рекомендаций. Работает очень хорошо, но сам пользователь должен быть честным с самим собой. Регистрируешься и находишь автора, которого читала и ставишь оценки его книгам от 1 до 10. А потом книгам другого автора, которого читала. Но делать надо честно. То есть, если тебе не нравятся Стругацкие (я просто для примера) не стоит ставить им 9-10 только потому, что они корифеи. Ставиь только по своим ощущениям. Опять же для меня 7 это уже мало, а для кого-то это высокий бал.
А потом в рекомендациях (они слева) задаешь нужный тебе жанр и получаешь список книжек, которые ты еще не читала, но они тебе скорее всего понравятся, потому что понравились пользователям а, б и в, у которых такие же как и у тебя вкусы, судя по оценкам.
Даю скрин, если непонятно, то спрашивай)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Оль, а ты не читала "ВЫЧИСЛИТЕЛЬ", Александра Громова? Это тоже бестселлер фантастики, по которому в этом году выходил фильм с Мироновым. Я хочу прочитать, но не знаю пока, стоит ли время тратить, народ в сети говорит, что книга лучше фильма, но мне бы мнение знакомого, а не тех, кого я не знаю.

Нет, я редко читаю русских, очень редко.
Книга почти всегда лучше фильма, если не считать Сумерки smile:D
фл 1.png (97.57 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Болтливая Ромашка 20.09.2015 18:24:57
#1864
И еще скрин) и да, там внизу есть настройки, надо выставить,сколько парных оценок иметь с единомышленниками. Чем больше, тем точнее, но мне хватает 50, больше смысла нет, там достоверность падает smile8)
Видишь у меня прогноз оценки стоит, достоверность и кто с такими же вкусами сколько поставил? smile;)
фл2.png (88.07 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Болтливая Ромашка 28.09.2015 21:14:19
#1865
Цитата
JulietteHackles пишет:
Лен, это автобиография?

Ага) "Моав - умывальная чаша моя" охватывает время с младшего школьного возраста Стивена Фрая до достижения им двадцати лет, а "Хроники Фрая" посвящены уже его взрослым годам, как раз с этих двадцати лет начиная.
Кайф беспредельный, я наверное никогда не привыкну к стилю Стивена Фрая в том смысле, что никогда не перестану исходить восторгом от построения каждого его предложения)))
Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
МХК это паблик вконтакте там бывают хорошие подборки книг

Я тоже себе их в файлик сохраняю периодически, но по факту неизвестно как до каких-то книг добираюсь, словно с потолка все берется)))) Ну, многое по рекомендации Юли читаю, конечно, а в остальном - как что вдруг втемяшится и погнала. Так вот с библиографией Стивена Фрая случилось)))
Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
Там у них есть движок рекомендаций.

Интересная штука! Захотелось попробовать, но я что-то не сказать, чтобы много фантастики и фэнтези читала, поэтому пока для меня бессмыссленная затея, наверное(((
Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
Книга почти всегда лучше фильма, если не считать Сумерки

smile:D
#1866
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Я тоже себе их в файлик сохраняю периодически, но по факту неизвестно как до каких-то книг добираюсь, словно с потолка все берется)))) Ну, многое по рекомендации Юли читаю, конечно, а в остальном - как что вдруг втемяшится и погнала. Так вот с библиографией Стивена Фрая случилось)))

Это как всегда, у меня список на чтение длиннее, чем моя жизнь smile:lol:
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Интересная штука! Захотелось попробовать, но я что-то не сказать, чтобы много фантастики и фэнтези читала, поэтому пока для меня бессмыссленная затея, наверное((( Цитата

Ну почему? Во-первых, ты читала детские книги (они там есть), во-вторых, там есть реализм, в-третьих, ты наверняка читала Кинга, хоть что-то, опять же БЧК и Сумерки. И самое главное - там есть Стивен Фрай smile:D
Попробуй, ты ж ничего не теряешь и список видишь только ты) И он реально работает, пихали мне Олди "Ойкумену", стала читать - действительно, мое. И откуда фантлаб знает? smile:D
Конечно, бывают и осечки, но там мусорка не зря стоит. Выкидываешь в мусорку, фантлаб и это учитывает и больше такую бяку тебе не предложит smile:D
Отредактировано: Болтливая Ромашка 20.09.2015 20:45:30
#1867
Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
Это как всегда, у меня список на чтение длиннее, чем моя жизнь

И не говори! smile:wall:
Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
Ну почему? Во-первых, ты читала детские книги (они там есть), во-вторых, там есть реализм, в-третьих, ты наверняка читала Кинга, хоть что-то, опять же БЧК и Сумерки. И самое главное - там есть Стивен Фрай

А и правда, чего это я? smile:king: Нужно будет все же завалиться на сайт, уж больно все это соблазнительно выглядит!))) Ловкость рук и никакого мошенничества, но выглядит-то все равно как этакое волшебство)))
#1868
Цитата
Болтливая Ромашка пишет:
Даю скрин

smile:rose:

-----------------------

"РЕКВИЕМ", Лорен Оливер.

------------------------------

Дочитала "ПАНДЕМОНИУМ" опять за ночь, ещё пару дней назад, просто было не реально оторваться. Вторая книга ещё лучше написана, чем первая, а такое редко бывает. Сравниваю Лорен Оливер с Риком Янси за умение искустно визуализировать свои произведения и создавать интересных персонажей, плюс, не бояться с ними расставаться.
И ещё: у Лорен Оливер очень интересное воображение, как у писателя, никогда не догадаешься, что она приготовит напоследок. Ожидаешь одного - а получаешь совсем другое.

---
Отредактировано: JulietteHackles 28.09.2015 21:20:25
#1869
Пола Хокинс "ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ"
#1870
"Реквием" дочитан. Теперь констатирую, что эта серия книг для меня стала в своём жанре на третью ступень после "Пятой Волны" и "ГИ", опередив даже "Беглецов".

Всем рекомендую при желании. Ни одна книга не "провисла", всё на уровне, и конец - идеальный из всех возможных.

----------

Пола Хокинс, "ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ".
#1871
Дочитываю "КРАСНОЕ НА КРАСНОМ" Веры Камши
Наверное, продолжу цикл, хоть сначала было туговато
#1872
Стивен Фрай "НЕПОЛНАЯ И ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ" smile:)
#1873
То, что было в универе, остается в универе ( с.)

Это я о чем, это я об "Унесенных ветром"
Со страхом осознала, что не помню ничего, кроме своих эмоций на действия Скарлетт, Эшли, Мелани и полного отрыва мозгов от Рэтта....
И я ведь не читала один из самых крутых, и самое интересное, вполне серьезного проиведения, а по сути фанфика - "Скарлетт".
И времени на перечитывание не жалко...
Отредактировано: BoyarunyAniretake 06.10.2015 22:32:47
#1874
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
это я об "Унесенных ветром"

*Дай, обниму* smile:friends: smile:tender: Ааа, Катюш, у меня всегда настроение поднимается, когда кто-то заговаривает про "УВ". smile:yahoo:

Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
И я ведь не читала один из самых крутых, и самое интересное, вполне серьезного проиведения, а по сути фанфика - "Скарлетт".

Аааа, прочитай, прочитай.... smile:molitva: Это правда самое крутое продолжение популярных книг, написанное не оригинальным автором. Я его перечитывала сто тысяч раз, и ни разу не возникало ощущение, что писАла не Маргарет Митчелл.
#1875
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ааа, Катюш, у меня всегда настроение поднимается, когда кто-то заговаривает про "УВ".

Ой, давай и я тогда подниму! smile;) Я вот уже довольно приличное время по выходным при возможности перечитываю их. smile:oops: Как раз вот воскресенье подошла почти к самому финалу)
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
И я ведь не читала один из самых крутых, и самое интересное, вполне серьезного проиведения, а по сути фанфика - "Скарлетт".

Та же история... smile:be Но я собираюсь сделать это после того, как закончу сами "Унесенные ветром"! smile:king:
#1876
Цитата
JulietteHackles пишет:
*Дай, обниму* Ааа, Катюш, у меня всегда настроение поднимается, когда кто-то заговаривает про "УВ".


Цитата
MyMajestyElena пишет:
Ой, давай и я тогда подниму!Я вот уже довольно приличное время по выходным при возможности перечитываю их.Как раз вот воскресенье подошла почти к самому финалу)

*пошла обниматься*
Причем меня во второй раз затянуло так, что я теперь только и думаю когда доберусь до книги и когда будет долгожданный обед на работе, чтобы снова под песни Эдит Пиаф в плеере погрузиться в мир Скарлет О'Хара smile:D smile:D

Цитата
JulietteHackles пишет:
Аааа, прочитай, прочитай.... Это правда самое крутое продолжение популярных книг, написанное не оригинальным автором. Я его перечитывала сто тысяч раз, и ни разу не возникало ощущение, что писАла не Маргарет Митчелл.

Это тот случай, когда во мне борются два чувства - побыстрее приступить "Скарлет" и растянуть удовольствие на подольше))

Цитата
MyMajestyElena пишет:
Та же история...Но я собираюсь сделать это после того, как закончу сами "Унесенные ветром"!
,

Наверное поэтому я и взялась за перечитывание, вспомнить кто, кому и как.. и конечно мне снова надо было сбежать из реальности куда-то...
#1877
Лилия Ким "АНЯ КАРЕНИНА"
#1878
Халед Хоссейни, "ТЫСЯЧА СИЯЮЩИХ СОЛНЦ".

---------

Цитата
MyMajestyElena пишет:
я собираюсь сделать это после того, как закончу сами "Унесенные ветром"

Ну так как с этим планом? smile:r:

Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
*пошла обниматься*

smile:friends:

Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
побыстрее приступить "Скарлет" и растянуть удовольствие на подольше))

Ай, девочки, я же теперь буду как на иголках, пока не прочитаете. smile:otgigau:

Сразу скажу - забудьте сериал "СКАРЛЕТТ", потому что он такая ерунда по сравнению с книгой, в сериале ВСЁ переделали к худшему! Хотя да, Тимоти Далтон - просто идеальный Ретт. smile:tender:

Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
конечно мне снова надо было сбежать из реальности куда-то...

+100 Книги - самый лучший побег от реальности. smile:book:

--------------------------------------

Прочитано: "ДЕВУШКА В ПОЕЗДЕ", Пола Хокинс.

Крепкий триллер, остросюжетный, психологический, со сложными характерами.
А-ля Гиллиан Флинн. Но до Гиллиан Флинн Поле Хокинс как до Луны на велосипеде пока что.

Что понравилось: то, что по книге снимут фильм с Эмили Блант и (возможно) Джаредом Лето.

Что НЕ понравилось: персонажи ВСЕ отрицательные. То есть поголовно. Даже если взять Гиллиан Флинн, даже у неё, при всей её любви делать своих персонажей отталкивающими, есть те, кто не столь беспросветен. В "Исчезнувшей" это сестра Ника, в "Тёмных Тайнах" - это Лайл, в "Острых Предметах" - это мама героини.
А здесь все неприятные личности. Меня даже хозяйка квартиры Рейчел отталкивала. Если она так переживала за Рейчел, почему тогда вечно на неё срывалась, и вместо того, чтобы помочь, постоянно уезжала развлекаться на уик-энды, а возвращаясь, обвиняла Рейчел в том, с чем та сама не могла в одиночку справиться?.. Вобщем, всюду тьма, и никакого просвета.
Больше всех жаль было малышку Эви, её окружают одни психи.

Вобщем, не совсем я поняла, почему книга стала бестселлером. Любой из трёх романов Флинн этому сто очков вперёд даст.
#1879
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ну так как с этим планом?

В выходные он начнет воплощаться. smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Сразу скажу - забудьте сериал "СКАРЛЕТТ", потому что он такая ерунда по сравнению с книгой, в сериале ВСЁ переделали к худшему!

Интересно, что я его много раз видела в школьном возрасте, а сейчас и не помню ничего, кроме внешности главных героев. smile:be
Цитата
JulietteHackles пишет:
Хотя да, Тимоти Далтон - просто идеальный Ретт.

+1000000
Цитата
JulietteHackles пишет:
Что понравилось: то, что по книге снимут фильм с Эмили Блант и (возможно) Джаредом Лето.

Я вот только все думаю, как же там выкрутятся с убийцей, потому что в книге легко не "показать лицо", а в фильме те сцены, в которых он появляется, как снимать? Тут ведь такое дело, что и со спины сразу станет ясно, кто это... Я уж не буду говорить про конкретную часть тела, чтобы не наспойлерить совсем))) Но я бы и только по ней со спины угадала)))))
Цитата
JulietteHackles пишет:
персонажи ВСЕ отрицательные. То есть поголовно.

Нет, ну в Рейчел, как мне кажется, какие-то просветы имеются, она просто спустила свою жизнь в унитаз по сути из-за мужика. Хотя исходя из той темы, которая и ее и их брак по сути разрушила, там сложно не скатиться потом, особенно наблюдая счастливую новую семью мужа. И у Меган была причина для саморазрушения, что ее поведение, конечно же, не оправдывает. А Анна в итоге сделала то, что сделала из побуждений того же инстинкта, который в немалой мере повлиял и на жизни Рейчел и Меган. Так что просветы, как мне кажется, есть у всех, только вот просветы эти какие-то сомнительные...
Цитата
JulietteHackles пишет:
Любой из трёх романов Флинн этому сто очков вперёд даст.

Уж что да, то да. Гиллиан Флинн очень много кому даст сто очков вперед! smile:apl:
#1880
Стивен Фрай "ДУРИ ЕЩЕ ХВАТАЕТ".
Третья часть автобиографии.
Сообщения 1861 - 1880 из 1928
Начало | Пред. | 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0