Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1821 - 1840 из 1928
Начало | Пред. | 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 | След. | Конец
  Просмотров: 51870Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#1821
Цитата
JulietteHackles пишет:
И благодаря этой книге я заинтересовалась творчеством и других писателей из Афганистана.

Да, такой пласт культуры открылся!
Цитата
JulietteHackles пишет:
Вирджинии следовало бы принять умное решение и закончить эту историю на одной успешной книге, а не "стричь купоны", как она сделала.

Сообщается, что книги о Доллангенджерах дописывал Эндрю Найдерман... Вроде бы 4 и 5 части полностью написаны им, как потом и другие серии книг, выпускаемые под именем Вирджинии Эндрюс. Непонятно, участвовал ли он и в написании первых трех книг из серии "Цветы на чердаке", но много к чему в творчестве писательницы он руку приложил, это точно.
#1822
Цитата
MyMajestyElena пишет:
книги о Доллангенджерах дописывал Эндрю Найдерман..

smile:be smile:o Если бы я фильмы не видела, мне было бы любопытно прочитать. А так эти две последние жуткие экранизации у меня отбили желание читать оригиналы.
#1823
Вирджиния Эндрюс "Лепестки на ветру"
#1824
Вирджиния Эндрюс "Сквозь тернии"
#1825
Дочитала "ОНО", что стОило мне нескольких в прямом смысле бессонных ночей (не из-за контента - просто НЕРЕАЛЬНО было оторваться до утра). Вот почему, друзья, Стивен действительно "КИНГ". У него нет ни единого не выстреливающего ружья на стене, фигурально выражаясь. Ни один из нынешних писателей жанра "young-adult" никогда в жизни с ним не сравнится, у них есть гениальная идея, они придумавают персонажей, помещают их в идею, но по ходу развития теряют нить повествования и гениаьность растворяется в мысленных потугах придумать, куда же всё это завести. У Кинга такого нет. Гений начинается, продолжается, и заканчивается. И он не считает своих читателей глупыми, не пишет ради денег, он пишет, потому что просто не может не писАть.

"ОНО" Кинг писАл 4 года, в 80-х. И эта книга до сих пор актуальна как никогда.

smile:!: Ремарка (очень важная): если кто-нибудь ещё собирается прочитать книгу, читайте ПОЛНУЮ версию, которая в сети называется "БЕЗ СОКРАЩЕНИЙ". Потому что это важно по многим пунктам. Но версия без сокращений НЕ для слабонервных, и даже не столько из-за графики каких-то сцен, сколько из-за наличия буквально шокирующих для литературы поступков главных героев. Вчера, дочитывая к утру книгу, я была в таком шоке, в каком не была уже очень давно, читая книги. Это казалось невероятным, что Кинг вставлял в книгу ТАКИЕ вещи, о которых вслух не говорят и никогда не говорили, и которые морально ОЧЕНЬ спорны. smile:!:

Самый большой секрет успеха Кинга в том, что для него всегда на первом месте персонажи, а не идея. Он заставляет полюбить своих персонажей. А потом уже, если ты их полюбишь, ты естественно начинаешь переживать за них, когда они попадают в различные ситуации.

В романе есть пугающие моменты, есть триллер и саспенс, есть мифология, есть приключения, но для меня он стал ностальгией по детству. А о детстве и детской дружбе лучше Кинга никто в мире писАть не умел никогда и не умеет.

=========

Взялась за роман "МАРСИАНИН", Энди Вейра. Бестселлер "Нью-Йорк Таймс", экранизация которого выходит в этом году.

==
#1826
Вирджиния Эндрюс "СЕМЕНА ПРОШЛОГО". *тяжкий вздох*
#1827
Цитата
MyMajestyElena пишет:
*тяжкий вздох*

Ну зачем ты себя так мучаешь?)))
#1828
Цитата
JulietteHackles пишет:
Ну зачем ты себя так мучаешь?)))

Так принципы же дурацкие... smile:wall: Раз ввязалась, нужно дочитать. smile:be Вот дочитаю, фильмы досмотрю и тогда будет моя совесть спокойна)))
#1829
Энн Райс - "Дар волка" smile:cup:
РисунокРисунок
#1830
Вирджиния Эндрюс "САД ТЕНЕЙ". *еще немного, еще чуть-чуть...*
#1831
Стивен Фрай "ЛЖЕЦ"

Невозможно выразить то счастье, которое я испытываю, возвращаясь к такой литературе))))
#1832
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Стивен Фрай "ЛЖЕЦ"

О, она шикарна smile;) Как только начинаешь разочаровываться, мистер Фрай успевает тебя очаровать снова всего парой слов, каков подлец))

Терри Пратчетт - Ловкач
Рисунок
#1833
Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
Как только начинаешь разочаровываться, мистер Фрай успевает тебя очаровать снова всего парой слов, каков подлец))

Всё так и есть! smile;)
______________________

Шарлин Харрис "МЕРТВЫ, ПОКА СВЕТЛО"

Собственно, я поняла, что моим мозгам сейчас временно нужно некое легкое, но не совсем уж противное в своей простоте чтиво, да плюс у меня вдруг всплыла ностальгия по первым сезонам "Настоящей крови", и я не придумала ничего лучшего, кроме как почитать таки книжки, приведшие к созданию этого сериала. Книги, к слову, совсем небольшие, так что буду пощелкивать их как семечки между творениями Стивена Фрая)))
Отредактировано: MyMajestyElena 17.07.2015 12:32:20
#1834
"ПРОСТУШКА", Коди Кеплингер.

Видела фильм, он мне понравился, но фанаты книги говорят, что книга в сто раз лучше, и рядом с фильмом даже не стоИт. Стало любопытно.

---

Как-то вечером прочитала "ЧАЙКУ ПО ИМЕНИ ДЖОНАТАН ЛИВИНГСТОН", Ричарда Баха, книга всего в 40 страниц. По культу сопоставимая с "Над Пропастью Во Ржи". Миллионные тиражи, в списке бестселлеров, переведена на множество мировых языков, изучается в университетах всего мира, и пр, и пр, и пр.
Давно следовало прочитать, конечно, но всё забывала, напомнила мне об этой книге писательница Мариам Петросян в книге "ДОМ, В КОТОРОМ", где эта книга цитируется много и играет в одном из эпизодов большую роль.

Скажем так, если бы я прочитала эту короткую книгу-притчу лет 10 назад, она бы перевернула мой внутренний мир. Но так как я прочитала только сейчас, ничего нового я не почерпнула, всё это я уже где-то слышала и видела и читала в других книгах. Не буду спойлерить, книгу прочитать никому не помешает, её можно за 30 минут прочитать. Но основную идею книги я знала и разделяла и до того, как книгу прочитала.

smile:book:
#1835
Стивен Фрай "ГИППОПОТАМ"

Пока в абсолютном восторге, но сдается мне, опять это детектив... Ничего, у Стивена Фрая я и детективы читать буду))))
#1836
Шарлин Харрис "ЖИВЫЕ МЕРТВЕЦЫ В ДАЛЛАСЕ"

Реально нужно полечиться после "Гиппопотама" Фрая, поэтому ни за что серьезное браться сейчас не могу, да и таким образом проверю свое нежелание читать серию книгу о Соки Стэкхаус дальше... Удостоверюсь, так сказать.
#1837
Одри Ниффенеггер "ЖЕНА ПУТЕШЕСТВЕННИКА ВО ВРЕМЕНИ"

Я УЖЕ люблю эту книгу!
#1838
Цитата
MyMajestyElena пишет:
Я УЖЕ люблю эту книгу!

smile:otgigau: А я даже переживала, думала, "ну вот, я книгу давно читала, может, я её перехвалила, и Лене не понравится". smile:fright:

---------
#1839
Взялась за Зоуи Сагг, "ДЕВУШКА Online". Моя любимая ютьюбер женского пола вот уже пять лет как. Интересно, оправдал ли себя титул "бестселлера", и да, кто в курсе скандала, мне всё равно по поводу Ghost writer, идея и разработка книги в любом случае принаддежит Зоуи.

----------

Коди Кеплингер, "ПРОСТУШКА". smile:o М-да... Ноу комментс. Прочитала из-за фильма и понимаю негодование фанатов теперь. Книга ВООБЩЕ ничего общего не имеет с фильмом. Только имена остались те же самые. ВЕСЬ сюжет ПОЛНОСТЬЮ изменён, я такого ещё не видела ни разу))) Интересно, как Коди вообще отреагировала на фильм? smile:be
Очень подростковая книга, в которой оооооочень много секса, тем не менее. И пара хороших идей для подростков о том, что нужно любить себя, что нужно уметь прощать, что нужно помогать друзьям и пр, и пр.
Фильм вообще по сравнению с книгой - это как шоу "Телепузики" в сравнении с "9 и 1/2 недель")))
Книга не шедевр, но на раз развлекает.

------

Колин Гувер, Тарин Фишер, "НИКОГДА-НИКОГДА. ЧАСТЬ 2".
ООООООЧЕНЬ ждала выхода книги, и совершенно не разочарована, в таком же восторге, как и от первой части (скажу важную вещь - книги сами по себе совсем маленькие - по 140 страниц всего).

В первой части старшеклассники Сайлас и Чарли (Шарлиз) очнулись в своих классах во время урока и поняли, что не помнят ничего, даже своего имени и того, как они выглядят в зеркале.
По ходу действия выясняется, что они были влюблённой парой, у каждого из них свои скелеты в шкафу, и они теряют память каждые 48 часов, поэтому вынуждены записывать всё, что с ними происходит.

Первая часть больше драма и мистика.

Вторая часть - это триллер и даже немного детектива. Не могу рассказать сюжет без того, чтобы его не проспойлерить, поэтому просто скажу, что эти книги стОят того, чтобы их сесть и прочитать за один присест. Написано очень здОрово, стиль напоминает Рика Янси.
#1840
Стивен Фрай "КАК ТВОРИТЬ ИСТОРИЮ"

Ничего нового после "ЖЕНЫ ПУТЕШЕСТВЕННИКА ВО ВРЕМЕНИ" открывать не хочется, опять велик риск вообще выпасть из чтения, поэтому я решила пойти по уже относительно проторенной и знакомой дорожке, и параллельно дать Стивену Фраю шанс реабилитироваться после нанесенной мне тяжелейшей душевной травмы.
Сообщения 1821 - 1840 из 1928
Начало | Пред. | 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0