Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1441 - 1460 из 1928
Начало | Пред. | 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 | След. | Конец
  Просмотров: 52228Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#1441
Что-то на меня нашло Хорошо быть тихонейперечитать.
#1442
Цитата
Гуми пишет:
Катюш,что за книга? про вампиров?

Совсем не про них)
Действия разворачиваются в 18 веке. Книга повествует о мужчине, докторе, который не чувствует боли.
Можно было бы провести параллели между этой книгой и моим любимым Парфюмером, но всё же до второй ей ох как далеко.
Но, повторюсь, она по-своему интересна. smile;)
#1443
Цитата
Катенька пишет:
о мужчине, докторе, который не чувствует боли.

smile:o фантастика что ли?
Цитата
Катенька пишет:
она по-своему интересна

ясно. Надо прочитать, что там за док-киборг такой.
#1444
Цитата
Гуми пишет:
фантастика что ли?

Нет, не фантастика)
#1445
Была в книжном сегодня и купила Голодные игры Сьюзен Коллинз.
Ничего пока,читаю,интересно smile;)
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor...
Рисунок
#1446
Цитата
Была в книжном сегодня и купила Голодные игры Сьюзен Коллинз.
Ничего пока,читаю,интересно

Прочитала недавно все три. Первая в запой, вторая - нормально, а третья "зачем я вообще начала это читать" smile:) Мое мнение что случай когда надо было остановиться на первой книге. Потом зачем то посмотрела фильм и моему разочарованию не было предела. Не понравилось совсем, терпеть не могу такое чувство после прочтения книг smile:cry: Они должны вдохновлять, поддаткивать нас размышления... Хотя судя по рейтингам людям нравится smile:be
Не понимаю как можно сравнивать Голодные игры и Сумерки. Это я на тему что Голодные игры приходят на смену Сумеркам.
Из последних прочитанных были Вишневский "Одиночество в сети" и Архен "P.S Я тебя люблю". Рекомендую всем. После прочтения есть над чем поразмышлять smile:)
#1447
Я согласна с Matreshkoy, что Фильм Голодные игры-отстой! Мне очень понравились Книги, но посмотрев фильм разочаровалась, что посмотрела его. Начала читать книгу Джеймс Паттерсон- Private, детектив.
#1448
Гарри Поттера читаю. Ух, ностальгия.
#1449
Начала читать вторую книгу И вспыхнет пламя Сьюзен Коллинз

Не понимаю чем так фильм не нравится,мне показалось он очень даже хороший,и актриса нравится главная.Но как говориться "На вкус и цвет, товарищей нет" smile;)
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor...
Рисунок
#1450
БЧК smile:king:
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#1451
Цитата
Matreshka пишет:
третья "зачем я вообще начала это читать"


Третья книга как раз идёт вразрез с Вашим утверждением о том, что книги должны подталкивать на размышления, а этого вы там не нашли.

Поскольку первая книга - по сути и по факту - просто подростковый экшен. А вот вторая и третья как раз несут в себе основную идею: борьба за свободу общества от тоталитарного гнёта. Когда из одной искры разгорается пламя, и ради свободы человек жертвует всем, что он имеет. Когда для борьбы обществу нужен вдохновитель, которые поведёт за собой, который может стать лицом борьбы.
#1452
А я сегодня взяла книгу моего детства...моей юности...и решила перечитать "Джейн Эйр" smile:tender: .

Цитата
JulietteHackles пишет: Поскольку первая книга - по сути и по факту - просто подростковый экшен. А вот вторая и третья как раз несут в себе основную идею: борьба за свободу общества от тоталитарного гнёта. Когда из одной искры разгорается пламя, и ради свободы человек жертвует всем, что он имеет. Когда для борьбы обществу нужен вдохновитель, которые поведёт за собой, который может стать лицом борьбы.
Юля, даже нечего добавить...все так, как оно и есть. Когда мне задаю такой вопрос...я отвечаю именно так.
Отредактировано: Джейнн Логинова 06.09.2012 07:13:37
Рисунок


#1453
Солнце полуночи
Главное, вовремя остановиться
#1454
Цитата
Nika. пишет:
БЧК

smile:D Удачи там. я после 3 книги перестала читать. Уж слишком там много скучных моментов, и тАкие сцены, что гормоны вообще отказались подчиняться smile:D неее, я конечно не против этого, лучше оставить их, а то мало ли что, наброшусь на кого-то))) Но вообщем, история о любви и ее жертвах, как и в обычных ЛР-книгах, только там любовники вампиры. Еще не нравится история с этими пустоголовыми существами, Лессеры? пиявко-офф-мозгимана, я так их называю, такие нудные,Димы Нигиевцы..или белые-косички-в-очках в Матрице.
Понравилась вторая книга, о Рейдже и Мэри, Рейдж там Монстр, прям красавица и чудовище.
Вообщем я после этих книг, очень серьезно задумалась... надо все-таки читать нормальные книги, а не гормономаноно-играния.
Отредактировано: Гуми 06.09.2012 21:31:28
#1455
1000 занимательных случаев русской истории
#1456
"Страшные любовные истории" так мной любимого Милорада Павича
книга - 20 рассказов
и рассказы эти как сказки на ночь, но рассказанные взрослым,а не детям

книга о страстях человеческих
вспыхивающих
ведущих к гибели
гибели отношений, души или бренного тела

страшно, но и страшно завораживающе
хочется и дочитать - узнать финал каждого из повествований
и хочется читать - великолепно написано

наслаждаюсь чтением)

взгляд автора на обычные предметы, события удивителен)
вот, например:
"На Юрьев день он наелся сыра и хлеба и принялся ждать, в какие мысли превратятся в нем этот сыр и хлеб, потому что мужчина может создавать мысль только из сыра и хлеба."

"Селена обнажила зубы, источенные волнами сербских и итальянских слов, которые десятки лет их глодали, лизали и захлестывали во время приливов, повторяясь в одних и тех же устах до бесконечности…"
#1457
«The Beatles» Дэвис Хантер
Решила прочитать про Битлз.smile:)
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor...
Рисунок
#1458
"Мировая история. 9 класс". Все так прозаично...
Рисунок

#1459
Дочитываю автобиографию Стива Кинга "Как писать книги". smile:book:
#1460
"Недоросль" и "География России" 8 класс smile:D
Свобода-это счастье
РисунокРисунок
Сообщения 1441 - 1460 из 1928
Начало | Пред. | 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0