Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 101 - 120 из 134
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец
  Просмотров: 8489Тема прикреплена: «Самая неинтересная книга» в форуме: Книжная полка
#101
Цитата
Миланочка Enigma пишет:
Кто там писал, что юному мозгу не понятна классика?

я с тобой согласна smile:D для меня много классики не понятно и не интересно)
но Гоголь мне нравится) мне нравятся у него многие произведения) они затягивают) жалко что второй том "мертвых душ" Гоголь сжег(
Цитата
Миланочка Enigma пишет:
книга "Тарас Бульба"

ахах а я даже не дочитала ее smile:D но фильм мне понравился) так что я решила ну ее эту книгу smile:D
РисунокРисунокРисунок
#102
для мня оказалась скучной «Королева Марго» Александра Дюма smile:oops:
обычно я себе даю установку : "Раз уж взялась, дочитай поризведение до конца!"
но с этой книгой не получилось(
и точно знаю что не возвращусь к ней.
#103
Цитата
Танюша пишет:
Это особенность автора, писАть таким образом. Между прочим награждён Нобелевской премией по литературе за свой роман "Евангелие от Иисуса"

Видать, я не доросла д этого автора. Хотя попробую почитать сначала, те книги, про которые оворишь (ничего, что на "ТЫ"?) может втянусь =)
Хотя для меня Нобелевская премия означает только, гений в своей среде. Вон сколько математиков и физиков, но это же не заставляет хватать и учить маематику и физику, если я в ней не бум бум. уважать - пожалуйста, а все остальное, увы smile:oops:
лишь влюбленному вампиру будет не до сна
#104
Цитата
Катеринка пишет:
Видать, я не доросла д этого автора. Хотя попробую почитать сначала, те книги, про которые оворишь (ничего, что на "ТЫ"?) может втянусь =)

Катюш, давай на "ты", я не против! smile:friends:
Если книга не идёт, лучше себя не заставлять, по себе знаю. smile:D

Цитата
Катеринка пишет:
Вон сколько математиков и физиков, но это же не заставляет хватать и учить маематику и физику, если я в ней не бум бум. уважать - пожалуйста, а все остальное, увы

Я с тобой согласна. smile:D
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#105
Интересно сформулировано название темы: "Самая не интересная книга". Для кого? Можно ли заклеймить книгу только потому, что львиная доля читателей оказалась не способна узрить в ней истинный смысл?
Все странички не просматривала, но с первой ознакомилась и согласна с позицией Джейнн. Возможно, кто-то ещё поддержал её мнение касаемо советов читать либо нет конкретную книгу, а также оценочной степени интересности определённого произведения в зависимости от вкусовых предпочтений отдельно взятого человека.
Посоветовать, разумеется, можно, но пусть другой самостоятельно решает стоит ли прислушиваться к полученной рекомендации, основываясь на лестном или изобличительном отзыве.
В моём личном списке также присутствуют книги, вызвавшие трудности при прочтении, понимании, заинтересованности, но я склонна полагать, что безынтересных и ненужных книг не бывает: каждая кому-то может послужить добром, чему-то поучая. Причиной же недочитанного произведения может быть неудачно выбранное время, либо вы явились не тем человеком, на чьё внимание рассчитывал автор, а может, разнящаяся ментальность не даёт вам возможности насладиться чтением в полной мере, или уровень вашей культуры и образованности мешает оценить по достоинству неформат, так сказать. Но в одном я уверена: не найдётся ни одной книги, которая не снискала бы успеха в определённых кругах общества, а значит, и такое творчество имеет право на существование.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#106
smile:D Тарас Бульба прочитала токоль краткое содержание smile:D
а еще книги Веры и Марии Воробей smile:wall:
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor
Let the bodies hit the floor...
Рисунок
#107
"Властелин Колец" smile:oops:
не хочу сказать, что книга не интересна,но здесь нет темки "трудно для восприятия"
видимо, я еще не доросла до таких масштабов и такого стиля)
раз пять пыталась прочитать, но дальше 50 странички не двинулась smile:facepalm:
Рисунок
#108
Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
не хочу сказать, что книга не интересна,но здесь нет темки "трудно для восприятия"

ооо, как я тебя понимаю smile:) прочитала книгу, когда мне было лет 14-15...еле осилила smile:be сложновато оказалось читать...вот думаю перечитать как-нибудь на досуге, но пока не никак не соберусь smile:D
Рисунок


Люблю своего мужа!
#109
Виктория Мартыненко, я двинулась дальше smile:D страницы до двухсотой дошла или до двести пятидесятой, но не зацепила меня истерия по хоббитам smile:be
#110
Цитата
afbyf пишет:
прочитала книгу
Цитата
Марго - team Robert пишет:
я двинулась дальше

я слабак smile:facepalm: smile:lolll:
Рисунок
#111
"Самая не интересная книга". Хммм... smile:writer: Не давно читала Усачева Елена «Влечение». Так вот, она мне не понравилась. Во второстепеных героях я в конце книги только смогла разобраться! Слишком много лишних героев и не понятных имен. Сначала автор называет героя по имени, потом по фамилии, а потом вообще по кличке. И всё это на одной странице! Не успеваешь понять, она говорит о нем или уже о другом герое!? А про историю происхождения вампиров я вообще молчу. Было такое ощущение, что автор прочитала или посмотрела сначала Сумеречную сагу, потом "Дневники вампира", а потом и остальные произведения о вампирах. И сделала вывод: "Нужно писать!" Тем самым смешала всех и всё в одну кострюлю и приготовила винигрет. Больше всего убило, когда читаешь и понимаешь, что ты где-то это уже видел! Сплошной плодиат, вплоть до реплик героев! Но стоило об этом догадаться! Всё началось еще с обложки.
Так что извините меня поклоники творчества Елены Усачовой, но на данной серии я поставила "крест" раз и навсегда!
Отредактировано: Ekatherina 28.12.2011 19:46:56
#112
Ekatherina,

прекратите вставлять картинки Дневников в каждом посте!!!
сильно хочется поделиться анимациями и картинками - идите в клуб поклонников сериала!
#113
Самой неинтересной книгой из всех мною прочитаных была "Блокада" Кирилла Бенедиктова (Это литературный сериал «Этногенез»)
Рисунок
#114
Свято верю, что не интересных книг, не бывает..
Просто есть "твои" книги и манера повествования автора, либо не твое..
Не понимаю литературу модернистов(слишком для меня аллегорично)..и не могу читать Толстого Льва Николаевича...

засыпаю я на нем..безумно интересно закрученный сюжет, колоритные герои, но само повествование - сплю просто на ходу..
"Войну и мир" и "Анну Каренину" осилила, но только для "галочки"...
не могу..
лучше "тяжелого" Достоевского почитаю(вот кого люблю, того люблю))
#115
Что значит не иртересные книги?!Книги-интересны всегда!Вот только для каждого из нас есть "непосильные" авторы. Меня, например, Лев Толстой до бешенства доводит,особенно трилогия Детство,Отрочество,Юность.
"Открою тебе секрет:Безумцы всех умней!"
#116
Тихий Дон!!!! smile:evil: Вот это кошмар, осилила 42 страницы, ничего не поняла. На уроках литературы начали смотреть экранизацию. Думала, может хоть фильм интересный, но нет! Как и книга, фильм вгоняет в сон. Ужас, никогда не думала, что так не полюблю это произведение, обычно я люблю читать, даже в самых скучных книгах пытаюсь найти что-то интересное. Видимо, на Тихом Доне мой запас воображения иссяк


Скорее всего, я не доросла до всей масштабности этой книги, ведь автору дали Нобелевскую премию, и даже мой папа, котрый крайне редко говорит о литературе одобрительно, уважает этого автора и это произведение. Или я живу в другом времени и очень отдалилась от понятия ценностей и всей жизни, которое было в начале 20 века.
Отредактировано: Рыжaя 21.03.2012 22:48:58
#117
Цитата
Рыжaя пишет:
Скорее всего, я не доросла до всей масштабности этой книги

Скорее всего, именно это) smile;)
#118
Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
"Властелин Колец"

а я хочу ее почитать, но не знаю с какой стороны подступиться... все говорят она очень тяжелая
#119
Цитата
Виктория Мартыненко пишет:

"Властелин Колец"

а я хочу ее почитать, но не знаю с какой стороны подступиться... все говорят она очень тяжелая




Я пробовала читать, действительно тяжелая
#120
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Свято верю, что не интересных книг, не бывает..
Просто есть "твои" книги и манера повествования автора, либо не твое..

+1000 smile:apl:
Цитата
elkamura пишет:
а я хочу ее почитать, но не знаю с какой стороны подступиться... все говорят она очень тяжелая

Цитата
Рыжaя пишет:
Я пробовала читать, действительно тяжелая

а мне она наоборот показалась очень легкой smile:) Прочитала все части, кроме Сильмариллиона лет в 12-13. У всех разные вкусы)

Я например никак не могу осилить роман Тургенева "Отцы и дети". smile:oops: Незнаю, мне кажется, что эта книга чересчур сложная для меня smile:| Вообще, я считаю что некоторые произведения слишком рано впихнули в школьную программу, т.к. обычный девятиклассник просто не поймет смысл книг, либо ему будет просто лень читать smile:| А "Мертвые души" я с удовольствием прочитала) Правда, я пропустила начало и сразу перешла к помещикам smile:oops:
Рисунок
Рисунок
Сообщения 101 - 120 из 134
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0