Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 100 из 134
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец
  Просмотров: 8477Тема прикреплена: «Самая неинтересная книга» в форуме: Книжная полка
#81
Munequita,
Марго - team Robert,
JulietteHackles,


Ну не доросла еще девочка, до таких книг...

такое надо уже читать, взрослому человеку, готовому к этому..
а программа у нас, помоему некоторые эти факты не учитывает...

я не думаю,ч то каждый второй девятиклассник, поймет "Преступление и наказание" Достоевского smile;)
#82
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Ну не доросла еще девочка, до таких книг..

Катюш, это понятно. Но элементарно уважение к классике должно быть у человека в любом возрасте. Одно дело, сказать, что книгу не понял, не понравилась и т.д., и другое - публично возмущаться "И за что только Шолохову дали Нобелевскую Премию?" Это оскорбительно просто.
Отредактировано: JulietteHackles 06.10.2011 16:19:28
#83
Цитата
JulietteHackles пишет:
Катюш, это понятно. Но элементарно уважение к классике должно быть у человека в любом возрасте. Одно дело, сказать, что книгу не понял, не понравилась и т.д., и другое - публично возмущаться "И за что только Шолохову дали Нобелевскую Премию?" Это оскорбительно просто.

я помню, тоже Пушкина в классе втором ругала, что достал своими стихами, которые нас учить заставляют smile:D

я думаю с возрастом придет понимание, что классику нужно уважать..Нравится или не нравится, дело субъективное..
Я допустим, со всем уважение к Толстому, не очень его творчество ...люблю))
"Анну Каренину" осилила, а вот "Войну и мир" smile:wall: smile:wall:
не могу smile;-)
#84
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Я допустим, со всем уважение к Толстому, не очень его творчество ...люблю))

В том-то и дело, что можно не любить, ненавидеть и пр. - на вкус и цвет, как говорится... Но не уважать человека, который СТОЛЬКО сделал для русской литературы, для её развития. Да и не только для русской, для мировой литературы... Я уже не знаю, как это называется. smile:be
#85
Цитата
Munequita пишет:
Не нужно, пожалуйста, такими словами бросаться.

Это моё личное мнение. У всех нас разные вкусы. Так что , пожалуйста, не нужно так реагировать на мои слова.И уж точно не нужно критиковать моё мнение.Заранее спасибо. smile:)
#86
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
поймет "Преступление и наказание" Достоевского

А мы в 10 его проходим))) smile;)
У меня очень много любимых книг, но есть и нелюбимые, но это не значит, что я их ненавижу, просто я знаю, что второй раз их читать не буду. smile:)
Рисунок
Рисунок
#87
Жозе Сарамаго «Странствие слона». Подана была как нечто необычайное, а начинаешь читать, сплошная чушь и никакой исторической цености. И е понятно, кто что говорит, ни диалоги не отмечены, ни переходы к новому повествованию. Ощущение, что набор слов. smile:(
лишь влюбленному вампиру будет не до сна
#88
Цитата
Bellochka009 пишет:
И уж точно не нужно критиковать моё мнение

Да ради Бога. Не лЮбите книги Шолохова - не любИте и не читайте. Тут у меня к вам, поверьте, нет абсолютно никаких претензий и быть не может smile:)
Но "За что только Шолохову Нобелевскую премию дали?" - это не мнение, это, можно сказать, беспочвенное оскорбление. Давайте уважать великих писателей (тем более речь идет о нашем соотечественнике) и вообще друг друга smile:)
#89
Цитата
Munequita пишет:
"За что только Шолохову Нобелевскую премию дали?" - это не мнение, это, можно сказать, беспочвенное оскорбление.

+1
#90
Цитата
Катеринка пишет:
Жозе Сарамаго «Странствие слона». Подана была как нечто необычайное, а начинаешь читать, сплошная чушь и никакой исторической цености. И е понятно, кто что говорит, ни диалоги не отмечены, ни переходы к новому повествованию. Ощущение, что набор слов.

Это особенность автора, писАть таким образом. smile:) Между прочим награждён Нобелевской премией по литературе за свой роман "Евангелие от Иисуса" smile:apl: smile:apl:
Я, когда читала, "Перебои в смерти" тоже не сразу подстроилась под этот "язык", но книга мне очень понравилась. smile:) smile:apl: Это роман-притча. После него по другому начинаешь думать о бессмертии, и нужно ли оно вообще. smile:apl: smile:apl:
Хотя мой друг не смог её осилить, не пошла и всё. smile:)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#91
Цитата
Munequita пишет:
это, можно сказать, беспочвенное оскорбление.

В корне не согласна, ну да ладно.Будь по твоему. smile:) Извини, если нагрубила.
#92
А меня просто взбесили последние части дневников вампира и дом ночи. Это просто ужас, я так и не дочитала
Поцелованная тьмой...— Вампиризм не наделяет человека новыми талантами, он только углубляет то, что уже есть.
Рисунок
#93
Цитата
Bellochka009 пишет:
В корне не согласна

То есть, по-вашему, это в порядке вещей?
Уважение, девушка, нужно проявлять к МИРОВОЙ КЛАССИКЕ. Вы можете её НЕ любить, НЕ понимать, и прочее - это ваше дело, но оскорблять - это показатель невоспитанности.
#94
Девушка!я извинилась за то, что осмелилась публично сделать такое заявление.На это я не имела права!Ещё раз извините!Однако мой моральный облик-моё личное дело, которое вас никак не касается.ИЗВИНИТЕ!
#95
Так, у всех свои вкусы, фломастеры, и акриловые краски..
ССОР ПРОШУ ТУТ НЕ РАЗВОДИТЬ!!!
#96
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Так, у всех свои вкусы, фломастеры, и акриловые краски..
smile:D

Кто там писал, что юному мозгу не понятна классика? Совершенно согласна. Мне кажется классику стоит читать более в зрелом возрасте как уже писали выше. smile:)

Честно говоря, для меня абсолютно не понятой осталась книга "Тарас Бульба", которую я так и не дочитала. Для меня она ОЧЕНЬ тяжело читается. Вообще, для меня Гоголь хуже всего читается. Может с возрастом я буду понимать его произведения, но сейчааас... тушите свет.)))
Отредактировано: Миланочка Enigma 15.10.2011 09:02:17
#97
Цитата
Миланочка Enigma пишет:
Честно говоря, для меня абсолютно не понятой осталась книга "Тарас и Бульба"


smile:D smile:D smile:D
Главное, вовремя остановиться
#98
Цитата
Миланочка Enigma пишет:
"Тарас и Бульба"
smile:oops: smile:o ООО, какой то дед с картохой.Да....А насчет чтения классики я согласна.Не понимаю зачем в школе проходить "Мастера и Маргариту"к примеру кроме мистики школьников(большинство)там ничего не привлекает и они ни к чему не прислушиваются, а родители не сидят рядом и не показывают -вот послушай, на это обрати внимание.Я "Алые паруса прочитала не в 6 классе как по программе, а в 8.Это было в тему...любовь, романтика.Ну а в 6 мне она показалась нек слишком интересной историей-сказкой.Читать не стала и очень рада.И еще совет.Если приходится читать драм произведения-не читайте, найдите спектакль и посмотрите.А кто уже читал и не видел-все равно посмотрите.Запомнится все гораздо лучше, в характерах быстрее разберетесь, не станете путать героев, да и вообще-это тупизм читать постановочное произведение на бумаге...Эмоций никаких-мороки куча, это всех то запомнить ..
Через Сумерки в Новолуние к Затмению ,что бы Ломая рассвет увидеть Солнце полуночи.....
Рисунок


[URL=http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/1101/b6/dc3372a7f09
#99
Цитата
Миланочка Enigma пишет:
Честно говоря, для меня абсолютно не понятой осталась книга "Тарас и Бульба",

Вообще-то, Тарас Бульба, без "и" smile:D

Цитата
натали Огурцова пишет:
Не понимаю зачем в школе проходить "Мастера и Маргариту"к примеру кроме мистики школьников(большинство)там ничего не привлекает и они ни к чему не прислушиваются, а родители не сидят рядом и не показывают -вот послушай, на это обрати внимание.

Согласна, что булгаковский "Мастер" гораздо глубже и сложнее, чем кажется по-началу, но ведь не все школьники одинаковы, и кого-то может привлекать совсем его другая сторона. Хотя действительно, мистическая часть у него изумительно написана! smile:apl: smile:apl:


Цитата
натали Огурцова пишет:
да и вообще-это тупизм читать постановочное произведение на бумаге...Эмоций никаких-мороки куча, это всех то запомнить ..

Ну, почему тупизм? Как можно так говорить? smile:o
То есть я, читая Шекспира тупизмом занимаюсь? smile:| smile:o
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#100
Цитата
Танюша пишет:
Вообще-то, Тарас Бульба, без "и"
smile:o smile:o вот я лох. задумалась и неправильно написала. аж стыдно теперь. smile:oops: smile:lol:
Сообщения 81 - 100 из 134
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0