Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 134
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец
  Просмотров: 8499Тема прикреплена: «Самая неинтересная книга» в форуме: Книжная полка
#21
Цитата
afbyf пишет:
ох, наверное "Милые кости"...еле дочитала smile:be

А я как раз эту книгу читаю...Вроде пока нормально...Неужели дальше будет скучно?
Рисунок
Рисунок
#22
Цитата
эльмира пишет:
он специально так скучно написал,чтобы показать однообразность "тогдашней" России

smile:lol: smile:lol: Глупость какая, вы уж простите.

Цитата
эльмира пишет:
С какой стати его вообще включили в школьную программу?


Определённые произведения действительно лучше читать в гораздо более сознательном возрасте. Только когда у тебя есть определённый багаж знаний и опыт суждений о жизненных коллизиях, только тогда понимаешьвсю бесценность и глубину данного литературного богатства и великого наследия.
#23
Цитата
JulietteHackles пишет:
smile:lol: smile:lol: Глупость какая, вы уж простите.

В смысле глупость? Между прочим,это в учебнике написано. smile:|
Рисунок
Рисунок
#24
Цитата
Elle Unique пишет:
"Мастер и Маргарита" и мне не понравилось. Теперь так жалею, что читала, потому что она мне и сейчас не нравится.

вот как раз эту книгу я прочитала именно в этом возрасте, и до сих пор она мне нравится.. почти единственное, что мне нравится из отечественной литературы((

я если начинаю читать книгу, всегда стараюсь осилить ее до конца.
но есть исключение - Войну и мир Толстого я так и не смогла прочесть от корки до корки. и рука не поднимается взяться за ее прочтение
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#25
Цитата
эльмира пишет:
В смысле глупость? Между прочим,это в учебнике написано.

Не всегда "Учебник" и "ГОСТ" являются тотемами и центром поклонения, а именно - не всегда то, что пишут в учебниках - есть истина в последней инстанции. Вы тоже вполне можете написать и выпустить свой собственный учебник, это не так трудно сделать в наше время.
Если в учебнике напишут, что Земля - квадратная, это не будет означать, что она квадратная.
Имейте собственное мнение, это замечательно, когда оно есть.

По-вашему, ВЕЛИКИЙ писатель СПЕЦИАЛЬНО писал книгу, чтобы Вам, и всем остальным его будущим читателям было СКУЧНО и не интересно при прочтении? Бред полнейший.
#26
Цитата
эльмира пишет:
Я терпеть не могу "Мертвые души"!

Я тож как раз прохожу эту книгу. Я ее прочитала полностью и скажу что книга и вправду скучная, особенно в начале, но потом как-то лучше читалось. Вообщем книга так себе, совсем мало интересных моментов (или их совсем нет), несколько глав одинаковы по смыслу, только что происходили в разных местах.
Отредактировано: Катька 21.03.2011 17:49:51
#27
Для меня скучная книга - это преступление и наказание, до конца я ее так и не дочитала, тяжелая книга. Ефремов - лезвие бритвы философская книга до нее руки не доходят, видимо возраст не тот еще
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
#28
Цитата
эльмира пишет:
Неужели дальше будет скучно?

дело не в том, что будет скучно; вся книга выдержана в одном стиле...видимо это не для меня, мне действительно было не интересно...
Рисунок


Люблю своего мужа!
#29
Замятин "Мы", Пелевин "Generation P". Может авторы и пытались что-то умное втолковать, но я такое читала через силу. Но приходилось, ибо на филфаке еще не такое приходится читать. Еще нудная литература средних веков (типа Эразма Роттердамского и пр.). А из русских классиков с трудом осилила Чернышевского "Что делать?"
#30
Цитата
svetlayaT*ma пишет:
- Войну и мир Толстого я так и не смогла прочесть от корки до корки. и рука не поднимается взяться за ее прочтение

у меня тоже самое, Свет... сколько хочу прочитать ее, но никак не соберусь...
#31
Цитата
эльмира пишет:
ох, наверное "Милые кости"...еле дочитала smile:be

Я читала много хороших отзывов об этой книге скаала её) Сейчас она у меня в списке стоит) Посмотрим, какая она выйдет изнутри)
Цитата
Катька пишет:
Я тож как раз прохожу эту книгу. Я ее прочитала полностью и скажу что книга и вправду скучная, особенно в начале, но потом как-то лучше читалось.

Точно такая же ситуация... По школьной програме надо прочитать и начинала книгу 3 раза... Но всё таки дочитала... Ни то ни сё...
Рисунок
#32
Цитата
Катька пишет:
Я тож как раз прохожу эту книгу. Я ее прочитала полностью и скажу что книга и вправду скучная, особенно в начале, но потом как-то лучше читалось. Вообщем книга так себе, совсем мало интересных моментов (или их совсем нет), несколько глав одинаковы по смыслу, только что происходили в разных местах

"Мертвые души"..не смогла прочитать даже половины..наверно единственная книга из школьной литературы от прочтения которой я отказалась smile:| Очень нудная, или я пока чего-то не понимаю.Школьную литературу вообще довольно трудно читать в нашем возрасте..хотя очень нравится "Обломов","Герой нашего времени","Преступление и наказание"..по плану "Война и мир"..боюсь не осилю smile:suicide:
Рисунок
#33
Как-то странно все это... Никому не нравится ни "Герой нашего времени", ни "Мертвые души", ни "Преступление и наказание", ни "Обломов"... Я наоборот от этих книг в восторге, особенно от "Героя нашего времени". Согласна, Достоевского сложно понимать, он немного затянул начало романа, но потом все интересно становится. С "Обломовым" тоже самое. В "Мертвых душах" вообще показана история России тех времен. Да, наверное, у каждого свое понимание литературы.

Вот я не могу читать "Войну и мир". Буквально вчера села за прочтение, открыла книгу и прочитав 6 страниц закрыла. Зачем он там употребляет французский язык? Да, он тогда был в моде, но не надо половину книги переводить на французский! Мне так неинтересно читать.

Также мне неинтересно было читать "Евгения Онегина". Я не знаю почему, но дальше 1 главы чтение не идет. Вроде про любовь, это всего захватывающе, но... Казус smile:)

Но, в принципе, школьную программу по литературе спокойно прочитываю.
#34
Цитата
JulietteHackles пишет:
Имейте собственное мнение, это замечательно, когда оно есть.

Отлично,а какое Ваше мнение по этому поводу?
Цитата
Катька пишет:
Я тож как раз прохожу эту книгу. Я ее прочитала полностью и скажу что книга и вправду скучная, особенно в начале, но потом как-то лучше читалось. Вообщем книга так себе, совсем мало интересных моментов (или их совсем нет), несколько глав одинаковы по смыслу, только что происходили в разных местах.

Вот-вот!!!
Цитата
afbyf пишет:
дело не в том, что будет скучно; вся книга выдержана в одном стиле...видимо это не для меня, мне действительно было не интересно...

Да,я вот сейчас ее читаю...Застряла на 3-ей главе... smile:(
Цитата
Рыжaя пишет:
Я наоборот от этих книг в восторге, особенно от "Героя нашего времени".

Я тоже! smile:)
Рисунок
Рисунок
#35
А я Войну и мир по-моему месяц читала. Самое сложное - главы, где Лев Николаевич философствует. Сначала читала эти главы, а потом поняла, что это одна и та же мысль, только в разных вариациях. Повторяется, проще говоря. smile:) А в остальном нормальная книга, особенно если еще сцены сражений пропускать smile;) Но Замятин, поверьте, полная муть! Не то что с 3-й страницы, с 3-й строки это понимаешь. Потом несколько следующих страниц пыытаешься вникнуть, а потом даже становится интересно, чем дело кончится smile:D
#36
Я много раз начинала читать книгу болгарского писателя Иордана Йокова"Если бы они умели говорить"
РисунокРисунок
#37
"Война и мир", "Мы" для меня самые неинтересные книги
#38
Мне тяжело было читать "Собор Парижской Богоматери" Виктора Гюго, причем я даже и не помню дочитала я его или нет))
#39
Цитата
Jessie пишет:
"Мертвые души"..не смогла прочитать
Проходили помню в школе это произведение.Дочитала со слезами.Мама заставляла все лето читать,доходило до того что я ее вслух ей читала и пересказывала содержание smile:suicide:

Но с тех пор уже лет 8 прошло,и сейчас к произведениям такого рода у меня другое отношение.Сейчас я на стадии "прочту...лет через 10....но я это сделаю!"
Все-таки это классика русской литературы smile:) Никогда не говорю никогда!
#40
Маленький Принц. Возможно, я что-то недопонимаю, но это самая скучная и непонятная книга за всю мою жизнь. Извините, если кого то обидела)
Сообщения 21 - 40 из 134
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0