Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 134
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец
  Просмотров: 8498Тема прикреплена: «Самая неинтересная книга» в форуме: Книжная полка
#41
Цитата
Tigra151997 пишет:
Извините, если кого то обидела)
Не обидно=)Я очень зачитывалась и этой книгой и многими другими сказками=)
#42
Цитата
Кристина пишет:
Не обидно=)Я очень зачитывалась и этой книгой и многими другими сказками=)


Она просто философская... Я сколько раз не перечитывала, так и не поняла.
#43
Цитата
Tigra151997 пишет:
Маленький Принц. Возможно, я что-то недопонимаю, но это самая скучная и непонятная книга за всю мою жизнь. Извините, если кого то обидела)

Да нет, что ты. У каждого своё мнение. smile:) Хотя я, очень люблю это произведение! smile;)
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#44
Цитата
Танюша пишет:
Да нет, что ты. У каждого своё мнение.Хотя я, очень люблю это произведение!


Может, со временем пойму?
#45
Цитата
Tigra151997 пишет:
Может, со временем пойму?

Не сомневаюсь в этом! smile;) smile:friends:
Рисунок

"Не уверен, знала ли листва, укрывшись золотой пелериной, что она участвует в репетициях "Стеклянного зверинца". Тенесси Уильямс
#46
Цитата
Tigra151997 пишет:
Она просто философская... Я сколько раз не перечитывала, так и не поняла.

Книга оч. грустная. Она о смерти. О том, как тяжело пережить смерть близкого человека, а особенно - ребёнка. Именно об этом писал Экзюпери...
#47
Бедный Лев Николаевич...вот ему поминается smile:D
Так, как-то не срослось у меня с Бальзаком "Блеск и нищета куртизанок"...даже дочитать не смогла. Сервантес тоже подкачал...истории про идальго дон Кихота не вдохновили...Тихо пискну по поводу "Роковых яйц" Булгакова...все таки после Мастера и Маргариты, он неприкосаем.
Хочу сказать еще про "Преступление и наказание"...но его упомянула вовсе не оттого, что он не интересен и скучен.....Это ГЕНИАЛЬНОЕ произведение...философия добра и зла, веры, добродетели и бесчестья...только сейчас в свои 27 я начала это понимать. Но...читать не могу, как это не странно. Начинает затягивать в депрессию...мысли о смерти, смысле жизни и все такое, а так как я особа впечатлительная, лучше соблюдать как говориться дистанцию...Но я соберусь и как-нибудь лет через дцать его снова прочту.
Пока все...
Кстати, недавно приобрела уже многопомянутые "Милые кости"...интересно, что это будет...
#48
Сто лет одиночества, Г.Г.Маркес - ну не могу осилить и все, не понимаю вообще данного произведения)))
#49
Цитата
Мария пишет:
Хочу сказать еще про "Преступление и наказание"...но его упомянула вовсе не оттого, что он не интересен и скучен.....Это ГЕНИАЛЬНОЕ произведение...философия добра и зла, веры, добродетели и бесчестья...только сейчас в свои 27 я начала это понимать. Но...читать не могу, как это не странно. Начинает затягивать в депрессию...мысли о смерти, смысле жизни и все такое, а так как я особа впечатлительная, лучше соблюдать как говориться дистанцию...Но я соберусь и как-нибудь лет через дцать его снова прочту

у меня такая же история взаимоотношений с "Братьями Карамазовыми"
так же как и вы о "Преступлении...", говорю о "Братьях...":
Цитата
Мария пишет:
Это ГЕНИАЛЬНОЕ произведение...

но, увы - не могу дочитать...
уже не первый год.
остановилась на главе "У Илюшиной постельки" и всё.
даже не пытаюсь себя заставить вернуться к чтению
думаю - ещё не время)
#50
Цитата

Она просто философская... Я сколько раз не перечитывала, так и не поняла.
Цитата


"Маленький принц" Экзюпери, как и многие сказки Андерсена, в принципе создавались авторами скорее для взрослых как философская литература, лишь позднее были адаптированы для детей. Так что всему свое время, наверное smile:)

Цитата
Тихо пискну по поводу "Роковых яйц" Булгакова...


Писк поддержуsmile:)

Для меня самой ужасной книгой стал роман Пелевина "Чапаев и пустота", установила сама себе норму в день (она нужна была для семинара), читала и билась головой об стену smile:wall: . Эта философия не для меня точно smile:) Смешать в кучу Чапаева, Шварценегера, просто Марию и психбольницу - последнее стало для меня ключевым. smile:o
Отредактировано: Arista 27.01.2012 15:59:57
Рисунок
#51
Эрнест Хемингуэй: Кубинский репортёр. Совсем не понравилась книга.
#52
Цитата
Aknur пишет:
Эрнест Хемингуэй
А мне все его рассказы не пришлись по душе smile:wall: Немного жестокие книги smile:suicide:
#53
Цитата
Agata86 пишет:
"Маленький принц" Экзюпери,

Девули, была в шоке, когда в начале мая с рбенком делала уроки по литератур! Она читает,я мою посуду и понимаю, что читает она - "Маленького принца"! (2-й класс!)smile:o
Я сама его прочитала в прошлом году. И не очень я ее поняла. Или это я отсталая?! smile:|
Отредактировано: Point 24.06.2011 00:57:10
Рисунок



дети - это счастье!
#54
Цитата
Point пишет:


Девули, была в шоке, когда в начале мая с рбенком делала уроки по литератур! Она читает,я мою посуду и понимаю, что читает она - "Маленького принца"! ( 2-й класс !)

Я сама его прочитала в прошлом году. И не очень я ее поняла. Или это я отсталая?!

Мой ребенок "Маленького принца" читал несколько раз. Первый еще в начальной школе, сейчас после 5 опять задали на лето. Не знаю, что сказать. На мой взгляд эта история на все времена, и каждый возраст в ней может найти что-то свое. Я очень люблю эту сказку!!!

Н.Добронравов, М.Таривердиев

Кто тебя выдумал, звездная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Выйду я из дому, выйду я из дому,
Прямо за пристанью бьется волна.

Ветренным вечером смолкнут крики птиц.
Звездный замечу я свет из-под pесниц.
Прямо навстречу мне, прямо навстречу мне
Выйдет доверчивый Маленький Принц.

Самое главное - сказку не спугнуть.
Миру бескрайнему окна распахнуть.
Мчится мой парусник, мчится мой парусник.
Мчится мой парусник в сказочный путь.

Где же вы, где же вы, счастья острова,
Где побережие света и добра?
Там, где с надеждами, там, где с надеждами
Самые нежные бродят слова.

В детстве оставлены давние друзья.
Жизнь - это плаванье в дальние края.
Песни прощальные, гавани дальние.
В жизни у каждого сказка своя..
smile;)
Отредактировано: Лена 24.06.2011 12:36:20
#55
Мне не очень понравился "Тарас Бульба".Нам на лето в 5 классе задали читать,и мне было очень сложно читать это произведение..Но когда мы его в 6 классе проходили,как-то сразу стало всё понятно,но всё равно её не люблю.
#56
Саша, произведение на любителя. Мне очень не нравится, что в оригинальном варианте (а не в сокращённом, как в школе) много кровавых расправ над женщинами и детьми. Как всё это описано... smile:bad:
#57
Цитата
Миг Жизни пишет:
Мне очень не нравится, что в оригинальном варианте (а не в сокращённом, как в школе) много кровавых расправ над женщинами и детьми. Как всё это описано...


Так я его читала в оригинале.а в школе у нас всего несколько глав было,и ничего такого.А в оригинале... smile:bad:
#58
Саша, у нас тоже. Странно, писали бы тогда, что читать в учебнике. А то мало ли у нас, детей, психика испортится.
#59
Цитата
Миг Жизни пишет:
Саша, у нас тоже. Странно, писали бы тогда, что читать в учебнике. А то мало ли у нас, детей, психика испортится.

Я тоже читала в оригинале.Ужас!
Нам теперь на лето "Войну и мир" задали. Мне даже страшно подумать об этой книге,не то что читать...
Рисунок
Рисунок
#60
Цитата
Миг Жизни пишет:
Саша, у нас тоже. Странно, писали бы тогда, что читать в учебнике. А то мало ли у нас, детей, психика испортится.


Нам потом ещё и фильм показывали.Слава Богу,я тогда болела,и не видела...
Сообщения 41 - 60 из 134
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0