Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 141 - 160 из 744
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец
  Просмотров: 34486Тема: «Отзывы о фильме "Затмение", Осторожно! Спойлеры!» в форуме: "Затмение" - экранизация третьего романа Сумеречной саги
#141
Блин, так много охота сказать - стльким поделиться))
Только интернет пространсто не может вместить все мои эмоции
Ни положительные - ни отрицательные
#142
каждым комментарием можено зачитаться

каждую сцену можно по кусочкам разобрать

А не это ли залог успеха фильма??

Что охота еще раз прсмотреть,

что охота поделиться мнением,

что вызвает БУРЮ эмоций ( и + и -)

Вот что значит - СИЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
Отредактировано: lula 01.07.2010 12:52:15
#143
Цитата
Танюшка пишет:
Затмение, понравилось больше Сумерек и Новолуния вместе взятых

СОГЛАСНА!

Что же с нами будет после Рассвета? smile:be
Рисунок



дети - это счастье!
#144
Привет всем!!!Я тоже решила не много поделиться своими эмоциями по поводу вчерашнего просмотра!Фильм супер!!! smile:be (не то что понравился больше чем первая часть но и не меньше) Скажу сразу ни какие трейлеры,отрывки, фото и музыку заранее не видела и не слышала(решила так будет лучше) о чем в общем то и не пожалела,все увидела в первый раз и я в полном ауте smile:be ,првда показалась музыки маловато smile:|
ОЧЕНЬ впечатлила волчья стая! Графика улет! Особенно в момент когда показывали рядом с Бэллкой и когда вся стая появилась на треннировке и в бою с новообращенной армией, ну в общем все моменты с волками супер smile:be
Не понравилась новоиспечнная Виктория smile:( ну не очень ее кукольная внешность подходит на роль злодейки и этот ее дурацкий парик, в общем Рашель лучше smile:cry:
Тэйлор молодец, все моменты с ним были на высоте! Думаю армия его поклониц значительно возрастет, после "Затмения"( даже мне его роль понравилась, хотя после книги я к его персонажу испытывала не лучшие чувства)
Роб и Крис как всегда сыграли по высшему классу! Мне показалось Бэлла даже похорошела, и вообще в этот раз гриммеры постарались(особо порадовала Розалли, как вспомню ее ужасный парик в "Новолуние")
Очень много было смешных моментов, да и комментариев от мужской аудитории smile:D .У нас почему то больше всего смеялись над сценой где Бэлла с Эдом в его комнате,и когда она его разводила на ЭТО услышала много реплик типо "он не может у него критические дни " Рядом сидела семейная пара так вот муж все время тянул жену домой , а потом успокоился и говорит:" Ладно я посплю, как собак будут показывать толкни"
С Чарли все моменты были супер! Я даже прослезилась когда Бэлла получала диплом, он так на нее смотрел... молодец классно сыграл smile:flov:
Очень понравилась малышка Бри!
В общем в зале был полный аншлаг и в основном я так поняла пришли люди которые не только сагу смотрели, но еще и прочитали! Все эмоции через край, написала как смогла, так как пока еще не все переварила, фильм класс ,буду ждать на двд smile:cry:
P.S вчера первый раз увидела что у нас такая большая афиша с "Затмением" висит , молодцы наши, неожидала
Отредактировано: La~Push~Ka 01.07.2010 14:02:50
#145
Цитата
Mystique пишет:
кстати, я недавно узнала, что Слейд ведь клипы для Muse снимал, занала бы раньше - не волновалась бы за фильм
Ксю, ты что конечно, они (мьюзы) в очень хороших отношениях с Дэвидом.
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#146
Сцена смены дежурства - это нечто! smile:D
Но для меня Затмение - не лучший фильм. smile:|
#147
Цитата
TanyshkaVatrushka пишет:
Сцена битвы: У Райли было такое лицо....будто он сейчас сожрет их там всех с кетчупом! А через несколько секунд с такой милой улыбочкой он проворковал так сладко-сладко..........................ТЫ ТРУП!

Мне тоже момент понравился smile:lol:
Цитата
TanyshkaVatrushka пишет:
Джейкоб: -Ты копаешься в моей голове. А чтобы я посмотрел твои мысли - ХРЕН!

тоже прикольно smile:D
РисунокРисунок
#148
Ладушки! Пора,кажется и мне присоединиться к общим похвалам и критике.Для начала общее-мне фильм в целом очень понравился. smile:)
Согласна,что экранизация-штука сложная.Да-нет возможности все втиснуть(поэтому я всегда была за 2 рассвета)в один фильм.Но отмазки мадам Розенберг(мол главное передать настроение героев) все равно все одно не катят. Взять хотя бы такую "легенькую" книжечку для экранизации как "Властелин колец".Да ее пришлось перекрамсывать и что-то убирать,что-то добавлять,для экранной версии,но это можно было проглотить,потому что суть героев от переделки не менялась и ход фильма тоже.Но а что мы тут имеем? Сделали из Эдварда мальчика для битья а из Беллы эмансипе-стерву,а это уже другой колинкор! Все сцена утра у палатки и сражения возле нее именно в таком ключе.Эдвард сильный и ловкий в книге,который не дал Виктории и шанса приблизится к Бэлле и победить себя, тут опять бестолково мечется,еле успевает перехватить Викторию и в конце лажается по полной!И если бы Бэлле не пришла вовремя в голову мудрейшая мысль,то быть бы им всем трупами.ОНА пришла и всех спасла,а Эдвард защитить любимую все одно не в силах!Ррррр!А чудная сцена когда она бежит за Джейкобом с криками "не трогай меня".Вся из себя "основная на базе" и драгоценный возлюбленный стоит в сторонке и нервно курит.А этот,вы меня простите,идиотско-напышенный диалог в конце.Ничего подобного в книге не было! Даже если бы подчистить и убрать 2\3 текста из книги было бы не хуже,но эта ерунда про предназначение для мира вампиров,Эдварда бы это покоробило,он всегда был против,а тут улыбается как так и хотел.Полная чушь,как смысловая так и стилистическая.Бри -бедный ребетенок,не понятно каким местом вампир вообще,спряталась за спинками и все,в том числе и Джас стоят к ней спиной!И где ужасное "зеркало" для Беллы?Ну да с Бри ладно,отнесем к разряду косяков,нужно просто было быстро показать бедную девочку.Но вот стервоза -Бэлла и робкий Эдвард...еще раз рррррррр! С музыкальным рядом мне тоже сложно.Ну во-первых сильно не понравилось,что шикарную песню Мьюз пустили кусочком на дискотеке,можно было ей и достойное место найти,там она как-то "как козе баян" была.Ну и тема вампиров-тут у меня тоже свои сложности,может кто не смотрел "властелина колец" умилится и скажет АХ!.Но это просто чистейший плагиат темы черных всадников,даже звуковые спецэффекты те же.Смотрела и думала"класс!ща хоббиты полезут на битву с вампирами".Так,что тут у меня просто сугубо личное мнениеsmile:)Кстати о вампирах-очень ненатурально Сэт тащил Райли-вид был просто манекена.Очень топорненько сделали.В кучу негатива-работа отдельной группы гримеров.Видно,что главных гримировали одни,второстепенных другие.Эсли у первых хороший грим,то вторые лохмато заштукатуренные.Мария просто помято-растрепанная с несвежим макияжем.У Эсми на выпускном все в порядке с цветом и париком,но в битве просто тетка какая-то.Дубляж -та же песня.Для основных постарались,но Элис,Эсми,Джейн просто кошмар! Джейн всю игру убили озвучкой,если бы не видела у нас в английском варианте подумала,что Дакота не умеет играть.Сэту приделали детсадовский голос зачем то.
Ну на сем можно с критикой завязывать.Мысли в сторону-про режессеров.Хотя Сумерки просто бесподобны и у меня они всегда будут любимы,но не думаю,что Затмению подошел бы стиль сумерек.Думаю Хардвиг не смогла бы взять хороший баланс и переделок было бы еще больше.Да,пожалуй Слейду не хватает полутонов и плавности перехода Кэтрин.Но думаю это с непривычки, к такому очень мужскому монтажу мы привыкнем.Как говорится-пообносится и сядет по фигуреsmile;)
Остальное либо практически идеально,либо бесподобно! Во-первых совершенно шикарен Джаспер.Просто шикарен.В книге он как-то невнятен,как и в первых фильмах.Эсли Элис яркая и там и там,то мне как-то не верилось и было не ясно- что она может найти (и безумно любить)в таком невнятном персонаже.Теперь это достойная пара,а уж сцена их тренировки просто изумительна!!!!Теперь верю! Во-вторых Эммет! Мне этот персонаж нравился как родной в книге,особенно веселил в Рассвете.А в СП просто полюбила его как и Эдвард.И хотя здесь его не много,но так бесподобно ярок,даже когда молчит(не говоря уже про потрясающие подколки)я в полном восторге!!!А эти ямочки на щеках когда улыбается или совершенно вампирский вид когда дежурил с Элис-просто бесподобно!!!Элис как всегда прекрасна,но и Розали наконец то же.Играли все прекрасно,но Джейкоб и Эдвард меня потрясли!!! Джейкоба мне так в книге не было жалко как здесь!Совершенно не ожидала такой игры от 18 летнего парня! Это действительно Джейкоб из книги!Такие эмоции,глубина,я честно сказать потрясена! Ну а Эдвард... Как замечательно,что Слейд любитель крупных планов! Это лицо в палатке,во время предложения и в финале...ну нет слов -Н Е В Е Р О Я Т Е Н!!! Да я знаю,что Роберт талнтище и дар от Бога,но как же приятно любоваться на это снова и снова!!! В итоге все минусы "идут в баню",уж простите еще раз,да здавствует Затмение-оно прекрасно!!! smile:D
#149
Цитата
Point пишет:
Что же с нами будет после Рассвета? smile:be
во-во! Мне тоже интересно! А, что будет. когда две части уже пройдут..? smile:cry:
#150
Цитата
Миланочка Enigma пишет:
во-во! Мне тоже интересно! А, что будет. когда две части уже пройдут..?

Возможно, все обезумят smile:cry:
РисунокРисунок
#151
ну что ж. фильм был потрясающий.
Я в восторге.
только почему сменили актрису играющую Викторию?

понравились эпизоды со схватками.

много убрали из книги как всегда.
Новый режиссер не разочаровал.

смотрели с удовольствием.
по окончанию фильма зрительный зал аплодировал. smile:apl:
забавные эти люди, с мозгом.
#152
Цитата
Lady K. пишет:
Ладушки! Пора,кажется и мне присоединиться к общим похвалам и критике.Для начала общее-мне фильм в целом очень понравился.

В очереднрй раз убеждаюсь в том, что тебе, Катюнь, всегда удается, как никому другому, изложить всю суть очень четко и ясно.
Я согласна почти на 100%.
Меня сильно разочаровало перепрыгивание с одной сцены на другую, причем незавершенность предыдущей очевидна. Крупные планы сцен драк, которые уходят вниз экрана - тоже запишу в минус.
Отдельно об игре Кристен. По моему мнению, она не передала всю гамму чувств, которые испытывает Белла. Она так и осталась для меня "камнем". Роберт... великолепен. Я верю в его эмоции, в его борьбу духа, в его боль. Его Эдвард - просто идеал (скажу честно, я любовалась им с нескрываемым восторгом). В палатке и на лугу он просто неотразим. Такая красота....
Еще интересно то, что до этого фильма я не была поклонницей партии Джейкоба. Но как же раскрылся Тейлор! Спасибо ему за игру. Он был на высоте. Джейкоб получился действительно смелый, сильный, отчаянный, любящий!
Джексон Рэтбоун удивил меня приятно. Прекрасная игра. Тренировка с Элис войдет в список моих любимых сцен - это был просто танец их любви...
Игра Ксавьера мне тоже понравилась - этакий одержимый маньяк. А вот замена Виктории не пошла на пользу Саге. Не было того огонька, искр, которые исходили от Рашель.
В целом все хорошо, но минусы есть.
И тем не менее, для меня первая часть - Сумерки, остается любимым фильмом из этой саги.

Вот так сумбурно, но мне нужно было высказаться. smile:oops:
Отредактировано: Linablonde 01.07.2010 14:15:26
#153
Цитата
Миланочка Enigma пишет:
во-во! Мне тоже интересно! А, что будет. когда две части уже пройдут..?

заведем коллекционное издание и будем пересматривать время от времени, то есть часто smile:) у меня так Властелин колец теперь занимает почетное место среди всех фильмов smile:)

Цитата
Lady K. пишет:
В итоге все минусы "идут в баню",уж простите еще раз,да здавствует Затмение-оно прекрасно!!!

вот-вот, несмотря на то, что мою любимую сцену не показали - все равно я в восторге smile:) хороший фильм получился.

по поводу дотошных экранизаций - я вот совсем не жалею, что и ВК, и даже Сумерки экранизировали не слово в слово, Сумерки так мне фильм больше книги нравится даже, он такой волшебно-атмосферно-музыкальный.
теперь моя главная фобия - не разочароваться в Рассвете, хочется, чтобы завершение Саги было еще лучше Затмения.
Рисунок
Рисунок
#154
Уффф...Я отдышалась, пришла в себя, прочитала все комментарии. Катя, тебе аплодисменты! smile:apl: smile:apl: Очень со многим согласна, даже перечислять не буду smile:D И, конечно, подписываюсь под последней фразой:
Цитата
Lady K. пишет:
В итоге все минусы "идут в баню",уж простите еще раз,да здавствует Затмение-оно прекрасно!!

smile:apl: smile:apl:
Что же до моих мыслей и впечатлений, то...

- как я уже говорила, мне очень понравился настрой всего фильма, то есть как устрашающие, нежные, драматичные сцены сменяют друг друга и держат весь фильм в балансе, сплетаясь с чудесным, привычным нам по книге юмором. Ни один из предыдущих фильмов вообще не давал нам юмора! В то время как книги Саги лично я не могу без него представить. Чего только стоит Эммет, с его фразочками типа "Ты что, опять ходила и думала одновременно, Белла?" и постоянной готовностью "набить кому-нибудь морду" - виват Келлан!!! А Чарли вообще душка! И Джейк тоже жжет smile:D smile:lol:

- я просто тащусь от взаимодействия вампиров и оборотней! Мне кажется, все очень тонко показано: сначала враждебность, затем недоверие, потом готовность к совместной работе,и, наконец, полное объединение во время битвы. Я в восторге от того, как трогательно Эд(остальные Каллены тоже, но от него ожидаешь этого в последнюю очередь) заботился о волках: велел Сету уходить, когда пришла Виктория, и пытался остановить Леа. И согласна с многими девушками: да, сцена со сменой дежурства великолепна!!

- в отличии от многих, мне очень понравилась Брайс в роли Викс. Я ей верила, хотя, конечно, внешне в "опасности" она проигрывает Рашель.

- вся тренировка просто шедевр! Это просто чудо. Там еще нет такого ощущения опасности, как в битве, поэтому находится место для постоянных шуток и смешков. Чего только стоит репетиция драки от Элис и Джаса! Кстати, Джаспер сразил наповал smile;) Вновь аплодирую, теперь уже Джексону!

- битва...по-моему, ну очень хороша! Здорово сделано, да и опятьмоя любимая схема "вампиры и оборотни спасают друг друга" действует вовсю))

- ну вот и до основной линии добрались...я в восторге от отношений Джейка и Эдварда. Это что-то!!Сыграно просто прекрасно, да и диалоги очень хороши. Особенно тронула, естественно, сцена в палатке, когда они доверяются друг другу и говорят по душам. Мне кажется, очень хорошо сыграли ребята, показали, как им сложно мириться друг с другом, но вроде как, кроме Беллы и их натуры (волчьей или вампирской, соответственно), им не за что ненавидеть друг друга, и даже наоборот, они могли бы вызывать друг у друга симпатию. И, конечно, очень понравилось, как Эдвард подбежал к Джейку, когда ему сломали ребра. Ну что и говорить, мне очень понравилась игра как Тейлора, так и Роба. Я очень сочувствовала Джейкобу, а на Эдварда, как всегда, вообще молиться была готова smile:D

- Белла. Вряд ли кто-нибудь со мной согласится, наверное, я предвзята, но мне все же понравилась игра Кристен. То есть мне вообще не нравится поведение Беллы в "Затмении", но когда я смотрела, я чувствовала, как же она мучает обоих, и ведь Белла чувствовала то же. Мне передалось и ее смятение, и отчаянные попытки понять, что же происходит в ее душе.

- и немного о реакции зала. Я была на втором сеансе, поэтому зал был почти полный (специально выбрала кинотеатр на окраине города, в котором если в зале есть кто-то, кроме тебя, то это ох какая редкость). Очень мне понравилась реакция на предложение Эдварда. Несколько девушек слева от меня протянули: "аааааааах...!!", и это было ну очень забавно, честное слово!! smile:lol: Я романтику ох как люблю, но даже я с такой реакции посмеялась)) А вообще в зале сидела пара человек, которые реагировали так же, как я. То есть умилялись малейшей фразочке от любимых героев. Просто было много фраз, в которых, кажется, весь этот герой, вся его сущность. Ну у меня вообще к таким вещам слабость. Вряд ли я хорошо объяснила. что имею в виду:это постоянные подколы Эммета, беспечные фразочки Элис, агрессивно-юморные Джейка и т.п.

В итоге я счастлива!! Я намеренно не говорила о плохом, потому что плюсы и правда с лихвой перекрывают минуса, и говорить об этом мне пока не хочется. Но я подчеркиваю, что согласна со всей критикой Lady K. И вообще, смысла пытаться добавить что-то к критике, если это критика Кати, я не вижу smile:D

P.S. Что и говорить - все просто красавцы и обаяшки! Рози - просто отпад, Элис милашка, от Джаса вздохи постоянные вырывались, Эммет тоже милашка smile:D , Карлайл восхитителен, Беллз выглядит запутааной (хотя иногда убить хочется), оборотни производят впечатление этакого "веселого урагана", Чарли просто зайка, ну Эд и Джейк я вообще молчу за неимением подходящих прилагательных...))

P.P.S. Простите за повторяющиеся фразы - это от переизбытка чувств! И за огромное сообщение, но мне необходимо высказаться! По-моему, я все равно и половины не сказала из того, что хотела, ну ладно, пока я иссякла. Не судите строго smile:oops:
#155
Цитата
этот ее дурацкий парик, в общем Рашель лучше

Вот-вот, парик будто из 17 века, только рыжего цвета...
Цитата
У нас почему то больше всего смеялись над сценой где Бэлла с Эдом в его комнате,

Точно, у нас тоже парни хихикали над этой сценой сегодня:"Обломил, девчонку. Ну не все ж им нас обламывать - только после свадьбы!"
Цитата
Сцена смены дежурства - это нечто!

smile:D
Цитата
А, что будет. когда две части уже пройдут..?

smile:suicide:
Цитата
много убрали из книги как всегда.

Да, и это как всегда огорчило. Смотришь, зная что должно быть дальше и ... а нету дальше. Или диалоги (которые помню почти дословно) ждешь что сказать должны вот это и ... нету... smile:cry:
Некоторые диалоги вообще не по книге, хотя и вписались органично
Рисунок



дети - это счастье!
#156
Цитата
Невидимка пишет:
для меня Затмение - не лучший фильм
...вот как-то так же...
...есть моменты прикольные...Джаспер понравился...битва тож ничего...

...и я тут подумала...почему они не сделали волосы Белле на протяжении всего фильма так же как в конце, на поляне... smile:( ...а то как то не очень было... smile:(


ЗЫ:...мож ещё раз несколько посмотрю и моё мнение изменится... smile:)
Рисунок

#157
.
Цитата
мож ещё раз несколько посмотрю и моё мнение изменится...

Смотри- смотри.Я вот после второго раза в еще большем восторге,а после седьмого наверное на носилках вынесут.. smile:D
Рисунок



дети - это счастье!
#158
Цитата
Point пишет:
а после седьмого наверное на носилках вынесут..

smile:D smile:D или вообще послде третьего smile:lol: smile:lol:
РисунокРисунок
#159
Цитата
Point пишет:
Смотри- смотри.Я вот после второго раза в еще большем восторге,а после седьмого наверное на носилках вынесут..
...надеюся... smile:cry:
Рисунок

#160
Цитата
или вообще послде третьего

Неееет... Первые раз пять-шесть выдержу smile;)
Рисунок



дети - это счастье!
Сообщения 141 - 160 из 744
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0