Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 744
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 34410Тема: «Отзывы о фильме "Затмение", Осторожно! Спойлеры!» в форуме: "Затмение" - экранизация третьего романа Сумеречной саги
#41
А меня убила Бэлла после поцелуя с Джейком. Она даже не извинилась!!! Кошмар какой то. Наверно перевод виноват.
Белла Эдварду: Что это было? smile:evil:
Эдвард Белле: Ты его любишь! smile:evil:
Белла: Угу....Но тебя наверно больше. И ВСЕ!!! Бред.
Эдварда вообще топтали весь фильм как последнюю тряпку smile:evil: smile:evil: smile:evil: Но Кабачок даже такую роль отработал на 100 с плюсом!!! smile:flov:
#42
Цитата
КэтиТ пишет:
Белла Эдварду: Что это было? smile:evil:
Эдвард Белле: Ты его любишь! smile:evil:
Белла: Угу....Но тебя наверно больше. И ВСЕ!!! Бред.

smile:evil: Что за хрень? Переводчики, блин, лучше бы наш сайт фильм переводил smile:evil: Шизец. В сценарии не так, хотя да, Белла по сценарию стерва, а по книге-жертва. Розенберг, настал твой смертный час! Таки кто-то из фанатов не выдержит! smile:evil:
#43
Цитата
Миланочка Enigma пишет:
в это время, у меня подруга сказала: Вот с*ка!
Ну толствочка... ммм.... даже, я которая не схожу с ума по Келлану, пустила слюни, сегодня.)
smile:oops: я тоже так выругалась, друзья меня под бока пихнули что кричу навесь зал smile:oops: я была готова подскочить и кинутся к нему. сцены были сняты великолепно передавая накал страстей и эмоций!
Цитата
Миланочка Enigma пишет:
Не знаю, мне кажется нормально! Кстати, совсем незаметно, что это компьютерная графика!
то что они компьютерные не заметно мне качество шкуры (уж простите за белиберду) не понравилось она поблескивала не как у обычных волков а как искусственный мех.
Цитата
Админ пишет:
"Белла, ты опять ходила и думала одновременно?" (Эммет - Белле)
smile:D smile:apl: Дааа уж тут он был на высоте!! smile:D я так радовалась, мне нравится что у него шутки не злые а милые и нежные ...аааааа мой медвежонок был на высоте smile:apl: smile:love:
#44
Только что пришла с просмотра, фильм – супер, лучше "Сумерек" и "Новолуния" вместе взятых )))

Думала, что после "Новолуния", Эдвард никогда не реабилитируется в моих глазах, но нет…Роберт хорошо сыграл. Далеко не фанатка Паттинсона, но по-моему он хорошо выглядел, все наезды в сторону грима не уместны, по сравнению с "Новолунием", Эдвард – красавчик (не могу поверить, что пишу это smile;) ).

Все, у кого были сомнения относительно актёрских способностей Тейлора, удивятся, Тейлор потрясающе сыграл smile:apl: , Джейка очень жалко smile:cry: . Второй поцелуй Беллы с Джейком…мммм очень страстный и чувственный, и мне понравилось как он её нежно поцеловал в конце. К сожалению, я не увидела 2 момента, которых ждала: первый – когда Белла и Джейк сидят на крыльце, второй – когда Джейк ударяет кулаком об мотоцикл. Не почувствовала напряжённого любовного треугольника, но в этом нет вины парней.

Белла – ни рыба, ни мясо, по сравнению с "Сумерками" прогресс очевиден, но меня не покидает ощущение, что Кристен играет девочку-олигофрена. Мне нравятся другие работы Кристен ("В диких условиях", "Жестокие люди", "Говори", "Парк культуры и отдыха" и т.д.), но Белла бесит, стоит отметить, она хорошеет с каждым фильмом.

Каллены шикарны. Розали – красавица, не только по книге, но теперь и на экране (жаль, что её истории уделили мало времени, я даже всплакнула). Джаспер и Элис – созданы друг для друга, так забавно наблюдать, как она угадывает каждое его движение и уворачивается)))

Билли Бёрк, что за мужчина… обожаю Чарли smile:love: .

Не удивлена, что у Райли появилась своя армия поклонников, он так эффектно выходил из воды))) Ксавьер отлично справился с ролью, но по-моему новорождённым уделили слишком много внимания. Брайс Даллас Ховард хорошо вписалась в роль Виктории, пудрила мозги Райли и устрашающе рычала, но нет в ней той опасности, которая исходила от Виктории, в исполнении Рашель.

Волки шикарны, в трейлере они мне не очень понравились, но на большом экране стая выглядит впечатляюще. Сцена, в которой Белла гладит Джейка-волка, очень трогательная, но почему-то все ржали в этот момент.

В фильме много романтических моментов, тим Эдвард будет просто пищать от восторга)))) Сцена соблазнения Эдварда на кровати снята очень красиво. Над сценой предложения все смеялись (смешки, уместные и не очень сопровождали весь фильм), потом зааплодировали. Разочарую тех, кто ждал от "Затмения" атмосферу "Сумерек", ничего подобного я не почувствовала, но от этого фильм не становится хуже, наоборот "Затмение" превосходит предшественников.

Понравилась операторская работа, камера немного трясётся и создаётся ощущение присутствия.

Если в "Сумерках" музыка была неотъемлемой частью фильма, то в "Затмении" - это лишь фон. Мне понравились только две инструментальные мелодии: когда Белла поднимется в комнату Эдварда, (показалась очень знакомой), ну и конечно тема Джейкоба. Что касается песен, прозвучавших в фильме, то мурашки пробежали только от The Dead Weather - Rolling In On A Burning Tire. Напомните, а в каком моменте звучала Heavy In Your Arms?

Можно долго писать, но лучше сходить в кино, я уже забронировала билет на пятницу. Чувствую, на время проката "Затмения", кинотеатр станет вторым домом )))

P.S. забыла упомянуть о сцене в палатке, это надо видеть, в какой-то момент мне даже показалась, что парни прониклись симпатией друг другу. У меня сегодня отличное настроение, возможно, после повторного просмотра найду существенные недостатки, но пока мне фильм понравился smile:apl:
Рисунок

Жаль, что не было этого момента, уж лучше бы не дразнили и не выкладывали в сети smile:(
Отредактировано: Donna_Black 30.06.2010 19:11:51
#45
А у нас в зале никто никогда не хлопал. Ну это иностранные каличи(((
#46
Цитата
Donna_Black пишет:
Heavy In Your Arms?


Была вторая песня на титрах(поэтому я всегда до конца титров остаюсь) smile;)
#47
Только что с премьеры.
Фильм неплохой, но....скучноват, местами затянут, не по книге важные на мой взгляд моменты, чуть скомкан.
С Сумерками не сравнится. Хардвик сделала невероятное кино, ни одному режиссеру такое больше не снять smile:( Той атмосферы в Сумерках просто словами не передать, он цеплял, держал весь фильм в напряжении, пронизан чувственностью и романтикой.
А в Новолунии и Затмении больше экшн, видно, что мужики снимали.
Обидно за Хардвик, на её успехе все выезжают.
В общем я не в восторге, а Роберт - ЛУЧШИЙ. smile:love:
Отредактировано: навеки 30.06.2010 18:57:13
#48
тааааааак)) расходись smile:D Оля пришла smile:DD
посмотрела фильм одна из первых, с4астья... во все 32 зуба))

Ну, 4то сказать... Фильм - лу4ший из всей саги. Само собой, рано еще говорить об этом, не увидев "Рассвет"... Но из уже представленных нам 4астей, эта - определенно лу4шая. Я пришла в кинотеатр за пол4аса до на4ала...)) Сразу зайдя в зал расставили то4ки над И : кто за кого болеет? Неудивительно, 4то в зале сидели одни девушки...)) Кому-то покажется смешным, но в зале просто была истерика... все сидели, кто-то заливался хохотом, кто-то бился об сидение головой, кто-то ходил туда-сюда... Момент ожидания был тяжким...)) А позже на4али заходить парни... я их нас4итала целых 20 4еловек! Представляете? Герои. А позади нас вообще сидел взрослый муж4ина. Он пришел один. А когда ему звонили, сказал: "Я перезвоню, фильм смотрю". Это было мощно...)) Возрастной контингент был от 9 до 56 ))
И вот... на4ался фильм... я буквально прижалась к сидению... думала, 4то если хоть кто-нибудь скажет хоть слово - беды не миновать) Заставка о4ень порадовала. Красивая. Когда я увидела Райли, у меня улыбка была до ушей... на4ало фильма и сразу красав4ик...) эх))
Сцена на поляне - это 4то-то необыкновенное...)) словами не передать))
Ох... аж голова кружится)) Было столько необыкновенных моментов... даже сразу и не вспомнишь...) главное, не упустить))
Ладно, пойду не по порядку, а как вспоминается...
Поцей Джейка и Беллы... не в 1, а во 2 раз... Боже4ки... это было... это было... ой... аж слов нет. каааакааааая у них была страсть... ааааа... я вроде бы была рада, но когда показали Эдварда... его глаза переполненные болью... у меня аж сердце сжалось...
Момент, когда Белла говорит Джейку, 4то на выпускном станет вампиром... Это... ой... я аж разревелась... мне было весь фильм безумно жалко Джейка... его глаза... они буквально слезились... я и так всегда его жалела на протяжении всех книг... но эти глаза... ааааа(( а когда он узнал, 4то Белла с Эдвардом женятся... ох... а в конце... пипец! щас опять разревусь( аж вспоминать тяжко((
Сцена в палатке... это вообще... словами не описать... опять же глаза Эдварда... хвалю Роба за игру (и не только потому 4то он мой любимый актер и муж4ина))), он показал эту боль так, 4то ты сам ее про4увствовал... тоже самое и про игру Тея... Браво парням. Это было великолепно.
Разговор 4арли и Беллы представляла несколько ина4е... не могу сказать, 4то полу4илось плохо... но и не то, 4его все ожидали...
Блин. Голова ломится) не знаю о 4ем написать первым))
О минусах...
Мне совершенно не понравилась Виктория. Не знаю. Возможно, все дело в замене актрисы... но... не знаю. Мне она не понравилась совсем.
Меня просто убил момент, когда Белла режет себе руку! Я думала соско4ить с места и вылететь в Америку - убивать Розенберг... я думала лопну от злости... за4ем так все переделывать то?!
А то, 4то вампиры сделаны тупо изо льда... не, ну вы это видели? Идиотизм. Когда их убивали, ощущение было, 4то бутылку разбили. Не понравилось. Явно.
Не понравилось сокращение истории Рози... то, 4то не показали Веру с малышом, к примеру... Не понравилось сокращение истории Джаса... Не понравилось, 4то сократили легенды...
Я все понимаю, 4то время... и надо было сокращать... но... смысл немного терялся...
Не понравилась Лия. В книге я к ней такого отвращения не испытывала. Явно.
Я надеялась увидеть момент, когда в книге говорилось о "Затмении". Собственно, по4ему так и назвали книгу.
О4ень расстроилась, 4то на кровати не было розо4ек... безумно ждала этого момента...
Озву4ка... ох... это отдельная история... Элис... Джейн... ужасные озву4ки... остальные, еще более или менее...
Так, ладно... не будем о грустном. Продолжу. Понравились шутки)) Особенно Эммет)) "Опять ходила и думала одновременно?" )) Медвежонок такой классный)) на тренировках... злюка)) не любит проигрывать) какой же он милый, когда злится)) Понравился момент, когда Эд говорит: "А у него 4то, рубашки нет?", "Ты бы мне нравился", "А своими поделиться - хрен" и еще ку4и других) когда Райли говорит: "Тебе крышка" - сразу на4инаешь хохотать)) вообщем, весело))
Так. О 4ем я еще не сказала? Ах да. Работа операторов - браво. И вообще всей съемо4ной группе огромное спасибо. Фильм полу4ился шикарным. Слейд, я тебя люблю.
Музыка потрясная... когда заиграла Neutron Star Collision, зал 4уть ли не на4ал танцевать))
Блин, я восхищаюсь Слейдом все больше и больше. Я и так не сомневалась в том, 4то фильм выйдет потрясным... но то, 4то вышло - это выше всяких похвал. Возможно, это все эмоции и фильм не так хорош для критиков. Но для меня - это все) В "Сумерках" нам не хватало экшена... в "Новолунии" - любви... А в "Затмении", Слейд собрал все в ку4у. Любовь, экшен, страдания, метания, все 4увства... ааа... великолепно)
Блин, эмоции хлещут 4ерез край до сих пор) Многого не написала, ну да ладно)) кто смотрел - поймет мои 4увства))
Отредактировано: flashka 30.06.2010 19:04:29
Рисунок
Рисунок

#49
Ребят ну у меня просто нет слов! это рождение нового шедевра!!!!!!!! smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: Джейк со своей ролью справился ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!! он просто супер) Эдвард молодец большущий!Редко когда бывает фильм с такими замечательными актёрами,замечательной графикой и спецэфектами да и ещё такой смешной! когда я смотрела в кино весь зал как-будто плотился! как эффектно в фильме появился Джейкоб! весь зал встретил это бурными аплродисментами и аввациями!)) эммоции конечно бьют через край! просто могу сказать что это ШЕДЕВР!!)
#50
flashka, я прочитала все, что ты написала, я под столом..))ахаха)
особенно про Америку..)) smile:D smile:D
кстати, про Тейлора..блин, я чуть ли не рыдала, когда видела его глаза.... smile:cry: smile:cry:
я после этого думаю., может в team Джейкоба...хотя..Эдвард....мой милашка... smile:love: smile:love:
даже и не знаю...
псмотрела фильм 7 часов назад, до сих пор эмоции не отошли.... smile:apl:
Коль буйны радости, конец их буен. В победе смерть их. Как огонь и порох, они сгорают в поцелуе...

Рисунок
#51
Ну что я могу сказать...в общем и в целом фильм мне понравился. Возможно если бы я сперва посмотрела фильм, а потом прочла книгу, то была бы от него в восторге, но, посмотрев фильм и не увидев или увидев очень изменёнными многие сцены из книги я, честно говоря, сбавила своё отношение к нему. Работа мадам Розенберг меня совсем не впечатлила. Во-первых не было моей любимой сцены с ногой, которая в книге была после того, как Элис "похитила" Беллу. И кстати самого "похищения" тоже не было. Во-вторых многие сцены были изменены, например, когда Белла во время битвы порезала руку. В книге этого она сделать не успела, она просто направила камень на себя и с шумом выдохнула воздух. Также насчёт костюма Беллы на выпускной вечеринке у меня тоже сложились не очень хорошие впечатления. Вместо голубой юбки и блузы, которые ей должна была подарить Элис(в фильме этого тоже не было) она была в джинсах и простой голубой рубашке. И когда после сцены в палатке на следующий день выскочила в одной рубашке. Убило просто.
Ну да ладно не буду придираться к мелочам и критиковать, всё что мне не понравилась, а скажу о том, что меня всё же впечатлило.
Мне понравилась ночь Беллы и Эдварда. Его клятва, и их поцелуи это было потрясно. И это впечатление не испортил даже дикий ржач зала, наступивший после того, как один мужик, на слова Эдварда о том, что у него для Беллы есть подарок, выкрикнул: "Он тебя девственности наконец лишит".
Поцелуй Беллы и Джейка. Это было очень чувственно и эмоционально, актёры постарались на славу.
Понравился разговор Чарли и Беллы на счёт её девственности. Я даже сама засмущалась smile:oops:И вообще понравились все сцены с Чарли, его комментарии убийственны smile:D
Понравилась сцена с Джейком после того, как его побили. Тейлор показал, что он отличный актёр smile:apl: smile:apl:
Сцена в палатке была отличной. Там Эдвард и Джейк признались, что если бы не были врагами вполне смогли бы подружиться. И это словечко ХРЕН smile:lol: Угорал весь зал smile:D
Понравилась речь Джессики, думаю может где то её возможно использовать smile:|
И поцелуи Беллы и Эдварда были горячи smile:be
Что могу сказать для вывода. В фильме были моменты не очень, были моменты замечательные и потрясные. И таких замечательных моментов было больше. И, именно, из за них фильм мне понравился, думаю даже сходить ещё пару раз. И с нетерпением жду DVD smile;)

Рисунок
#52
Хочу добавить ложку дёгтя во всю эту медовуху!
Во-первых, ужасная работа киномеханика смазала всё впечатление от фильма - теперь я хочу его увидеть на ДВД, так как в кино всю дорогу преследовало чувство найти пульт и отрегулировать чёткость и прибавить цвет!!! Ночные сцены практически человеческому глазу были не различимы - никаких спецэффектов я не разглядела вообще.
Из-за того, что переводила некоторые сцены в сценарии, перевод местами меня просто резал без ножа!!! Дубляж - оторвать и выкинуть!!! Хочу в оригинале!!!! В сцене, где Чарли разговаривал с Беллой о половой жизни, когда она сказала, что Эдвард старой школы, Чарли должен был ответить "Это поза такая", и это было последней каплей, после чего Белла призналась, что девственница. А они перевели его слова так "это должно что-то значить" - вообще не о чём!!!! Потом слово "Хрен" из уст Джейка меня просто убило. А когда Виктория сказала "Лоран" с ударением на первый слог, а прям в голос на весь ряд её поправила. Короче, от перевода весь фильм чертыхалась, лучше бы я этот сценарий вообще не видела!!! Кроме того, вырезали кучу сцен!!! И я не про книгу, а уже про сценарий. Есть же ещё волшебная вещь - монтаж!!! После перевода сценария, мне очень понравилась одна сцена и я ждала её больше всего - когда Белла пришла к Джейку, когда он весь перевязанный, и у них случился разговор о том, что жить с ним ей будет также легко, как дышать, только представь. И она представила - как они женятся, заводят детей, как Рене и Чарли и Билли няньчат их, потом как она стареют, как сами уже своих внуков няньчат. Я так хотела это увидеть!!!!! Но этой сцены вообще не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сцена с Бри мне вообще не понравилась, это я уже про книгу - она там просто стояла за их спинами, да Джаспер бы в жизни не позволил бы им стоять спиной к врагу, не важно сдался он или нет. И потом Белла должна была увидеть, как она будет одержима кровью - ведь в книге эта глава называется "Зеркало".
Эдвард местами хорошо получился, а местами опять страшный, как атомная война. Сцена в палатке - тоже какая-то скомканная, они и половины не сказали друг другу, что должны были, как-то она быстро произошла.

Что понравилось:
Саунд - высших всяких похвал - песни просто супер!!!!
Волчья стая - супер!!!!!
Поцелуй Джейка и Беллы - и первый и второй, и мне очень понравилось как сняли, как она об него руку сломала - это супер было!!!!
Райли молодец - тоже во всех сценах отлично всё было!!!
А вот Виктория, в решающей битве она мне очень понравилась, но вот когда у них был личный интимный разговор с Райли, когда она говорит, что любит его, а потом за его спиной мы видим как её взгляд меняется - вот это взгляд у Брайс не получился. Не может она злодеек играть, в ней нет какой-то хитринки, какой-то злости опасной!
Очень понравилась решающая битва и как Эд Виктории голову оторвал - это было супер просто!!!!!
И последняя сцена на лужайке и первая там же - были отличными!!!!
Очень понравилась речь Джесс - отлично просто в точку!!!!
В общем и целом - нормально, но я не могу сказать, что я полностью отключилась и забылась, что погрузилась в этот мир, как это было с первым фильмом. Мне решительно не хватило чувственности, таких полутонов, всё как-то резко и в лоб - чисто мужской подход.
Короче, я очень хочу ДВД и вырезанные сцены - надежда ещё есть!!!! И Искренне надеюсь, что Рассвет (а это моя самая любимая книга из всей Саги) меня так не разочарует!!!
Спасибо за внимание!!! Полегчало!!!
Все женщины - ангелы, но когда нам обрывают крылья, приходится летать на метле!

Рисунок

#53
Цитата
Если быть до конца честной, то у меня сложилось впечатление, будто из книги повырывали отдельные моменты и представили их в фильме.

Полностью согласна! Смысл фильма совпадает со смыслом книги, но некоторые моменты изменены(например, когда Джаспер рассказывает Белле свою историю превращения, или когда Розали рассказывает свою)или же просто убраны из книги, как сказала qw7887! Да, эти моменты не влияют на общий смысл фильма, но без них он кажется скучным!
К тому же, я удивилась, как в этом фильме умирали вампиры. Никогда бы не подумала, что их можно раскрошить одним ударом! Это поразило! Я думала, что у них течет кровь и т.д. а когда Эдвард откусил голову Виктории, то я сильно разочаровалась, увидев там всего лишь ледяную статую у которой откололась голова! Все было СЛИШКОМ, повторяю слишком похоже на компьютерную графику! Это она и есть, но в предыдущих фильмах это было гораздо менее заметно!
Работа новой Виктории в фильме впечатлила, НО как по мне, так у неё слишком доброе личико) Ну не может она играть злодеек!
И ещё один момент! Остался в памяти момент когда Джейкобу ломали кости! Брр...Вампир так руками играл! Ужас! Жалко!
Одним словом, фильм хороший, сюжет прикольный, но я бы предпочла прочитать книгу просмотру этого фильма. Много раз такой не посмотришь и это факт! Видно плохо постарался режисер на этим фильмом! А жаль..ожидали чего-то грандиозного!
#54
Привет с Сахалина. Посмотрела фильм, ради него пришлось ехать в другой город, хотелось смотреть самый лучший фильм в самом лучшем кинотеатре ). 3-я книга - моя самая любимая. Я конечно в восторге, что наконец-то увидела своих любимых героев, но мне показалось что режиссер отвел мало времени на такие важные сцены как ... Джейкоб говорит Бэлле, что лучше бы она умерла, чем стала вампиром, как Эдвард оставляет Бэллу нянькам, когда уезжает на охоту (это ведь так забавно). Как он много раз не пускает Бэллу в Ла-Пуш и многое другое. И конечно, как все уже подметили, невероятно МАЛО музыки, запомнилась только тема с выпускного вечера у Калленов ((. Новолуние хорошо тем, что практически все детали драмы переданные в книге, полностью показаны и прочувствованы. Если быть до конца честной, то у меня сложилось впечатление, будто из книги повырывали отдельные моменты и представили их в фильме. Ведь нам еще как минимум больше года ждать продолжения, могли сделать фильм подольше. Вобщем завтра поеду снова смотреть, и на этом врятли остановлюсь )
#55
Только вернулась с кинотеатра! Фильм супер!! Эмоций тысячи!! По спецэффектам и качеству съемки переплюнул и Сумерки и Новолуние!! Игра актеров в этой части превзошла все мои ожидания!! Как Тейлор передал все свои чувства и эмоции - это что то, аж прослезиться пару раз хотелось!! Все на высшем уровне!Сцена погони,тренировки, битвы... - мурашки по коже бежали!!
Единственно что не понравилось - 1)это то как сжали все события и много чего важного не показали вообще!!! Пробежались галопом по книге и все! Там чуть-чуть показали...там чуть-чуть... 2) И как наш невоспитанный народ пол фильма под ухом ржал сидел! (взрослые люди, а вели себя как дети малые - ужас; кто то, как я услышала на выходе, вообще пришел поприкалываться и посмеяться!!!)
Фильм оправдал все ожидания!!! smile:apl:
#56
Фильм понравился очень!!!!!Он совершенно не похож на два предыдущих , и его вполне можно представить самостоятельным фильмом,а не частью Вампирской Саги smile:)

Понравились очень многие сцены,да что там, весь фильм от первого и до последнего кадра понравился,даже так:"Я в него влюбилась"(в фильм разумеется smile;) )

Очень сопереживала Джейкобу(Да прошу поклонниц Роберта Паттинсона не закидывать меня помидорами smile:umb: ). Он и вправду очень сильно любит Беллу,и ,может быть, он ей лучше подходит,чем Эдвард. Почему-то в этом фильме Эдвард показался мне небольшим эгоистом не отпуская Беллу к ее лучшему другу и позволяя ей мерзнуть в палатке(но только вначале эпизода). Видимо, вопрос "Кто лучше:Эдвард или Джейкоб?" останется навечно)))Об этом можно рассуждать бесконечно и так и не найти правильного ответа.

А фильм действительно заслуживает внимания))) Очень динамичный,романтичный,моментами веселый. Также хочу отметить игру актеров: Кристен,Тейлора и Роба.Справились великолепно!!! smile:apl: Кстати,многие пошли на фильм ради того,чтобы посмотреть на Роба. При выходе из кинотеатра слышала такой разговор: "Да что ты! Паттинсон такой лапочка,такой миленький!Обязательно сходи на фильм с ним!" *и все это голосом восторженной девушки лет 13*и разумеется возгласы типа :"вау", "офигеть","пипец", присутствовали)))) smile:be

Очень огорчает,что люди идут в кино не ради кино(уж простите меня за тавтологию smile:) ),а ради того,чтобы посмотреть на милую мордашку Роберта smile:(

Еще стоит уделить вниманием музыке,без нее бы фильм не смотрелся,ведь именно она позволяет передать все чувства и эмоции.Подобрана очень хорошо. smile:apl:

P.S. такой же отзыв о фильме я разместила на сайте afisha.ru.,говорю для того,чтоб меня не подозревали в плагиате.
#57
Фильм просто отличный...извинте, но у меня нет слов, все спецэффекты, все чувства героев, вот всё смогли показать...режиссёру Дэвиду Слэйду низкий поклон! smile:) smile:apl:
Лиана
#58
Здравствуйте,
Начну издалека.Я купила себе билет в кино за неделю , а моя дочь сегодня пошла и спокойно купила билет .Смотрели обе, правда в разных кинотеатрах.
Двойные комментарии:
Не понравилась реакция зала.Какой-то ржач по любому поводу.

Времени наслаждаться фильмом оказалось мало.Фильм короткий, хотя 2часа с лишним идет.

Моя дочь не читала книги, но смотрела Сумерки и Новолуние.Половины сюжета не поняла.Делаю вывод,что тому ,кто не читал книгу,в фильме будут некоторые моменты непонятны, или будут трактоваться иначе ,чем в книге у автора.

Сценарий ,как мне показалось, правильный.Основоплагающие моменты были сняты.Нам конечно нужны ньюансы.Но фильм не резиновый.Вздыхаю ,все понимаю , но мало!!!!!!

Третий режиссер снял "третий" фильм (извините за каламбур) ,т.е.
фильм сильно отличается от двух предыдущих.Я боялась , что будет слишком мрачно.Но все темные кадры смотрятся очень естественно и насыщенно.Драки в Сиетле,погоня за Викторией,тренировка и бой -постановка очень понравилась.Снято хорошо -думаю бюджет и режисер фильма позволили.Слейд делал Затмение заведомо кассовым фильмом,не как Хардвик Сумерки (идя в неизвестность), поэтому здесь больше понятного юмора и экшена.

Операторская работа: ощущение ,что работали два оператора.Много крупных планов.Где-то снято очень красиво,а в некоторых моментах камеру трясет( может фишка такая), где просится панорамный вид,опять крупные планы. Я не специалист ,это мое мнение.С цветовой гаммой ,я как-то не поняла,вроде все замечательно.

Актерская работа на высоте. Хочется отметить Тейлора -Вырос как актер - на голову.Умница.Вот он - настоящий Джейкоб Блэк.Про Стюарт писать не буду - я её не люблю ,как актрису, но по внешним данным на Беллу похожа.К Роберту я не объективна - люблю, всегда хорош.
Калены все изумительные -Розали улучшили по гриму.Понравилась Виктория , Райен -очарователен- новый секс символ ,оборотни все правильные.Но мне показалось ,что Мария должна быть другой.

Музыка очень хорошая ,но её мало.

Ещё не все переварила и осмыслила .Диалоги нужно еще раз смотреть и слушать.Чувствую ,где-то не так перевели ,как в Сумерках.

Слишком придираюсь ? Нет!!!Фильм уже любимый !!!Понравился!!!
Снова пойду в пятницу с мужем ,а потом ещё раз с подругами и дочкой и т.д.
#59
Я только пришла... чуть не плачу... Я ждала сказку, а получила нарезку сцен как в комиксах: быстро о главном и никаких чувств... smile:(

Понравились: Тейлор, Райли + новорожденные, Ну и Чарли smile:)
Белке не верила совсем... Эдвард, по-моему, не в тему иногда эмоции на лице выдавал.

Может я перегорела в ожидании, или зря перечитала на днях книгу... smile:cry: Может еще сидящие рядом и смердящие перегаром и потом мужики по-соседству раздражали...

Обязательно, остынув, пойду пересматривать. Я так люблю эту книжку!
Отредактировано: Анастасия :) 30.06.2010 21:03:57
#60
Цитата
Я ждала сказку, а получила нарезку сцен как в комиксах: быстро о главном и никаких чувств

К сожалению, монтаж мне тоже не очень понравился, нет плавных переходов от сцены к сцене. Действительно, получилась нарезка сцен, но даже в этой нарезке я разглядела чувства героев.
Ещё соглашусь с Олей, мне тоже не понравилось, что вампиры внутри ледяные smile:evil:
Отредактировано: Donna_Black 30.06.2010 21:20:09
Сообщения 41 - 60 из 744
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0