Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 100 из 541
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 24036Тема: «Украина, Куратор темы - *Ли*» в форуме: Сумеречные страны и города
#81
Цитата
Марина Каллен пишет:
всем привет
с вами Днепропетровск

Привет! Из твоего города я только вокзал видела - красивый. smile:D
#82
smile:hi: Девочки!
Что-то вяло как-то мы общаемся, smile:( неужели Украина такая необщительная страна? smile:comp: или все заняты... smile:nails:
Хотелось бы побольше узнать друг о друге, smile8) о наших красивых городах... в стране,которая нас объединяет. :off:
#83
Цитата
Марина Каллен пишет:
всем привет
с вами Днепропетровск

Я только вчера там была)) Красивый у вас город smile:love:
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#84
Тяжело украинцев расшевелить. smile:D Как вы смотрите на то, чтобы закидывать сюда какие-нибудь наши интересные новости? Помимо политики и всех телевизионных ужасов. Вот и будет что обсудить.
О своём Донецке я уже рассказывала. smile:)
#85
Всем привет, разрешите представить мой город - Кривой Рог smile;)
Я видела тут с Днепропетровска есть люди, так мы значит совсем рядышком))))
Итак, город Кривой Рог находится в Днепропетровской области, официальная дата его основания - 1775 год, по поводу возникновения города известно много легенд, ну напишу хотя бы одну из них:
Давно это было, когда гремела по Украине слава о Сечи Запорожской… На склоне лет храбрый казак Рог построил для себя жилище как раз на том месте, где Ингулец и Саксагань сливаются. Стал потихоньку хозяйничать. И кто ни ехал мимо, сворачивал к старому Рогу. А поскольку в боях потерял казак правый глаз, прозвали его в народе Кривым… Уважали чумаки Рога за гостеприимство, чуткость, откровенность, а ещё за интересные рассказы. Шли годы, около хаты казака начали появляться другие жилища. Позже здесь выросло село. Уже и казака Рога не стало, а название так и осталось — Кривой Рог
Хотя известно еще много версий, легенд и пересказов...
Что же вам такого интересного рассказать? Ну, мой город протяженностью 126 км, так что ехать их одного конца в другой довольно долго))))) Выражение "красный снег" именно про наш город, так как местность богата на залежи железной руды! Но я все ранво его очень люблю! smile:love:
Некотрые интересные факты
1.Улица Криворожская есть в городах Москва, Киев, Днепропетровск, Караганда, Запорожье,
2.В городе Минск есть Криворожское кладбище
3.В 1971 году город награждён Орденом Ленина, в 1975 Орденом Трудового Красного Знамени
4.Свою творческую карьеру в Кривом Роге начинали известные украинские радиоведущие: Сергей Галибин (Русское Радио — Украина), Анна Свиридова (Русское Радио — Украина), Ольга Субботина (Хит ФМ — Украина), Анатолий Анатольевич (Хит ФМ Украина), Анна Киричук (Народное Радио), Константин Рубин (Радио Мелодия Украина), Алина Бессонова (в прошлом Европа Плюс — Украина).
5.В начале декабря 2009 г. Кривой Рог посетил Жан-Клод Ван Дамм, легенда мирового кино[6]. Его девушка родом из Кривого Рога, и у неё здесь живут родители.
У нашего города есть российский побратим- Нижний Тагил
У нас нет особых памятников или достопримечательностей, ну кроме Арселор Митал Кривой рог)))) Хотя, что рассказывать, давайте лучше посмотрим)))
Итак, вьезд в город
Рисунок

Рисунок

Одно из самых красивых мест нашего города - лодочная станция в парке имени газеты "Правда"
Рисунок

Рисунок

Наш Ж/Д вокзал
Рисунок

Мой родной Криворожский технический университет)))) smile:love:
Рисунок

Ночной город ммм, обожаю)))
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Арселор Миттал Кривой Рог
Рисунок

Конечно, как и в любом другом городе у нас есть фонтаны
Рисунок

И просто красивые места
Рисунок

Рисунок

Цирк...
Рисунок

Вот так у нас проходит День города
Рисунок

надпись состоит из планшетов, которые держат люди, я тоже так делала в этом году)))
Рисунок

Хех, ладно, что-то я разошлась smile:oops:
#86
Цитата
nessi пишет:
Цирк...

У нас в Луганске копия вашего цирка стоит, я даже сначало подумала, что это он..Сейчас даже покажу
Рисунок
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#87
Цитата
Дашенция пишет:
У нас в Луганске копия вашего цирка стоит, я даже сначало подумала, что это он..Сейчас даже покажу

Ой, хииии, точно, оч похожи, это ж надо ж... smile;)
#88
Украиночки, что ж мы так мало общаемся???? Я уверена нас тут много, давайте подтягивайтесь, а то я все заглядываю, а никто не пишет! smile:(
#89
А знаете ли вы что...
smile:!: В 522 микрорайоне Харькова по плану должны были построить блок жилых домов, чтобы с воздуха они образовывали буквы СССР. Однако после постройки трёх букв С и вертикальной черты буквы Р в план внесли изменения. В результате сейчас эти дома можно увидеть как число 666.
smile:!: Протяжённость самого длинного троллейбусного маршрута в мире составляет 86 километров, а проходит он в Крыму между Симферополем и Ялтой.
smile:!: На одном из одесских кладбищ есть могила актёра М. Н. Митрофанова с надписью на плите: «Много раз мне случалось играть покойников, но никогда я не играл их столь мастерски».
smile:!: Знаменитую подкованною блоху можно увидеть в Украине, в киевском музее миниатюр. Ее автор – известный мастер микроминиатюр, украинец Николай Сядристый.
smile:!: Пабло Пикассо был в восторге от работ украинской художницы Катерины Билокур (1900-1961). Когда в 1954 году он увидел на выставке ее, он сказал, что ее работы гениальны и сравнил ее с известной художницей Серафин Луис.
smile:!: На конкурсе красоты языков в Париже в 1934 году украинский язык занял третье место после французского и персидского по таким критериям, как фонетика, лексика, фразеология, структура предложений. А по мелодичности украинский язык занял второе место, после итальянского.
smile:!: В Украине, в местечке Рахове, в окружении живописных Карпат находится географический центр Европы.
Отредактировано: nessi 29.09.2010 00:42:53
#90
Цитата
nessi пишет:
В Украине, в местечке Рахове, в окружении живописных Карпат находится географический центр Европы.

А я знала smile8)
Девушки, я с Черновцов. Тут больше никого отсюда нету? smile:oops:
Рисунок
#91
Никого нету smile:cry:
А я то думала, что Украина общительная страна...
Рисунок
#92
Цитата
Катюша.лав пишет:
Никого нету
А я то думала, что Украина общительная страна...

Конечно общительная, просто она пока это не осознала)))) smile:D
Кать, а ты случайно у нас в днепропетровской области не была?
#93
Цитата
nessi пишет:
Конечно общительная, просто она пока это не осознала)))) Кать, а ты случайно у нас в днепропетровской области не была?

не была smile:( Я вообще мало где была smile:cry: Но честно очень хочу после столькоих красивых картиночек smile:oops:
Рисунок
#94
nеssi, очень понравился твой город! И цирк в Донецке точно такой же - видимо, один проект был на всю Украину.
А как называют жителей вашего города? Криворожане? smile:D

Цитата
nessi пишет:
В 522 микрорайоне Харькова по плану должны были построить блок жилых домов, чтобы с воздуха они образовывали буквы СССР. Однако после постройки трёх букв С и вертикальной черты буквы Р в план внесли изменения. В результате сейчас эти дома можно увидеть как число 666.

Вот что натворила идеология. smile:D

Поздравляю всех с признанием Конституции неконституционной! smile:drink:
#95
Цитата
*Ли* пишет:
nеssi , очень понравился твой город! И цирк в Донецке точно такой же - видимо, один проект был на всю Украину.
А как называют жителей вашего города? Криворожане?
Поздравляю всех с признанием Конституции неконституционной!

Спасибо за поздравления! smile:D
Кстати, давай лучше по именам, меня Марина зовут, мы вроде еще не знакомы...
ха, да, именно так, хоть и смешно, но я привыкла и как-то вроде нормально. Он - криворожанин, она - криворожанка, вот так и живем))))
Понравился город? Приезжай, устрою экскурсию))
Цитата
Катюша.лав пишет:

не была Я вообще мало где была Но честно очень хочу после столькоих красивых картиночек

Я в вашей тоже вроде не была((( хотя тоже оч жаль, люблю путешествовать, хоть это и очень редко получается)))
#96
Цитата
nessi пишет:
Я в вашей тоже вроде не была((( хотя тоже оч жаль, люблю путешествовать, хоть это и очень редко получается)))

Тож люблю очень... Но если брать Украину, то была ток в Черновцах, Киеве и Виннице smile:oops:

Девушки) А очему бы нам не пообщаться в этой теме на родном язычке? smile:oops:
Рисунок
#97
Цитата
nessi пишет:
Кстати, давай лучше по именам, меня Марина зовут, мы вроде еще не знакомы...

Привет, Марина, я Валя. smile;)

Цитата
Катюша.лав пишет:
Девушки) А очему бы нам не пообщаться в этой теме на родном язычке?

Предложение хорошее, я за. Но всё-таки пусть сам каждый выбирает. Добре, дівчатка? smile;)
#98
Цитата
Катюша.лав пишет:
Девушки) А очему бы нам не пообщаться в этой теме на родном язычке?

Ну, иногда можно))))
Цитата
*Ли* пишет:
Привет, Марина, я Валя.

Очень приятно, а ты откуда? Прости... не запомнила smile:oops:
#99
Цитата
nessi пишет:
Очень приятно, а ты откуда? Прости... не запомнила

Вообще я из города Енакиева в Донецкой области, а живу в Донецке и надеюсь тут надолго задержаться. smile:D Тут я рассказывала о городе. smile:)
http://twilighters.ru/forum/forum101/topic1747/messages/?PAGEN_1=3
#100
Цитата
*Ли* пишет:

Вообще я из города Енакиева в Донецкой области, а живу в Донецке и надеюсь тут надолго задержаться. Тут я рассказывала о городе.
http://twilighters.ru/forum/forum101/...?PAGEN_1=3

ААаа, понятно))) А я сегодня в Днепропетровске была на межвузовском брейнринге, может кто-то был из нас)))
Сообщения 81 - 100 из 541
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0