Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 541
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 24000Тема: «Украина, Куратор темы - *Ли*» в форуме: Сумеречные страны и города
#1
Рисунок

Украинки Сумеречного - объединяемся smile:D
Буду первой, но, надеюсь, не последней, кто будет частым посетителем этой темы.
Украина - государство не маленькое, так что нас должно быть тут много!
Рисунок

Я живу в городе Житомире.
Годом основания Житомира считается 884 — й. Как свидетельствуют легенды, свое название город получил по имени дружинника киевских князей Аскольда и Дира — Житомира, который будто бы отказался служить врагам князей, скрылся в лесах и поселился на скале при слиянии рек Каменки и Тетерева. В других легендах рассказывается, что здешние жители издавна торговали хлебом, жили мирно.
#2
Город Донецк приветствует вас. smile;)

Да, кстати, а Южной Украины у нас нет разве? smile;)
#3
Цитата
*Ли* пишет:
Город Донецк приветствует вас.

Валь, отчего я думала, что ты из России? smile:oops: Как классно, я из Запорожья, очень-очень близко (всего-то 200 с лишним км smile:D - хотя это смотря как ехать), у меня там живет куча близких родственников и я хоть раз в год, но езжу. Бабушка живет сейчас в получасе езды на электричке от Донецка, как сейчас помню. smile:) Вобщем, мало ли... smile:)
#4
Я тут наверное единственная сумчанка))
СУМЫ FOREVER
smile:love: smile:love: smile:love: smile:love: smile:love:
Рисунок
#5
Приветы всем, я за Луганск smile;) Украинцы, юхуу!!! smile:D smile:dance:
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#6
У меня однокурсник из Луганска smile:D А я у вас не была и вовсе... smile:(
#7
Цитата
Santanella пишет:
Валь, отчего я думала, что ты из России?

А отчего я тоже так думала и была очень удивлена, что ты наша дивчина? smile:D Лен, я из запорожского знаю только Бердянск, была там прошлым летом. Ну и цены там, как в Крыму. Ехали туда из-за аквапарка, он ближе всего к нам.
Я аж три раза из Украины. Город Енакиево (ну, все должны знать родину президента!), где родилась и приезжаю на каникулы; город Горловка; город Донецк, где учусь и провожу большую часть своей жизни.

Цитата
Santanella пишет:
Вобщем, мало ли...

Это уже интересно! smile:apl:

Цитата
Дашенция пишет:
Приветы всем, я за Луганск

Луганск! smile:love: Это же все мои детские каникулы! Моя тётя там училась в медицинском институте, а потом работала в областной больнице. Я с ней и в общежитиях жила на медгородке, и на окраинах, и в центре... Последним местом жительства была квартира возле памятника Шевченко, вроде бы. Ещё там был магазин 2000, и недалеко театр. А ещё мы часто играли в лотерею "Золотой дожль", она ещё жива? smile:D

Слушайте, а мы-то, в приципе, не так далеко друг от друга - Луганск, Запорожье, Донецк...
Отредактировано: *Ли* 16.08.2010 20:10:51
#8
В любом случае, 2012-гоя еду к вам на ЧМ по футболу smile8) Так что просто так не отделаешься smile:D
Цитата
*Ли* пишет:
Луганск, Запорожье, Донецк...

А Сумы далеко...
Там моя сестричка двоюродная живет smile:love:
#9
Цитата
Santanella пишет:
В любом случае, 2012-гоя еду к вам на ЧМ по футболуТак что просто так не отделаешься

А-а-атлична! smile:kiss::

Так, украиночки, давайте расскажем, кто в каких городах украинских был, что видел и где больше понравилось. smile;)
#10
Ммм... Я всю Украину объездила, на разном транспорте и в разные времена года smile:D К сожалению, траблы с програмкой, сохраняющей фото на компе... Так что фото только те, что остались smile:cry:
Люблю свой город. Безумно люблю. Я проколесила всю страну вдоль и поперек, но никогда не хотела покинуть родной город. Что меня к нему влечет? Сама не знаю, город как город. Здесь я родилась и выросла smile:)

Днепрогэс. Думаю, многие слышали... У этого сооружения весьма печальная история smile:( Много людей погибло (тысячи!), восстанавливая ее во время войны smile:(
Рисунок

Вот эти вот белые железяки слева - это часть Днепрогэса. Как и в любом городе, у нас есть памятник Ленину. Особо это место облюбовали городские голуби... И как бы тщетно наши комунальники не смывали помет с постамента, он все-равно там появляется... Облюбовали птички (если присмотреться, то на руке вождя вы это увидите) smile:D
Рисунок

Далее проспект Ленина. Один из самых длинных в Европе smile:) Если бы менты не торчали на каждом светофоре, я бы даже полюбила это место. Здесь кучища всяких бутиков, магазинов, кинотеатров, торговых центров... smile:be
Рисунок

Мэрия. Часы, которые стоят перед ней - это часы влюбленных. Место, где пары очень часто договариваются встретиться. Вечером там все в огнях, а сразу за часами (то есть, это если я смотрю лицом на часы, то за моей спиной) куча фонтанчиков с подсветкой, лавочек, клумбы с розами, фонари... Очень красиво! smile:) Как только смогу-кину фото. Пока только это есть:
Рисунок

Парк "Дубовая роща". Пока только такое фото smile:wall: Он гораздо красивее, но на компьютере только это фото сохранилось... smile:( У нас там пруд, лебеди, много мостов, обвешенных замочками (так влюбленные делают), там часто проводят всяческие фестивали, ну а мне от университета туда с пол часа пешком, максимум. Часто выбираемся туда на пикники и подкармливаем птичек. smile:popcorn:
Рисунок

На острове Хортица до сих пор пытаются восстановить 700-летний дуб (видите всяческие конструкции?). Выглядит как полностью сухой, но на самом деле он понемногу восстанавливается... Вокруг этого дуба в свое время собирались Запорожские казаки... smile:)
Рисунок

Вот. Пока все smile:(
#11
ох)) а я хоть и из России, но на Украине была ооооч много раз)) но в основном в Крыму, почти весь Крым объездила)) и один раз в Одессе побывала)) там супер)) smile:beach:
Анютка=*
#12
Цитата
Анна пишет:
почти весь Крым объездила))
Привет) Да, в Крыму очень красиво smile:) Мы семьей каждое лето ездим туда на море smile:beach:
#13
Цитата
*Ли* пишет:
Луганск!Это же все мои детские каникулы! Моя тётя там училась в медицинском институте, а потом работала в областной больнице. Я с ней и в общежитиях жила на медгородке, и на окраинах, и в центре... Последним местом жительства была квартира возле памятника Шевченко, вроде бы. Ещё там был магазин 2000, и недалеко театр. А ещё мы часто играли в лотерею "Золотой дожль", она ещё жива?

Ух-ты, как приятно слышать о знакомых местах) Там и сейчас магазин 2000 есть, и памятник стоит, и театр)))А вот лотерею такую не помню что-то smile:|
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#14
Цитата
Коломийка пишет:
Привет) Да, в Крыму очень красиво Мы семьей каждое лето ездим туда на море


вот-вот)) и мы так же)) нам больше в Феодосии нравится))

на фотографии я с сестрой)))(в феодосии)
Анютка=*
#15
Ой, я тут к вам нечаянно забрела smile:oops:
Santanella, какие красивые фотки...
#16
Лен, спасибо за виртульаную экскурсию - понравилось, хоть так посмотрю. smile:oops: Мне про часы понравилось и роща. Давай ещё фотки.

Цитата
Коломийка пишет:
Да, в Крыму очень красиво

Мне вот Крым уже не так мил. Красоты, конечно, неописуемые, но каждый год одно и тоже для меня тяжело.
Цитата
Анна пишет:
и один раз в Одессе побывала)) там супер))

Тоже самое об Одессе... Я там бывала 8 раз. Уже не знаю, чем себя там занять и что посмотреть в который раз. smile:D
Отредактировано: *Ли* 19.08.2010 04:47:50
#17
Цитата
*Ли* пишет:
Мне вот Крым уже не так мил. Красоты, конечно, неописуемые, но каждый год одно и тоже для меня тяжело.
А ты весь Крым объездила? Где больше всего понравилось?
#18
smile:hi:
Отредактировано: Nastya Ramos 08.03.2012 01:40:34
#19
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Я возможно единственная из Никополя,хотя сомниваюсь.Здесь столько народу,просто никто не хочет присоединяться,наверное..
Привет Настя) Они не не хотят, а возможно, еще не знают об этом новом форуме) Скоро будет анонс на главной, вот тогда будем ждать пополнения smile:)
Фото очень красивое - ты красавица и природа шикарная smile:)
#20
Спасибо, smile:oops:
Наш городок лет 25 назад был курортным.Парки,пляжи,зоны отдыха были чистыми,было очень много шикарных фонтанов.Но когда Советский Союз распался,и Украина стала независимой,все запустилось,денег ни на что не хватало,+ инфляция.А сейчас город по-тихоньку восстанавливаеться.Уже восстановлено пять фонтанов,в зоне отдыха- очищаються пляжи,вот только все становиться частным,люди при деньгах стали строить на берегах свои виллы,стали занимать участки берегов для яхт,разводить конюшни...В итоге простому народу места не остаеться.У нашего города тоже очень красивая история,так как Никополь соседствует с Запорожьем,то можно смело назвать его- казацкой землей.Обязательно поищу фотки.
29072010718.jpg (375.57 КБ) [ Скачать ]
Сообщения 1 - 20 из 541
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0