Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 541
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 23965Тема: «Украина, Куратор темы - *Ли*» в форуме: Сумеречные страны и города
#41
smile:flov: Привет всем сумеркоманам! Я с Полтавы. У нас сдесь очень много страстных поклонниц саги. Я на вашем сайте только пару недель, но он уже стал моим любимым.
#42
Привет!! Я из Полтавы.
#43
Margarita Vecklich,
землячка значит smile;)
#44
Alishiia, Margarita Vecklich, Очарованная сумерками, привет! Ух! А нас тут не так уж и мало)
#45
Привет всем) А я в Луганске шесть лет жила, сейчас снова в Ставрополь перебралась)
Find out what's possible if you never give up
#46
Цитата
Коломийка пишет:
привет! Ух! А нас тут не так уж и мало)

Приветик!)
Это классно, что нас все больше) вот все здесь соберемся и начнется что-то еще интереснее))) smile:)
#47
Цитата
Коломийка пишет:
Можно, конечно! Еще одна поклонница Крыма

Спасибо за гостеприимство:*
Да, горячая поклонница, обожаю его с малых лет smile:love:
Цитата
Коломийка пишет:
А я в Херсонесе еще не была

Обязательно погуляй там! Только не в жару, в жару там повеситься легче, очень жарко... Хотя там есть дикий пляж с камнями...
Цитата
Santanella пишет:
Яныч, а фото сюда кинуть? Не только же в аське хвастаться!

Фотки? Легко! Только скажи что тебе нужно smile:love:
Все покажу smile:D
Рисунок
#48
Цитата
Bella Twilight пишет:
Привет всем) А я в Луганске шесть лет жила, сейчас снова в Ставрополь перебралась)

Оо, землячка))) А в Луганске бываешь ещё? Или на совсем в Ставрополь перебралась?))
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#49
Цитата
Дашенция пишет:
Оо, землячка))) А в Луганске бываешь ещё? Или на совсем в Ставрополь перебралась?))

Конечно бываю! Он мне за шесть таким родным стал. Друзья там самые лучшие остались. Сейчас живу с бабулей в Ставрополе, а родители во Львове. Очень скучаю по Украине.
Отредактировано: Bella Twilight 22.08.2010 23:33:04
Find out what's possible if you never give up
#50
Всем привет!!! Я из тоже из Донецка.
#51
Приветсвует Чернигов,хочу найти единомышленниц и фанаток Роберта Патинсона,Эшли Грин и Рашель Лефевр в Украине. smile:)
Отредактировано: Тая Сазонова 24.08.2010 13:16:25
В полумраке...
#52
Bella Twilight, Kaykay, Тая Сазонова, привет, девушки.
Отредактировано: Коломийка 24.08.2010 21:15:41
#53
Цитата
Констанция пишет:
Фотки? Легко! Только скажи что тебе нужно

Те, что ты мне показывала + побольше с Крыма smile:oops: Люблю Крым smile:oops:
Да и свои фото можно выкладывать smile;)
Девушки, очень приятно ощущать, что тут так много украинок! smile:pr: Грустно даже выходит: все рядышком живем, кому повезло (есть сумеречные в их городе) и они могут встретиться, а кому - не очень. Вот я одна-одинёшенькая тут smile:cry:

Забыла же самое главное! smile:wall:

Девушки, с праздничком вас! С праздником всех нас! smile:apl:
Отредактировано: Santanella 24.08.2010 21:00:18
#54
Ленчик, давай знаешь как сделаем?
Я по городам буду фото выкладывать, и описывать)
Начну, пожалуй, с Севастополя.

Экскурсия по Севастополю.

Символ Севастополя, памятник затопленным кораблям, находится в Арт бухте(артиллерийская бухта). Вот несколько фото памятника и самой бухты:
1. Памятник затопленным кораблям.
2. Сама Арт бухта, не вся, естественноsmile:)
3. В Арт бухте есть замечательный дельфинарий, красавцы-дельфины.
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Теперь отправимся на северную сторону Севастополя. В основном, место непримечательное, зато есть бухта с красивым названием Голландия. Я немного отвлекласьsmile:) Я считаю, что единственная достопримечательность на северной, это Никольский храм. храм. Несмотря на свою необычную форму, он является православным и открыт для всех посетителей. Нужно отметить, что внутри храма очень красиво. Все стены сделаны из мозаики, очень красиво! А сверху, если ты подымешь голову, то на тебя смотрит сам Господь и ангелы. На самом храме огромные гранитные плиты, с числами погибших во время обороны Севастполя. Кстати, при храме есть огромное кладбище, с очень красивыми памятниками времён первой обороны Севастополя.
Вот как выглядит храм снаружи:
Рисунок

Раз уж я заговорила о храмах, я покажу вам ещё два. И один, и другой называется Владимирский. Один из них находится в центре Севастополя, другой в Херсонесе.
Сначала о первом. Итак, находится недалеко от улицы Большая Морская. Никольский и Владимирский храмы спроектированы одним архитектором, но очень отличаются друг от друга внешне. Пожалуй, самое необычное в этом храме, это усыпальница четырёх адмиралов. Если мне не изменяет память, это Корнилов, Нахимов, Лазарев и Истомин. Усыпальница находится в нижней, тайной части храма, но сейчас туда ходят экскурсоводы с небольшими группами людей. Усыпальница выполнена из черного гранита, в виде огромного креста.
1. Владимирский храм снаружи.
2. Усыпальница четырёх адмиралов.
Рисунок

Рисунок

Ну а теперь гвоздь нашей программы-Херсонес!
Херсонес-древний греческий город, который не так давно раскопали и поведали о нём миру. На территории Херсонеса множество музеев, в которых вы можете узнать историю этого города, посмотреть найденные в нем ценные амфоры, древние украшения, и прочие разности. На территории Херсонеса также расположен храм, о котором я уже говорила, Владимирский храм. Знаю о нём совсем немного. Во время войны он был разрушен, кроме фундамента не было ничего, но совсем недавно он был восстановлен.
Итак, о непонятных табличках "По стенам не ходить!". Да, действительно, такие таблички в Херсонесе повсюду. Дело в том, что очень-очень старые стены греческих домов рушатся, поэтому город-музей Херсонес просит не ходить своих посетителей по "стенам", они рушатся. Ах да, помните знамениты фильм Буратино? Страна дураков снималась в Херсонесе... Все эти стены, колокол, в который кидает камень Буратино, это всё оттуда! А ещё есть небольшой дикий пляж, так что полотенца и купальник не будут лишними.
Вход в Херсонес платный, не нужно забывать об этом. Также, на выходе их Херсонеса, если пересечь стоянку, можно найти прекрасный магазин авторский вещей. Тут есть всё! От серёжек до картин. Дороговастенько, конечно, но можно купить сувениры вашим друзьям, а также вещь на память.
1. Владимирский храм в Херсонесе.
2. Знаменитая табличка на стенах 2-3 века до нашей эры.
3. Не менее знаменитый колокол.
4. Колонны.
5. Стены Херсонеса
6. Огромные амфоры.
7. Снова стены с Владимирским храмом.
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Вот, надеюсь не утомилаsmile:)
Рисунок
#55
Поздравляю всех с Днём независимости!
smile:drink:
А то что-то мимо праздника мы все прошли. smile;)

Цитата
Констанция пишет:
Экскурсия по Севастополю.

Спасибо! Оказывается, я ещё не всё видела в Севастополе.
Дельфинарий чудный, была там. Сейчас кругом одни "Немо", я их не люблю.
Цитата
Alishiia пишет:
Землячка)
Я тоже из Горловки.
А сейчас живу и учусь в Харькове)
Примите к себе?))

Конечно! smile:dance:
Цитата
Kaykay пишет:
Всем привет!!! Я из тоже из Донецка.

smile:pr:
Цитата
Коломийка пишет:
Больше всего понравилась и запомнилась генуэзская крепость
Цитата
Коломийка пишет:
Еще вспомнила, я же была в Бахчисарае, во дворце крымского хана

Хочу, хочу туда. smile:)
Спасибо. smile:)
Отредактировано: *Ли* 25.08.2010 06:08:51
#56
Разрешите познакомить Вас с Донецком - городом, который я очень люблю. Мне кажется, он никого не оставляет равнодушным, кто бывал там хотя бы раз.

Рисунок


Это точная копия оригинальной "пальмы Мерцалова". Пальма стала символом Донецка, изображена на гербе.
Рисунок


Точная копия московской Царь-Пушки, изготовленная в качестве подарка Донецку.
Рисунок


Набережная реки Кальмиус.
Рисунок


Парк кованых фигур — парк со скульптурными композициями, выкованными из металла. Находится в Ворошиловском районе Донецка, в сквере возле Донецкого городского исполкома. Открыт в 2001 году. Здесь ежегодно проводится международный фестиваль кузнечного мастерства. Лучшие работы остаются в парке как подарок городу.
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок


Беседка влюблённых.
Рисунок


Бульвар Пушкина.Недалеко оттуда мой дом. smile:)
Рисунок

Рисунок


Парк гостиничного комплекса Виктория.
Рисунок

Рисунок


Донецкий цирк.
Рисунок


Донецкий драматический театр, где я - частый гость.
Рисунок


Гостиница Донбасс-Палас.
Рисунок


Знаменитая Донбасс-Арена, Донецкий бриллиант.
Рисунок

Рисунок


И такие замечательные кроты.
Рисунок

Мяч, который весит около тонны, однако, крутится и водичкой обливается.
Рисунок


Дельфинарий "Немо" в парке им. Шевченко.
Рисунок


Наконец, кинотеатр, где я смотрела "Новолуние"! smile:D
Рисунок


Развлекательный комплекс Донецк-сити - магазины, кафе, кинотеатр, боулинг...
Рисунок
Отредактировано: *Ли* 25.08.2010 05:45:06
#57
Цитата
*Ли* пишет:
Спасибо! Оказывается, я ещё не всё видела в Севастополе.
Дельфинарий чудный, была там. Сейчас кругом одни "Немо", я их не люблю.

Рада оказаться полезной.
Очень понравился твой город, Донецк smile:love:

Девочки, устрою вам экскурсию по Балаклаве и Ялте, позже, сейчас не успеваюsmile:(
Отредактировано: Констанция 29.08.2010 04:49:40
Рисунок
#58
Да, девченки, прям сердце сжимаеться, какая красота!
Надеюсь остальные тоже не станут стесняться, и присоеденяться в нашу тёплую компанию. smile:hi:

Конечно у нас, в этом тихом, забытом городке нет таких красочных достопримечательностей.
Но родину, не выбирают, как бы это грустно не звучало.
Отредактировано: Nastya Ramos 26.08.2010 22:57:25
#59
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Но родину, не выбирают, как бы это грустно не звучало.

Зря ты так, очень даже ничего такая родина. smile;) Это у меня в Енакиево даже кинотеатра нет. smile:D
#60
привет всем...я из Севастополя...есть здесь кто нибудь отсюда??
Сообщения 41 - 60 из 541
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0