Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 801 - 815 из 815
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 | След. | Конец
  Просмотров: 93573Тема: «Клуб поклонников Гейла Харольда, а также всех поклонников сериала "Близкие Друзья"/"Queer as Folk"» в форуме: Сумеречная клубная жизнь
#801
Nika,по описанию очень похоже, что Вы досмотрели 22 серию 1 сезона.
#802
Цитата
Oleg Kudrickiy пишет:
похоже, что Вы досмотрели 22 серию 1 сезона.

благодарю! smile:rose:
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
#803
Цитата
Nika. пишет:


Вы посмотрели 1-й сезон.
Отредактировано: Елена Борисова 27.06.2015 17:11:34
#804
Цитата
Oleg Kudrickiy пишет:

Зы.Не знаю уместно ли это тут....Но...Время для продолжения сериала очевидно наступило :

"Сегодня Верховный суд постановил, что однополые браки не противоречат Конституции страны. Благодаря решению ВС теперь их заключение будет признано законным на всей территории США. Ранее однополые браки были разрешены в 37 штатах из 50, федеральное правительство их признало в 2013 году. Первым штатом, узаконившим однополые браки, стал Массачусетс после решения Верховного суда штата от 18 ноября 2003 года. В 13 штатах однополые браки запрещены конституциями."(с)


В этой теме вроде можно писать про всех персонажей, если я не ошибаюсь.

Хочу присоединиться к поздравлениям, так как по меньшей мере половина каста + создатели приложили свою руку и талант к тому, чтобы это случилось. smile:drink:


Рисунок



По поводу #LoveWins - я вчера читала твитты почти всех основных персонажей - отписались Гейл, Роберт, Хэл и Питер. Может и Скотти, но я не нашла.
Поклонники засыпали их поздравлениями smile:D , причем Питер Пейдж написал, что он получил множество предложений руки и серда, но только одно - от мужчины ))) Было так забавно. smile:)

Теперь Дэбби, наконец, выйдет замуж за своего копа. smile:kiss::
Отредактировано: Елена Борисова 27.06.2015 17:13:48
#805
Я уже вижу сцену : Майкл рассказывает дочери, как его когда-то с Беном чуть не пустили в родную страну по единой анкете для семей...И новое поколение с изумлёнными глазами вопрошает : Неужели такое правда могло быть?)))На наших глазах сериал превращается в рассказ о прошлом...Вероятно, продолжение может стать гибридом старого и нового, когда старый состав актёров передаст эстафету новому поколению.Правда, словосочетание "старый состав" жутко выламывает мне глаз...Такая эта странная штука ВРЕМЯ.Прекрасное и грустное одновременно в своей неумолимости.
#806
smile:hi: всем! smile:smilee:
Вот выбралась сюда, наконец! А то все никак руки не могли дойти... smile:be
Цитата
JulietteHackles пишет:
Но до этой серии я видела кучу материала по сериалу в сети, в основном фото и гиф, и никак не реагировала.

+100 smile;)
Цитата
JulietteHackles пишет:
честно, даже если до сериала ты и не был гомофобом, после него ощущаешь, что всё-таки хотя бы какая-то часть тебя была оным

+100000000
Цитата
JulietteHackles пишет:
Тогда ещё отмотаю назад:

А на самом деле все началось 2 июня 2003 года, когда Стефани Майер села писать историю о девушке и вампире)))) smile;)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Даже не знаю, стоит ли оно того.

Ну, если за дело возьмется Showtime, лично я буду спокойна за продолжение. smile:) Хотя сейчас, по прошествии уже какого-то времени после этой новости о возможном продолжении, я бы скорее предпочла увидеть некий фильм, пусть бы даже и короткометражный, который бы снова подарил нам чувство реальности Либерти-Авеню, на которой продолжают существовать наши герои. Не знаю, даже хотя бы еще один сезон мне сейчас кажется избыточным.
Цитата
JulietteHackles пишет:
Если бы Питер Пейдж, который очень даже не плохой режиссёр и сценарист, взялся бы и снял хотя бы получасовую короткометражку о том, как сейчас живут "Квиры" - это было бы настоящим подарком всем нам, плюс, у него есть шанс договориться даже с Гейлом снова войти в образ Брайана.

Ааааааа, я написала свою идею о короткометражке еще не видев этого твоего предложения!!! smile:friends: smile:yahoo:
Цитата
Oleg Kudrickiy пишет:
Надеюсь, что "подойду ко двору"))))

У нас все "ко двору", на сей счет беспокоиться не стоит! smile:) Так что добро пожаловать, располагайтесь! Это вообще удивительное чувство, когда мы изначально создавали этот клип для своей тесной компании, чтобы было место, где обсудить сериал, а теперь к нам приходят люди "со стороны"! Значит, мы молодцы))))
Цитата
Oleg Kudrickiy пишет:
1.Брайан

С каких интересных сторон вы все это увидели, и знаете, я согласна с вашим мнением полностью! Мы уже как только не поворачивали все происходящее, какие только слои не находили, но вы сейчас сумели раскрыть для меня сериал еще с нескольких сторон! За что искренне благодарю!
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Я уже слышала об этом, но слышала в формате новой истории, с новыми героями, абсолютно осовремененное!

Да, мне Надя тоже об этом писала, но я дала ей ссылку на саму новость, чтобы уверить) Здесь ссылку пришлось удалить, ибо там реклама и все дела.
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Я ради шутки, сравниваю просмотр сериала с обращением в вампира

В каждой шутке лишь доля шутки... smile:tonque:
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Но там же про лесбиянок, это можно

И не говори! smile:facepalm: smile:evil: smile:wall: smile:suicide: Лесбиянки же у нас как отдельное мужское развлечение, не серьезно же... smile:|
Цитата
Oleg Kudrickiy пишет:
.К слову,у Шерон Глесс была ,пожалуй самая сложная роль в сериале.

Думаю, с вами в этом никто спорить не будет. Включая самих актеров сериала. Шерон Глесс это Шерон Глесс! smile:apl:
Цитата
Oleg Kudrickiy пишет:
Ибо, на фоне восторженных отзывов прочитанных в том числе и в этой теме как-то считаю рискованным для новичка с ходу оказаться белой вороной...

Ой, ну что вы! Мы все тут, как никак, люди взрослые и с уважением относимся к мнению других. smile:)
Цитата
JulietteHackles пишет:
Друзья, а в этом месяце наши красавцы встретились на телефестивале ATX TV Festival в Остине, США.

smile:otgigau: smile:tender:
Цитата
JulietteHackles пишет:
Актёры говорят о том, каковО им было, вливаться в эту тематику с первых дней

smile:lol: smile:lol: smile:lol:
Цитата
Oleg Kudrickiy пишет:
Второй не только этого до ужаса боится, но и превращает свой страх в ненависть и гомофобию.Именно в такой форме чаще всего выражается латентная гомосексуальность.Либидо загнанное в чужие рамки

+100 И сколько мы сейчас видим таких латентных гомосексуалов, рушащих не только свои собственные, но и чужие жизни...
Цитата
Oleg Kudrickiy пишет:
Не забывайте, что именно в этой паре у обоих родителей имеется материнские инстинкты.

И снова вы раскрыли еще одну ситуацию в сериале с новой стороны! smile:o А ведь и правда, девочки могут прожить до глубокой старости только, как говорится, "ради детей". Они за этим флагом будут скрывать очень многие свои проблемы и таким образом через них более или менее успешно переступать.
Цитата
Oleg Kudrickiy пишет:
Не знаю уместно ли это тут....Но...Время для продолжения сериала очевидно наступило :

А у нас в этот день по стране жгли флаги США...
Склонность людей к попыткам управления сексуальной жизнью других, даже совершенно чужих людей воистину поразительна! smile:be
Цитата
Елена Борисова пишет:
Питер Пейдж написал, что он получил множество предложений руки и серда, но только одно - от мужчины ))) Было так забавно.

))))))) smile:tender:
Питер, прими от меня заочно еще одно предложение! smile:rose: smile:D Клятвенно обещаюсь даже не пытаться консумировать наш брак! smile:D smile:oops:
#807
У Гейла сегодня днюха. Хороший повод всем клубом сходить в Вавилон. smile:drink:
Ну и эта....Директору Клуба поклонников Гейла Харольда.Жалоба коллективная.Это ж безобразие....По дому у меня ходит зомби отдалённо напоминающее мою жену.Я на грани одичания.Не ухоженный и заброшенный.А у неё видите ли четвёртый сезон... smile:werwolf: Срочно прошу принять меры и считать разглашение гетеросексуальной ориентации Гейла ТЯЖКИМ преступлением.Еще на старости лет не хватало мне конкурировать с актёрами загнивающей Америки.Теперь понимаю откуда берутся гомофобные жлобы типа Милонова...Нельзя женам добропорядочных россиян знакомиться с западными ценностями.В общем, принимайте срочные меры пока на одного гомофобного жлоба не стало больше)))) smile:hap:
#808
smile:hi:

И правда, чуть мы не забыли поздравить нашего главного именинника! smile:oops: Исправляемся! smile:drink:

Рисунок


Долгая лета, мистер Харольд! smile:vine:
_____________________

Уважаемый Олег, как одна из ответственных за этот клуб смиренно принимаю вашу жалобу и сообщаю, что она будет рассмотрена в установленном порядке.
Но по большому секрету (за шоколадку) могу сразу вам сказать, что эту проблему решит лишь время. Иного противоядия против вируса Гейла Харольда еще не изобретено. Болезнь может быть переведена только в состояние ремиссии, чего и ожидайте. Конкретных сроков мы вам обозначить не можем, поэтому наберитесь терпения.

smile;)
Отредактировано: MyMajestyElena 10.07.2015 16:19:28
#809
Меня настолько пришибло этим сериалом, что вот, нашла вас smile:hi:

Может правда снимут ещё сезон? В связи с последними событиями в Америке? Хоть помечтать в вашей компании, эх smile:cry:
#810
Привет. Специально зарегистрировалась, чтобы написать.Где то прочитала, что самыми большими поклонниками "Близких друзей" являются сороколетние гетеросексуальные домохозяйки. Это обидно, с одной стороны, потому что я вполне себе преуспевающий юрист, давно проживающий в дальнем зарубежье. С другой стороны, мне и правда сорок два и у меня есть муж и сын. Так уж вышло, что я живу в Израиле, а Тель-Авив, как известно, один из самых дружественных к геям городов мира. И, должна вам сказать, это правда.Понятно, что религиозных фанатиков и у нас хватает, но светское население очень лояльно относится к ориентации. Я всегда была "дружественной персоной" (на самом деле, а не теоретически), у меня есть друзья и сотрудники геи. Но сериал произвел на меня неизгладимое впечатление. Хотя мои друзья и сотрудники поумерили мой восторг. Они считают, что в сериале слишком много преувеличений. Одна подруга (лесбиянка, кстати), сказала, что если бы геи столько пили, нюхали и глотали всякой гадости, то давно бы уже вымерли. Ведь правда, она права? Во вторых показано слишком много ночной жизни... А в реальной жизни геи так же работают, так же устают, так же занимаются домашними делами как и все остальные. То есть сами геи считают этот сериал чем то вроде сказки про Золушку (красиво, но не реально).Да, и ещё, в сериале показан желаемый, но, к сожалению, не реальный уровень гражданской сознательности. Теперь по поводу перевода: мои друзья-геи не знают русского языка и смотрели сериал на английском, поэтому не могли понять моего возмущения по поводу мата. В оригинале ругательств, да ещё таких заковыристых не так уж много. Люди! Геи так не разговаривают! Мы же не ругаемся в обычной жизни как сапожники? Так почему они должны? Возможно мои друзья и коллеги так критично настроены, потому что все они юристы... Но всё равно, даже для меня сериал стал откровением. И меня радует, что мой двадцатилетний сын- натурал (он солдат в ЦАХАЛе)дружит с геями и натуралами и просто не понимает, что может быть по другому. Среди солдат и командиров есть натуралы, геи и лесбиянки и это нормально. И, кстати, быть гомофобом среди молодёжи считается "не круто". Вот как то так.
#811
Да, простите, забыла спросить. Читала, что 18 сентября в рамках какого-то фестиваля, будет показан новый фильм с Гейлом Харольдом "Поцелуй меня, убей меня". Что нибудь известно об этом?
Спасибо.
#812
Цитата
olgabars пишет:


Доброго времени суток!
Очень интересно было прочесть ваш отзыв, спасибо!
Я посмотрела сериал полгода назад и как-то до сих пор не отпускает, хотя вопросов тоже немало.

Цитата
olgabars пишет:
Они считают, что в сериале слишком много преувеличений.


Думаю, утрирование было неизбежным, потому что все же это шоу, и целью создателей было шокировать, и держать в напряжении постоянно. Хотя я согласна, что иногда было черезчур.
Цитата
olgabars пишет:
если бы геи столько пили, нюхали и глотали всякой гадости, то давно бы уже вымерли


Я читала, что таким образом пытались привлечь внимание к проблеме наркомании и вообще зависимостей. Хотя, если честно, когда Майкл накуривается, у меня начинается эстетический оргазм, и смотреть я могу на это бесконечно smile:) он такой милый становится, нет слов )) Не знаю, для чего это было сделано, потому что тут и речи быть не может об осуждении - слишком красиво. Вероятно, создателям или режиссеру, так же как и мне понравилось, как это выглядит в кадре smile:).

Цитата
olgabars пишет:
В оригинале ругательств, да ещё таких заковыристых не так уж много.


Потому что в английском языке мат - это два с половиной слова, но если к ним прибавить интонацию и контекст, как раз и получается, то что мы слышим. Во всяком случае, когда я смотрела фильм с сабами, мне показалось, что мата было ого-го...просто он не такой смачный, как наш smile:)

Цитата
olgabars пишет:
И меня радует, что мой двадцатилетний сын- натурал (он солдат в ЦАХАЛе)дружит с геями и натуралами и просто не понимает, что может быть по другому.


Это так замечательно, я по-хорошему вам завидую. Я ваша ровесница, правда, сын чуть помладше, но гомофобия стала уже такой привычной, что среди своих знакомых я не нашла ни одного человека, что бы смотрел раньше или захотел посмотреть сериал сейчас. Ни одного. Так жаль...

Относительно фильма "Кисс ми килл ми" - он снят на деньги фанатов (насколько мне известно) весьма нелюбим самим Гейлом Харольдом, и, судя по трейлеру - треш еще тот.
Фанаты его тоже не жалуют и лично я жалею, что Гейл в нем снялся. Открыто его вряд ли где-нибудь покажут - разве что фестивали...
Отредактировано: Елена Борисова 01.10.2015 01:35:50
#813
Спасибо, что ответили. Жаль, что таких хороших сериалов снимают мало. Даже и не припомню, чтобы меня так же впечатлил какой-то другой на любую тематику. А по поводу Харольда... Жаль, он так здорово смотрелся в роли Брайана, что я хотела увидеть его другие работы,но во всех остальных ролях он, как бы это сказать, блёклый что ли... Не хватает огня, а может роли такие "не его". А про наркотики и алкоголь- все таки много их в сериале и все они, кроме "кристалла" выглядят слишком безобидными. Если бы мой сын вдруг оказался геем, я бы не расстроилась, а вот если бы употреблял наркотики- это беда. Жаль, что сериал закончился, видно посмотрю его потом и не раз, когда подзабуду подробности.
#814
А про знакомых, которые "не смотрели и не хотят"- потому и не хотят, что не смотрели. Как говорит мой муж:"Не все такие "гей френдли" как ты". Я со многими из них на работе подружилась. Я занимаюсь вопросами гражданства и статуса в стране для партнёров и супругов наших граждан (любых- как натуралов, так и геев).У нас несколько лет назад только МВД признало право на статус за однополыми партнёрами, за то пару месяцев назад однополая пара выиграла в Верховном Суде иск об усыновлении. А так как право у нас прецедентное, то теперь им в усыновлении отказать не могут. Так, что хотя браки в нашей стране только религиозные (для натуралов) и поэтому про легализацию однополых ни кто и не заикается, всё же подвижки в правильном направлении есть.
#815
Давно не заглядывал.Увидел, что обсудили тему наркомании в сериале....Вставлю свой "пятачок".Во-первых, мы наблюдали, как я понимаю, что Брайан часто употребляет попперсы....Это не наркотик.Усиливает сексуальные ощущения у мужчин.Женская сексуальность гораздо сложней и пока для дам ничего подобного, кажется, не изобрели.Вполне очевидна нейтральная позиция сериала к употреблении ЛЕГКИХ наркотиков("травки").Но в этом вопросе запад давно провёл для себя границы допустимого и легкие наркотики всё шире легализуются.Мой личный опыт их употребления оказался отрицательным.Такая ,вероятно, биохимия своеобразная, что вместо легкой эйфории легкая тахикардия и ощущение тревоги...)))Но, если бы в России был выбор между легкими наркотиками и алкоголем - я бы проголосовал за легкие наркотики...Они так не убивают и не калечат жизни употребляющим и их близким, как алкоголь.
Опасность же тяжелых наркотиков в сериале показана однозначно.Так что, если хотите, то позволю себе написать, что в сериале показана КУЛЬТУРА потребления разных веществ.Нам это понять сложно, так как культура потребления спиртных напитков для большинства россиян до сих пор из области фантастики...Куда уж о другом...
Сообщения 801 - 815 из 815
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0