Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 261 - 280 из 767
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец
  Просмотров: 31801Тема: «Озвучиваем романы Сумеречной Саги, попробуем создать свою собственную аудио книгу» в форуме: Сумеречные инициативы
#261
Цитата
Elena V пишет:Но все таки предлагаю собрать побольше материала и тогда уже принимать решения))))

Ты у нас кандидат номер один. И уже все остальные варианты Беллы будем сравнивать с тобой. smile:)
Цитата
Elena V пишет:Сегодня же был только первый день создания нашего форума!

Уже четвёртый smile;) день. Или три с половиной.
Но у нас есть уже прорыв - девять конкурсантов, которые предложили свои аудиофайлы.
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#262
Цитата
Daisy Moore пишет:
Но у нас есть уже прорыв - девять конкурсантов, которые предложили свои аудиофайлы.

про меня не забудь smile;) обязательно пришлю

а отрывок как зачитывать? весь или только слова своего персонажа?
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#263
Цитата
svetlayaT*ma пишет:про меня не забудь обязательно пришлю

Как тебя да забыть, Светочка? Это будет подобно преступлению!
Цитата
svetlayaT*ma пишет:а отрывок как зачитывать? весь или только слова своего персонажа?

Я бы предложила прочитать только слова своего персонажа. С остановкой обязательно в тех местах, где пропускаешь речь собеседника. Главное - войти в образ героя, передать его чувства - страх, радость, ненависть или смятение - всё зависит от атмосферы самого отрывка. не забудь, конечно, всё подписать! smile;)
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#264
Цитата
Daisy Moore пишет:
Я бы предложила прочитать только слова своего персонажа. С остановкой обязательно в тех местах, где пропускаешь речь собеседника. Главное - войти в образ героя, передать его чувства - страх, радость, ненависть или смятение - всё зависит от атмосферы самого отрывка. не забудь, конечно, всё подписать!

тогда наилучший вариант - найти монолог героя.. или, в крайнем случае, диалог)
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#265
Цитата
svetlayaT*ma пишет:
а отрывок как зачитывать? весь или только слова своего персонажа?


Светлана!!! Это здорово, что ты тоже проявляешь интерес и энтузиазм!!! Настя отлично всех организовала! И все готовы ей помагать.
И если тебе интересно попробовать свои силы, то присоединяйся. здесь нужны светлые головы и хорошие идеи. Кстати, мне кажется для полной картинки лучше читать текст полностью. Так понятней будет.
#266
Цитата
Elena V пишет:
Светлана!!! Это здорово, что ты тоже проявляешь интерес и энтузиазм!!! Настя отлично всех организовала! И все готовы ей помагать.
И если тебе интересно попробовать свои силы, то присоединяйся. здесь нужны светлые головы и хорошие идеи. Кстати, мне кажется для полной картинки лучше читать текст полностью. Так понятней будет.

мне идея нравится, вот и присоединилась к вам)
ну хорошо, я сделаю два варианта - зачитаю только текст своего героя и отрывок полностью)
кому как интересно будет послушать.
кстати, я хочу взяться за Эсме.. боюсь, что со своим голосом не буду похожа на юных девушек smile:D
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#267
Цитата
Elena V пишет:Настя отлично всех организовала! И все готовы ей помагать.

smile:oops: Так всё отлично, слов нет
Цитата
svetlayaT*ma пишет:ну хорошо, я сделаю два варианта - зачитаю только текст своего героя и отрывок полностью)

Хорошо, это будет просто замечательно smile:dance:
Цитата
Elena V пишет:Кстати, мне кажется для полной картинки лучше читать текст полностью. Так понятней будет.

smile:)
Лена, я получила твой примерный план. О, как раз так, как и я предполагала, просто у тебя всё это чётко написано. Сегодня немного "промыслю", и выставлю весь план.
И ещё - нужен полный список ролей, над чем в данный момент и работаю.
Цитата
Каждый файл не должен превышать 6 Мб.

Ты словно бы мои мысли прочитала! Я вслух боялась произносить, а ты указала. Спасибо! smile:oops:
Это правило должно войти сюда.
Отредактировано: Daisy Moore 03.12.2010 08:17:56
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#268
Настён
а через какую программу голос записывать? smile:oops:
Отредактировано: Anastasiya = ..::Stu::.. 03.12.2010 08:30:25
Рисунок

#269
Цитата
Anastasiya = ..::Stu::.. пишет:а через какую программу голос записывать?

Через любую программу, которая может записывать голос в звуковые файлы. Начиная с самого диктофона, или "звукозаписи".
Но! Если вы не записываете сразу запись в mp3! Нужно преобразовать др.звуковые форматы (все) в mp3, чтобы файл не весил более 5-6 мб (трудно принять файлы в размере 20 мб, с моим-то модемом!) Для этого следует конвертировать звук в программе (любом звуковом редакторе) в mp3.
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#270
Цитата
Daisy Moore пишет:
Через любую программу, которая может записывать голос в звуковые файлы. Начиная с самого диктофона, или "звукозаписи".
Но! Если вы не записываете сразу запись в mp3! Нужно преобразовать др.звуковые форматы (все) в mp3, чтобы файл не весил более 5-6 мб (трудно принять файлы в размере 20 мб, с моим-то модемом!) Для этого следует конвертировать звук в программе (любом звуковом редакторе) в mp3.

а программки какие существуют? ты же спец)
Рисунок

#271
Я бы очень хотлеа попробовать!!! Если монжо конечно!!!!???
#272
Цитата
Anastasiya = ..::Stu::.. пишет: а программки какие существуют? ты же спец)

Я, честно говоря, люблю работать в Sound Forge (версия 9.0) Там море эффектов, и "обрабатывателей"... Мне по душе, намного лучше, чем Аудишн...
А конвертирую я звуки вообще в Video Convert Master (версия v6.3) Знаешь, лучше всего звуки переводить в mp3 именно там! Быстро! Надёжно!
А остальное - всё на твоё вкус. Если что - обращайся к моему знакомому - дядюшке Яндексу :D он поможет найти тебе более современный продукт звуковой обработки. :)
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#273
Цитата
Anastasiya = ..::Stu::.. пишет:
Настён
а через какую программу голос записывать?


Как вариант можно воспользоваться такой программой или аналогом. http://www.softportal.com/get-7551-goldwave.html
Запись лучше получается если на диктофон начитывать, а потом сбрасывать файлы на комп.
Примерный алгоритм действий при записи звукового файла.

1. Включить диктофон и мысленно достчитать до 5 (в самом начале записи всегда идут посторонние шумы)
2. Представиться. (Иванова Мария) Назвать отрывок. (Отрывок из главы 15). На какую роль прослушиваешся. (Белла.) Пауза 5 сек.
3. Начитывается текст (целиком, чтобы не выпадать из контекста). Рекомендации: читать не торопясь. Не бояться делать паузы. Постараться голосом выражать эмоции.
4. Если первый дубль не получился можно не прерывая записи сделать длительную паузу и прочитать фрагмент еще раз. (потом в программе можно удалить брак и сшить хороший файл)
5. Скинуть на комп. Обработать в предложенной программе. (Самая сложная часть, но если на чистовую удалось записать хороший файл то и обрабатывать будет нужно только по времени, чтобы файл получился не большим.)
#274
Цитата
Вера Элис Каллен пишет: Я бы очень хотлеа попробовать!!! Если монжо конечно!!!!???

Конечно же можно! В чём вопрос! smile:)
Что бы ты хотела сделать? Принять участие в озвучивании? Или, может, в организации? smile:)
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#275
Цитата
Elena V пишет:Как вариант можно воспользоваться такой программой или аналогом

Спасибо, Лена! Я тоже посмотрю smile:)
Цитата
Elena V пишет:Примерный алгоритм действий при записи звукового файла.

Алгоритм верный. Правильный. Спасибо! smile:) За помощь! smile:) За организацию! smile:)
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#276
Цитата
Daisy Moore пишет:
Спасибо! За помощь! За организацию!


Настен!!!! Не надо благодарностей!!!! smile:)
Это теперь наш ребенок, которого мы должны вырастить и поставить на ноги.
И любая конструктивная помощь друг другу должна теперь оказываться без лишник слов )))

как говориться МОЖЕШЬ-ДЕЛАЙ!!!!

Кстати!!!! Помимо чтецов нам нужна помощь в подборке
1. Фоновой музыки
2. Фоновых звуков(шум дождя, автомобиля, голоса на улице и т.д.)

Предлагаю все желающим на тот же е-майл отправлять свои библиотеки.
#277
кстати, по поводу музыки: хорошо конечно было бы использовать саунд-трек полностью из фильма, но если такие грандиозные планы... может не прокатить - авторские права и все такое smile:)
#278
Цитата
Ирина Шорнова пишет:может не прокатить - авторские права и все такое

Да, с этим сейчас строго smile:| надо придумать что-то другое, своё...
Цитата
Elena V пишет:Это теперь наш ребенок, которого мы должны вырастить и поставить на ноги

Да, тут ошибка - чревата. Нельзя допустить хоть малейший промах!
Цитата
Elena V пишет:Кстати!!!! Помимо чтецов нам нужна помощь в подборке
1. Фоновой музыки
2. Фоновых звуков(шум дождя, автомобиля, голоса на улице и т.д.)
Предлагаю все желающим на тот же е-майл отправлять свои библиотеки.

Да, у меня есть небольшая библиотека, так что любая помощь, любой звук - только в подмогу smile:)
Фоновая музыка...приятная, мелодичная, резкая...жду любые варианты. smile:)
Отредактировано: Daisy Moore 03.12.2010 09:27:06
Отказавшись от огня, я стала льдом...
#279
девушки) я тут вот что подумала по поводу мужских голосов, в интернете можно найти программу которая конвертировала женские голоса в мужские, я про такую слышала, попробую найти, если что кину ссылку)
#280
Цитата
Daisy Moore пишет:
Ирина Шорнова пишет:может не прокатить - авторские права и все такое

Да, с этим сейчас строго надо придумать что-то другое, своё...


Девочки, это не прокатит даже если мы будем использовать музыку не из "Сумерек" - это тоже чьи-то авторские права!!! Если не влезать в это - то надо писать свою музыку.... Так что, думаю, можно и "Сумеречную использовать", тем более её многие очень любят!
Сообщения 261 - 280 из 767
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0