Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 141 - 160 из 365
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец
  Просмотров: 103704Тема: «все про вампиров» в форуме: Вампиры
#141
Тем не менее они молоды. Самая взрослая из них Эсми - 29 лет. Это разве возраст? Они влюбляются, мечтают, развлекаются. И не важно что они существуют много десятилетий.
#142
Так мы же бернм не человеческий возраст, а вампирский! Луи еще моложе был, когда стал вампиром. А Эд, вообще 100 летний старичек smile:D Так что жизненный опыт у них есть smile;)
#143
Может быть. Но опыт не всегда помогает. Да и любви все возрасты покорны. Можно продолжить " и не только люди". А когда человек влюблен, то он делает глупости и ведет себя как подросток со взрывом гормонов. Думаю вампиры в этом плане не могут очень отличаться от смертных. Они же тоже были людьми когда-то.
#144
Да, это с условием, что их личность кардинально не изменилась в следствии перерождения. Опять мы наделяем их качествами, которые считаем приемлемыми для себя. smile8)
#145
Конечно. Всегда легче верить в то, что нравится.
#146
Общие черты фольклорных вампиров

Сложно сделать общее описание фольклорного вампира, так как его особенности очень разнятся у разных культур.
• Внешность европейского вампира состоит в большей степени из особенностей, по которым его можно отличить от обычного трупа, стоит только вскрыть могилу подозреваемого вампира. Вампир имеет здоровый вид и румяную кожу (возможно и бледную), он часто бывает пухлым, у него отросшие волосы и ногти и ко всему прочему он совершенно не разложившийся.
• Наиболее обычные способы уничтожить вампира — это вонзить осиновый (серебряный) кол в его сердце, обезглавить и полностью испепелить тело. Чтобы не дать тому, кто мог стать вампиром, восстать из могилы, тело хоронили вверх ногами, перерезали сухожилия в коленях или клали маковые семена на могильную землю предполагаемого вампира, чтобы заставить его считать их всю ночь. Китайские рассказы о вампирах также утверждают, что если вампир наткнётся на своём пути на мешок риса, он/она пересчитает все зёрна. Подобные мифы записаны и на индийском полуострове. Южно-американские рассказы о ведьмах и других видах злых или вредных духов и существ имеют такую же склонность.
• Предметами, защищающими от вампиров (так же как и от других сверхъестественных существ) были чеснок (в большей степени свойственно европейским легендам), солнечный свет, стебель дикой розы, боярышник и все священные вещи (крест, святая вода, распятье, чётки, звезда Давида и т. д.), а также алоэ, подвешенный за дверью или возле неё, согласно южно-американским суевериям.В восточных легендах от вампиров часто защищали священные вещи типа печати Синто.
• Иногда считается, что вампиры могут менять форму, не ограничиваясь распространённым стереотипом летучей мыши из фильмов и мультфильмов. Вампиры могли превращаться в волков, крыс, мотыльков, пауков, змей, сов, воронов и многих других.
• Вампиры из европейских легенд не отбрасывают тени и не имеют отражения. Возможно, это связано с отсутствием души у вампира.
• Есть поверье, что вампир не может войти в дом без приглашения.
• В христианской традиции вампиры не могут входить в церковь или другое священное место, так как они слуги дьявола.
#147
Забавно. Но это такие же домыслы, как и все остальное. Ни кто ничего не может сказать достоверно. А у меня у бабушки на чердаке раньше летучие мыши жили. Бр-р-р-р... Мерзкие твари.
#148
Но если у разных народов мира есть схожесть в описании вампов, то что-то в этом должно быть!
#149
Наверное. Не зря же у всех народов есть сказка про Золушку, только называется она по разному. smile:writer:
Так и с вампирами я думаю.
#150
Тогда не слишком привлекательными они предстают перед нами... Сплошные ограничения, того нельзя, то убивает... smile:|
#151
Чем-то нужно жетвовать ради бессмертия и молодости.
#152
Э... не уверена, что это стоит таких жерт, если столько разных табу. smile:|
#153
Думаю, что привелегий и возможностей будет гораздо больше, чем табу. А это оправдывает любые жертвы.
#154
Это только догадки! Эх, напридумываем мы сейчас с тобой всякого, а потом большой облом будет! smile8)
#155
Значит все таки БУДЕТ!
#156
Цитата
Татьяна М. пишет:
Значит все таки БУДЕТ!
smile:D Может и будет. Всегда есть один шанс на триллион! А вдруг, он сработает?! smile;)
#157
Очень бы мне этого хотелось. Может какому святому свечку поставить и желание загадать? smile:D
#158
Не думаю, что святой такое желание исполнит smile:D
Но мне кажется, что вампиры чувствуют кто хочет их общества, а они уже сами выбирают... Они должны чувствовать эмоции человека, хотя б на животном уровне... ну там, запахи...
#159
Точно придется по злачным местам пройтись. Или вечерком погулять.
#160
smile:D Смотри там, по осторожней! Я ведь и ошибаться могу, это ж опять-таки только домыслы.
Сообщения 141 - 160 из 365
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0