Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 121 - 140 из 365
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец
  Просмотров: 103709Тема: «все про вампиров» в форуме: Вампиры
#121
По-моему, мы нереально замечтались! smile:D
#122
Таня, а ты много разной инфы про вампиров читала или только художественные произведения?
Есть много чего интересного и тебе вряд ли это понравится smile:) Там они совсем не Майеровские вампиры.
#123
Читала всякое. И старинные русские легенды про упырей, и про Влада Цепеша, и другие истории. Я художку вообще не читала (кроме Майер и Райс). Просто на этом сайте все м ечтают именно о таких вампирах. Всем хочется романтики. Мне кажется, что на этом сайте только женщины. Мужчин нет. И видимо этим всем женщинам и не хватает таких отношений. И ни кто не задумывается, что вампиры - это бездушные мертвые кровопийцы, не щадящие никого. И встреча с ними для смертного может закончится только смерью.
#124
Цитата
Татьяна М. пишет:
И ни кто не задумывается, что вампиры - это бездушные мертвые кровопийцы, не щадящие никого. И встреча с ними для смертного может закончится только смерью.
О! Реальный взгляд на вещи.
Но знаешь о чем я подумала... А может они не такие уж и особенные? Может нет у них такой силы? Да. пьют кровь и из-за этого медленнее стареют, да, относятся к людям как к еде, но не владеют такой уж силой... У страха глаза велики, вот люди и напридумывали разного...
#125
Коломийка,, я не поняла, ты имешь ввиду физическую силу, или власть над людьми?
Мне кажется, что они должны обладать чем-то сверхестественным, иначе их бы всех давно уничножили.
#126
Ну, это опять фантазия на вольную тему, благо, есть где развернутся неуёмной фантазии.
Я имею ввиду и то и другое.
Если бы они были такие неуязвимые и всесильные, то всегда нашелся бы кто-то, кто захотел всемирного господства над людьми... Или они хотят, только существуют некие Баффи, Блейды... которые их сдерживают?
#127
Последнее больше похоже на правду.
Хотя может быть у них нет такого честолюбия, как у людей. Возможно сущность вамира эмоционально очень сильно отличается от человеческой. Может им хватает просто жизни.
#128
Сомневаюсь. Они должны считать себя выше человека, как мы считаем себя выше животных. smile:|
Хотя, если есть вампиры, то должны быть и охотники на вампиров!
#129
Думаю, что так и есть. Просто способы охоты должны отличаться от средневековых. Что-то мне не очень верится в распятие, крест, святую воду и осиновый кол. Но, с другой стороны, если треснуть кому-нибудь в лоб наперстным крестом, то не только вампира вырубит. Или голову в тазик со святой водой. Ну а кол - так это что-то вроди лома, против которого нет приема.
Мракобесие какое-то!!! smile:werwolf:
Вариант Майер белее приемлем - огонь.
Хотя в теже средние века, катарсис - очищение огнем применяли бесконтрольно ко всем, вызывающим сомнения.
#130
Да, огонь более правдоподобный вариант.
А на счет кола... Тогда охотник должен быть таким же ловким и сильным как вампир, если он может его воткнуть. Потому что в гробы не очень верится. smile:|
#131
Не поняла, в какие гробы? В которых вампиры якобы спят?
#132
А какие же ещё?! smile:D
#133
Это архаизм какой-то. А летом, чтобы не жарко было, то в холодильнике?
#134
Вампиры не потеют! Значит, им не жарко! smile:D
По сути, все что нам известно о вампирах - это лишь суеверия.
#135
Верно. Но теории строить интересно. Особенно, когда в теорию вписывается все, что самой хочется. smile:writer:
Наверное так и Майер сделала.
#136
Да, у нее они получили самыми привлекательными. Ни у одного автора такого нет.
#137
Пожалуй еще Луи у Энн Райс. да еще и в лице Бдэда Питта.
#138
Э... Нет. У Райс они не такие красивые и неуязвимые. И там они слишком много думают smile:D
#139
Я книгу читала. Она немного отличается от фильма. Но мне все равно понравилось.
А что касается думания, то Каллены и Белла слищком молоды для философствования. Ими гормоны и эмиции движут.
#140
Каллены молоды? Я бы не сказала smile:)
Сообщения 121 - 140 из 365
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0