Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 101 - 120 из 1928
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 51875Тема прикреплена: «А какие книги мы сейчас читаем?» в форуме: Книжная полка
#101
Цитата
Beautiful Sacrifice пишет:
Сейчас читаю "Мефодий Буслаев и лестница в Эдем".

я в прошлом году всю серию прочитала...только уже смысла не помню... smile:oops:
Цитата
Triniti пишет:
Я тоже ее недавно читала- понравилась очень

есть ещё вторая книга,называется "Воспламенение"..но она только в интернете есть на русском,так как её ещё не издали..потом ещё третья будет книга,называется "Сойка-пересмешница"
Отредактировано: Ольга) 23.02.2010 15:58:58
#102
Цитата
Ольга) пишет:
только уже смысла не помню...

Честно говоря я тоже не вижу смысла в этой серии. Но, как для лёгкого чтения прочесть можно.
Отредактировано: Beautiful Sacrifice 23.02.2010 16:08:30
#103
Цитата
Beautiful Sacrifice пишет:
Честно говоря я тоже не вижу смысла в этой серии. Но, как для лёгкого чтения прочесть можно.
я согласна с тобой, эта серия книг чисто для отдыха, чтобы расслабиться. и этой задачей она неплохо справляется)
а я сейчас читаю биографическую книгу про Коко Шанель "Маленькое черное платье". очень интересная книга,и если верить ей, то у Коко была действительно нелегкая судьба..
#104
Цитата
Stewart пишет:
а я сейчас читаю биографическую книгу про Коко Шанель "Маленькое черное платье". очень интересная книга,и если верить ей, то у Коко была действительно нелегкая судьба..

О, обязательно надо прочитать. Кто автор хоть?
#105
Цитата
есть ещё вторая книга,называется "Воспламенение"..но она только в интернете есть на русском,так как её ещё не издали..потом ещё третья будет книга,называется "Сойка-пересмешница"


Спасибочки, обязательно прочту. Хочется чего-то новенького. smile;)
#106
Милые кости
Роман Элис Сиболд "Милые кости" произвёл на меня огромное впечатление.

"Меня звали Сюзи, фамилия – Сэлмон, что, между прочим, означает «лосось». Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет". Когда прочитала эти строки, стало сразу понятно, что чтение будет не из лёгких. Книга пронизана драматизмом, но после прочтения остаётся ощущение светлой грусти.

О чём: Сюзи Сэлмон жестоко убили, когда ей было 14, она попадает в рай и наблюдает за своей семьёй, любимым мальчиком, за своим убийцей…Книга о том, как смерть дочери, сестры, внучки, первой любви, одноклассницы – навсегда изменила жизнь родных и близких.

"На месте пустоты, возникшей с моей гибелью, постепенно вырастали и соединялись милые косточки: одни хрупкие, другие — оплаченные немалыми жертвами, но большей частью дорогие сердцу. И я увидела вещи в ином свете: мне открылся мир, где нет меня. Обстоятельства, причиной которых стала моя смерть, — те самые косточки — обещали когда нибудь обрасти плотью, стать единым телом. Ценой этому волшебному телу была моя жизнь".

Завтра в России состоится премьера фильма. Фильм посмотрела ещё в начале января, и по правде говоря, экранизацию считаю неудачной, советую прочитать книгу.

Желаю вам жить долго и счастливо*

*Присоединяюсь к пожеланию Элис Сиболд.
#107
Цитата
Donna_Black пишет:
Милые кости

Вот совпадение,я вчера смотрела Экранизацию,жутковато...ббббррр
#108
Голодные игры
Про "Голодные игры" уже писали, тоже недавно читала.
"Голодные игры" - первый роман из трилогии Сьюзен Коллинз. Экранизации этого романа пророчат славу Сумерек.

О чём: После войн и природных катаклизм на том месте, которое когда-то называли Северной Америкой образовалось 12 районов (Дистриктов), которыми управляет Капитолий. После неудачного мятежа против Капитолия, дабы показать кто главнее Капитолий учредил голодные игры. Суть голодных игр заключается в том, что с каждого района отбираются двое детей (парень и девушка) в возрасте от 12 до 18. Дальше события разворачиваются как в жестоком реалити шоу. Правило одно – в живых остаётся только один. По жребию из Дистрикт 12 на голодные игры отправляются двое: Китнисс и Пит. Рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого... Таков закон "Голодных игр".

Читается легко, действия разворачиваются динамично, но повествование (стиль автора), мне не очень понравилось
Отредактировано: Donna_Black 24.02.2010 19:21:28
#109
Цитата
ash.ley пишет:
Вот совпадение,я вчера смотрела Экранизацию,жутковато...ббббррр
Попробую прочесть=)Ну и посмотреть обязательно smile:) А сейчас начала читать Дневники вампира-пробуждение=)Честное слово,мне нравиться то что книга отлична на 95% от сериала.Но,конечно,если б сначала прочла а потом бы посмотрела огорчилась бы=)И еще нравиться что героиня в книге блонди,а в сериале брюнетка.Короче отлтичается сильно.Но меня это не огорчает smile:)
#110
Цитата
Вот совпадение,я вчера смотрела Экранизацию,жутковато...ббббррр

В фильме красивые спецэффекты и хорошая актёрская игра, особенно поразили: Стенли Туччи, (маньяк), Марк Уолберг, Рейчел Вайс, Сьюзан Сарандон и юная звёздочка Сирша Ронан. Но фильм, в отличие от книги не цепляет (ИМХО), хотя некоторые моменты в фильме мне понравились больше, например концовка.
Отредактировано: Donna_Black 24.02.2010 19:31:15
#111
Цитата
Donna_Black пишет:
Читается легко, действия разворачиваются динамично, но повествование (стиль автора), мне не очень понравилось

Вот полностю согласна!!!привыкается очень очень тяжело!!!но сюжет интересный очень!
#112
Вчера дочитала Катерина Кин «Магия Крови», ничего так, интересненько, но не зацепило. Совсем отдаленно напоминает Дом Ночи. Прочитал и забыл.
#113
Цитата
Beautiful Sacrifice пишет:
О, обязательно надо прочитать. Кто автор хоть?
Анри Гидель. прочитай, мне понравилась)
#114
Я очень люблю Дена Брауна....в данный момент не могу оторваться от его последней книги "Утраченный символ"....очень интересно и захватывающееее.....но эта литература на любителя)))

Автор: Браун Д.

Новая книга автора легендарного «Кода да Винчи», тираж которого превысил 81 миллион экземпляров. На этот раз Роберт Лэнгдон – герой «Кода да Винчи» и «Ангелов и демонов» - раскрывает величайшую тайну масонов! В 1991 году в сейф директора ЦРУ поместили некий документ, который хранится там и по сей день. В загадочном тексте упоминаются древний портал и подземный тайник. Также в нем можно найти фразу «Оно сокрыто где-то там». Все организации, фигурирующие в этой книге, реальны — включая братство масонов, Невидимый колледж, Службу безопасности ЦРУ, Центр технической поддержки Смитсоновского музея (ЦТП СМ) и Институт ноэтических наук. Все ритуалы, научные исследования, произведения искусства и памятники также существуют на самом деле.
9991159.jpg (72.14 КБ) [ Скачать ]
Рисунок


#115
Однажды, когда мне было 16 и я страдала от очередной неразделённой любви (а надо сказать, влюблялась я тогда часто и каждый раз насмерть), мой папа познакомил меня с Ремарком. Это была «Жизнь взаймы». Для каждой книги есть своё настроение и своё время. Видимо, тогда это было моё время. Читая её, совершенно под другим углом начинаешь смотреть на свои проблемы, все они кажутся мелкими и ничтожными. Потом перечитала у него всё – это МОИ книги. Кому-то он кажется излишне реалистичным, грустным, так как во всех произведениях плохой конец, но для меня Ремарк – это тихая, светлая грусть. Люблю у него всё, но «Жизнь взаймы» -в моем личном рейтинге первая. Не книга, друг…
«Понятие времени весьма растяжимо <...> Человек, которому предстоит долгая жизнь, не обращает на время никакого внимания; он думает, что впереди у него целая вечность. А когда он потом подводит итоги и подсчитывает, сколько он действительно жил, то оказывается, что всего-то у него было несколько дней или в лучшем случае несколько недель. Если ты это усвоил, то две-три недели или два-три месяца могут означать для тебя столько же, сколько для другого значит целая жизнь.»
Извините, может, я не в тему немножко... smile:oops:
Отредактировано: svet7744 02.03.2010 04:08:03
#116
Цитата
svet7744 пишет:
Извините, может, я не в тему немножко.

В тему , Светлана, очень даже в тему.
Э. М.Ремарк не лишает надежды на любовь, он дарит ее, а это немаловажно.
Роман "Три товарища" - люблю и перечитываю часто.
Рисунок
#117
А я,наконец-то,прочитала "Одиночество простых чисел" Паоло Джордано.Неоднозначно и грустно,книга вызывает бурю разнообразных эмоций:возмущение,раздражение,сопереживание,удивление,разочарование ...,но перечитать не захочется.У меня так с "Парфюмером" было-отвратно и омерзительно,но оторваться от книги не можешь,и настолько сильное впечатление произвела,что по прошествии нескольких лет осталось.
#118
я счас читаю серию Лихорадка (Карен Мари Монинг)там пока 4 книги, мне Женечка наша посоветовала...прям не оторваться....так интересноооо...сейчас читаю вторую...
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#119
Цитата
nelly_i_am пишет:
я счас читаю серию Лихорадка (Карен Мари Монинг)там пока 4 книги, мне Женечка наша посоветовала...прям не оторваться....так интересноооо...сейчас читаю вторую...
А я начинаю первою книгу читать интересно. smile:)
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#120
а я голодные игры только сегодня скачала!
сюжет интригующий... smile:be
Глотая комки непонимания… Утирая слезы…Убивая раз за разом…пытаясь презреть страх одержимости. Умирать в порывах любви…в серой толпе…в отчаенных воплях безмолвного песка времени…отдать все кроме ответа…убить все кроме остальных… Где же он?
Сообщения 101 - 120 из 1928
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0