Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 100 из 121
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец
  Просмотров: 7158Тема прикреплена: «В мир какой книги вы бы хотели попасть?» в форуме: Книжная полка
#81
Мне бы хотелось попасть в мир Жюля Верна smilesmb
Я его просто обожаю smile:)
Отредактировано: Саша 02.07.2011 09:35:21
#82
Хотелось бы попасть в мир книги "Унесённые ветром". Балы, платья, всё такое... smile:tender:
#83
Цитата
Миг Жизни пишет:
Хотелось бы попасть в мир книги "Унесённые ветром". Балы, платья, всё такое...

+1. А война, страшный голод, насилие и прочие лишения Гражданской Войны янки с южанами - не настораживают?
#84
Джейн Остин "Гордость и предубеждение" smile:book:
nkazak2008,
Цитата
с удовольствием бы оказалась в мире Анжелики (франция, 17 век)
smile:friends: в данный момент настольная книга (и) smile;)
Отредактировано: Наталья Васильева 08.07.2011 00:38:31
#85
Ндааа!Все хотят попасть в такие серьезные книги,одна я,как маленькая))) smile:D Очень хотелось бы попасть в книги Дж.К.Роулинг "Гарри Поттер" smile:oops: Магия,волшебство,сказочные создания...Ахххх! smile:tender:
РисунокРисунок
#86
Цитата
JulietteHackles пишет:
+1. А война, страшный голод, насилие и прочие лишения Гражданской Войны янки с южанами - не настораживают?


Юль, зато не соскучишься smile:D
#87
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Юль, зато не соскучишься

О, это точно) smile:D smile:be
Многие хотят быть Скарлетт. А кто хочет быть, например, Мелани? Сама Маргарет Митчелл говорила, что не Скарлетт - героиня "Унесённых Ветром", а именно Мелани. И поэтому, с её уходом, она и завершила роман. smile:)
#88
Цитата
JulietteHackles пишет:
Сама Маргарет Митчелл говорила, что не Скарлетт - героиня "Унесённых Ветром", а именно Мелани. И поэтому, с её уходом, она и завершила роман.


Мелани, лично для меня, идеал настоящей женщины..мудрой , прекрасной женщины!!!Но конечно несчастной женщины...
А Скарлетт...мне бы ее упорство smile:D ну может еще ее бы Рэтта Батлера smile:oops: smile:D
#89
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
А Скарлетт...мне бы ее упорствону может еще ее бы Рэтта Батлера


О, да, для того, чтобы заполучить Ретта, нужно быть либо точно такой, как Мелани, либо точно такой, как Скарлетт. Он только этих двух женщин в своей жизни и любил, не считая своей матери, конечно, и сестры...

Но мне бы не хотелось быть абсолютно такой, как Скарлетт, если бы была возможность попасть в мир этих книг. Митчелл её не идеализировала, писала, как есть: невежественность и не всегда порядочность. smile:be

Хотя её внутренняя сила воли и острый практический ум в жизни мог свернуть горы. smile:apl:
#90
Цитата
JulietteHackles пишет:

О, да, для того, чтобы заполучить Ретта, нужно быть либо точно такой, как Мелани, либо точно такой, как Скарлетт. Он только этих двух женщин в своей жизни и любил, не считая своей матери, конечно, и сестры...

укакой мужчина..ой ну я что-то не туда завернула smile:D smile:D
Цитата

Хотя её внутренняя сила воли и острый практический ум в жизни мог свернуть горы.


вот этому я и завидую smile;)
#91
В мир Сумеречной Саги, конечно smile:) Или Поттерианы.
Рисунок
#92
В мир Сумеречной Саги,Нарнии,Гарри Поттера smile:book:
#93
Цитата
JulietteHackles пишет:
насилие и прочие лишения Гражданской Войны янки с южанами - не настораживают?


Я не задумывалась об этом, но полагаю, что справилась бы smile:)
#94
Очень интересная тема.
Неделю бы назад, я бы сказала, что хотела бы побывать в книге Ромена Роллана, но после просмотреа последней части ГП у меня настольгия и после просмотреа сеанса я ждала сову с письмом smile:D Но я склонна к первому варианту.
#95
Вчера дочитала "Поющие в терновнике" и подумала, что неплохо было бы попасть в тот мир.
#96
Кроме Сумерек? Тогда, конечно, в мир ГП!
Рисунок
#97
Цитата
Коломийка пишет:
В мир какой книги вы бы хотели попасть и в качестве кого?

В мир Властелина колец. В качестве второстепенного персонажа; наблюдателя за событиями.
#98
Дошли наконец руки написать сюда, хотя ответ на этот вопрос у меня возник в первую же секунду после прочтения самого вопроса. Это "Академия вампиров" Райчел Мид. Никогда в моей много читающей жизни не было подобного чувства, как в тот момент, когда я начала читать эту серию книг. Уже несколько лет, под воздействием глубокой депрессии, я читала просто на автомате, отсчитывая, сколько страниц я сейчас прочитаю, сколько глав, сколько процентов, если говорить о электронных книгах. Читала, потому что не могу не читать, я чувствую, что деградирую, если ничего не читаю.И вот в один вечер решила на пробу взять "Академию вампиров". Думала, есть у меня 40 минут, вот и проверю, наверняка сразу брошу. Когда я очнулась, прошел час... А казалось, что несколько минут. Я провалилась в этот мир... И, самое главное, я узнала в Розе, главной героине, свои черты. А такого раньше не было никогда. Когда ты читаешь, и понимаешь, что ее мысли строятся ровно по тому же принципу, что и твои, когда она чувствует, воспринимает все как ты, теми же словами... Но! Огромное "НО"! Роза свободна, Роза дерзка, Роза не боится высказываться вслух. Я читала и понимала, что повернись все в какой-то момент моей жизни по-другому, преимущественно в детстве, я была бы как Роза. Она даже влюбляется ровно так же как я, преодолевая те же душевные пороги и препятствия. И те решения, которые она принимала, были бы повторены мной, окажись я на ее месте. Я очень люблю Розу, как родную. И без тени сомнения заявляю, я хочу прожить ее жизнь со всеми теми ужасами, которые она пережила, я хочу попасть в Академию вампиров, я хочу внутрь...
#99
Я бы хотела попасть в мир книги "Гарри Поттер"! Это было бы замечательно! Хотела бы учиться в Хогвартсе. Я серьёзно! Я бы с удовольствием запасалась всеми учебными принадлежностями в Косом переулке. Завела бы настоящую сову. С трепетом в сердце переступала бы порог платформы 9 3/4! Я бы прилежно училась и вляпывалась во всякие приключения! Но в квиддич бы не играла, боюсь высоты. Я бы исписывала пергамент домашними заданиями. Бродила по замку, знакомясь с привидениями. Колдовала бы своей палочкой. А на Рождество однозначно оставалась бы в школе. Завтракали бы в Большом зале с друзьями, пили тыквенный сок и рождественское печенье! Эх... Да, однозначно в мир Гарри Поттера. ОДНОЗНАЧНО!
Рисунок
Dimicandum...
#100
Цитата
Erica Meltem пишет:
Я бы хотела попасть в мир книги "Гарри Поттер"! Это было бы замечательно! Хотела бы учиться в Хогвартсе. Я серьёзно! Я бы с удовольствием запасалась всеми учебными принадлежностями в Косом переулке. Завела бы настоящую сову. С трепетом в сердце переступала бы порог платформы 9 3/4! Я бы прилежно училась и вляпывалась во всякие приключения! Но в квиддич бы не играла, боюсь высоты. Я бы исписывала пергамент домашними заданиями. Бродила по замку, знакомясь с привидениями. Колдовала бы своей палочкой. А на Рождество однозначно оставалась бы в школе. Завтракали бы в Большом зале с друзьями, пили тыквенный сок и рождественское печенье! Эх... Да, однозначно в мир Гарри Поттера. ОДНОЗНАЧНО!

Я бы тоже хотел туда попасть.Играть в квиддич,учить уроки и есть ту няму,которую дают в Большом зале!
Отредактировано: Тимур 30.09.2011 20:21:37
РисунокРисунок
Сообщения 81 - 100 из 121
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0