Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 1 - 20 из 121
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец
  Просмотров: 7141Тема прикреплена: «В мир какой книги вы бы хотели попасть?» в форуме: Книжная полка
#1
В мир какой книги вы бы хотели попасть и в качестве кого? smile:)
Прошу учесть, что тут обсуждаем книги НЕ СУМЕРЕЧНОЙ САГИ!
#2
Начну, пожалуй)))
Я бы ооочень хотела попасть в мир БЧК Уорд! В качестве, естественно, главной героини и пары одного из Братьев... Желательно Рэйджа, Ви или Рива smile:oops: Я не против любого из них)))
Хотя, если БЧК совсем не возможно, то давайте меня в серию Горец Монинг, в пару к любому из горцев, я буду не в обиде smile:D
#3
Цитата
Коломийка пишет:
в пару к любому из горцев, я буду не в обиде

Женя, жжёшь! smile:lol: smile:apl: Сама собираюсь почитать эту серию, много хорошего слышала о ней. smile:oops:

____________________________________________

Цитата
Коломийка пишет:
В мир какой книги вы бы хотели попасть и в качестве кого?


Хотелось бы прожить в какой-нибудь параллельной реальности жизнь Скарлетт О'Хара из романов Маргарет Митчелл... smile:oops: Интереснейшая судьба, интереснейшая эпоха и место действия. Настоящий эпицентр исторических событий для Американского Юга... smile:apl:
#4
Цитата
JulietteHackles пишет:
Сама собираюсь почитать эту серию, много хорошего слышала о ней.
Прочитай, если хочешь чего-то с перчиком smile:zlo:
Цитата
JulietteHackles пишет:
жизнь Скарлетт О'Хара из романов Маргарет Митчелл...
Ох, да, это очень заманчиво, только у меня сейчас такое романтическое настроение и хочется определенного ХЭ, а там все так неопределенно((( И война... это страшно smile:(
#5
Цитата
Коломийка пишет:
Прочитай, если хочешь чего-то с перчиком

О, да, наслышана. smile:oops: Прочитаю. smile:book:

Цитата
Коломийка пишет:
Ох, да, это очень заманчиво, только у меня сейчас такое романтическое настроение и хочется определенного ХЭ, а там все так неопределенно((( И война... это страшно

Да, страшно....
И всё же, война Севера и Юга - это - часть неизменной истории Америки. Она изменила облик Америки, изменила её мораль во многом. Рабовладение кануло в Лету благодаря той войне...
Плюс, по-детски капризно хочется окунуться в роман с Реттом Батлером)) smile:oops: smile:D
#6
Цитата
JulietteHackles пишет:
с Реттом Батлером))
Ооо, это, вообще, отдельная тема smile:D Гларк Гейбл так сыграл Ретта, что по другому его нереально представить!
Цитата
JulietteHackles пишет:
Рабовладение кануло в Лету благодаря той войне...
Открытое рабовладельчество - да, но унижения чернокожего населения продолжалось довольно долго. Вспомни тот же Ку-клукс-клан и его постоянное возрождение.
#7
Цитата
Коломийка пишет:
Ооо, это, вообще, отдельная темаГларк Гейбл так сыграл Ретта, что по другому его нереально представить!

Подписываюсь)) smile:oops:

Цитата
Коломийка пишет:
Открытое рабовладельчество - да, но унижения чернокожего населения продолжалось довольно долго. Вспомни тот же Ку-клукс-клан и его постоянное возрождение.

Да, южане были страшными консерваторами, их злило то, что пришли янки и навели свои порядки... Ку-клукс-клан страшные вещи творил, Митчелл их в своём романе сильно сгладила, но сие и понятно - она сама выросла на юге, и её бабушки-дедушки только и делали в её детстве, что говорили, как ужасны северяне, и как прекрасны южане...
Реальность всегда страшнее написанного... Посему мне и хотелось бы стать именно книжной Скарлетт, а не такой, которой она была бы в действительности, если бы существовала на самом деле... smile:oops:
#8
Цитата
JulietteHackles пишет:
Посему мне и хотелось бы стать именно книжной Скарлетт, а не такой, которой она была бы в действительности, если бы существовала на самом деле...
Юль, полностью поддерживаю smile:friends:
#9
Интересная тема для разговора... Я бы хотела окунуться в мир книг Толкина! Все таки фентези - это моя слабость!Ну или в историю Марии Семеновой ВОЛКОДАВ!
#10
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
Я бы хотела окунуться в мир книг Толкина!
А кем? Надеюсь, не Фродо smile;)
#11
Цитата
Коломийка пишет: В качестве, естественно, главной героини и пары одного из Братьев.
Жень, я не читала эту серию...опиши, какая она, твоя героиня?

Цитата
JulietteHackles пишет: Плюс, по-детски капризно хочется окунуться в роман с Реттом Батлером)) smile:oops: smile:D
Юль, поддерживаю smile:apl: , ради такого мужчины как Ретт Батлер....игра стоит свеч smile;)

А я бы окунулась в мир АНГЛИИ smile:oops: Манящей, туманной, тайной....со всеми её загадками, сплетнями smile:be Хотела бы почувствовать, как это быть в душе - англичанином (до мозга костей),....и обладателем ироничного, мягкого, истинно «английского» юмора. Хотелось бы пережить это чувство: НРАВОВ...Предубеждений....гордости....Хотелось бы увидеть Англию, когда она была охвачена промышленным переворотом, по ней уже прокатились первые выступления луддитов, Ирландия была охвачена восстаниями...это настоящая история. Сразу на ум приходит "Гордость и предубеждение" Д. Остин. С одной стороны я хотела бы ...чуть побыть Лизи, но точно знаю, я не такая....я бунтарка.... скорее всего я похожа на младшую ее сестру Лидию, непутевая и легкомысленная, своенравная она, сбегает с молодым офицером smile:oops:, падает в его власть, в чувства страсти....порока......она ищет приключений и она их находит. smile:oops: Я бы хотела попасть в то время smile:oops:, но многое из ее поступков я бы изменила. И збежала бы с дойстойным офицером smile:oops: smile:lol:

С другой стороны я хотела бы попасть в книгу той же Д. Остин "Эмма". Если помните, там была героиня Джейн Фэйрфакс, в фильме ее сыграла замечательная актриса (Полли Уокер). Джейн умна, начитанна, очень много путешествует, занимается музыкой....у неё замечательный голос, она поёт, под аккомпанирование фортепиано. Джейн Фэйрфакс — сирота, чьей единственной семьёй являются тётушка мисс Бейтс и бабушка миссис Бейтс, но у неё есть богатые покровители….Она общается в самом высшем свете Англии. Но она не без изъяна…опять же присутствует тайная связь smile:oops: smile:lol: ….романтическая связь, о которой она молчит. В ней есть тайна, а это всегда так интересно. Опять же – приключения.... И рядом, оооо, боже…. smile:be smile:love: smile:oops: Мистер Джордж Найтли.
Рисунок

По роману, это друг Эммы, брат мужа её сестры, он предназначен для главной героини - Эммы. Очень умен, бешенный интеллект, он красавец, но главное, он ДЖЕНТЕЛЬМЕН!... с заглавной буквы этого слова, истинный англичанин, он видит многое, что не видят другие и самое ужасное преступление для него – это обидеть женщину. А для принятие решения, он миллион раз всё взвесит, проконсультируется со своим братом.....и так далее. Думаю на такого человека можно положиться и доверить своию судьбу.
По роману Джейн выходит замуж за Мистера Фрэнка Черчилля — сын мистера Уэстона от первого брака. Он красавец, очень привлекательный и к тому же, очень умён. Но в его манере общаться с женщинами он немного ловелас, любит подшучивать над всеми,…в глазах можно заметить чертят…в нем присутствуют нотки «тёмного» ...и это привлекает. smile:oops:
Так, что мой выбор это Джейн Фэйрфакс и Мистер Фрэнк Черчилл.
Рисунок
Отредактировано: Джейнн Логинова 05.03.2011 14:29:20
Рисунок


#12
Цитата
Коломийка пишет:
А кем? Надеюсь, не Фродо
не уж хоббит-не моя ипостась smile:D smile:D
#13
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
не уж хоббит-не моя ипостась

Оль, а кто тогда? smile:dance: Арвен? smile:tender:
#14
Цитата
Коломийка пишет:
Я бы ооочень хотела попасть в мир БЧК Уорд! В качестве, естественно, главной героини и пары одного из Братьев... Желательно Рэйджа, Ви или Рива smile:oops: Я не против любого из них))) Хотя, если БЧК совсем не возможно, то давайте меня в серию Горец Монинг, в пару к любому из горцев, я буду не в обиде

Подписываюсь под каждым словом smile:D я тоже туды хочу smilesmb
#15
Цитата
JulietteHackles пишет:
Оль, а кто тогда? smile:dance: Арвен?
пожалуй, меня всегда очаровывали истории связанные с эльфами...Различные мифы и сказания.... уууу.... но мне очень нравится smile:tender:
#16
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Жень, я не читала эту серию...опиши, какая она, твоя героиня?
Эх, жаль, что не читала, потому что если бы я тебе сказала, что мне импонируют такие как Мэри, Бэлла и Джейн, то ты б меня сразу поняла))) Это сильные женщины с устойчивой жизненной позицией, которые не идут на поводу обстоятельств и борятся за то, что им нужно.
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
И збежала бы с дойстойным офицером
smile:D
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
А я бы окунулась в мир АНГЛИИ
хороший выбор smile:zlo:
Цитата
Алёна пишет:
Подписываюсь под каждым словомя тоже туды хочу
smile:lol: Ален, тогда, там и встретимся smile:zlo:
#17
Цитата
Алёна пишет:
Подписываюсь под каждым словомя тоже туды хочу

Эх, присоединяюсь smile:tender:
#18
Цитата
Коломийка пишет: Эх, жаль, что не читала
Заинтриговала smile;)
Рисунок


#19
Цитата
Джейнн Логинова пишет:
Заинтриговала
Жень, но предупреждаю сразу, там ЛР, пусть и на мистической основе, но все же) Если не нравится, когда описываются отношения в книге в мельчайших подробностях, но лучше не читать, чтоб потом не плеваться))) Предупреждаю, потому что знаю, не все такое любят)
#20
Цитата
Коломийка пишет: Жень, но предупреждаю сразу, там ЛР, пусть и на мистической основе, но все же) Если не нравится, когда описываются отношения в книге в мельчайших подробностях, но лучше не читать, чтоб потом не плеваться)))
Хочу почитать такую литературу...подскажи пожалуйста с чего начать?
Рисунок


Сообщения 1 - 20 из 121
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0