Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 3593Тема: «Религия и Вера в нашей жизни» в форуме: Вечные вопросы
#61
Цитата
Дорина пишет:
У меня к вам встречный вопрос: зачем встречаться 5 лет, если люди нашли свою любовь? Почему бы, в таком случае, не вступить в законный брак? А если нет уверенность в надежность испытываемых чувств, смысл продолжать поддерживать отношения?


1. Зачем встречаться 5 лет?

Затем, чтобы хотя бы институт окончить и найти работу, чтобы не сидеть на шее родителей.

2. Допустим, детям по 18. И что? Полюбил, и жениться сразу?

Сейчас чтобы сыграть свадьбу нужно много денег. А любая уважающая себя девушка хочет побыть невестой.А не просто, пошел, расписался, и живи в общаге.

3. Если уже взрослые люди.
То тут и обсуждать нечего. По 30 лет и блюсти свою целомудренность
smile:D

Дело совсем не в чувствах.

Наоборот, если ты не уверен в человеке, то и встречаться с ним не надо, а если уверен, то, смысл ждать окончания института, чтобы, хотя бы за свои деньги не то, что купить, а снять квартиру.

Вывод: религия и вера понятия совершенно разные. Быть религиозным человеком в наши дни занятие весьма сложное и утомительное. Нет, конечно можно считать себя верующим религиозным, а при этом нарушать законы церкви, но это уже ложь самому себе, и, прежде всего, Неуважение к самой религии.

Главное всегда оставаться хорошим Человеком и задумываться над тем или иным своим поступком и последствии выбора.
Отредактировано: force light 18.11.2010 11:15:10
#62
Цитата
Дорина пишет:
У меня к вам встречный вопрос: зачем встречаться 5 лет, если люди нашли свою любовь? Почему бы, в таком случае, не вступить в законный брак?

Можно жить в любви и без штампа в паспорте. Торопиться с замужеством не стоит. Отсрочка нужна прежде всего чтобы узнать твой ли это человек. Ведь по сути мужчина и женщина - это 2 разных человека. У каждого свои привычки, принципы, повадки. А за более длительный срок общения можно их узнать и решить приемлемо ли это для тебя.
Цитата
force light пишет:
1. Зачем встречаться 5 лет?
Затем, чтобы хотя бы институт окончить и найти работу, чтобы не сидеть на шее родителей.
2. Допустим, детям по 18. И что? Полюбил, и жениться сразу?

Ранний брак тоже ничего хорошего для дальнейшей жизни не сулит. статистика разводов здесь больше, хотя и демография на высоте, но какой ценой? Раз ошибившись (не важно М или Ж), человек к повторному шагу относится с неверием и недоверием. Даже если и заядлый оптимист - червячок сомнения все же копает...
Так что лучше уж какое-то время по встречаться.
Кровь опьяняет! Но помимо грёз, дарует жизнь и разум...
Рисунок
#63
Цитата
force light пишет:
У всех Бог в религиях разный, это полный абсурд, он должен быть один
Я тебя поправлю,Бог во всех религиях один,а вот его пророки-разные:у христиан-это Иисус Христос,у мусульман-Мухаммед.
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

#64
Цитата
Moon child пишет:
Я тебя поправлю,Бог во всех религиях один,а вот его пророки-разные:у христиан-это Иисус Христос,у мусульман-Мухаммед.


Ну, тогда вспомним язычество, к примеру smile;)

И это предположение что Бог един, начали высказывать совсем недавно.
А какие распри творятся между религиями?

Это для тебя он один, а многие верят только в своего, законного, так сказать)))

Еще я заметила, что вот дьявол у всех одинаковый, а Бог и истории о нем совершенно разные smile;)
Отредактировано: force light 18.11.2010 16:00:34
#65
Цитата
force light пишет:
2. Допустим, детям по 18. И что? Полюбил, и жениться сразу
Конечно невозможно подвести все случаи под одно правило. Необходимо действовать индивидуально, исходя их конкретного случая. Но, вспомните, как было раньше, семейные люди умудрялись не только работать, получать образование, но и одновременно являться родителями. И сегодня есть реальные случаи таких семей, совмещающие несколько ипостасей в себе. При этом живут очень счастливо, я знаю множество примеров.
Цитата
force light пишет:
Сейчас чтобы сыграть свадьбу нужно много денег.
Ни одна "пышная" свадьба не дает гарантии на семейное благополучие и взаимоуважение супругов друг к другу. Как говорится, не в деньгах счастье. Да, каждая девушка хочет сыграть такую свадьбу, которую потом можно всю жизнь вспоминать, но это - НЕ есть залог успеха.
Цитата
force light пишет:
3. Если уже взрослые люди
Это не обсуждается, речь о молодых людях, желающих соединить свои судьбы.
Цитата
force light пишет:
Наоборот, если ты не уверен в человеке, то и встречаться с ним не надо, а если уверен, то, смысл ждать окончания института,
Эту же мысль я развивала, за некоторым оговорочным пунктом, сводящимся к вступлению в брак. Если есть "железная" уверенность в осознании необходимости данного человека "как воздуха", к чему промедление? Меня не остановит, к примеру, отсутствие денег. Зачем лишать себя нескольких лет возможного счастья, только для того, чтобы свадьба получилась с размахом.
Цитата
force light пишет:
Главное всегда оставаться хорошим Человеком и задумываться над тем или иным своим поступком и последствии выбора
Здесь наши мнения абсолютно совпадают.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#66
Цитата
Yatsan Volturi пишет:
Можно жить в любви и без штампа в паспорте.
Можно, но где, если молодежь хочет все и сразу? Если считают себя взрослыми, чтобы вступить в половые связи, почему бы тогда не начинать самостоятельную жизнь, не завися от родительской помощи, и начать, действитеьно взрослеть с принятия на себя груза ответственности за образование новой семьи.
Цитата
Yatsan Volturi пишет:
Отсрочка нужна прежде всего чтобы узнать твой ли это человек
У меня есть некоторый опыт, поэтому могу вас заверить, что в таком случае один союз из двадцати, в конечном итоге дойдет до законного, а может, даже это процентное соотношение, имеет ещё более печальный вид. Почему у нас такое большое количество разводов? Как думаете? Проблема сводится, все к тому же, пресловутому быту, когда молодые начинают только узнавать друг о друге массу интересных вещей. Но, по крайней мере, в своем убеждении о необходимости законного брака, я усматриваю огромный плюс, который заключается в появлении ЗАКОННОРОЖДЕННЫХ детей.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#67
Дорина,, Согласна с тобой! Сейчас, если девочка в 18 лет имела 10 сексуальных партнеров, то ее начинают уважать! То есть этим гордятся, вы понимаете? Это же аморально! Дело не в том, что можно жить в любви и вне брака, поспать можно с каждым встречным, извиняюсь за выражение, но это правда!!! Когда человек тебя любит, когда он тобой живет, он не станет так себя вести, встречаться 5 лет, а может давайте вообще минимум 30 лет, только тогда можно расписываться, это же бред!!! Мне обидно, что сейчас такие серьезные вещи воспринимают, как какую-то пошлость и дозводенность! Это же прекрасно, если человек хранит себя для любимого, для того единственного! А парень в свою очередь не настаивает, не пристает и не психует, когда ему отказываешь, а ждет того момента, когда можно было бы зайти в квартиру и сказать: "Здравствуй жена!", а девушка в свою очередь ответит: "Здравствуй муж!". Вот это прекрасно и достоино уважения!!! А остальное все испорчено(((
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#68
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Когда человек тебя любит, когда он тобой живет, он не станет так себя вести, встречаться 5 лет, а может давайте вообще минимум 30 лет, только тогда можно расписываться, это же бред
Абсолютное попадание в цель! smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Я придерживаюсь таково же мнения. Ужасно осознавать нравственную испоренность молодого поколения, живущего по принципу: "все надо попробовать". Конечно, проще искать свего единственного методом проб и ошибок, но к чему такой способ поиска своего счастья, может привести? Только к потерои чувства собственного достоинства и деградации морального облика. Гораздо сложнее, а в наше время,(судя по наблюдающейся тенденции) вовсе нереально, встретив "своего" человека испытывать теплые нежные чувства, проявляя любовь и заботу по отношению к объекту своего обожания, нежели видеть в нем, только сексуальную привлекательность, надеясь на перспективу дальнейших отношений. Такое возможно, но случается крайне редко, обычно по причине незапланированной беременности.
Всё должно присутствовать, но в правильном распеределении мест и последовательности, где первоочередную позицию должны отдавать чувствам, а не инстинктам.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#69
Дорина,, Да! Что значит незапланированная беременность? А спать ума хватило? Все же наверно знают, что от этого бывают дети, так будь любезна отвечать за свои поступки, если себя не уважаешь, то хотя бы презервативы на худой конец купи сама себе, если у тебя парень безответственная скотина! Я считаю, что люди которые не спали до свадьбы, у которых никого не было до мужа, у таких людей все совсем по-другому, там уважение, любовь духвня и физическая, секс, это только одна часть составляющая счастливую семейную жизнь, есть вещи намного важнее секса, такие как преданность, уважение, любовь!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#70
Цитата
force light пишет:
Это для тебя он один, а многие верят только в своего, законного, так сказать)))
в мировых религиях Бог один,а разные только пророки,через которых Бог в разное время посылал свои наставления
Цитата
force light пишет:
Ну, тогда вспомним язычество, к примеру
Я говорю про мировые религии
Цитата
force light пишет:
а Бог и истории о нем совершенно разные
Истории может быть и разные,но суть одна-будь добрым и твори добро.
Рисунок


Я не люблю его.
Просто он такой добрый,весёлый,честный и мне с ним так хорошо!

#71
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
сли девочка в 18 лет имела 10 сексуальных партнеров, то ее начинают уважать!


Вы что? Вот с этой фразой совсем не согласна.
#72
force light,, Я так говорю, потому что знаю, что это правда. Я встречаюсь с подругами, которые рассказывают подробности своей интимной жизни и когда говорят о количестве, то выражение лица и голос сразу становятся такими милыми и услужливыми, что я просто ухожу, потому что это все вообще, а делать в 16 лет аборт? Это вообще...
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#73
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
есть вещи намного важнее секса, такие как преданность, уважение, любовь!
Я скоро буду вам аплодировать стоя! Подписываюсь под каждым словом! smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Все, что вы перечислили, имеет непосредственное отношение, именно, к институту семьи, и никак не связанно с таким понятием, как "сожительство". А поднятая тема секса до брака и как это соотносится с религией, является признаком сильно запущенной проблемы нравственного воспитания подрастающего поколения. И религия здесь не при чем, потому как на первый план выносится внутренняя гармония духовного мира человека, ведущего распутный образ жизни, вступая в хаотичные половые связи. Еще хуже, если они таким образом прикрываются, используя в качестве "уважительной" причины поиска второй половины. Интересно, кого можно найти ТАКИМ способом, и КАК потом можно говорить, что они действовали, побуждаемые "чистыми" чуствами первой натоящей любви?!
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#74
Дорина,, Согласна!!! smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#75
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
force light,, Я так говорю, потому что знаю, что это правда. Я встречаюсь с подругами, которые рассказывают подробности своей интимной жизни и когда говорят о количестве, то выражение лица и голос сразу становятся такими милыми и услужливыми, что я просто ухожу, потому что это все вообще, а делать в 16 лет аборт? Это вообще...

Не зна. Мне кажется это ужасно smile:(
Это не красит ни женщину ни мужчину smile:(
#76
force light,, Да, я тоже так считаю, но это есть и как не печально это говорить, этим сейчас гордятся, только встает вопрос неужели секс это повод для того, чтобы похвастаться? Это ужасно, полностью согласна!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#77
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
force light,, Да, я тоже так считаю, но это есть и как не печально это говорить, этим сейчас гордятся, только встает вопрос неужели секс это повод для того, чтобы похвастаться? Это ужасно, полностью согласна!!!

:off: Мне кажется мы отошли от темы беседы smile:D smile:D smile:D

Все же вернемся к религии и вере smile:)
#78
Сегодня начался Рождественский Пост! Кто-нибудь его соблюдает?
Рисунок
#79
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Почему не подождать, если ты любишь человека? Если он тебе дорог, ты не оставишь его, только потому, что он с тобой не спал, это не серьезно и честно сказать не хорошо, я против этого!!!

Сейчас другое время, да и раньше такого не было....Дело уже не просто в любви, ждать типо. Если ты любишь человека, ты эту любовь показываешь как можешь, и физически в том числе. Не вижу смысла ждать свадьбу. Если любишь.....не стоит ставить себе запреты в чём либо или сразу идти под венец. Вдргу эта была слепа любовь, что тогда -развод?
Цитата
force light пишет:
Это просто невозможно

Нереально...не один нормальный парень не станет ждать! Вот и когда-то меня не стали ждать, а говорила после свадьбы (мала была, лет 16), вообщем через 3 месяца кинули именно из-за отсуствия секса! smile:lol:
Цитата
Дорина пишет:
Почему бы, в таком случае, не вступить в законный брак? А если нет уверенность в надежность испытываемых чувств, смысл продолжать поддерживать отношения?

Некоторым и без штампа живется хорошо! Я бы так и поступила, свадьба это лишь показуха перед всеми - типо я вот хочу быть с ней, люблю её и т.д. Если любишь, то показывай эту любовь, не делай обычные поступки! Когда любишь, ничего не важно!
#80
Цитата
force light пишет:
атем, чтобы хотя бы институт окончить и найти работу, чтобы не сидеть на шее родителей.

Золотые слова! smile:apl: Вот это правильно!
Цитата
force light пишет:
Полюбил, и жениться сразу?

Полностью согласна. Это ещё дети, они ещё никто, не состоявшая личность...Чтобы создавать семью, нужно что-то из себя представлять! иметь хорошую работу, квартиру - после уже тема дете, замужества!
Цитата
force light пишет:
То тут и обсуждать нечего. По 30 лет и блюсти свою целомудренность

Самое время выходить замуж от 25-30! Правильно, но я выбираю 30 лет! я уже не ребенок, готова к семейной жизни!
Цитата
force light пишет:
Главное всегда оставаться хорошим Человеком и задумываться над тем или иным своим поступком и последствии выбора.

5 баллов!
Сообщения 61 - 80 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0