Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 3594Тема: «Религия и Вера в нашей жизни» в форуме: Вечные вопросы
#41
Цитата
force light пишет:
А я знаю

Умная баба значит. smile:D
Цитата
force light пишет:
Ох, держать корону, надо сказать занятие не из легких, все время боялась уронить ее невесте на голову

Венчаться в церкви безумно романтично, но и опасно! Мало ли что!
#42
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Умная баба значит.

Ага smile:D Погоди, сейчас корону поправлю smile:king:
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Венчаться в церкви безумно романтично, но и опасно! Мало ли что!

Да, вот опять же. Тема венчания. Там даешь такие клятвы, что порой в современном мире, очень тяжело исполнить.
Особенно до венчания smile:oops:

У меня был недавно случай, подруга не хотела венчаться, а он хотел, ну она ему и говорит(до свадьбы полгода, до этого вместе 5 лет встречались), хорошо, дорогой, тогда давай жить по законам церкви, прям сейчас и начнем, будешь меня до ворот провожать, а на прощанье в щечку целовать. smile:D

Вот так у него пропало желание венчаться smile:D
#43
Цитата
force light пишет:
Погоди, сейчас корону поправлю

Может мне тебе её попредержать? А я могу... smile:D
Цитата
force light пишет:
Вот так у него пропало желание венчаться

А какие слова там говорят, ну к примеру. Может и у меня желание отпадет! smile:D
#44
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
А какие слова там говорят, ну к примеру. Может и у меня желание отпадет!

Ой, вот это я не знаю. Это нужно в церкви спрашивать. Это же целый обряд. Я не помню, если честно, только думала об этой короне и чтоб над головой держать и на платье не наступить, чтоб не завалить на фиг всю процессию smile:D smile:D smile:D ну вместе с невестой smile:D smile:D smile:D
#45
Цитата
force light пишет:
ну вместе с невестой

Я тебя поняла! Ну всё равно, перед богом говорить, что я буду его любить и всё такое, смогу ли я?
#46
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Венчаться в церкви безумно романтично, но и опасно! Мало ли что!

Цитата
force light пишет:
Да, вот опять же. Тема венчания. Там даешь такие клятвы, что порой в современном мире, очень тяжело исполнить. Особенно до венчания

А что если обряд венчания не так прост? Что если это доказательство веры и доверия своему партнеру? На всю жизнь - только он один?
Кровь опьяняет! Но помимо грёз, дарует жизнь и разум...
Рисунок
#47
Цитата
Yatsan Volturi пишет:
А что если обряд венчания не так прост? Что если это доказательство веры и доверия своему партнеру? На всю жизнь - только он один?

Хмм, там не только доказательство верности.
Там много чего. Но все же, мне кажется обряд венчания должен происходить НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЧТО_ТО ДОКАЗАТЬ. Сама мысль уже неправильная smile:|
#48
Цитата
force light пишет:
Хмм, там не только доказательство верности. Там много чего. Но все же, мне кажется обряд венчания должен происходить НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЧТО_ТО ДОКАЗАТЬ. Сама мысль уже неправильная smile:|
Хм...никогда не думала о венчании в церкви. Я думаю надо сначала уверенной быть, что клятвы которые вы даете , будете исполнять.

Цитата
Yatsan Volturi пишет:
У меня голова начинает болеть с висков на лоб. А вот почему? Запахи меня не беспокоят, клаустрофобии нет, атмосфера спокойная, умиротворяющая. наверно - интуитивное что-то, не тянет меня туда. ощущение, что я туда иду как на заклание. внутри как-то не спокойно.

В церкви я была ну...честно говоря где-то 3 раза за все мои 18 лет.Не тянет меня туда и все тут. Первый раз -это было мое крещение когда я была еще малюткой. Второй раз - это было,когда умер мой дедушка, мне было 10 лет. И третий раз - я ездила на экскурсию в женский монастырь, в 15 лет.
В церкви я не могу находиться долго. Ощущение какое-то странное внутри меня. Я верю в Бога и во всех Святых. НО в некоторых церквях, а точнее в большинстве, вера не та что ли, не настоящая. Обидно. smile:(
Вот меня еще поражает отношение к одежде в церкви.Когда мы поехали в женский монастырь. На улице разгар лета. Жара невыносимая. Я одела шорты и легкий топ. Когда я зашла в монастырь, причем я стояла около порога и дальше не проходила, так как было запрещено девушкам в шортах находиться на территории монастыря.Ко мне подошла бабушка и предложила одеть юбку длинную. Я вежливо отказалась и вышла из него. Мне стало не по себе.
Мне кажется это неправильным.Вот ,например,если человек идет с работы и захотел зайти в церковь помолиться и свечку поставить, но вот незадача, одет то он не по фейс-контролю! И что делать тогда ему?Правильно пройти мимо этой церкви и в душе помолиться.
Рисунок
Рисунок

Первый Помощник на Черной Жемчужине
#49
Цитата
Yatsan Volturi пишет:
На всю жизнь - только он один?

Вот это меня и пугает! Не уверенна я в себе!
Цитата
force light пишет:
Сама мысль уже неправильная

Правильно!Думая о свадьбе, имеется ввиду сильные чувства, безумие. Зачем выходить замуж ну или просто так или ну просто люблю! Если любишь человека и знаешь, это твоё счастье - значит пусть будет настоящая свадьба. По мне тогда пусть не какой не будет, если нет уверенности сделать это!
Цитата
Ариадна пишет:
И что делать тогда ему?Правильно пройти мимо этой церкви и в душе помолиться.

Ну мне кажется это правильно, надо чтобы всё было закрыто. Ты идешь в дом Бога, а не на тусовку. Правильно всё сказали.
#50
Цитата
force light пишет:
Но все же, мне кажется обряд венчания должен происходить НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЧТО_ТО ДОКАЗАТЬ.

Если пройтись по прошлому, обряд бракосочетания в каждой стране различен! Раньше ЗАГСов не было и все венчались (даже если того и не желали) просто не было выбора. А вера в то, что брак заключенный таким способом - на всегда - осталась. Идя на такой серьезный шаг пара показывает ЕМУ что союз заключенный на небесах не распадется.
ИМХО Венчание и является доказательством любви между двумя людьми.
но в наш век, это таинство для многих превратилось в моду, и основная суть его забыта - ЕГО благословение жениха и невесты, изъявивших желание жить совместно, как муж и жена в течение последующей жизни.
Цитата
Ариадна пишет:
Ко мне подошла бабушка и предложила одеть юбку длинную. Я вежливо отказалась и вышла из него. Мне стало не по себе.

Вот по этому многие церкви на входе оставляют коробки с юбками и платками. это не дресс-код, а дань уважения ЕМУ. и нам не трудно и ЕМУ приятно
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
По мне тогда пусть не какой не будет, если нет уверенности сделать это!

Это правильно, иногда замуж выскакивают просто так... а потом удивляются, что статистика разводов увеличивается
Отредактировано: Yatsan Volturi 16.11.2010 19:37:02
Кровь опьяняет! Но помимо грёз, дарует жизнь и разум...
Рисунок
#51
Цитата
Yatsan Volturi пишет:
Это правильно, иногда замуж выскакивают просто так... а потом удивляются, что статистика разводов увеличивается

Я вообще замуж не хочу, никакой. А так всегда думала о венчание, ну вот в чем проблема. У меня планы как у Гитлера... smile:D Если выйти замуж за иностранца, у него ведь другая вера, тогда как быть?
#52
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Если выйти замуж за иностранца, у него ведь другая вера, тогда как быть?

Это смотря кто он по национальности, и по вероисповеданию. Если мусульманин, индус и индеец то да, вера у них у каждого своя. А остальное население исповедует христианство. у этой веры всего три направления - протестантство, католицизм и православие.
Кровь опьяняет! Но помимо грёз, дарует жизнь и разум...
Рисунок
#53
Цитата
Коломийка пишет:
Всем ли людям нужна Вера?
Думаю, что всем без исключения. Каждый человек должен во что-то верить. Это может быть что угодно: Кто-то в Бога, кто-то в себя и собственные силы, а кто-то в судьбу или чудо. Вера прочно закреплена в нашем сознании, она помогает пережить, к примеру, утрату близкого человека, вселяя надежду.
Цитата
Коломийка пишет:
Религия - это способ нами манипуляции или нечто большее
В разные времена религия играла важную роль в жизни общества, правда, значение этой роли менялось, в зависимости от от целей, которыми руководствовались патриархия и государственные сановники. Но в любом случае, если человек искренне исповедует определенную религию, я уверенна, он приобретает больше, чем отдает. В современном мире почти все ценности сведены к материальным благам, но мы забываем о таких проявлениях человеческой сущности как отзывчивость, доброта, справедливость, взаимовыручка и многое другое, что теряется на фоне "бешенных гонок за достатком". А вот люди объединенные вероисповеданием, ставят ЧЕЛОВЕКА на первое место, а все остальное идет следом.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#54
Цитата
Дорина пишет:
Думаю, что всем без исключения. Каждый человек должен во что-то верить. Это может быть что угодно:

Полностью согласна. Человечеству просто необходимо во что-то верить.
Цитата
Дорина пишет:
А вот люди объединенные вероисповеданием, ставят ЧЕЛОВЕКА на первое место, а все остальное идет следом.

Сейчас очень мало людей истинно верующих. Все ищут выгоду для себя, даже в своей религии.
#55
Цитата
force light пишет:
Полностью согласна. Человечеству просто необходимо во что-то верить.
Рада найти единомышленника, но сомневаюсь, что кто-то сможет привести достаточное количество довыдов в пользу противоположного мнения. Все мы люди и все не лишены обычных человеческих слабостей, справляться с которыми нам помогает Вера в лучшее, ещё раз подтверждая решающее значение инстинкта самосохранения.
Цитата
force light пишет:
Сейчас очень мало людей истинно верующих
Действительно, ИСТИННО верующих - не так много, но те, кто бескорыстны в своих намерениях, своим поведением и поступками демонстрируют высшее проявление человеческой натуры. Почему я так увепенна в этом, потому как частично соотношу себя с Православием, не раз была в церкви, участвовала в церковных таинствах(причастие, исповедание), и непосредственно имела возможность сделать самостоятельные выводы после наблюдения и общения с людьми, причисляющими себя к категории верующих.
Цитата
force light пишет:
Все ищут выгоду для себя, даже в своей религии
Это определение больше подходит к священнослужителям, которые имеют возможность(и нередко ей пользуются) улучшить свой жизненный уровень посредством имеющихся привилегий, в счет, закрепленных за ними, должностных обязанностей.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#56
Цитата
Yatsan Volturi пишет:
у этой веры всего три направления - протестантство, католицизм и православие.

Ну к примеру аннгличанин или американец! smile:oops: Уж кольца они точно носят на другой руке.
Цитата
force light пишет:
Все ищут выгоду для себя, даже в своей религии.

Это уже дебилы! smile:evil:
#57
Я считаю, что можно и подождать, с физической близостью до свадьбы! Как то же люди раньше не спали до свадьбы и ничего, а сейчас, это надо прямо как воздух, этим гордятся, это не правильно и это не то, чем нужно гордиться! Почему не подождать, если ты любишь человека? Если он тебе дорог, ты не оставишь его, только потому, что он с тобой не спал, это не серьезно и честно сказать не хорошо, я против этого!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#58
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
, этим гордятся, это не правильно и это не то, чем нужно гордиться!
Очень зрелая мысль, я вас поддерживаю. Согласно моему мнению, эта "мода" повеяла к нам с Запада и прочно осела в неокрепших умах подростков. Прискорбно сознавать, что эта тенденция не только получила своё развитие, но и привнесла разрушительный эффект в нравственности и моральном воспитании подрастающего поколения. Это, неизменно, оказало свое пагубное действие на институте семьи, обесценив брак как таковой. А зачем образовывать новую ячейку общества, создавая семью, когда все запретное, теперь находится в свободном доступе и неограниченном количестве? А потом сетуют на сокращение численности населения, которое незамедлительно сказалось на демографическом положении нашей страны.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#59
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Почему не подождать, если ты любишь человека?


Раньше просто больше чем полгода не ждали. А сейчас встречаешься 5 лет, и что, все 5 лет ждать?
Это просто невозможно smile:)
#60
Цитата
force light пишет:
А сейчас встречаешься 5 лет, и что, все 5 лет ждать
У меня к вам встречный вопрос: зачем встречаться 5 лет, если люди нашли свою любовь? Почему бы, в таком случае, не вступить в законный брак? А если нет уверенность в надежность испытываемых чувств, смысл продолжать поддерживать отношения?
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

Сообщения 41 - 60 из 100
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0