Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 113
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 4155Тема: «Что такое Дружба?» в форуме: Вечные вопросы
#41
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Всегда во всех ситуациях виновато двое

Вот в ситуации когда дружба долгая, проверенная годами между мужчиной и женщиной, поверь мне, первый будет подкатывать мужчина и будет от женщины зависеть что ему ответить.
Ну вообще сколько людей, столько и мнений.
Цитата
force light пишет:
Не люблю сбрасывать груз на плечи другого человека

Да но иногда одной не справится и надо просто чтобы кто-то тебя выслушал, не обязательно чтобы давали советы,а просто бывают ситуации, когда надо выслушать, вот здесь нужен друг, которому ты сможешь довериться.
#42
Цитата
Алёна пишет:
Да но иногда одной не справится и надо просто чтобы кто-то тебя выслушал, не обязательно чтобы давали советы,а просто бывают ситуации, когда надо выслушать, вот здесь нужен друг, которому ты сможешь довериться.


Все равно, я терпеть не могу вызывать к себе чью-то жалость. Тем более друга. Я все перевариваю в себе, это пришло не сразу, с возрастом, но мне так легче. Я стараюсь вообще себя не жалеть и не позволяю этого другим, возможно у меня лед вместо сердца. Но вот помочь советом подруге всегда готова и не раз помогала smile:) И самое удивительное, что советы всегда помогали smile:)

Для меня ценность дружбы в том,что друг тебя никогда не предаст и никогда не сделает тебе плохо. smile:)
Плюс, схожесть идей, одинаковые интересы, есть куча тем для разговоров, не только личных, а вообще всяких разных smile:)
Отредактировано: force light 12.11.2010 09:53:27
#43
Цитата
force light пишет:
Для меня ценность дружбы в том,что друг тебя никогда не предаст и никогда не сделает тебе плохо.

Это и для мня важно, и думаю это и есть ценность дружбы, но ведь так тяжело жить, постоянно вариться в своей каше, не иметь возможности посоветоваться, ведь часто друзья дают ценные советы, делятся своим опытом,и благодаря их ценным советам, меньше делаешь ошибки.

Я тоже не плачусь в жилетку и не считаю, что у меня лед вместо сердца smile:oops: но иногда хочется чтобы кто-то тебя выслушал.
#44
Цитата
Алёна пишет:
Это и для мня важно, и думаю это и есть ценность дружбы, но ведь так тяжело жить, постоянно вариться в своей каше, не иметь возможности посоветоваться, ведь часто друзья дают ценные советы, делятся своим опытом,и благодаря их ценным советам, меньше делаешь ошибки.

Я тоже не плачусь в жилетку и не считаю, что у меня лед вместо сердцано иногда хочется чтобы кто-то тебя выслушал.


Я привыкла все решать сама. Более ценного совета, чем сама себе могу дать, не даст мне никто smile:)
#45
Цитата
Алёна пишет:
Вот в ситуации когда дружба долгая, проверенная годами между мужчиной и женщиной, поверь мне, первый будет подкатывать мужчина и будет от женщины зависеть что ему ответить.
Ну вообще сколько людей, столько и мнений.

Полностью согласна....на этот счет у каждого свои мысли!
Цитата
force light пишет:
Для меня ценность дружбы в том,что друг тебя никогда не предаст и никогда не сделает тебе плохо.
Плюс, схожесть идей, одинаковые интересы, есть куча тем для разговоров, не только личных, а вообще всяких разных

Таких людей очень трудно найти. Порой каждый преследует определенную цель, получая её - дружбе конец.
#46
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Порой каждый преследует определенную цель

Особенно это касается женской дружбы, многие девушки ищут выгоду в дружбе.
#47
Цитата
Алёна пишет:
Особенно это касается женской дружбы, многие девушки ищут выгоду в дружбе.

Да! Очень трудно найти верную подругу. У мужчин всё намного проще, я им завидую!
#48
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
я им завидую!

Вот еще один пункт, почему мужчинам легче живется, чем женщинам.
#49
Цитата
Алёна пишет:
Вот еще один пункт, почему мужчинам легче живется, чем женщинам.

Ага! Почему нам так не повезло? Вот реально если посмотреть, нам труднее в это мире и всё равно мужики жалуются! Как дети..
#50
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Ага! Почему нам так не повезло? Вот реально если посмотреть, нам труднее в это мире и всё равно мужики жалуются! Как дети..


В мужской дружбе такие же проблемы как и в женской. Только они не распространяются по этому поводу, чтобы не потерять свое достоинство.
#51
Цитата
force light пишет:
если тайна, то ей делиться вообще нельзя ни с кем

Да нет, почему же, можно! Даже нужно. Иначе, если все страхи и переживания в себе держать, можно дойти до нервного срыва. По себе знаю. Если есть человек, которому полностью доверяешь, почему бы ему не открыть свою тайну?
#52
Цитата
Анна Nancy26 пишет:
Да нет, почему же, можно! Даже нужно.


Нет, нельзя. Или она перестанет быть тайной smile;)
Цитата
Анна Nancy26 пишет:
Иначе, если все страхи и переживания в себе держать, можно дойти до нервного срыва.

Ну от этого тайна не станет нетайной. Правильно? smile;)
Цитата
Анна Nancy26 пишет:
почему бы ему не открыть свою тайну?

Потому что это тайна smile:D

*закрутила, блин*
#53
У меня подруга, с которой мы дружим 15 лет, вот серьезно, она мне как сестра, я готова за ней пойти и в огонь и в воду, причем самое интересное, когда не нашел в детстве друга или подругу, с которой всегда были вместе, то когда станешь взрослым, это практически невозможно, ты уже начинаешь прикапываться, смотреть на привычки, что тебе нравится не нравится. Мы с ней ссорились один раз по-крупному, а так у нас тишь да гладь, скучаю только по ней smile:(
Отредактировано: Рэйчел МакАдамс 16.12.2010 11:59:31
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#54
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:

Что касаемо дружбы между мужчиной и женщиной...



я считаю, что она возможно, но не длительное время, рано или поздно гормоны возьмут верх, и случится то, после чего продолжить дружбу практически невозможно


Хах_
Это точно)
Мой бывший лучший друг - теперь мой парень smile:D smile:D
А раньше вообще на него внимание не обращала))) smile:D smile:D smile;)
Воть так)
Так что мой вывод - дружбы между мужчиной и женщиной быть не может)
Но это лично мой опыт и вывод) smile;) smile:D
Рисунок

Жара.Если мы ледяные мы растаем,если ты будешь просто каплей,то я тоже капля. И падая из красивых детских глаз,где-то возле самого пола, мы упадем сливаясь.
#55
Кто такие друзья?

Друзья - это когда ты падаешь (запинаешься,подскальзываешься,ударяешься об косяк и т.п),а сзади тебя в один голос орут-"Лоооошшшшааарррааа!!!ахахахах",а потом,сквозь смех спрашивают-"Все в порядке?"ты-"задницу больно...((",они-"лоооошшаааррааа!!!ахахахх";
Друзья - это люди,с которыми среди ночи на даче идешь в туалет,потому что темно и одному идти страшно,и,когда ты заходишь в эту чудо-кабинку,они,ожидая тебя около неё орут-"Чтоб ты провалился, засранец!"
Друзья - это те люди,которые дрыхнут у тебя дома,пока ты убираешь весь срач,оставленный ими после веселого вечера;
Друзья - это люди,которые не любят людей,которых не любишь ты,пускай они даже ни разу их и не видели;
Друзья - это люди,которые ненавидят твоего бывшего,больше чем ты;
Друзья - это люди,которых ты шлешь на х*й не меньше 5ти раз в день;
Друзья - это люди,которых ты ненавидишь по меньшей мере раз в день;
Друг - это тот человек,который ищет в тебе косяки;
Друзья - это те люди,которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу,и после каждого раза говорят-"пошел в жопу,я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!!";
Друзья - это люди,которые прежде чем придти к тебе в гости,задают вопрос-"А че похавать есть?";
Друзья - это люди,которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними;
Друзья - это те люди,которые частенько "нежно" пинают тебя под зад;
Друзья - это те люди,с которыми и молчать есть о чем;
Друзья - это те люди,которых ты хоть раз в жизни считал врагами;
Друзья - это люди,с которыми у тебя на компе (в плеере,в телефоне) одинаковая музка;
Друзья - это люди,с которыми разговаривая по телефону минут 30, последние минут 5 вы оба тупо молчите в трубку,потому что идет какой-нибудь фильм;
Друзья - это люди,по которым начинаешь жутко скучать,если целый день их не видел.
Друзья - это те люди,без которых бы многое в твоей жизни было не так...)))))))))
Рисунок
#56
:snow: девочки)))Мне тоже захотелось поделится своим определением дружбы smile;)
Для меня настоящую дружбу невозможно ни измерить,ни оценить.Истинная дружба-это воздух без которого нельзя жить.Если человек предан своим друзьям, он сможет поступиться ради друга самым дорогим. Если человек верен дружбе,у него никогда не возникает даже мысли о том, что можно что-то совершить в ущерб другу.
Главное, я считаю, в настоящей дружбе-это бескорыстие.Если я чувствую что приятель меня,как говорится, использует,он никогда не станет моим другом. Хочешь иметь настоящих друзей-живи из делами и проблемами, умей выслушать друга,не вмешиваясь в его исповедь рассказом о себе. Как говорит мне моя мама относись к другу так, как ты хочешь,чтоб он относился к тебе. smile:)
#57
Цитата
Тётя_Кэти пишет:
Кто такие друзья?

Гениально, многое в точку.
Особенно понравилось вот это:
Цитата
Тётя_Кэти пишет:
Друзья - это люди,с которыми разговаривая по телефону минут 30, последние минут 5 вы оба тупо молчите в трубку,потому что идет какой-нибудь фильм;

Цитата
Надежда пишет:
Хочешь иметь настоящих друзей-живи из делами и проблемами,

Не совсем с этим согласна, жить чужими проблемами- это не есть хорошо. Помочь разобраться в проблеме, выслушать, просто поддержать это да, но не решать за друга.
Цитата
Надежда пишет:
моя мама относись к другу так, как ты хочешь,чтоб он относился к тебе.

Как часто наши мамы бывают правы smile:apl:
Отредактировано: Ani 06.01.2011 21:04:36
#58
Цитата
Ani пишет:
Помочь разобраться в проблеме, выслушать, просто поддержать это да,


Это и имелось в виду smile:)

Цитата
Ani пишет:
Как часто наши мамы бывают правы


ДА,так всегда smile:apl: мама плохого никогда не посоветует smile:apl:
#59
Дружба, конечно. удивительная вещь. Ты можешь с друзьями редко видеться, но в любом случае продолжать любить и ценить их, не забывать, а они - тебя. У меня есть три лучших подруги, проверенные временем. Мы с ними через очень многое прошли. Периодически в жизни могут появляться люди, которых ты считаешь друзьями, но они так же внезапно и исчезают. У меня таких было полкласса, которые общались со мной только чтобы списать. Но стоило только стать собой - они все испарились, и из класса осталась только одна подруга...
#60
У меня есть лучшая пожружка, мы с ней дружим 5 лет. Конечно не очень долго, но в ней я уверенна на сто процентов. Если в нашей дружбе появляется трей, то мы всё время ссоримся.
Рисунок

Рисунок

Рисунок
Рисунок
Сообщения 41 - 60 из 113
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0