Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 100 из 113
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 4146Тема: «Что такое Дружба?» в форуме: Вечные вопросы
#81
Цитата
dandelion пишет:
Вот и мне кажется, что сейчас моя дружба на пути к этому. С подругой дружи с первого класса. Столько всего общего, но еще больше различий. Мы характерами совсем не похожи. Она более открытая, взбалмошная и легкая. А я долго схожусь с людьми, не умею быстро заводить отношения и становиться приятелями с незнакомцами. Чувствую себя уверенно только в проверенной компании, с людьми которыми мне интересно и которых хорошо знаю. Она же начала больше общаться с другими и у нее сейчас произошло какое-то разделение друзей: она не знакомит меня со своими новыми друзья, мотивируя это тем, что я чувствую себя неуверенно в незнакомой компании. Но я бы с радостью познакомилась бы с ними. Если они интересны моей подруге возможно я бы тоже нашла бы в них что-то подходящее и для меня. Это так странно ощущать что близкий человек отдаляется. Вернее она рассказывает мне свои проблемы как и раньше, рассказывает о новых друзьях, о парнях, мы вместе ходит в кино, по магазинам, празднуем важные даты, но каждый раз когда я ее вижу после длительного "не общения" я смотрю на нее как на чужую. Ее голос звучит как странно незнакомо, поведение, жесты руками, движение головы. Иногда мне приходят в головы мысли: где моя Оля? где там девушка, которую я знала с детства?
Неужели дружба заканчивается? Она замечательный человек, но я не знаю как вести себя в этой ситуации. Что делать?

Оххх...Я тоже такое порой испытываю.Но вам с вашей подружкой просто надо отдохнуть друг от друга.Не общаться неделю.Не знаю, поможет ли мой совет вам, но мне с моей подругой помогает. smile:)
#82
Цитата
dandelion пишет:
Неужели дружба заканчивается? Она замечательный человек, но я не знаю как вести себя в этой ситуации. Что делать?
Настоящая дружба, это не общность интересов, а родство Душ. Тут ничего не поделаешь, либо у вас это есть, либо нет...
#83
Цитата
Коломийка пишет:
Такая дружба - это проверенные временем отношения, которым 10-20 лет.

у меня есть пример))
я общаюсь с одной девушкой именно столько лет.. нет, самыми близкими-родными нас назвать нельзя, но зато мы ни разу не ссорились, и при возможности пожертвует ради друг друга все, чем сможем в данной ситуации.. 100% гарантия того, что она меня выслушает, даст совет.. в последнее время видимся редко, но скучаем друг по другу.
Цитата
Коломийка пишет:
родство Душ.

вот это у нас и есть.. она понимает меня, я понимаю ее как себя. это у нас было всегда.
а так у меня мало людей, с которыми я по-настоящему чувствую родство наших душ.. мама - это отдельная тема, она всегда такая. не считая ее, у меня всего лишь четыре человека, которые важны..и не понимаю, почему близких людей можно найти только с помощью интернета? почему мы боимся раскрываться перед реальными людьми? smile:(
Цитата
Miraks Nigth пишет:
я эти 2 дня была сама не своя, даже есть не могла

мне стыдностыдностыдно smile:wall:
Отредактировано: svetlayaT*ma 18.02.2011 10:34:07
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#84
друг - наибольшее счастье в жизни smile;)
у меня есть замечательная подруга smile:rose: знает обо мне абсолютно
все и принимает меня такой, какая я есть) все мои заскоки и
увлечения (что почти одно и тоже) воспринимает всегда нормально,
и спокойно ждет пока я перебешусь) я очень рада, что она у меня есть smile:love:
знакомы мы уже очень давно, вот уже 11 год идет smile:king:
Рисунок
#85
у меня вопрос?!не знаю может кто то сочтет его глупым,но я никак не могу его для себя решить."если твой друг не прав и он никак не хочет идти на компромис, нужно ли самой сделать первый шаг"?
#86
Цитата
Tory Dusk пишет:
"если твой друг не прав и он никак не хочет идти на компромис, нужно ли самой сделать первый шаг"?

если это настоящий друг, то он должен быть дорог тебе, и наверняка ты хочешь сохранить вашу дружбу, так что, думаю, стоит сделать первый шаг и возможно он поймет со временем, что был не прав
#87
Цитата
elkamura пишет:
если это настоящий друг, то он должен быть дорог тебе, и наверняка ты хочешь сохранить вашу дружбу, так что, думаю, стоит сделать первый шаг и возможно он поймет со временем, что был не прав
я думаю я так и сделаю,но тревожит тот факт что мы прекратили всяческое общение и даже не знаю намеревается ли она их возобновлять т.е она даже не пытается мне позвонить поговорить,и у меня возникает опять вопрос а нужно ли ей вообще мое общение,сестра мне сказала не делать первый шаг говорит не унижайся.
#88
Цитата
Tory Dusk пишет:
мне сказала не делать первый шаг говорит не унижайся.

делать первый шаг - это не унижение
заговори с ней первая и ты поймешь, нужно ли ей твое общение
#89
elkamura спасибо за совет и поддержку smile:)
#90
Цитата
Tory Dusk пишет:
elkamura спасибо за совет и поддержку

не за что smile:kiss:: главное, чтобы у тебя все наладилось smile:)
#91
Человек не может без друга. Если нет такого человека, то ты всё хранишь в себе, ты становишься замкнутым. Ведь эти проблемы будут давить на тебя изнутри, а это ещё тяжелей. Подруга поможет, даст совет, и наконец-таки сможет Выслушать, именно выслушать, по-настоящему. И ты можешь дать 100% гарантию что твои тайны останутся только между вами. И даже после маленькой ссоры, друг не кому не расскажет твои тайны.
Друг – это одна душа, живущая в двух телах.
Бывало не мало случаев, что друг резко в олдин миг превращается в врага. Тогда уж если ты сказала ей слишком много, твои же секреты пойдут против тебя smile:)
И ещё момент. Когда у тебя появляется парень, не стоит забывать про подруг. Только с ними ты можешь промыть ему все косточки и т.д. и т.п... вот поэтому, дорогие девушки, удаляйте такие переписки с телефона smile:D Или пароль ставьте)
Цитата
Анна Nancy26 пишет:
Но, вообще, по-моему у женщин ИСТИННАЯ дружба бывает редко. Вот у мужчин чаще
Потому что мужчины проще, чем мы smile:D
#92
Последнее время разочаровалась в дружбе. Со мной окончательно перестала общаться девушка, с которой мы дружили 6 лет.
#93
Дружба - это любовь к другу.
Рисунок
#94
Хм,дружба...Не знаю,как это описать,но однозначно,без друзей жизнь - не жизнь.У меня много подруг,но самая лучшая одна.С ней я могу поделиться своими проблемами,она всегда даст совет.Вместе любим посмеяться!Мы с ней разные,и в то же время очень похожи.Не скажу,что я делюсь с ней всеми своими тайнами,ведь тайна остается тайной,пока о ней знаешь ты один.Но по отношению друг к другу мы честны.Мы уже закончили школу,я учусь в одном вузе,она в другом,у меня появились новые друзья,знакомые,так же как и у нее,но это не мешает оставаться нам лучшими подругами. smile:friends: И это несомненно радует!
РисунокРисунок
#95
Цитата
_Nightwalker_ пишет:
Дружба - это любовь к другу.


Я бы так не сказала smile:|
Это уже попахивает...

Коломийка права, это родство Душ.
#96
Цитата
Миг Жизни пишет:
Я бы так не сказала
Это уже попахивает...

А разве нельзя любить друзей?Ну,как родственников,например?
РисунокРисунок
#97
Цитата
Kamilla Lewis пишет:
Ну,как родственников,например?


А, ну, если так, то это уже душевная и кровная привязанность. Я считаю, что любовь - это другое.
#98
4естно скажу, тему и предыдущих постов не 4итала. скажу то, 4то думаю. то, как произошло у меня.

еще раз напишу фразу, написанную в дневнике:
Дружба?... Подруги?... Это истечение времени. У каждой свой срок годности.

как бы прискорбно это ни было, но так и есть. да, практи4ески каждая думает, 4то у нее есть лу4шая подруга. 4итая признаки лу4ших друзей - узнает в них ее. думает, 4то роднее быть не может. но, это ошибо4но. все кругом улыбаются, говорят, 4то помогут. как выясняется на практике, в большинстве слу4аев, найдется веская при4ина, по которой вам будет отказано. это не зна4ит, 4то этот 4еловек вам не нужен. просто этот 4еловек для души. с ним здорово общаться, весело проводить время, но доверять стоит лишь себе. по4ему то, когда другим нужна помощь - ты всегда ее окажешь. ты же друг. обратись ты к ним - они "попытаются" помо4ь, но не смогут. помощь придет оттуда, от кого ты ее по4ти не ждешь. кого ты не называл громким словом "друг". но именно этот 4еловек тебя всегда поддержит.
Отредактировано: flashka 15.07.2011 20:44:44
Рисунок
Рисунок

#99
Цитата
flashka пишет:
Это истечение времени. У каждой свой срок годности.


Совершенно верно! Убеждаюсь раз за разом.
#100
Чувство дружбы.
Если ты хорошо знаешь человека,то ты даже слышишь с какой интонацией он говорит те фразы,которые сам написал.

Цитата
flashka пишет:
Это истечение времени. У каждой свой срок годности

Да,это так.
А ты еще такая странная, смешная на фото.
Поймешь сама, когда чуть-чуть подрастешь и посмотришь. (с)
Рисунок
Сообщения 81 - 100 из 113
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0