Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 101 - 120 из 210
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 40674Тема: «Эльфы» в форуме: Другие Сумеречные обитатели
#101
Девушка в камине, Красивые картинки! smile:)
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#102
Лиля! Супер! Мне все по нравились! smile:apl: smile:apl: smile:apl:
#103
милая картинка
э47.jpg (36.45 КБ) [ Скачать ]
#104
О, какие огромные грустные глаза smile:(
#105
Наверняка всем с детства знакома замечательная сказка Андерсена "Дюймовочка". Напомним, что это литературное произведение имеет счастливый конец - героиня после долгих мучений и переживаний выходит замуж за принца-эльфа. Однако мало кому известно, что эльфы очень часто были характерными персонажами древних легенд и преданий скандинавских и готтских племен. Под этим собирательным именем существовали многочисленные духи земли и воздуха. Многие всерьез считали, что эти существа живут в реальном мире. По некоторым сведениям, эльфы - такие же божьи создания, как люди: они могут быть мужского или женского пола и способны производить потомство.
Эльфы были не просто диковинными существами - они представляли собой целый народ. Его представители могли быть добрыми и злыми, богатыми и бедными, умными и глупыми. Основным отличием эльфов от людей являлись некоторые необычные способности: например, в некоторых источниках упоминается их умение колдовать, кроме того, характерной чертой можно назвать способность к полету.
Датский сказочник Ханс Кристиан Андерсен утверждал, что эльфы очень малы и способны жить в цветочных бутонах. По его мнению, внешность и характер эльфов очень походили на человеческие - у них было свое государство, которым правил король, своя аристократия и простой народ, они могли создавать семьи и рожать детей.
Эти существа выглядели как очень ловкие человечки не очень высокого роста. У них были непропорционально большие головы, руки значительной длины, туловище средних размеров и коротенькие толстые ножки. Однако есть предания, описывающие эльфов как сильно уменьшенные копии людей, в отличие от последних имеющие крылья и способные летать. Благодаря значительному внешнему и внутреннему сходству существ с представителями человечества в древние времена между эльфами и людьми нередко заключались браки. История умалчивает, рождались ли в подобных семьях дети.
Основные занятия и любимое времяпрепровождение эльфов зависели прежде всего от территории, на которой они обитали. Например, жители высокогорных районов были превосходными кузнецами и умели изготавливать оружие, не имеющее аналогов в мире людей. Эльфы, проживающие неподалеку от водоемов, умели сочинять и исполнять чудесную музыку, которая могла очаровать и завлечь любого человека. Существуют сведения о том, что эти существа также создавали амулеты и орудия колдовства, которые, помимо заключенной в них волшебной силы, обладали поистине удивительной красотой. Согласно некоторым легендам, все эльфы были великолепными танцорами и музыкантами и предавались подобным развлечениям в свободное время. Человек, случайно оказавшийся на празднике эльфов, сильно рисковал - его могли завлечь дивной музыкой, чтобы потом утащить с собой. Нередко он оставался пленником лесных существ до конца своих дней или же возвращался к людям, но до самой смерти помнил удивительные мелодии эльфов.
Рисунок

Рисунок
#106
Красивые какие... Интересно.
Эльф.jpg (50.18 КБ) [ Скачать ]
Рисунок

Возможно когда-то и придет время, когда лев и ягненок лягут рядом, но я даже в этом случае поставлю на льва. Джош Биллингс
#107
А вот самый известный и на мой взгляд симпатичный эльф...Ну кому же не нравится Леголас? smile:be
legolas.jpg (18.81 КБ) [ Скачать ]
#108
Цитата
Ксюша ~Arsi~ пишет:
А вот самый известный и на мой взгляд симпатичный эльф...Ну кому же не нравится Леголас?

ой.. я его обожаю..как и эльфов. когда-то я просто бредила ими smile;)
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#109
"Эльфы — порождение фантазии германцев. Обладают исключительно порочной и убогой внешностью. Грабят имения, похищают детей, находят удовольствие в мелких преступлениях, например, любят спутывать волосы. В Англии о человеке со всклокоченными волосами говорят Elf-look (локон эльфа). Одно англосаксонское поверие наделяет их умением метания издали маленьких железных стрел, проникающих под кожу и вызывающих невралгическую боль, внешне не оставляющих следа. "Кошмар" по-немецки — Alp. Этимологи выводят это слово от слова "Эльф". В средние века было распространено суеверие, согласно которому эльфы надавливают на грудь спящему и вызывают жуткие сны." (1)

"В скандинавских наpодных веpованиях эльф (по-датски — elv, по-шведски — älv, по-ноpвежски — alv, по-исландски — àlf-ur) — это свеpхъестественное сyщество мyжского или женского пола, внешне ничем не отличающееся от человека. Эльфы живyт гле-то pядом с миpом людей, обычно — в гоpe. Они водят ночью хоpоводы в лесy, заманивают к себе людей, неpедко встyпают с людьми в любовные связи, но неpедко бывают пpичиной внезапной болезни или сyмасшествия."

"В одной из самых знаменитых баллад "Улов и эльфы" человек скачет по лесy на коне к своей невесте, встpечает эльфов, водящих хоpовод, но девyшка-эльф, котоpyю он отвеpгает, наносит емy невидимyю pанy и он, веpнyвшись домой, yмиpает. Баллада кончается "хоpошо" — еще yмиpают невеста и мать."

"В низшей мифологии германских народов духи. Представление об эльфах восходят к германоскандинавским альвам, подобно им эльфы иногда делятся на светлых и темных. Светлые эльфы в средневековой демонологии — духи воздуха, атмосферы, красивые маленькие человечки (ростом с дюйм) в шапочках из цветков. Могут обитать в деревьях, которые в таком случае нельзя рубить. Любят водить хороводы при лунном свете; их музыка зачаровывает слушателей, заставляет танцевать даже неживую природу; музыкант не может прервать мелодию эльфов, пока ему не сломают скрипку. Занятия светлых эльфов — прядение и ткачество, их нитки — летающая паутина.

В ряде поверий эльфы имеют своих королей, ведут войны и т.п. Темные эльфы — гномы, подземные кузнецы, хранящие в горах сокровища. Иногда в средневековой демонологии и алхимии эльфами называли всех низших духов природных стихий: саламандр (духов огня), сильфов (духов воздуха), ундин (духов воды), гномов (духов земли).

Лесные эльфы (по книге Дж.Р.Р.Толкиена "Хоббит")

"Существа они были не злые, но с недоверием относились к чужим и всегда соблюдали крайнюю осторожность. Они были не так мудры, как высшие эльфы, но тоже умели искусно колдовать и были более коварны. Ведь большинство из них, в том числе их родственники с гор и холмов, происходили от древних племен, не посещавших славного Волшебного царства. А вот солнечные эльфы, морские эльфы и подземные эльфы жили и воспитывались в том царстве годами, становясь все прекраснее, мудрее и ученее, и потом, возвратившись в Большой Мир, свое колдовское искусство употребляли на сотворение невиданной красоты. Лесные эльфы иногда появлялись в сумерках, в промежутках между заходом солнца и восходом луны, но предпочитали ночь и звезды. Они бродили по густым лесам, каких в наше время совсем не осталось. Селились они на краю леса, откуда проще выезжать в поля на охоту, скакать верхом или просто бегать на просторе при лунном или звездном свете. После прихода людей они еще больше пристрастились к сумеркам и мраку. Но все-таки они оставались эльфами, а эльфы — Добрый Народ...

Жили они на земле и на деревьях, из всех деревьев больше любили буковые...

...гномов здесь не жаловали. В старину у эльфов даже случались войны с гномами, которых они обвиняли в краже эльфовских сокровищ. Справедливость требует сказать, что гномы объясняли это по-иному — они, мол, взяли то, что им принадлежало. Король эльфов когда-то заказал им драгоценные украшения, дав для этого золото и серебро, а потом отказался платить за работу. И тогда гномы, не получив платы, оставили украшения у себя. У могущественного короля эльфов и в самом деле была слабость — он был скуповат. Сокровищница его ломилась от золота, серебра и алмазов, но он хотел еще и еще, чтобы сравняться в богатстве с прежними властелинами эльфов. Его народ не добывал руду, не обрабатывал металлы и драгоценные камни, не торговал и не возделывал землю. Любой гном это знал.

...лесные эльфы не гоблины, и даже со злейшими врагами они обращались вполне сносно. Только к гигантским паукам были беспощадны.

Лесные эльфы, и в особенности их король, обожали вино..."
#110
Sahsa, интересно было почитать
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#111
Цитата
Sahsa пишет:
Обладают исключительно порочной и убогой внешностью.
Ого! А их всегда такими красивыми изображают.
Сколько народов, столько разных мифов о эльфов.
#112
Цитата
Коломийка пишет:
Ого! А их всегда такими красивыми изображают.
Сколько народов, столько разных мифов о эльфов.

Вот,вот.
Один услышал потом приукрасил и так покатило и поехало.А некоторые как видем их и такими видели.
#113
Цитата
Катенька пишет:
милая картинка

какая прелесть smilesmb smilesmb
Цитата
Walkiriya пишет:
Красивые какие...

Клевый рисунок smile:) smile:)
Цитата
Ксюша ~Arsi~ пишет:
А вот самый известный и на мой взгляд симпатичный эльф...

мне он очеень нравится smile:love:
SunstRoke, Sahsa спасибо за статьи, очень интересно было почитать smile:kiss:: smile:kiss::
РисунокРисунок
#114
После переписи населения в РФ даже такая национальность появилась - Эльф. "Властелин колец" сильная штука!
#115
Цитата
skandinav пишет:
После переписи населения в РФ даже такая национальность появилась - Эльф.
smile:o Это зарегистрированные данные или просто в анкетах графа национальность у некоторых было написано Эльф?
#116
Цитата
Коломийка пишет:
Это зарегистрированные данные или просто в анкетах графа национальность у некоторых было написано Эльф?

В анкетах, но все данные переписи официально регистрируются! smile:) По сути теперь это, признанное государством, национальное меньшинство.
#117
Цитата
skandinav пишет:
По сути теперь это, признанное государством, национальное меньшинство.
Можешь дать хоть одну ссылку на документ это подтверждающий? Потому что, у меня такое впечатление, что это просто хохма и ничего более)
#118
Цитата
Коломийка пишет:
Можешь дать хоть одну ссылку на документ это подтверждающий? Потому что, у меня такое впечатление, что это просто хохма и ничего более)

Каким образом? Я не работаю в гос.структурах.
#119
Давно слышала, что действительно, некоторые люди в графе национальность писали, что они эльфы, гномы и хоббиты, вот статья есть http://riw.ru/russia4165.html
#120
Цитата
skandinav пишет:
Я не работаю в гос.структурах.
Вот такую ссылку на документ, который предоставила Cold Moon я и имела ввиду, а она тоже, вряд ли, работает в гос.службе.
Цитата
Cold Moon пишет:
вот статья есть
Спасибо большое! Очень интересно было прочитать)
Цитата
А председатель Госкомстата России Владимир Соколин накануне переписи заявил, что "как гражданин назовет себя, так и будет записано в переписном листе - хоть казак, хоть помор, хоть марсианин".
Но это было сказано до начала переписи... интересно, так ли все и сделали smile:D
Сообщения 101 - 120 из 210
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0