Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 210
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
  Просмотров: 40655Тема: «Эльфы» в форуме: Другие Сумеречные обитатели
#41
Цитата
Коломийка пишет:
Sweet Dreams, классная инфа и картинки
Спасибо!
(кстати я Алина) smile:)
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#42
Алина, спасибо за инфу smile:) и а картинку где девушка с пумой я у тебя стырю для личной коллекции smile:D
РисунокРисунок
#43
Цитата
Наталька пишет:
Алина, спасибо за инфу и а картинку где девушка с пумой я у тебя стырю для личной коллекции
Конечно бери! я буду только рада. smile;)
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#44
Запретные плоды

Среди множества опасностей, подстерегавших людей в волшебном мире, была и еда эльфов. Говорили, что, отведав ее, люди навсегда становились пленниками волшебного царства. Еще говорили, что даже крупинка их пищи вызывала у смертных минутный приступ тоски. Именно она и была причиной смерти такого человека.

Британский поэт воспел двух сестер, живших неподалеку от лощины, где эльфы по ночам торговали крупными грушами, сливами, благоухающими персиками и серебристым виноградом. Хотя этот базар обычно был невидим, однажды ночью сестры его заметили. Старшая сестра убежала, а младшая замешкалась. Эльфы приветливо поманили ее и в обмен на локон ее волос дали ей столько фруктов, сколько она могла съесть.

Опьяненная их сладким соком, она, наконец, появилась дома, но уже пораженная тоской по этому сладкому саду. Ночь за ночью девушка ходила в лощину, но феи исчезли. Мучаясь от тоски, она возвращалась назад.

Когда стало очевидно, старшая сестра начала действовать. Она отправилась в лощину. Чувствуя новую жертву, эльфы разложили свои соблазнительные товары, но согласились продать их только при условии, что она будет есть их вместе с ними. Ей совершенно не хотелось стать их очередной жертвой, и девушка отказалась. Эльфы запрыгали от ярости и злости. В одно мгновение они окружили ее и стали щипать, кусать и царапать ее. Эльфы пытались заставить ее съесть фрукты, размазывая их по ее лицу, но девушка твердо стояла на своем и крепко сжала зубы, а липкий ароматный сок струился по ее щекам. Наконец наступил рассвет, и все кончилось. Эльфы, сердито ворча, сразу же исчезли. Девушка тут же отправилась домой и заставила сестру поцеловать себя. Этот поцелуй принес младшей девушке вкус соков, измазавших лицо ее сестры. Ее страстное желание было удовлетворено, а второй поцелуй излечил девушку, и она вновь стала веселой и цветущей.

Сестры счастливо прожили долгие годы, но уже никогда не отваживались вновь появиться у той лощины.
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#45
Какие сердитые эльфы smile:evil: еще и по лицу фрукты размазали smile;) хотя как посмотреть очень питательная маска получилась smile:D
РисунокРисунок
#46
Цитата
Наталька пишет:
Какие сердитые эльфы еще и по лицу фрукты размазали хотя как посмотреть очень питательная маска получилась
Да хорошая маска. smile:)
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#47
Цитата
Sweet Dreams пишет:
Запретные плоды
Интересненько! Алин, а еще есть?
#48
#49
Цитата
Коломийка пишет:
Интересненько! Алин, а еще есть?
Да вот ещё легенда

Легенда - Прибежище духов

Когда волшебство распространялось по всем лесам Европы, ни одно дерево так не почиталось, как могучий дуб – Властелин Леса, как называли его летописцы. В шелесте его листьев можно услышать голос гамадриады, духа этого дерева, чье лицо проступает на его морщинистой коре как сквозь темное стекло. Другие духи, которым во многих странах давали различные названия, живут в ветвях, листьях и корнях дуба.
Из обитателей дерева наиболее заметны эльфы – маленькие грубоватые мужчины и грациозные женщины, которых можно увидеть, когда они танцуют на ветках под пение сверчков и кваканье лягушек в искрящемся свете летнего дня. Гораздо труднее обнаружить германских Древесных Дев – добродетельных фей, хорошо разбирающихся в лечебных свойствах растений. Они маскируют свои старые, морщинистые лица и тела мхом, который плетут, чтобы укрывать им корни деревьев.
В Германии в корнях деревьев живут крошечные коболды – зловредные эльфы, настоящий бич домохозяев. В Италии сальванелы обитают в дуплах дубов. Эти игривые бесенята в поношенных красных комбинезонах или коротких кожаных куртках очень любят воровать у крестьян молоко и до изнеможения загонять их лошадей.
В Швеции большую рогатую сову, летающую по лесу в сумерках и живущую на ветвях дубов, считают очень опасным лесным эльфом, который может менять свой облик. Они называют его скогсра. А в Британии полагают, что полевые цветы – первоцвет, чабрец, наперстянка и колокольчик, растущие у подножия дубов, скрывают в себе пилливингов. Эти крошечные волшебные существа могут жить там, куда доберется только пчела.
Я просто дерзкая кокетка, В крови которой сладкий яд
Рисунок
[/URL]
#50
вот.
Рисунок
#51
вот ещё
Рисунок
#52
Алин, такая добрая легенда smile:)
Девушка в камине,(а как тебя зовут?) картинки красивые, даже не могу решить, какая больше нра smile:)
#53
Цитата
Коломийка пишет:
а как тебя зовут?

Меня зовут Лиля
Отредактировано: Девушка в камине 16.03.2010 21:40:17
Рисунок
#54
О, так намного лучше! А меня Женя, очень приятно smile:)
#55
Дивьи люди
Эльфы в русском фольклоре

Упоминания об эльфах есть в фольклоре очень многих народов. Но говориться ли о них что-то в славянской культуре? Оказывается, да.
В русских сказаниях говориться о прекрасных человекопобных существах, обитающих в пещерах и в лесу - Дивьих людях.
Дивьи люди (на ум сразу приходит аналогия с Дивным народом, как называют эльфов) населяют отдаленные и труднодоступные, а также "сказочные" области мира. В уральских поверьях первой четверти XX в. дивьи люди, обитающие в недрах гор, "дивно прекрасны и мудры": "Дивьи люди живут в Уральских горах выходы в мир имеют через пещеры. В заводе Каслях, по Луньевской железнодорожной ветке, они выходят из гор и ходят меж людьми, но люди их не видят. Культура у них величайшая, и свет у них в горах не хуже солнца. Дивьи люди небольшого роста, очень красивы и с приятным голосом, слышать их могут только избранные. Они предвещают людям разные события. Рассказывают, что в селах Белосудском, Зайковском и Строгановке в полночь слышится звон; слышали его только люди хорошей жизни, с чистой совестью. Такие люди слышат звон и идут на площадь к церкви. Приходит старик из дивьих людей и рассказывает о событиях и предсказывает, что г. Если приходит на площадь недостойный человек, он ничего не видит слышит. Мужики в тех местах знают все, что скрывается большевиками" (Ончуков, 1928).
Остается неясным момент, откуда приходят Дивьи люди: это существа параллельного мира, или представители уцелевших в труднодоступных районах Земли древние поселения эльфов? В пользу последнего предположения говорит тот факт, что ардические эльфы первых Эпох тоже, в основном, селились в пещерных городах (согласно славянским поверьям, Дивьи люди тоже живут в горах).
#56
Эльфов можно встретить в каждой "людской" стране, но несмотря на близость с людьми лучше всего они чувствуют себя в своем эльфийском королевстве. Они известны за свою поэзию, танцы, песни, знания и искусство волшебства. Эльфы отличаются изысканным, тонким вкусом, они находят красоту в простом и естественном. Однако, когда опасность угрожает их лесным домам, эльфы демонстрируют прекрасные навыки владения мечом и чудеса стратегии ведения боя.
Эльфы народ нежадный и нелюбопытный, энергичный и спокойный.живут очень долго, поэтому имея вековой опыт они старЭльфы живут очень долго, поэтому аются оставаться в стороне от случайных событий всегда думая о последствиях свих поступков. Если перед ними встает определенная цель требующая новых знаний и навыков, они неустанно и сосредоточенно будут двигаться к ее достижению. Эльфы не спешат заводить друзей и врагов, но тех и других они не забудут никогда. На мелкие оскорбления они отвечают своим презрением, а на серьезные - местью!
Физическое Описание: Эльфы невысокие и худощавые, приблизительный рост от 4,5 до 5,5 футов, весят они от 85 до 135 фунтов, мужчины эльфы имеют тот же рост что и женщины, только мужчины несколько тяжелее. Эльфы изящны и хрупкие. В основном они бледнокожи и темноволосы с глубокими зелеными глазами. Эльфы не имеют волос на лице и теле. Они предпочитают простую удобную одежду, особенно в гамме пастельных и зеленых тонов, эльфы наслаждаются простыми и изящными драгоценностями. Эльфы обладают неземным изяществом и гармоничным телосложением. Большинство людей и члены других рас находят эльфов небесно красивыми. Эльф достигает зрелости приблизительно к 110 годам и живет более чем 700 лет.
Эльфы не спят, как представители других рас, вместо этого, эльф размышляет в глубоком трансе в течение 4 часов в сутки. Эльф, отдыхающий таким способом, получает тот же отдых, который человек получает от 8 часов сна. Медитация эльфа это фактически умственные упражнения, которые стали рефлексивными за годы практики.
Отношения: Людей, эльфы считают, довольно нечистоплотными, хафлингов - уравновешенными, карликов - несколько тривиальными, гномов - забавными. На полуэльфов они смотрят с некоторой степенью жалости, а на полуорков с неумолимым подозрением. Эльфы приятны и добры с теми кто по их мнению придерживаются эльфийским стандартам".
Взгляды: Эльфы любят свободу, разнообразие и самовыражение. Они несколько хаотичны и склонны к хаотичности. Вообще, они оценивают и защищают свободу других так же как и собственную. Мировоззрение Эльфов как правило законно.
Земли Эльфов: Эльфы главным образом живут кланами до двух сотен душ в лесистой местности. Их хорошо скрытые поселения размещаются на деревьях, естественно не нанося им вреда. Они охотятся, собирают продовольствие, выращивают овощи. Навык волшебства, позволяет им получать из земли максимум пищи с минимальными затратами по уходу за ней. Контакт с посторонними обычно ограничен, хотя некоторые из эльфов торгуют сделанными ими одеждой и изделиями из металла.
Эльфы путешествуют по "людским" странам как менестрели, художники или мудрецы. Не каждый дворянин (или просто богатый человек) может позволить себе нанять в качестве преподавателя или инструктора по фехтованию эльфа.
Религия: эльфы поклоняются Кореллону Лоретиану, Защитнику жизни. Эльфийские мифы рассказывают, что эльфы возникли из его крови, когда его ранили в сражении с Грумшем - богом орков. Кореллон - покровитель волшебства, искусства, танца и поэзии, также он великий бог-воин.
Язык: Эльфы разговаривают на эльфийском языке - певучем и мелодичном, в тонких интонациях. Литература эльфов богата и разнообразна, это известные поэмы, баллады, песни, но несмотря на свою популярность она имеет очень запутанную грамматику. Множество бардов изучают эльфийский, для того чтобы добавить в свой репертуар эльфийские баллады. Другие просто запоминают эльфийские песни как мелодии. Чистый эльфийский разговорный язык служит основой для языков друидов и сульванов.
Имена: Эльф выбирает себе имя по достижению зрелости (обычно это случается по достижению им столетия). Те, кто знали ее или его как мальчика или девочку, уже не могут продолжать называть ее или его детскими именами". Взрослое имя эльфа - это уникальное словосочетание, которое может отражать имена тех, кем эльфы восхищаются. Кроме того, в имени могут лежать имена предков.
Мужские имена: Арамил, Ауст, Эниалис, Хейн, Химо, Ивеллиос, Лаучиан, Кварион, Тамиор и Таривол.
Женские имена эльфов: Анастрианна, Антинуя, Друсилия, Фелосиал, Аилиния, Лия, Силаквия, Валанди и Ксанафия.
имена Семейства: Амастасия ( Лунный цветок"), Амакиир ( Цветок драгоценного камня"), Галанодел ( Лунный шепот"), Холимион ( Алмазная роса"), Лиадон ( Серебряная ветвь"), Милиамни ( Дубовая кора"), Нанло ( Ночной бриз"), Сианнодел ( Лунный ручей"), Илфукиир ( Расцвет драгоценного камня") и Ксилосцеинт ( Золотой лепесток").
Авантюризм: Эльфы берутся за авантюры из-за тяги к приключениям и переменам. Жизнь среди людей требует от эльфа очень быстрого темпа жизни, который они ненавидят, хотя день ото дня, десятилетие к десятилетию эльфы изменяются привыкая к такой жизни. Среди людей эльфы могут сделать карьеру, что позволяет им свободно устанавливать собственный темп. Эльфы также любят демонстрировать свое мастерство владения мечом и неуязвимостью. Законные" эльфы могут также быть приключенцами или членами кампании.

Гномы и чёрные эльфы живут под землёй, в пнях и камнях. Среди всех созданий вселенной они самые искусные кузнецы. Глубоко под землёй они куют сокровища богов. Они берут металлы из вен земли, чтобы создать самые изысканные вещи. Говорят, что этот народец может научить тебя своим тайнам алхимии и умению добывать золото из недр земли.

Светлые, эльфы - создания неземной красоты. Они действуют словно мысль, как фантазия, и ты можешь легко сбиться с пути, следуя их манящему свету. С их помощью ты можешь вознестись к самым высоким из небес, но берегись+ в следующий миг они могут отпустить тебя, и ты упадёшь.
#57
Эльфы

Возможно, вы представили маленьких существ посреди поляны или еще что-то в этом роде…

Но нет…это не эльфы…это другие сущности…

Эльфы – это далеко не маленькие существа (и точно не с крылышками). Малютки - это фейри и т.п.

А эльфы – это очень древняя раса с легка другим строением организма, нежели у людей.

Возможно, вы мне не поверите, но эльфы действительно живут среди людей и сейчас. Внешне они почти не отличаются от людей. Да со временем они и приспособились к перевоплощению.

Так, а сейчас попытаюсь вкратце изложить описание эльфов в не сильно далеких, но и не близких временах.
Они один из древнейших народов. Я считаю эльфов идеальными существами. Они в какой-то степени выше за нас. Их невозможно описать человеческими словами, их нужно увидеть. Их голос сладок как музыка. Их речи нежны и плавны.

По сравнению с людьми эльфы более хрупко сложены, но по уму и проворности они впереди многих. Эльфы - существа с доброй душой, и им тяжело видеть любую несправедливость. Эльфы любят музыку и любят водить хороводы при лунном свете. Особой приметой являются острые ушки (хотя со временем у некоторых они трансформировались под человеческие).

«Некоторые с них, как короли, прекрасные и строгие, так, что на них даже боязно глядеть. Зато другие чистые дети!»

Эльфы очень проворны, ловки и смелы. Они обладают всегда каким-нибудь артистическим талантом. Многие из них отличные кузнецы, музыканты, танцоры и певцы.

Прекрасные эльфы всегда стройные и грациозные. Они всегда остаются юными. Эльфы похожи на средневековых рыцарей и дам, у них есть свои король и королева. Они любят носить красивую одежду (обычно с прекраснейшими драгоценностями) и любят мелодичную музыку, танцы и охоту.

Основные виды эльфов: темные, лесные, древние. Эльфы живут в лесах, обычно дружелюбны к людям, но все же временами избегают общения с людьми. Эльфы мастера стрельбы из лука, так же они неплохо владеют, мечем. Их магия проявляется в сделанных их руками вещах.

Темные эльфы - отличны от остальных эльфов тем, что им пришлось покинуть поверхность и поселится в самые отдаленные участки подземного царства, они не гостеприимны. Искусно орудуют кинжалами. В мастерстве по добыче руд могут тягаться с гномами. Темные эльфы привычны к тьме, но, не смотря на обитание под землей выходят и на поверхность. Темные эльфы утратили все связи и память о своих сородичах.

Лесные эльфы - самые распространенные. Живут в лесах (иногда в больших лесных замках). Веселые и добродушные, но, как и все эльфы гостей недолюбливают. Они искуснейшие мастера стрельбы из лука (передалось от древних эльфов). В некотором роде прорицатели. Магия их присутствует в вещах.

Древние эльфы - самые древнейшие из эльфов, ютятся в самых первозданных чащобах. Живут в кронах деревьев. Создают несравнимые ни с чем магические предметы (знаменитые эльфийские клинки, кольчуги, щиты, кольца, амулеты и т.д.) Древние эльфы одни из Перворожденных.

Эльфы настолько ловки и быстры, что гуляя по лесу, вы даже не заметите, как парочка эльфов следит и наблюдает за вами…

Кстати, еще одна вещь, свойственная эльфам: Многие из них умеют очень легко ходить и из-за этого не оставляют на земле следов.


А еще забыла упомянуть о полуэльфах.

Полу-эльф

Это те, кто произошел от смешения эльфов и людей. Они не настолько умны (хотя им ума точно не одалживать), как их эльфийские предки, но унаследовали от людей их телосложение. Полу-эльфы не всегда умеют ходить бесшумно, но сохранили возможность видеть в темноте. Еще превосходно владеют чарами очарования.
Рисунок
#58
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
#59
Катюш, и инфа и картинки - заглядение!
#60
smile:)
Сообщения 41 - 60 из 210
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0