Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 100 из 112
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 5737Тема: «Кто куда поступает?» в форуме: Образование и карьера
#81
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
Если возможно, то конкретно

Ну, если только по тем вузам, в которые я пробовала пройти smile;)

Чуточку про ЕГЭ расскажу. Меня постоянно спрашивают сложно ли было. Ну как сказать.. Знаете, это кому как повезет. Кому-то попадаются легкие варианты, а кому-то нет. Хотя, если все знаешь тут и париться не нужно) Для меня сложно было на обществе. Потому что я его поздно начала учить и получилась так, что я мало чего запомнила. Но я все равно написала нормально, хотя именно поэтому жуткий мандраж был(но потом ничего, успокоилась вроде). А так, страшно, лично мне, вообще не было. Ни на одном экзамене. Такое ощущение было, как будто пришла в школу писать обычную контрольную. Что очень странно для меня. Когда я 9 классе по билетам экзамены сдавала, для меня все это было ооочень страшно! Хотя если подумать это такая фигня была smile:D
В общем, совет! Учите! Учите все с самого начала учебного года, все, что учителя дают, учите! Потом легко будет)) Учите даже те предметы, которые думаете, что не будете сдавать. Учите, не смотря ни на какую ужасную лень! Со мной вон как вышло, а ведь не предполагала до февраля месяца о том, что вообще будут по обществу сдавать ЕГЭ smile:be
А то, что пугают учителя это все фигня. Хотя мне самой весь год страхово было smile:D

Ну и, собственно, про сами вузы smile:comp: Подавала я документы в 4 вуза. Один в Самаре - СамГУПС на экономические специальности и три в Наб. Челнах - НГТТИ(куда я прошла и учусь сейчас) на инженера-технолога, филиал КФУ(он же КГУ) также на экономические специальности и Волжско-Камский филиал РМАТ-а тоже экономические специальности(но сюда ни в коем случае не советую подавать, слишком много плохих про него слухов ходит, хотя половина их этого правда).

Сам процесс подачи доков:
Ищешь подходящий тебе вуз, смотришь какие там специальности есть, выбираешь(не более 3-х, если, конечно, пока ничего не изменилось), смотришь на сайте какие документы нужно для поступления, все собираешь, направляешься туда и, в зависимости от вуза, пишешь либо сам заявление, либо за тебя делают это второкурсники(или же еще какие-нибудь-курсники smile:D ). Подавать можно доки в 5 вузов(не более, ну и конечно, же, если пока ничего не изменилось). И ждешь))

______________________________________

Календарь абитуриента:

Не позднее 1 февраля - приемная комиссия вуза объявляет:

- ежегодные правила приема;
- перечень направлений подготовки (специальностей) в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности;
- перечень вступительных экзаменов по общеобразовательным предметам по каждому направлению подготовки (специальности);
- перечень и формы проведения дополнительных экзаменов творческой и (или) профессиональной направленности;
- перечень и формы проведения дополнительных экзаменов профильной направленности, их программы и правила проведения;
- перечень и формы проведения экзаменов для лиц, имеющих высшее профессиональное образование (ВПО);
- перечень и формы проведения экзаменов для обучения по программам магистратуры и аттестационных испытаний - на 2-ой и последующий курсы;
- перечень и формы проведения экзаменов для абитуриентов, имеющих СПО, для обучения по сокращенной программе бакалавриата соответствующего профиля.
- формы проведения экзаменов для особой категории граждан имеющих:

~ среднее общее образование, полученное до 1 января 2009 г., (при приеме на очно-заочную (вечернюю) и заочную формы обучения);

~ среднее ПО, при приеме для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста соответствующего профиля;

~ среднее общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств;

- программы экзаменов, проводимых вузом самостоятельно и правила их проведения;
- возможность сдачи поступающими дополнительных экзаменов на государственном языке субъекта РФ, на территории которого расположен вуз;
- возможность приема заявлений и необходимых документов в электронно-цифровой форме;
- особенности проведения экзаменов для граждан с ограниченными возможностями здоровья;
- информацию о сроках проведения ЕГЭ, установленных Рособрнадзором, для тех, кто не имеет результатов ЕГЭ.

Не позднее 1 марта - абитуриенты подают в образовательные учреждения заявления о сдаче ЕГЭ с указанием выбранных экзаменов, которые нужны будут для поступления на выбранную специальность.

С 20 по 29 апреля - ЕГЭ для абитуриентов, имеющих право на досрочную сдачу ЕГЭ:

- выпускники вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений,призываемые на военную службу,
- выпускники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;
- выезжающих на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство;
- направляемых по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения выпускных экзаменов;
- выпускники российских общеобразовательных учреждений, расположенных за пределами РФ, в государствах со сложными климатическими условиями;

Не позднее 1 июня - вузами объявляется:

- общее количество мест для приема на первый курс по каждому направлению подготовки (специальности);
- количество бюджетных мест для приема на 1-ый курс по каждому направлению подготовки (специальности);
- количество бюджетных мест, выделенных для целевого приема по каждому направлению подготовки (специальности);
- количество мест, выделенных для приема на 1-ый курс для обучения по сокращенной программе бакалавриата;
- количество мест по каждому направлению подготовки (специальности) по договорам с оплатой стоимости обучения (при их наличии);
- порядок организации приема по направлениям подготовки (специальностям), по группам направлений подготовки (специальностей), по факультетам или вузу в целом при условии совпадения экзаменов; совместно или раздельно на бюджетные места и на места по договорам с оплатой стоимости обучения;
- льготы, предоставляемые победителям и призерам олимпиад школьников различного уровня;
- правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам дополнительных экзаменов, экзаменов, проводимых вузом самостоятельно и аттестационных испытаний;
- информацию о наличии общежития(ий) и количество мест в общежитиях для иногородних;
- образец договора для поступающих на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

Не позднее 20 июня - вузы утверждают:

- результаты ЕГЭ и экзаменов, проводимых вузом самостоятельно, подтверждающие успешное прохождение экзаменов (для поступающих на бюджетные места и на места с оплатой);
- сроки проведения экзаменов для обучения по программам магистратуры и аттестационных испытаний на 2-ой и последующий курсы;
- количество вакантных бюджетных мест для приема на 2-ой и последующие курсы.

Приемная комиссия, также, обязана предоставить поступающим, лично подавшим документы на поступление и не имеющим результатов ЕГЭ, информацию о месте регистрации для сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки в субъекте РФ по месту нахождения вуза.

С 20 по 30 июня - школы выдают аттестаты и свидетельства о сдаче ЕГЭ.

До 5 июля - не имеющие результатов ЕГЭ должны зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ (выпускники прошлых лет, служащие в армии и др.)

5 июля - завершается прием документов на 1-ый курс у поступающих по программам бакалавриата и специалитета (за исключением поступающих на заочное отделение) и у поступающих по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные экзамены творческой и (или) профессиональной направленности.

10 июля - завершается прием документов на 1-ый курс у поступающих по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих в вузы по результатам экзаменов, проводимых вузом самостоятельно.

С 7 по 17 июля - проводится ЕГЭ для иностранных граждан и выпускников учреждений НПО и СПО, не имеющих результатов ЕГЭ. Завершается прием документов в вузах у абитуриентов, поступающих только по результатам ЕГЭ.

Внимание!

Сроки приема документов для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по заочной форме обучения, для обучения по программам магистратуры, а также для поступления на 2-ой и последующие курсы устанавливаются вузом самостоятельно.

27 июля - на информационном стенде (официальном сайте) приемной комиссии вузы размещают пофамильный список абитуриентов.

С 30 июля по 5 августа - первый этап зачисления на 1-ый курс

30 июля - на информационном стенде (официальном сайте) приемной комиссии вузы размещают приказ о зачислении с 1 сентября лиц, поступающих на места, выделенные для целевого приема и пофамильный список абитуриентов, рекомендованных к зачислению по каждому направлению подготовки;

4 августа - завершение приема оригиналов документов от абитуриентов, зачисленных на первый курс;

5 августа - издание приказа о зачисление абитуриентов, предоставивших оригиналы документов с 30 июля до 4 августа;

С 5 по 10 августа - второй этап зачисления на 1-ый курс.

5 августа - при наличии вакантных мест дальнейшее зачисление осуществляется из числа абитуриентов включенных в пофамильный перечень, опубликованный вузом 30 июля;

9 августа - завершение представления оригинала документов государственного образца об образовании абитуриентами, успешно прошедшими вступительные испытания при приеме на бюджетные места;

10 августа - издание приказа о зачисление с 1 сентября абитуриентов, предоставивших оригинал документа с 5 до 9 августа;

Не позднее 15 августа - организация вузом дополнительного приема в случае недобора абитуриентов на те или иные специальности в первые два этапа зачисления;

Не позднее 1 сентября - окончание зачисления по результатам дополнительного приема.



Вот как бы все smile:smilee: Если что-то осталось непонятным, спрашивайте)))
Отредактировано: Элька 18.09.2011 18:00:51
Рисунок
Рисунок
#82
Ох, Элечка, спасибо тебе за такую полезную информацию smile:heart: smile:heart: smile:heart: Всё понятно) Теперь осталось хорошенько подумать куда буду точно поступать и учить все все smile:D
Отредактировано: София.Made in Italy 18.09.2011 21:19:26
#83
Цитата
Jessie пишет:
буквально за неделю мне нужно определиться с экзаменами

Советую выбрать побольше экзаменов, раз пока точно не знаешь, кем хочешь стать! Потом ведь всегда можно отказаться! smile;)
Я тоже в 11, и тоже не определилась! smile:wall: smile:wall:
#84
Цитата
Элька пишет:
Меня постоянно спрашивают сложно ли было. Ну как сказать.. Знаете, это кому как повезет. Кому-то попадаются легкие варианты, а кому-то нет. Хотя, если все знаешь тут и париться не нужно)


Да,вот это точно. Везение играет немаловажную роль. Но учить нужно обязательно. Я сама в начале 11 класса не представляла как и что буду сдавать. Но ничего,сейчас все хорошо smile;) . Так что не переживайте будущие абитуриенты, все у вас получиться. Главное учиться, учиться и еще раз учиться(даже если лень smile:D )
#85
Цитата
Iren Adler пишет:
Да,вот это точно. Везение играет немаловажную роль. Но учить нужно обязательно. Я сама в начале 11 класса не представляла как и что буду сдавать. Но ничего,сейчас все хорошо smile;) . Так что не переживайте будущие абитуриенты, все у вас получиться. Главное учиться, учиться и еще раз учиться(даже если лень

Спасибо, за такое прекрасное напутствие! smile:apl: smile:apl:
Iren Adler, ты меня вдохновила прям!!!!!!!! smile;)
#86
Цитата
София.Made in Italy пишет:
Ох, Элечка, спасибо тебе за такую полезную информацию. Всё понятно) Теперь осталось хорошенько подумать куда буду точно поступать и учить все все

Да не за что smile:kiss:: Думай и определяйся быстрей, чтобы поздно не было smile;)
Цитата
Iren Adler пишет:
Главное учиться, учиться и еще раз учиться(даже если лень)
Правильный девиз smile:apl:
Рисунок
Рисунок
#87
Цитата
Iolanta пишет:
Спасибо, за такое прекрасное напутствие!
Iren Adler, ты меня вдохновила прям!!!!!!!!


не за что smile;) ,все в ваших руках smile:)
Отредактировано: Iren Adler 21.09.2011 12:50:24
#88
Через 3 года хочу поступать на психолога или на переводчика. Хочу вот начать совершенствоваться в языке на вашем сайте smile:)
Рисунок

#89
AsyaBella,если будете поступать на психолога, с радостью помогу с подготовкой к поступлению) Я сама учусь на 5м курсе факультета психологии МГУ
#90
Цитата
Katherine Wolf пишет:
AsyaBella,если будете поступать на психолога, с радостью помогу с подготовкой к поступлению) Я сама учусь на 5м курсе факультета психологии МГУ

Ох, а можешь помочь мне smile:oops: Мне очень интересна психология, я бы хотела попробовать себя в этом. Посоветуй,пожалуйста, какую лучше выбрать клиническую или социальную? И возможно ли поступить в МГУ на бюджетное smile:oops: smile:|
Рисунок
#91
Однозначно, институт МВД в Воронеже
#92
Хм, у меня есть три варианта - это психолог, переводчик и экономист. По скольку если закончишь вуз на переводчика или психолога, у нас в городе работу хорошую особо не получишь. По этому пока выбрала экономический факультет. Возможно пойду на мировую экономику либо на экономику и управление на предприятии.
Если появится какая-нибудь хорошая возможность, то буду выбирать
Отредактировано: "Katie" 25.02.2012 19:14:41
#93
Заканчиваю бакалавр по специальности лингвист переводчик.
В магистратуру идти не хочу, ибо 4 года, дали ясно понять, что это не мое!

Но хочется продолжить образование уже заочно...
а вот куда идти не знаю...
Пока училась, благодаря обширному количеству дисциплин не по специальности, перепробовала все(уж лучше по специальности было больше, а не этот суррогат)
И вот теперь не знаю...куда тянет...я как-то разочаровалась в нашей системе высшего образования smile:(
#94
А я хочу поступить в медицинский в Санкт-Петербурге, но не знаю смогу ли. Говорят туда очень сложно поступить. А кто нибудь знает, какие предметы нужно сдавать в ЕГЭ для поступления и какие вступительные экзамены? А в медецинском нет платных мест?
РисунокРисунок
#95
Цитата
KRISTEN STEWART пишет:
А кто нибудь знает, какие предметы нужно сдавать в ЕГЭ для поступления и какие вступительные экзамены? А в медецинском нет платных мест?
Сестра сдавала биологию и химию, но вообще-то точно все написано на сайте института, в который ты собираешься поступать.
И коммерческое отделение, по идее, должно быть, но пять же точная информация на сайте института.
Отредактировано: Summer Night 29.03.2012 09:57:56
#96
Цитата
Сестра сдавала биологию и химию, но вообще-то точно все написано на сайте института, в который ты собираешься поступать.
И коммерческое отделение, по идее, должно быть, но пять же точная информация на сайте института.

Спасибо за помощь, но я ещё не определилась в какой именно буду поступатьsmile:)
РисунокРисунок
#97
А я вот думала, думала, и решила поступить через 3 года (когда закончу школу) на режиссёра кино и телевидения. Ну а если честно, то пока не знаю на кого)
Отредактировано: Алёна *Лёся* 10.06.2012 18:12:49
#98
Цитата
Ольга ТьМа пишет:
Москва или Питер, но пока не знаю всех тонкостей поступления... если кто-то вкурсе прошу мини-консультацию...

Цитата
Алёна пишет:
на режиссёра кино и телевидения.

Девушки, посоветую вам Театральный институт имени Бориса Щукина, находящийся в Москве, но это уже самый верх. Для поступления в это заведения нужен ТАЛАНТ! Если вы понравитесь комиссии, а оценки в аттестате не самые лучшие, у вас будут большие шансы, но ещё раз повторю, талант самое главное! Конечно, если у другого человека так же будет и талант и лучшие оценки, то вероятность, что возьмут его, очень большая! С моим знакомым с театра была похожая история, правда он поступал в СПБ. Его ректор был очень строг ко всем, но вот мой друг выбрал такие произведения для индивидуально встречи с ректором, что тот был им поражён. При сдаче письменного(вступительного)экзамена по русскому языку его ректор подошёл к преподавателю русского и попросил изменить результат моего друга с 3 на 4, на всякий случай, он очень хотел, что бы тот попал на его факультет. Ну вернусь к Щукинскому институту. В прошлом, да и в этом году проходили творческие встречи с Евгением Князевым(ректором Щукинского) по поводу открытия филиала института в нашем городе, кстати, мой режиссёр в театре тоже окончил Щукинское, может знаете - Елена Шишло. Хочеться честно много написать...но Князев так преподнёс этот институт, что я волей и неволей захотела туда поступить, но увы, я уже не смогла...
Отредактировано: Sahsa 20.04.2012 22:47:32
#99
А во в полном тумане smile:D Не знаю куда поступать , сначала хотела на переводчика,подумав поняла ..Такой работы особой в этом деле не найдешь...вот и не знаю как определяться .. smile:( В следующем году уже в 9 класс и надо как бы думать после какого уходить,но не знаю..Девушки не знаете есть какие нибудь системы или там тестики какие-нибудь для определения smile:oops:
РисунокРисунок
#100
Цитата
Леро4ка пишет:
Девушки не знаете есть какие нибудь системы или там тестики какие-нибудь для определения
Ты просто введи в поисковике "тест на профессию". Найдешь много чего интересного smile;)
Сообщения 81 - 100 из 112
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0