Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 101 - 112 из 112
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 5726Тема: «Кто куда поступает?» в форуме: Образование и карьера
#101
Цитата
Леро4ка пишет:
В следующем году уже в 9 класс и надо как бы думать после какого уходить,но не знаю..Девушки не знаете есть какие нибудь системы или там тестики какие-нибудь для определения

Я и в начале 11 класса еще не знала куда поступать smile:be хотя как и ты начала думать над этим вопросом с 8 класса..
Советую сходить к школьному психологу и пройти курс профориентации..если психолога в школе нет (что странно), то в интернете можно найти тесты..только аккуратнее..есть сайты на которых пройдешь вопросов 80, а результаты только после смс..будь избирательнее smile;)
Рисунок
#102
Девчонки кто нибудь учится или учился на лингвиста переводчика?
Скажите какие вы вступительные экзамены сдавали? Трудно ли учится? И стоит ли? smile:)
#103
Цитата
Алёна *Лёся* пишет:
на лингвиста переводчика?

У меня знакомая училась. Профессия оч. хорошая и сейчас очень нужная.

Сдавать точно нужно было русский и иностранный языки. Например, в данном контексте, в Вашем предложении
Цитата
Алёна *Лёся* пишет:
Трудно ли учится?
слово "учиться" нужно было написать с мягким знаком. Я не придираюсь, просто о том, что нужно для поступления туда очень и очень много учить правила русского языка.

Но смотря куда поступать. Где-то при поступлении на эту специальность требуют помимо русского и английского (немецкого, французского) - смотря какой язык Вы в школе учили, сдавать историю, где-то - обществознание, а где-то и то и другое.
#104
Ребят, кто-нибудь учился, учиться или работает в сфере маркетинга? Интересно узнать мнения, стоит ли идти учиться smile:)
Отредактировано: "Katie" 15.06.2012 00:13:00
#105
Решила в этом году выбрать два направления в поступлении...
Подала на днях заявления в университет на два факультета.На факультет искусств и на факультет энергитического машиностроение.... Не знаю что из этого выгорит в итоге, но надеюсь что везде пройду на бюджет.
Может быть кто-нибудь связал свою жизнь с этим?Если да, прошу немного рассказать об специальностях: инноватика и приборостроение.
Отредактировано: Ольга ТьМа 30.06.2012 16:17:58
#106
Посоветуйте,пожалуйста, хорошие институты, в которых присутствует специальность "Психология","Клиническая психология". Про МГГУ, РГСУ РГГУ, МГППУ, МГПУ знаю если что smile;)
Рисунок
#107
Цитата
Jessie пишет:
Советую сходить к школьному психологу и пройти курс профориентации..если психолога в школе нет (что странно), то в интернете можно найти тесты..только аккуратнее..есть сайты на которых пройдешь вопросов 80, а результаты только после смс..будь избирательнее

Я лично в тесты не верю. Не в те, которые предлагаются в школах и на различных сайтах, этим должен заниматься хороший профессионал. И даже психолог в школе может не помочь. Все тесты стандартны.
Мне в школе определяли, что я могу стать хорошим бухгалтером, физиком. А я ненавижу всё, что связано с расчётами до зубного скрежета. Физику тем паче. Поэтому тесты - это дело такое, ненадёжное. smile;)
Отредактировано: *Ли* 25.09.2012 04:13:34
#108
Цитата
*Ли* пишет:
Я лично в тесты не верю. Не в те, которые предлагаются в школах и на различных сайтах, этим должен заниматься хороший профессионал. И даже психолог в школе может не помочь. Все тесты стандартны. Мне в школе определяли, что я могу стать хорошим бухгалтером, физиком. А я ненавижу всё, что связано с расчётами до зубного скрежета. Физику тем паче. Поэтому тесты - это дело такое, ненадёжное.


аналогично...
на уроках проф.ориентации с психологом в школе, я проходила тесты
мне показано быть дизайнером))а подруге моей была показана работа с документами или переводчиком(в итоге на переводчика выучилась я, а она учится в институте культуры)))
#109
Я собираюсь на зарубежную филологию smile:) С английским дружу, занимаюсь дополнительно, считаю, что в жизни знание языка пригодится smile:) Там и переводчиком можно, да и преподавать, если уж захочется smile:) Вообще преподавать - моя мечта, но идти в педагогический не хочу, так как узкая специализация...
Посмотрим, что из этого выйдет
#110
Цитата
Maria Cullen пишет:
Я собираюсь на зарубежную филологию smile:) С английским дружу, занимаюсь дополнительно, считаю, что в жизни знание языка пригодится smile:) Там и переводчиком можно, да и преподавать, если уж захочется smile:) Вообще преподавать - моя мечта, но идти в педагогический не хочу, так как узкая специализация... Посмотрим, что из этого выйдет


позволю влезть, как человек окончивший лингвистический ВУЗ
в пед. институт тоже идти не хотела, и пошла по специальности переводчик, потом поняла - что надо было идти в пед..
Потому что, если по уму, то на язык упор больше именно в пед. вузах, и вероятность что после ВУЗа ты будешь переводчиком очень мала, а вот пед.образования нет, чтобы идти преподавателем в школу(хотя в школы сейчас кого только не берут)..
Если же очень хочешь связать свою жизнь с переводом, то нужно или получать второе высшее( желательно что-нибудь инженерное, потому что тех.перевод везде и всегда нужен и экономическое, в банках сейчас бзик на людей с ин-язом))или если есть возможность выбора более узкой специализации в самом ВУЗе..
потому что после окончания я и куча моих однокурсников столкнулись с проблемой, по два-три иностранных языка в запасе, а не каких прикладных знаний нет..итог работают кто где и зарплаты не по образованию, к сожалению smile:( smile:(
#111
BoyarunyAniretake, у меня мама категорически против педагогического. прямо говорит: "куда хочешь, только не туда"
Но я даже не знаю... может быть, и подам документы. Мало ли что
Спасибо за совет smile:kiss::
#112
Цитата
Maria Cullen пишет:
BoyarunyAniretake, у меня мама категорически против педагогического. прямо говорит: "куда хочешь, только не туда"
Но я даже не знаю... может быть, и подам документы. Мало ли что
Спасибо за совет


Ну пед.это не значит учитель..мои коллеги по работе чуть ли не каждый второй выпускники пед.вузов, я переводчик, а работаем в сфере "связи" smile:D smile:D

Просто я вот столкнулась с тем, что пошла бы в пед.было бы проще устроиться..
Хотя конечно выпускник лингвистического вуза и дипломированный переводчик, это звучит гордо, красиво и круто)))
Сообщения 101 - 112 из 112
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0