Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 96 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 4950Тема: «Комплексы и борьба с ними» в форуме: Психология отношений
#81
Цитата
paneshka09 пишет:
И больше уверенности в себе!

Цитата
Дорина пишет:
У Вас всё получится!

Спасибо, что верите в меня smile:oops: smile:friends:
Когда любовь уносит в облака. (с)
Рисунок
#82
Цитата
YouR haPpineSs пишет:
Спасибо, что верите в меня

Верим! Главное, чтобы Вы и сами поверили!
#83
Цитата
Коломийка пишет:
и страдают от них на протяжении всей жизни

Ооо! Всё это очень сложно...
Избавиться от каких-либо физических недостатков конечно можно, заниамясь спортом например (сила воли также должна присутствовать smile;) здесь работает формула "цель + Желание", главное не переусердствовать... )
А вот с другим, даже не берусь рассуждать... но вот фраза, сказанная моим преподавателем психологии (Ольга Викторовна smile:rose: ), когда я обучалась в универе... запомнилась... (примерно так)
"конечно, человек сам себя "создает" и "программирует", а в некоторых ситуациях проще говоря "накручивает"..."
А вот ещё одна фраза, с которой я иду по жизни smile:oops: (спасибо, Ольга Васильевна smile:rose: )
"Наташа, не страшно, когда критикуют или делают замечание... страшно, когда на тебя не обращают никакого внимания..."
#84
У меня имеется комплекс. Когда я начинаю говорить (неважно что и кому), то в голове как будто что-то щелкает и речь прекращается, я просто не могу ничего сказать. Я расслабляюсь и снова говорю, но речь получается как бы рывками. Я называю это речевым ступором. А все дело в том, что классе в первом-втором я страдала заиканием. Оно осталось и сейчас, просто в более легкой форме...
И вот с первого класаа (!) я борюсь с этим, но мало что получается... И это очень, очень мешает мне жить(
#85
Я тоже заикалась с 6 лет.Напугал один придурок.Но меня спас театр smile:hap: Занятия сценической речью,дыхательная гимнастика очень помогают smile:)
Если Ваш Ельфиг бродит по ночам,рычит и пьёт кровь,значит он нифига не Ельфиг!
#86
Цитата
Котька пишет:
Занятия сценической речью,дыхательная гимнастика очень помогаю

А можно этому как-нибудь без театра научиться?
#87
Цитата
Анна Nancy26 пишет:
Цитата Котька пишет:

Занятия сценической речью,дыхательная гимнастика очень помогаю

А можно этому как-нибудь без театра научиться?


Конечно,можно))) Я не знаю,насколько у вас серьезные проблемы с речью,но для начала можно сходить к логопеду,он посоветует лучший для Вас вариант дыхательной или мимической гимнастики.
Можно самой выписать скороговорки из книг или инета и постоянно тренироваться,лучше всего перед этим положить за щеки орешки или камушки и скороговорить))) Еще хорошее упражнение,чтение стихов перед зеркалом.
Если Ваш Ельфиг бродит по ночам,рычит и пьёт кровь,значит он нифига не Ельфиг!
#88
Цитата
Котька пишет:
Можно самой выписать скороговорки из книг или инета и постоянно тренироваться,лучше всего перед этим положить за щеки орешки или камушки и скороговорить)))

smile;) прикольно))) Они не выскальзывают изо рта?)))))
Цитата
Котька пишет:
Еще хорошее упражнение,чтение стихов перед зеркалом.

Спасибо большое, я попробую)))
#89
А у меня такая проблема - я очень часто краснею. smile:oops: По поводу и без.Мы с друзьями уже шутим на эту тему,но шутки шутками,а мое "краснение" мне очень мешает smile:( Как можно от этого избавится,и вообще,возможно ли это?
РисунокРисунок
#90
Цитата
Анна Nancy26 пишет:
У меня имеется комплекс. Когда я начинаю говорить (неважно что и кому), то в голове как будто что-то щелкает и речь прекращается, я просто не могу ничего сказать. Я расслабляюсь и снова говорю, но речь получается как бы рывками. Я называю это речевым ступором. А все дело в том, что классе в первом-втором я страдала заиканием. Оно осталось и сейчас, просто в более легкой форме...

И вот с первого класаа (!) я борюсь с этим, но мало что получается... И это очень, очень мешает мне жить(

Анна, добрый день!!! Есть еще очень неплохой вариант петь или читать нараспев. Очень помогает плавности речи!
Желаю удачи!!!smile:)
#91
Цитата
Анна Nancy26 пишет:
Цитата Котька пишет:

Можно самой выписать скороговорки из книг или инета и постоянно тренироваться,лучше всего перед этим положить за щеки орешки или камушки и скороговорить)))

прикольно))) Они не выскальзывают изо рта?)))))

Цитата Котька пишет:

Еще хорошее упражнение,чтение стихов перед зеркалом.

Спасибо большое, я попробую)))


Не выскользнут, если за щеки положить,скажем по крупному грецкому ореху))))
Если Ваш Ельфиг бродит по ночам,рычит и пьёт кровь,значит он нифига не Ельфиг!
#92
Цитата
Лена пишет:
Анна, добрый день!!! Есть еще очень неплохой вариант петь или читать нараспев. Очень помогает плавности речи!
Желаю удачи!!!

Спасибо я все попробую)))
Цитата
Котька пишет:
Не выскользнут, если за щеки положить,скажем по крупному грецкому ореху))))

Окей))) Весьма интересное и необычное упражение, кстати)))))
Цитата
Kamilla Lewis пишет:
А у меня такая проблема - я очень часто краснею.

От этого не избавиться, это зависит от особенностей организма... Но я ничего плохого не вижу в "краснении". У меня подруга тоже краснеет при любом поводе, но это только добавляет ей шарма. И мне еще один парень друг сказал что когда девушка краснеет, возникает желание ее защитить.
Так что во всем есть свои плюсы))) Я кстати тоже краснею частенько
#93
У меня есть один комплекс - считаю себя пухленькой. В 11 классе ОЧЕНЬ похудела, просто понимала, что надо что-то делать со своими пухленькими ножками и щёчками. Превзошла все свои ожидания (-11 кг, стройная), но видимо что-то уже тогда переклинило и я часто ловлю себя на мысли, что поправилась! Вот завтра надо надеть платье в академию (обещала подруге), знали бы вы КАК мне страшно появиться в нём на улице!!! Уф... В себе я вроде как уверена, но это до тех пор, пока речь не заходит о комплектации!
Рисунок
Dimicandum...
#94
Цитата
Коломийка пишет:
Вы сами страдаете от каких либо комплексов?

Да, есть такое дело. smile:(
Сначала был комплекс по поводу роста, а появился он когда я пришла в школу. Было ощущение, как будто попала в страну великанов smile:D smile:be Я была самой маленькой во всем классе и меня это очень напрягало. Да и сейчас, в 15 лет, я все еще стесняюсь своего ростаsmile:| Особенно когда мои подружки одевают огромные каблуки smile:fright:
Затем у меня был комплекс по поводу веса. Но от этого я сама по себе избавилась smile:) Без каких-либо диет я сейчас в свои 46 килограмма чувствую себя комфортно smile:beach:
Ох, и еще одно. Я жууутко стесняюсь своих щек smile:oops: Наверное, никто о таком не слышал smile:oops: Раньше меня дразнили баурсаком, хомяком, колобком. smile:bad: Мда, мне очень было неприятно. smile:( Хорошо, что сейчас мне такого не говорит. А если кто-нибудь и говорит, кто-то из моих одноклассников этому человеку живо по щам настучит! smile:evil: smile:D За это я и люблю своих одноклассников smile:love:
Рисунок
Рисунок
#95
У меня есть комплексы... Насчет маленького роста (160-162 см) я успокоилась, но вот прыщи на лице... Я понимаю, что моим близким все равно, и для них это не главное, и что это подростковое. Но я смотрю в зеркало, и становится противно... Их не много, но когда появляется несколько сразу, скажем, на щеке... Мне начинает казаться, что людям противно на меня смотреть...
У всех моих знакомых (почти) нормальная ровная кожа, а я чувствую себя изгоем...
Отредактировано: Maria Cullen 13.01.2013 18:08:48
#96
Цитата
Maria Cullen пишет:
У меня есть комплексы... Насчет маленького роста (160-162 см)
Вечно мы не довольны тем, что имеем) А я вот недовольна своими 176 см, мне бы по меньше.
Цитата
Maria Cullen пишет:
Мне начинает казаться, что людям противно на меня смотреть...
Вот именно, это тебе только кажется)
Сообщения 81 - 96 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0