Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 4942Тема: «Комплексы и борьба с ними» в форуме: Психология отношений
#61
Цитата
Дорина пишет:
Марьям Зайнудинова,

Марьяшечка, солнце, если ты не против, я, наверное, переведу тебя в личку. Как ты на это смотришь? На форум редко удаётся забегать, да и от темы мы отклонились) А так нам будет намного удобней секретничать))) Что скажешь?

Сегодня уже не отвечу тебе, извини, с ног валюсь от усталости, но завтра очень постараюсь))))

Да, конечно, Оль) я полностью заsmile:)
#62
Мне кажется не существует девушек без комплексов) Какой-нибудь да найдется)) У меня вот большой комплекс по поводу волос... очень тонкие, когда хвостик делаю аж скальп просвечивается, ппц. Может другие и не придают этому значения, но мне из-за этого не по себе. Очень хочется остраттить длинные волосы, но на них вообще никакой объем не сделать smile:wall: От себя не убежишь... надо принимать такой, какая есть.
#63
(проходя мимо)... а мне вот интересная притча понравилась...
Развитие уверенности. Специально для принцесс

Вы же знаете, как я люблю сказки. Иногда пробую сама их сочинять, тем более, что жизнь все время подбрасывает сюжеты.

Похоже, я открыла новый архетип И назвала его «Принцесса в башне». Вкратце история такова:

Живет себе в высокой-высокой башне принцесса. И кто-то когда-то зачем-то ей сказал, что в башне этой хорошо, уютно и безопасно. И что именно здесь она дождется своего Счастья. А счастье у нас кто? Принц, конечно! Он прискачет и спасет. Придет и совершит подвиг ради нее. А она его тут же и полюбит

Интересно другое: принцессу в башне никто не запирал. Представляете? Она сама весь этот сценарий себе придумала, сидит себе в башне, и от людей подвигов ждет. Ей многие говорят: «Ты бы вышла, прогулялась перед замком… Тут и выбор женихов больше, и драконов давно уж нету никаких». А она говорит: «Не пойду я никуда, я здесь ждать буду своего суженого».

В общем, имеет право. Но с другой стороны – ведь жизнь проходит мимо. Жизнь здесь, у стен замка разворачивается вовсю со своими светлыми и темными сторонами, как и положено жизни. Меня больше всего занимает вопрос: как можно сидеть в башне, если ДВЕРЬ ОТКРЫТА? И снаружи интересно очень? Многие принцессы так по своим башням и сидят… Во многих-многих сказках. Ни самореализации, ни саморазвития, никакого движения вообще в тех башнях нет. Какое-то добровольное заточение. А может, это уход от ответственности? Перед собой и собственной жизнью? Так как же обрести уверенность и сделать этот шаг во внешний мир?

Конец той сказки не известен пока… Существует ли тот самый принц? И принц ли он на самом деле? Вопросов больше, чем ответов. Только в ту высокую башню ответы никто не принесет. Выход есть Через открытую дверь. Даже по веревочной лестнице спускаться не придется. Вопрос «Как изменить свою жизнь?» для таких принцесс очень актуален. Мой ответ коуча прост – начать жить. Но это уже совсем другая история…
источник krasotavtebe.ru
Отредактировано: Коломийка 03.05.2011 10:10:18
Пожалуйста, всю инфу копируйте в пост, а не давайте ссылку.
#64
От комплексов избавиться невозможно. Права Коломийка, их можно научиться не слушать.

У меня их миллион, и став длвольно умной девочкой, которая может АБСОЛЮТНО ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ обьяснить, от комплексов я не избавилась. Они могут глушиься, а могут обостряться.

Знаете, как болячка весной?
#65
Цитата
Nastya Ramos пишет:
От комплексов избавиться невозможно
Очень многое, если не всё, зависит от самого комплекса, в чём он заключается. Поэтому, избавиться можно, если, к примеру, повысить самооценку) В нашей жизни нет ничего невозможного)
Цитата
Nastya Ramos пишет:
став длвольно умной девочкой, которая может АБСОЛЮТНО ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ обьяснить
Ну, я тоже не считаю себя глупой, хотя у меня, в отличие от Вас, нет ответов на некоторые вопросы. У меня масса вопросов, но они не относятся к этой теме, а так могла бы озвучить.
Но, знаете, половина дела сделано, если знать истоки комплексов) Когда известна причина, проще бороться со следствием. Поэтому, Вы просто должны правильно распорядиться имеющейся информацией о возникновени Ваших комплексов. Удачи!
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#66
Цитата
Дорина пишет:
повысить самооценку


Не получается. Хоть Бог и наделил внешностью, разумом, и прочими хорошими качествами, Он добавил ко всему этому мёду, каплю дегтя- я вижу насквозь все недостатки всего чего-либо, и это угнетает и портит все прекрасное в жизни, в людях, в отношениях.

А ещё в придачу- очень, даже через чур строга к себе. И никогда не расслабляюсь. Этот мой же "надзор" самой себя- меня изматывает, не даёт спуску.

Ну вот. И как это побороть? Никак и никогда.

Цитата
Дорина пишет:
Когда известна причина, проще бороться со следствием.


Нет.
Я знаю каждую причину возникшего моего комплекса, но выбидь его не могу.
Только заглушить, но он , бывает обостряется.
Цитата
Дорина пишет:Вы просто должны правильно распорядиться имеющейся информацией


Инфы- уйма. Все в голове. Только спроси- и тут же ответ как побороть. Как только что-то возникает- оно снова тут как тут.
Например- резкая неуверенность без причины, доброта к заклятому врагу, самопожертвование...
#67
Цитата
Nastya Ramos пишет:

Не получается.
Самостоятельно повысить самооценку практически невозможно. По крайней мере, я таких людей не встречала. Зато можно при помощи окружающих. Давайте я буду повышать Вашу самооценку, если другие не хотят замечать в Вас море достоинств))
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Хоть Бог и наделил внешностью, разумом, и прочими хорошими качествами,
Это правда) Вы действиельно ОЧЕНЬ привлекательны)) И Вам присущ шарм - это достаточно редкое явление)С остальным тоже не могу не согласиться: всё при Вас.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
я вижу насквозь все недостатки всего чего-либо, и это угнетает и портит все прекрасное в жизни, в людях, в отношениях.
Но это же не есть комплекс. Вы просто обладаете проницательностью, ещё одним редким качеством. Вы, наоборот, должны воспринимать его как нечто хорошее, помогающее Вам видеть вещи в их истинном свете, что способно подстраховать от жизненных разочарований всвязи с иллюзорностью окружающей действительности. Попробуйте разглядеть в данном факте положительную направленность, которая не только присутствует, но является главенствующей в обладании Вами проницательностью.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
даже через чур строга к себе. И никогда не расслабляюсь.
О, а это мне знакомо) У меня такой же подход к себе, своему поведению. Всегда строга и предвзята, но лично мне очень импонирует именно такое восприятие себя, не дающее мне расслабиться и заставляющее постоянно работать над собой. Но перерывы я всё же делаю, чего и Вам советую. Должен же быть человек, в обществе которого Вы можете быть естественной настолько, чтобы не приходилось контролировать каждое сказанное слово? Уверена, такой есть. Вот, в его компании Вы можете позволить себе немного расслабиться, не боясь заработать собственное осуждение за что-либо, несоответствующее Вашим нормам поведения.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Я знаю каждую причину возникшего моего комплекса, но выбидь его не могу.
Это и понятно, потому как у Вас нет никакого комплекса, по крайней мере, не в данном случае.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Например- резкая неуверенность без причины, доброта к заклятому врагу, самопожертвование...
Ну, с неуверенностью можно попробовать бороться, а что касается доброты, самопожертвования... Да Вы прекрасный человек, вот Вам и ответ! Разве Ваши перечисления могут относиться к комплексам? Конечно же, нет! Это человеческие качества, которыми Вы обладаете, но это же замечательно, потому что Вы светлый и добрый человек. Правда, никто не говорит, что с таким набором леко жить, отнюдь, это не так, поэтому Вам приходится очень непросто(( Не думаю, что Вам стОит расстраиваться из-за своей положительной натуры, просто знайте, что Вы достойный человек, а за свой моральный облик тоже приходится платить. Относитесь к этому, как к данности и помните: Бог не даст испытаний больше, чем человек может вынести. Вы справитесь, верю в Вас) smile:rose:
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#68
Цитата
Дорина пишет:
замечать в Вас море достоинств))


Дело не в них. Все замечают. Удивляются, что как я могу быть хоть каплю в чем-то неуверенной?

А вот я где-то застряла, и сама себя накручиваю. Хотелось бы принимать себя как есть, ан-нет!

Цитата
Дорина пишет:
всё при Вас


Спасибо)))

Цитата
Дорина пишет:
это же не есть комплекс. Вы просто обладаете проницательностью, ещё одним редким качеством.


Хм, одна голова- хорошо, а две, как оказывается всегда лучше.

Цитата
Дорина пишет:
У меня такой же подход к себе, своему поведению.


smile:wall:

Цитата
Дорина пишет:
Должен же быть человек, в обществе которого Вы можете быть естественной настолько, чтобы не приходилось контролировать каждое сказанное слово?


Есть. Мой парень. Но он любит меня любую. И мне не нужно совершенствоваться. А это часть меня.
Вот когда с ним, я настолько расслабленна, что порой бывает стыдно. Хочеться держать себя в руках.
Ой, что-то я совсем запуталась. То расслабится, то держать в руках... Тьфу-ты.

Цитата
Дорина пишет:
Это и понятно, потому как у Вас нет никакого комплекса, по крайней мере, не в данном случае.

smile:o Спасибо ГИГАНТСКОЕ за взгляд со стороны. Возможно, я сама себя накрутила...

Цитата
Дорина пишет:
Вы светлый и добрый человек.

Спасибо. Мне просто мама часто любит повторять, что я сильно мягкая, надо быть жеще, а вот твоя сестра..... а ты вот......

Цитата
Дорина пишет:
Бог не даст испытаний больше, чем человек может вынести.


Да, мне неоднократно ставили в пример эту пословицу.

Дорина, спасибо огромное (ушла думать над вашими словами). smile:kiss::
#69
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Удивляются, что как я могу быть хоть каплю в чем-то неуверенной?
Я считаю, что та самая капля неуверенности просто обязана быть у каждого человека по многим причинам. Как минимум, чтобы не превращаться в самовлюблённого представителя расы человеческой, также - служить двигателем собственного развития. Всегда важно стремиться к более впечатляющим результатам, работая над собой. Но это исключено, если человек настолько уверен в себе, что забывает: ничто не стоит на месте и его, когда-то высокие показатели чего-либо без дополнительных усилий кто-то может превзойти, что будет вполне закономерно. Тогда грошь цена его самоуверенности, если она не оправдывает себя.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
А вот я где-то застряла, и сама себя накручиваю.
Я, разумеется, не могу ничего утверждать, всилу поверхностного знакомсва с Вами, но, почему-то, полагаю, что корень Ваших неуверенностей, равно как и проблем, - Ваша мама и её мнение о Вас, которое она выражает. Сразу приношу Вам свои извинения, потому что мама - это всегда свято, но вот у меня сложилось именно такое впечатление на основании разных тем, где Вы отписывались. Предлагаю Вам не воспринимать всё сказанное за чистую монету, ведь каждому свойственно ошибаться, даже мамам, а оценивать себя самостоятельно, не опираясь на чьё-либо мнение. Так Вы быстрее обретёте уверенность, когда поймёте, что верить можно только себе и своим ощущениям. Это, кстати, не всем подходит, но в Вашем случае - идеальное решение.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Хотелось бы принимать себя как есть, ан-нет!
Всё правильно, принимать надо, но никто не отменял работу над собой по самосовершенствованию))) Думаю, у Вас с этим проблем не возникнет. Знаете, на чём основывается моя увренность? Люди не меняются резко, внезапно и кардинально, поэтому, как бы Вам ни было сложно, Вы будете оставаться такой, какой Вас создала природа: доброй, отзывчивой, милосердной, может быть, мягкой, но относительно наличия этого свойства - у меня сомнения. Вам, конечно, видней, но быть добрым и мягким - не одно и то же)
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Но он любит меня любую.
А мне кажется, что, как раз, не любую, а такую, какой Вы являетесь)))
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Вот когда с ним, я настолько расслабленна, что порой бывает стыдно.
Если он Вам позволяет, то расслабляйтесь и не стыдитесь, ведь, когда Вы вместе - Вы счастливы, ОБА и это прекрасно))) Почему мы испытываем одно из самых неприятных чувств - стыд? Потому что делаем что-то что вызывает чьё-то порицание, правильно? Именно мнение других является решающим в чувстве стыда, плюс, наша совесть. Но если Вам не грозит быть осуждённой в обществе своего молодого человека, то осталось дело за малым: успокоить совесть и получать удовольствие от комфортного ощущения себя)
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Спасибо ГИГАНТСКОЕ за взгляд со стороны. Возможно, я сама себя накрутила...
Пожалуйста) Это действительно, всего лишь взгляд со стороны, но как мне видится, дело не в собственной "накрутке", а всё-таки во внушении. Согласитесь, если человеку изо дня в день повторять, что он - обезьяна, наверное, по прошествии определённого времени он действительно задумается о своей природе происхождения((
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Мне просто мама часто любит повторять, что я сильно мягкая, надо быть жеще, а вот твоя сестра..... а ты вот......
Собственно, об этом я и говорю.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Да, мне неоднократно ставили в пример эту пословицу.
Представляю, КАК она Вам надоела)))) Извиняюсь за очередной, уже неоднократный для Вас повтор сей истины smile:rose:
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Дорина, спасибо огромное (ушла думать над вашими словами).
Дорогая Настя(интересно, имя настоящее?), очень надеюсь, что я смогла внести смуту в Ваше представление о себе, потому как оно ошибочно) Буду рада, если смогла Вам помочь. Удачного обдумывания с последующими переменами к лучшему! smile:rose:
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#70
Цитата
Дорина пишет:
Ваша мама и её мнение о Вас


Вы меня поражаете до глубины души. Я также думаю об этом. Возможно, если вы не будете против, я бы хотела пообщаться об этом с вами в личке.)))

Цитата
Дорина пишет:
Согласитесь, если человеку изо дня в день повторять


Вот вот... Очень близко.

Цитата
Дорина пишет:
Извиняюсь за очередной, уже неоднократный для Вас повтор сей истины


Нет-нет! Это еще раз подтвердило суть. За что спасибо.

Цитата
Дорина пишет:
интересно, имя настоящее?

Да, конечно.

Цитата
Дорина пишет:
очень надеюсь, что я смогла внести смуту в Ваше представление о себе


Спасибо. Я чувствую, что уже начинаю освобождаться. Осталось чуть-чуть.
#71
Цитата
Nastya Ramos пишет:
если вы не будете против, я бы хотела пообщаться об этом с вами в личке.)))
Жду Вашего письма, Настя))) Надеюсь, что смогу быть Вам полезной)
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#72
Все хорошо.

Но я поняла некую вещь. Самое главное в повышении самооценки - не перегнуть палку. Это занятие может оказаться вредным.
#73
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Все хорошо.
А вот это отличная новость! Настюша, рада за тебя)))
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Самое главное в повышении самооценки - не перегнуть палку
Согласна, крайности всегда опасны и хорошего в них мало, но если уж говорить о самооценке, то лучше пусть будет завышенная, которую в разы легче понизить, чем заниженная, которая повышается с огромным трудом. Данную истину до меня донесли лет 10 назад, что со временем лишь подтверждается.
Кстати, я тоже кое-что поняла: если существует выбор между тем, быть эгоистом либо альтруистом - жить, любить, творить ради кого-то, кто тебя не ценит - надо не раздумывая выбирать первое. До тех пор, пока ты сам себя не оценишь по достоинству, не стОит ожидать от других благородства и сознательности - среди нас мало способных замечать, помнить и возвращать добро, которое он некогда получил.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Это занятие может оказаться вредным.
Это с какой стороны посмотреть. Не всё то зло, что так называется)
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#74
Цитата
Дорина пишет:
А вот это отличная новость! Настюша, рада за тебя)))


Ну так! Кому спасибо говорить? Конечно Олечке! Ты "откопала" во мне капельки любви, и как только я стала относиться к себе хорошо - мир перевернулся, и все же чудеса бывают на свете!

Цитата
Дорина пишет:
то лучше пусть будет завышенная


Да...(неуверенно)
Бывает встречаешь людей, а у них самооценка "льеться через край", и думаешь сама себе, откуда это у них? Ведь так и должно быть.

Цитата
Дорина пишет:
жить, любить, творить ради кого-то, кто тебя не ценит

Да. Я на такое не способна. А если и делаю такое, то быстро понимаю, что это того не стоит.

Цитата
Дорина пишет:
среди нас мало способных замечать, помнить и возвращать добро, которое он некогда получил.


Согласна. В мире оч мало именно добрых людей, сохранивших при этом все жизненнонеобходимые навыки - как выживать, но оставаться добрым...трудно.

Цитата
Дорина пишет:
Это с какой стороны посмотреть. Не всё то зло, что так называется)


Со мной недавно произошел случай. Я так увлеклась "самоповышением", была уверенной, чувствовала себя прекрасно, что когда дело дошло до общения с конкретными людьми - я опешила. Не хочу больше так.(((
Отредактировано: Nastya Ramos 16.06.2011 00:37:57
#75
Незнаю, комплексы,неуверенность....
Дорогие дамы (господа),нужно принимать и любить себя такой,как есть.Ну,не до фанатизма, конечно!Дарите любовь всем вокруг и к вам потянутся даже если вы слегка далёки от совершенства,а насчёт кровопролитной битвы с коварными кокомплексами:
Есть один способ, который поможет(ну, обеспечит прекрасное настроение точно)выписываете на бумажке свои недостатки,даёте лист своему другу, а он пусть попытается найти оправдание этим комплексам и переведёт их в достоинства.
Например, "Я толстая"
Оправданние "Ты просто стремишься к идеалам Рубенса"
Достоинство "В твою облегающюю футболочку могут поместиться два человека"
"Открою тебе секрет:Безумцы всех умней!"
#76
Здравствуйте) Я сама большой ходячий комплекс) в свои 15 лет вешу около 70 кг при росте 160см. Ничего не помогает. Перепробовала много диет, физические нагрузки и т.п. результата нет. Я стесняюсь. Не могу нормально общаться со своими друзьями, все время забочусь как бы где не вылезло ничего лишнего. Мне...эм...стыдно встретиться с парнем, в которого безумно влюбилась. Мы с ним виделись лишь раз и то по делу,надо было передать бумаги, а так чтобы погулять...нет, мне стыдно( Я ничего не могу поделать, это меня ужасно мучает(((
Когда любовь уносит в облака. (с)
Рисунок
#77
Цитата
YouR haPpineSs пишет:
Я сама большой ходячий комплекс)
в свои 15 лет вешу около 70 кг при росте 160см.

Здравствуйте! У меня подруга в Вашем возрасте весила 120 кг, и складочки под лопатками называла"мои крылышки". Ее любимая поговорка:"Толстый сохнет, худой- сдохнет". Я не пропагандирую прибавку веса, но может быть свои недостатки стоит превратить в достоинства? Зачем зацикливаться на этом и портить себе жизнь, разве это главное в человеке? Я сейчас при росте 170 см вешу 90 кг, (и я не толстая, честное слово!), вот когда лет 5 назад я на весах увидела 96(!) и поняла , что до сотни осталось 4 кг, вот тогда я принимала кардинальные меры- мне очень помогла йога. Мне кажется, что комплексы портят нашу жизнь и мешают нам быть счастливыми! В конце концов, есть много людей, обделенных здоровьем с рождения или из за несчастного случая, но они находят в себе силы жить и радоваться. Правда? Так Вам сам Бог тогда велел быть счастливой! Постарайтесь полюбить себя такую, какая Вы есть, и тогда все станет на свои места. И не надо стыдиться общения с друзьями, и уж тем более прогулки с парнем...скорей всего, Ваши проблемы- просто Ваша выдумка! Удачи Вам! Надеюсь, я Вас не обидела.
#78
paneshka09,
спасибо большое за...эмм..лекцию) мне как раз такого не хватало) не бойтесь, не обидели)
Когда любовь уносит в облака. (с)
Рисунок
#79
Цитата
YouR haPpineSs пишет:
не бойтесь, не обидели)

Рада! Удачи!!! smile:tender: И больше уверенности в себе!
#80
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Кому спасибо говорить? Конечно Олечке!
Настюш, мне, правда, не за что) Ты сама большая умничка - боец по натуре, не привыкший раскисать и жалеть себя всякий раз, когда судьба оказывается к тебе несправедливой.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Ты "откопала" во мне капельки любви, и как только я стала относиться к себе хорошо - мир перевернулся,
То, что всё наладилось - прекрасно! ОЧЕНЬ за тебя рада smile:friends: А по поводу моих "раскопок", так не было ничего подобного))) Я тебе уже говорила, что ты переполнена любовью и нежностью, всё на поверхности, просто не нужно забывать про себя в стремлении осчастливить других. Ты достойна лучшего smile:kiss::
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Бывает встречаешь людей, а у них самооценка "льеться через край",
Всё правильно, золотую середину весьма не просто найти, ну а сохранять самооцену на нужном уровне, балансируя между двумя крайностями - ещё сложней, что удаётся единицам. Лично я, чтобы быть комфортной в общении предпочитаю искусственно занижать свою самооценку, но время показывает, что сия процедура может нанести вред самой личности, если утратить контроль над ситуацией, когда возникают сомнения в своей природной уникальности, которой обладает каждый из нас. Но отрицая свои достоинства и не видя оценённости тебя другими, случается, пожалуй, самое опасное - ты перестаёшь сам себя ценить и уважать - не за что ведь, если другие своим отношением демонстрируют твою нулевую позицию на арене жизни.
В общем, всё хорошо в меру, но поставленная перед выбором быть самодостаточной личностью, знающей себе цену или весьма сомнительным субъектом, зависящим от окружающих настолько, что собственное мнение исчезает из обихода вообще, слепо полагаясь на каждое, сказанное в твой адрес слово - извиняйте, но я буду той особой, которая предпочитает одиночество компании из разряда "с кем попало".
Цитата
Nastya Ramos пишет:
как выживать, но оставаться добрым...трудно.
Именно! Но мне кажется, гораздо важнее, даже не столько творить добро, сколько не причинять зла. О чём это я? Если человек регулярно сталкивается с подлостями, предательствами, несправедливостью и прочим, наиглавнейшей задачей является не дать своему сердцу очерстветь от ударов судьбы и человеческой жестокости. Нельзя допускать, чтобы обстоятельства имели решающую роль в нашей жизни, руководящими нашими поступками и меняя нас до неузнаваемости.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Не хочу больше так.(((
У нас всегда есть выбор)

Настюша, ты замечательная, не забывай об этом! Желаю, чтобы все твои мечты непременно сбылись, сделав тебя абсолютно счастливой - своё счастье ты выстрадала. Удачи тебе во ВСЁМ. smile:rose:
Цитата
Ангел из пепла пишет:
нужно принимать и любить себя такой,как есть
Не согласна) Никогда нельзя пренебрегать работой над собой, любя себя просто так, потому что это я. Чтобы комфортно себя ощущать в жизни нужно добиться комфортности в своём теле, прежде всего. Что может быть более достойным поведением, чем стремление к идеалу, совершенствуясь как внешне, так и обогащая свой внутренний мир?
Цитата
Ангел из пепла пишет:
Дарите любовь всем вокруг и к вам потянутся
Нужно сначала полюбить себя, осознать свою значимость, и лишь потом дарить любовь другим. А люди будут тянуться только до тех пор, пока их будет устраивать бескорыстное и ничего не требующее в замен светлое проявление безответной любви. Игра в одни ворота рано или поздно подойдёт к завершению, на смену ей же придут проблемы, грозящие серьёзными последствиями, если человек всецело полагался на мнение других и полностью растворялся в объектах своего обожания, забывая о себе. Как "подняться", если ты сам не веришь в свои силы? Где взять уверенность? Кто внушит, что ты достоин бОльшего? СтОит ли ожидать от кого бы то ни было столь щедрого жеста, как поддержка или, может, нужно взять случившееся в свои руки и стать хозяином своей жизни, который сам вершит свою судьбу?
Цитата
Ангел из пепла пишет:
Есть один способ, который поможет(ну, обеспечит прекрасное настроение точно)выписываете на бумажке свои недостатки,даёте лист своему другу, а он пусть попытается найти оправдание этим комплексам и переведёт их в достоинства.
Спасибо! Действительно отличный способ уменьшить проблему, высмеяв её, НО не все смогу им воспользоваться:
Во-первых, должен найтись друг, который станет переубеждать. Как выясняется, не все друзья таковыми являются((((
Во-вторых, у друга должно быть прекрасное чувство юмора, способное поднять настроение угнетённому. Но одним юмором не обойдёшься, чтобы следовать приведённому примеру нужно иметь достаточные познания в неких областях, таких как искусство, например)
В-третьих, друзья на то и есть, чтобы принимали нас такими, какими мы являемся и ценили нас не смотря на объём талии. Кого сможет убедить заверение друга в твоей привлекательности/стройности/сообразительности? Также и мама(исключения не берём в расчёт) не скажет о своём ребёнке, что он не в меру упитанный или глуповатый. Эти люди - наша опора, наша крепость, наш островок любви и надежд.
Цитата
YouR haPpineSs пишет:
Ничего не помогает.
А что именно не принесло результатов? Можно поподробней? Какие физические нагрузки у Вас были? Опять же, желательно указать чем Вы занимались и как долго.
Цитата
YouR haPpineSs пишет:
Мне...эм...стыдно встретиться с парнем, в которого безумно влюбилась
Знаете, думаю Ваша влюблённость сможет выполнить роль необходимого стимуля для приведения себя в ту форму, которой Вы будете довольны. Не отказыаайтесь похудеть, ведь дело не только в весе, но в и собственной комфортности в своём теле. От этого зависит насколько уверенным в себе человеком Вы являетесь или можете являться. А самооценка прямым образом влияет на наше будущее, чего мы сможем добиться и что из себя будем представлять. Предлагаю Вам поставить перед собой цель и, набравшись терпения, медленно, но верно следовать к её достижению. У Вас всё получится! Удача улыбается не только везунчикам, но и трудягам))))
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

Сообщения 61 - 80 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0