Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 4921Тема: «Комплексы и борьба с ними» в форуме: Психология отношений
#41
Цитата
Алёна пишет:
Ох, а ведь это так влияет
особенно плохое smile:be когда говорят хорошее я отношусь с недоверием smile:D

Цитата
Алёна пишет:
а ведь я и есть окружающие.
ты исключение smile:kiss:: smile:kiss::

Цитата
Алёна пишет:
Нелличка у тебя нет ни единого комплекса, ни единого изъяна, нет хотя есть один - ты за тысячу километров от меня, а то бы щас как обняла

smile:cry: даааааааа и не говори smile:cry: smile:friends: smile:kiss::
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#42
Цитата
Дорина пишет:
Вы страдаете, находять одна, при этом вы что-то делаете? Ну не в окно же смотрите, правильно? Вы читаете или находитесь за компьютером, или рисуете? Чем вы занимаетесь, испытывая страдания? А как вы отнситесь к музыке? Что она для вас значит? Способна ли музыка повлиять на ваше настроение или вы к ней достаточно равнодушны?

Ночью ложусь спать, но не сплю до полуночи...до сна я как-будто "погружаюсь в себя". Когда читаю, рисую, когда пишу в своем дневнике, только дневнику я, пожалуй, доверяла свои чувства и эмоции... и теперь, стараюсь передать их вам)
Иногда, раз или два в неделю выхожу на прогулку у озера... беру дневник и часик сидя на скамейке, делаю записи в дневнике;
музыка для меня значила многое в прошлом году, я пела на вокале, выступала...потом опять-же бросила( smile:(
я к ней теперь равнодушна, и она не способна повлиять на мое настроение; я ее слушаю, но не часто...
#43
Интересная тема! Но, вот живешь и понимаешь, что с годами многие комплексы начинаешь превращать в свою изюминку! Когда-то один мальчик помню сказал, что я невысокого роста, тогда переживала, а потом поняла, что здорово- все мальчишки мои! Моя подруга говорила, что большие женщины для работы, а маленькие- для любви! После рождения первого ребенка сильно поправилась, прохожу как-то дома у родителей мимо зеркала и вижу себя, и думаю:" Это не я!" Это зеркало помнило меня маленькой и худенькой девчонкой! И через полгода минус 18 килограмм. В подростковом возрасте было много всякого разного! А сейчас многие вещи вспоминаю со смехом, многие с благодарностью! Просто стараюсь любить себя такой, какая я есть! Любить родных, близких, друзей! Любить жизнь! Много дней шел то дождь, то снег, а то и всё сразу. А сегодня солнце выглянуло, весной запахло и на душе веселей!!! smile;)
Отредактировано: Лена 16.04.2011 00:04:20
#44
Цитата
Лена пишет:
Просто стараюсь любить себя такой, какая я есть! Любить родных, близких, друзей! Любить жизнь! Много дней шел то дождь, то снег, а то и всё сразу. А сегодня солнце выглянуло, весной запахло и на душе веселей!!!

Лена, поддерживаю на все 100%. Так держать smile;)
Пример для всех))
#45
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Для меня важно, чтобы другие чувствовали себя счастливее
Очень похвально) Но и о себе не надо забывать! А кого вы именно хотите порадовать? Кто входит в их число? Люди с сайта считаются?
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Я не помню , что я рассказала ей, но помню, что она меня не поняла и я очень расстроилась.... Она
лишь сказала:" ничего страшного!"
Действительно, ничего страшного))) Мы это недоразумение переживём) У вас теперь есть возможность делиться своими переживаниями с нами, и уж мы такого не скажем))) Всегда выслушаем и чего-нибудь полезного посоветуем) Выше нос)))
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Сейчас моя цель, успешно сдать грядущие экзамены!
Удачи! У вас всё получится))
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Думаю, что тогда я правильно сделала в том, что записалась на кружок ИЗО?
Конечно правильно)))) Вне сомнений) А когда вы записались? Совсем недавно? Умничка))) И да, будет лучше, если вы начнёте своё возвращение в мир рисования с той картины, которую не закончили)
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Меня заставляет улыбаться успехи и радость других....
Вот и замечательно) Улыбайтесь))) Потому что мне очень радостно))) Слышите?
Цитата
Summer Night пишет:
Только вопрос, где знакомиться? Не на улице же.
Вопрос, как говорится, по существу)) Сначала скажите, как вы реагируете на необходимость что-то узнать у обычных прохожих? К примеру, вам нужно куда-то доехать, а вы не ориентируетесь в этой местности) Что будете делать? Составит ли для вас сложность спросить у одного, а потом у второго и у третьего, если первый и последующие не обладают нужными вам сведениями? Или вам проще самой попытаться разыскать то место, куда нужно добраться, чем обратиться за помощью к незнакомым людям? Ещё один вопрос: где вы сейчас учитесь - в школе? Есть ли в параллельных классах те, с кем вы не знакомы, но очень бы хотели исправить ситуацию? Ходите ли вы в какие-нибудь секции, кружки? Есть ли там люди, с которыми вы пока не навели контакты?
Просто, знакомиться на улицах чрезвычайно опасно( Нужно быть более осмотрительной в приобретении новых знакомств)
Цитата
afbyf пишет:
(главное для меня - это успокоиться, и тогда всё пойдет как по маслу
Да, всё правильно) Но вы сами должны понимать, что волнение в нашей жизни, в той или иной мере, всё равно будет присутствовать(( От него никуда не деться( В вашем случае, гораздо проще избавиться от заикания, нежели от волнения, потому как второе является естественным и сопровождает нас на протяжении всей жизни) Я вам рекомендую всё-таки найти талатливого и опытного специалиста, который бы вам помог преодолеть имеющийся недуг)
Цитата
afbyf пишет:
Ой, спасибо большое
Пожалуйста)))) Не пропадайте) Не сочтите за труд поделиться своими успехами))
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Но ведь должно пройти какое-то время? Сразу и быстро ничего не случиться...
Как мне кажется, то самое "какое-то время" уже прошло) Пора начинать исправляться) Сразу не получится и быстро, увы, тоже, но мы же руки не опустим? Правильно?
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
А как ине побороть в себе столько комплексов?
Сколько "столько"?! Что именно вы за собой чувствуете? Я пока, кроме сплошной невыносимой боли от потери близкого человека ничего за вами не замечаю))) Сядьте в спокойной домашней обстановке и очень хорошо подумайте, а потом мне сообщите: что действительно мешает вам полноценно жить, НЕ беря во внимание смерть бабушки и все те последствия, которые с ней связаны? Тогда и продолжим)
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
я их еще не выложила... Вдруг, это не понравится другим?
Выкладывайте скорее, не нужно тянуть) Чего вы ждёте? От того, что они лежат, лучше не станут, ведь так? А с чего вы взяли, что эти ваши рисунки не понравятся? У человека либо есть способности к чему-либо, в данном случае у вас к рисованию, либо нет) Третьего не дано) А у вас эти способности есть))) Так что, смелее, не стОит прятать своё творчество, если оно может подарить кому-то хорошее настроение)
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Радт нее я, конечно, попробую
Идите скорее ко мне, буду вас нежно, но крепко обнимать)) Умничка моя) Обязательно пробуйте и всё у вас получится))) Потом не забудьте выложить на форуме, чтобы многие смогли увидеть как сильно вы любите бабушку)))
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
в прошлом году я просто весело проводила с ними время, сейчас я рядом там стоять не хочу.
Ничего странного в вашем поведении нет) Девушки - не постоянны) Сегодня им весело, завтра - грустно) Многое меняется, мы меняемся) А если не хотите рядом с ними стоять, значит, отходи подальше) Ваше полное право находиться там, где хотите, общаться с теми, кто нравится)) Именуется свободой выбора) В Конституции прописано, между прочим)
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
( они ведь просто выражали свое мнение.
Да, просто выражали своё мнение( Но есть ещё одна замечательная фраза: Оставить своё мнение при себе)))) Полагаю, им следовало поступить именно так, а не иначе)
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Я сюжет придумала, но много времени на это надо... Много знаний
Вот и чудесно! Самое главное у вас есть: желание и основа, то есть сюжет) Всё остальное приложится)Начинайте записывать то, что у вас идёт, потом можно будет переработать, было бы что перерабатывать) Время... Время всегда можно найти) Говорю по собственному опыту) Вас никто не просит сидеть над созданием произведения сутками напролёт) Уделяйте ему по хотя бы часу в день) За неделю что-нибудь да нарисуется) Что же касается знаний... Если человек творит, то он это делает душой)))) Никакие машины не заменят душевности и человеческой теплоты) Поменьше думайте о знаниях и опыте, больше уделяйте внимание своим эмоциям, с которыми вы пишите))) Желаю вам творческих успехов!
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Думаете? я действительно хочу, чтоб все страдания и замкнутость прошли... Но я постоянно "копаюсь в себе", и это оочень затянулось!
Почему же думаю? Я уверена))))) Всё пройдёт, со временем) Вы просто должны понять, что бабушка ВСЕГДА будет рядом с вами, мне кажется, вы чувствуете её присутствие в своей жизни, просто вам не хватает именно её физического присутствия, когда можно её обнять, допустим))) Она же вас тоже очень любила и продолжает любить, поэтому вы дожны ощущать на себе нежный свет её заботы) Это есть) Нужно только быть более внимательной и тогда вы сможете заметить воплощение её заботы в реальности)) Это удивительно, но так происходит в нашей жизни, просто, у нас не всегда хватает смелости признаться в том, что два мира находятся не так далеко друг от друга) Они могут пересекаться)
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
мне понравилась тема "Социальные проблемы" и "Вечные вопросы"...
Очень удачный и зрелый выбор)))) Я вас поздравляю! Темы актуальные, назревшие и болезненные, но весьма интересны для обсуждения) Думаю, вам есть что сказать, несмотря на столь юный возраст)
Цитата
Алёна пишет:
срочно приезжай ко мне,я тебя откормлю, будешь есть первое, второе и компот сплюшками
Ну, раз ты не хочешь приезжать ко мне, уж я-то точно соберусь к тебе, можешь не сомневаться. smile:friends: Где тут смайл с чемоданом? smile:D Когда сможешь принять в июле или в августе?
Аленький, видя твою фигуру, больше чем уверена, что твой вес ещё скромнее моего) Только ростом ты вроде повыше, за счёт этого и вес может немного превышать мой)))
А есть я столько много не могу - лопну smile:D Хотя.... Наверное, твои кулинарные шедевры буду уминать за обе щеки) smilesmb
Цитата
Алёна пишет:
Да-да последнее слово особенно подходит
Ну да, без скромности мы никуда)))) Ты ещё мою новую статью прочтёшь)))) Там вообще ею(скромностью) не пахнет smile:oops:
Цитата
Алёна пишет:
Оля, ну это пойму вообще не про тебя
Почему же не про меня? Очень даже про меня) Я не люблю оказываться в центре внимания, но оказываюсь(((( Всякое бывает) А как ты смогла опредлить что это ко мне не относится? Я же на сайте веду очень непримечательную жизнь) И в центре внимания ещё пока не была, но, вот кажется скоро окажусь((((( Благодаря твоим и Натулиным усилиям(((( Это я про интервью( Ничего нового я вам не скажу, только скуку на всех наведу))) Ну, как говорится, сами захотели)))) А так я лишь принимаю активное участие в обсуждении интересующих меня тем, чем занимаются многие) Но это не есть центр внимания, потому что я не приковываю к себе взгляды всех или большинства)))
Цитата
Алёна пишет:
Вот это да, это ты можешь
Спасибо smile:kiss:: Стараюсь) А ты о чём-то конкретно или в общем?
Цитата
nelly_i_am пишет:
вот это и достает,и вечно начинаешь искать в себе какие то изъяны,пытаюсь стать лучше чтоли
То, что достаёт - ПЛОХО(((( Надо пересматривать приоритеты) А работу над собой никто не отменял)) Но эти перемены должны быть нужны ТЕБЕ, а не окружающим) Поняла? Не пытайся угодить или подстроиться под всех - не выйдет) Тебе должно быть комфортно как в собственном теле, так и жить со своим характером, если тебя всё устраивает и твоя совесть спить непробудным сном, то, значит, всё прекрасно))))А на остальных нужно чихать с высокой колокольни)) Кстати, очень весёлое занятие) Нелличка, ангел мой, ты удивительная)))))))))))) Не надо об этом забывать, а если всё же память подводит, мы тебе напомним)))))) smile:kiss:: smile:kiss::
Цитата
nelly_i_am пишет:
ты исключение
Сейчас обижусь, будете знать smile:nails:
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
и теперь, стараюсь передать их вам)
Большое спасибо smile:rose: Я понимаю, что вам нелегко даётся подобная откровенность на публике, но вы прекрасно справляетесь smile:apl: Марьям, я чувствую вашу боль и очень хочу вам помочь)) Вы мне здОрово упрощаете задачу искренне рассказывая о своих проблемах))) У нас всё получится) И вы снова сможете по-настоящему сделать вздох свежего воздуха со всей полнотой и свободой ощущений)))
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
я ее слушаю, но не часто...
А вы не пытались найти ту мелодию, которая бы не смогла оставить вас равнодушной? Может, есть смысл такую поискать? В музыке очень много жизни, эмоций, переживаний))) Она способна на многое, нужно знать лишь, что человеку требуется: расслабление, ностальгия, получение положительных эмоций или немного грусти)
Цитата
Шарлотта пишет:
Пример для всех))
Всё приходит с возрастом и с пониманием) Но переходный возраст переживается всегда крайне сложно( Здесь примером не обойдёшься) Нужно самому дойти до нелепости страданий от каких-то комплексов) И поддержка всегда необходима) Сама в ней когда-то нуждалась)
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#46
Цитата
Дорина пишет:
Такие "комплексы" есть у любой уважающей себя девушки. smile:D Так, что, Лена, не парься, у тебя ВСЁ прекрасно.

smile:D это да, спасибо, Оль smile:kiss::
Цитата
Лена пишет:
Просто стараюсь любить себя такой, какая я есть!

ой, Лен, я тоже стараюсь smile:) но иногда бывают моменты, что прям волной накрывает smile:( и не получается себя любить smile:(
#47
Цитата
Кубинский кaзaк пишет:
Девушки, всем добрый вечер.
Сегодня нашёл отличную статью "по теме", и спешу поделиться ей с Вами - 10 способов сделать себя счастливее . Надеюсь, оцените.

Интересно smile;) , спасибо за статью smile:)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
#48
Цитата
elkamura пишет:

ой, Лен, я тоже стараюсь но иногда бывают моменты, что прям волной накрывает и не получается себя любить

Доброго дня! Если не ошибаюсь, вы тоже Лена. Приятно познакомиться и можно на "ты"!
У меня бывает, что "накатит" дурное настроение, и я всегда вспоминаю стихотворение В.Тушновой.


Я, наверно, слишком часто плачу:
слезы накликают неудачу.
Слишком мало
счастью доверяю
и его доверие
теряю...
Счастье любит
смелых и отчаянных,
вечно опечаленных
боится.

Им оно не дарит
встреч нечаянных,
им оно во сне и то не снится!
smile;)
Отредактировано: Лена 16.04.2011 15:15:46
#49
Цитата
Дорина пишет:
А кого вы именно хотите порадовать? Кто входит в их число? Люди с сайта считаются?

Конечно, считаются)
Хотелось бы радовать свою лучшую подругу( она действительно мне как родной человек), родителей... Близких, была бы моя воля подарила бы радость и счастье всем)
Цитата
Дорина пишет:
Действительно, ничего страшного))) Мы это недоразумение переживём) У вас теперь есть возможность делиться своими переживаниями с нами, и уж мы такого не скажем))) Всегда выслушаем и чего-нибудь полезного посоветуем) Выше нос)))

Да, я знаю и мне очень повезло, что здесь есть такие люди! Но иногда становится так обидно, что люди, которых я ни разу не видела, меня понимают, а родные мне люди, родители, не хотят понять моих чувств и эмоций... От этого не посебе, это еще одна причина, почему я не делюсь с мамой своими мыслями и переживаниями... Потому что знаю, что она меня не поймет! Скажите, а хорошо ли то, что родители чрезмерно опекают ребенка? Я тем более не считаю себя проблемным подростком, чтобы контаралировать каждый мой шаг...довольно тихия и мирная, но не знаю почему мама таким образом себя ведет. Может это тоже след свой оставляет?
Цитата
Дорина пишет:
Удачи! У вас всё получится))

Цитата
Дорина пишет:
Вот и замечательно) Улыбайтесь))) Потому что мне очень радостно))) Слышите?

Спасибо вам, за вашу поддержку. Я улыбаюсь, общаясь с вами!smile:)
Цитата
Дорина пишет:
Конечно правильно)))) Вне сомнений) А когда вы записались? Совсем недавно? Умничка))) И да, будет лучше, если вы начнёте своё возвращение в мир рисования с той картины, которую не закончили)

Да, совсем недавно... Послушала вашего совета, но еще не ходила на эти занятия - со следующей неделе начну.
Цитата
Дорина пишет:
Как мне кажется, то самое "какое-то время" уже прошло) Пора начинать исправляться) Сразу не получится и быстро, увы, тоже, но мы же руки не опустим? Правильно?

Может быть.... Я стараюсь и не буду опускать руки, даже если не будет по началу получаться.... Я не привыкла опускать руки! Тем более, мне помогает такой замечательный человек, как вы!
Цитата
Дорина пишет:
Сколько "столько"?! Что именно вы за собой чувствуете? Я пока, кроме сплошной невыносимой боли
от потери близкого человека ничего за вами не замечаю))) Сядьте в спокойной домашней обстановке и очень хорошо подумайте, а потом мне сообщите: что действительно мешает вам полноценно жить, НЕ беря во внимание смерть бабушки и все те последствия, которые с ней связаны? Тогда и продолжим)

Ну от потери близкого человека, накосилось многое во мне.... И это много....
Есть и комплексы внешние... Это не просто недовольство к к чему-то в себе, это больше....
________________
Я выложу рисунки, скорее всего, завтра) но перед этим буду жутко волноваться! И тогда отошлю ссылки на них к вам в личку....
________________
Цитата
Дорина пишет:
Да, просто выражали своё мнение( Но есть ещё одна замечательная фраза: Оставить своё мнение при себе)))) Полагаю, им следовало поступить именно так, а не иначе)

Хм... Я не буду реагировать их слова, пожалуй. Хотя бы попытаюсь....
Цитата
Дорина пишет:
Почему же думаю? Я уверена))))) Всё пройдёт, со временем)

Раньше, мне говорила так бабушка... И говорила, что всегда будет рядом со мной! Я плакала над ее словами, т.к. понимала их смысл.... Мне не хватает ее присутствия, ее заботы и поддержки. Может родители и верят в меня, но они не интересуются моим состоянием, перестали интересоваться - мы как-будто отдалились...
Цитата
Дорина пишет:
А вы не пытались найти ту мелодию, которая бы не смогла оставить вас равнодушной? Может, есть смысл такую поискать? В музыке очень много жизни, эмоций, переживаний))) Она способна на многое, нужно знать лишь, что человеку требуется: расслабление, ностальгия, получение положительных эмоций или немного грусти)

А как ее искать? Думаю, у меня не совсем хороший и удачный выбор и вкус в музыке....

Хотела еще спросить, можно если вы будите называть меня на "ты"? Ну это как вам удобнее.....
Отредактировано: Марьям Зайнудинова 16.04.2011 21:18:00
#50
Цитата
Лена пишет:
Доброго дня! Если не ошибаюсь, вы тоже Лена. Приятно познакомиться и можно на "ты"!

да, я тоже Лена smile:)
Цитата
Лена пишет:
У меня бывает, что "накатит" дурное настроение, и я всегда вспоминаю стихотворение В.Тушновой.

хорошее стихотворение smile:) мне понравилось, надо запомнить, спасибо smile:kiss::
#51
Цитата
Дорина пишет:
Сначала скажите, как вы реагируете на необходимость что-то узнать у обычных прохожих? К примеру, вам нужно куда-то доехать, а вы не ориентируетесь в этой местности) Что будете делать? Составит ли для вас сложность спросить у одного, а потом у второго и у третьего, если первый и последующие не обладают нужными вам сведениями? Или вам проще самой попытаться разыскать то место, куда нужно добраться, чем обратиться за помощью к незнакомым людям?
Мне гораздо проще самой разыскать то место куда нужно добраться.
Цитата
Дорина пишет:
где вы сейчас учитесь - в школе?
Да, в школе.
Цитата
Дорина пишет:
Есть ли в параллельных классах те, с кем вы не знакомы, но очень бы хотели исправить ситуацию?
У нас в классах очень мало человек, так что я всех знаю.
Цитата
Дорина пишет:
Ходите ли вы в какие-нибудь секции, кружки?
В секции и кружки я сейчас не хожу, нет времени.
#52
Цитата
Дорина пишет:
Ну, раз ты не хочешь приезжать ко мне, уж я-то точно соберусь к тебе, можешь не сомневаться. smile:friends: Где тут смайл с чемоданом? smile:D Когда сможешь принять в июле или в августе?

Оля Welcom smile:friends:
Цитата
Дорина пишет:
Ты ещё мою новую статью прочтёшь)))) Там вообще ею(скромностью) не пахнет

smile:zlo: я жду
Цитата
Дорина пишет:
И в центре внимания ещё пока не была, но, вот кажется скоро окажусь((((( Благодаря твоим и Натулиным усилиям((((

Где тут смайл ангела smile:ang: я сама невинность и понятия не имею о чем это ты?
Цитата
Дорина пишет:
Стараюсь) А ты о чём-то конкретно или в общем? Цитата

Ну конечно в общем smile:kiss::
#53
Цитата
elkamura пишет:
спасибо, Оль
Ленусь, ты знаешь, видела ваше фото вместе с Юлей, правда, заколдаванная фотография раскрылась только до середины или меньше((( Но зато я смогла увидеть твоё личико))) Ты милейшая барышня smile:tender: Очень нежные черты лица и красивые, кажется, длинные волосы))) Про фигуру ничего не могу сказать( Не видела( Но то, что видела - мне понравилось))) Я обычно отдыхаю, когда гляжу на что-то красивое, а красота - понятие неоднозначное)))
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
можно если вы будите называть меня на "ты"? Ну это как вам удобнее.....
Ну вот, наконец, первая крупная удача))) smile:yahoo: Марьям, солнышко, это прекрасно, просто триумф для нас двоих)А это - наши заслуженные аплодисменты: smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Я согласна)) Очень важно было, чтобы ты первая предложила более неформальную форму общения) Значит, я вызываю у тебя необходимую степень доверия))) В общем, мы на правильном пути, с чем я тебя и поздравляю) smile:hap:
Мне нужны различные формы, производные от твоего имени, как ещё допустимо употреблять его, кроме "Марьям") Подойдут более нежные и ласковые) Меня зовут Ольга, можно просто Оля smile:) И, разумеется, на "Ты"))
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Конечно, считаются)
Потрясающе) У тебя получается радовать людей, хотя бы с сайта) И я - тому подтверждение))
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
а родные мне люди, родители, не хотят понять моих чувств и эмоций...
Если нет понимания - это совершенно не значит, что у людей(твоих родных) нет ЖЕЛАНИЯ тебя понять) Здесь много всего накладывается) У взрослых жизнь всегда сложнее, чем проходит детство - самая чУдная пора нашего на Земле))) Тебе сейчас требуется поддержка и участие, но мама, в силу каких-то оснований, не может тебе их предоставить) Возможно, ей самой очень не легко приходится? Ты не задумывалась об этом? Может быть за множеством собственных проблем, она просто не в состоянии заметить твои? Тогда не стОит на неё обижаться) Я помогу тебе вместо неё))
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Скажите, а хорошо ли то, что родители чрезмерно опекают ребенка?
Что в твоём понимании "чрезмерная опека"? Как она проявляется? Опиши, какие меры принимаются родителями что ты чувствуешь не просто их заботу, а давление на себя, как взрослеющую личность? Тебя огорчает их недоверие, так?
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Спасибо вам, за вашу поддержку. Я улыбаюсь, общаясь с вами!
Пожалуйста) Мне приятно тебе помогать, если я действительно помогаю, и от наших бесед тебе становится хоть немного, но легче)) И очень отрадно слышать, что ты испытываешь положительные эмоции от общения со мной))) Я тоже улыбаюсь и не только внешне, но и внутренняя радость меня переполняет, когда мы делаем, пусть и крошечные, но успехи smile:)
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Послушала вашего совета
Умница моя) Такими темпами мы достигнем своей цели значительно раньше, чем могли бы))) Когда у тебя первое занятие в кружке по рисованию? Расскажи, как оно прошло, насколько тебе было интересно? Приятно? Сложно? Что ты почувствовала, когда снова, спустя год, взялась за кисть?
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
не буду опускать руки, даже если не будет по началу получаться.... Я не привыкла опускать руки!
Это совсем здорово!!! Да ты у меня боец))) smile:friends: Одобряю) Так держать))
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Ну от потери близкого человека, накосилось многое во мне....
Я об этом и говорю, что пока только потеря бабушки мешает тебе вести привычный образ жизни( Со многим - сразу работать не получится) Нужно с каждым по отдельности, иначе результата не будет) Сначала мы вернём тебе интерес к прежним занятиям и постараемся - веру в себя) А там будет видно))) Москва же не сразу строилась)
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Это не просто недовольство к к чему-то в себе, это больше....
Что именно тебя не устраивает в своей внешности? Но мне желательно увидеть твоё фото, чтобы я смогла точно говорить есть ли причины для беспокойства или нет) Опять же, моё мнение будет субъективным, но если ты ему доверяешь, я готова им с тобой поделиться)) Можем сделать обмен: я тоже пришлю тебе своё фото, чтобы мы были в равных условиях))) Как тебе такая идея?
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Я выложу рисунки, скорее всего, завтра) но перед этим буду жутко волноваться! И тогда отошлю ссылки на них к вам в личку
Волноваться совершенно ни к чему))) Говорю сразу: рисунки мне понравятся) И знаешь почему? Потому что, как я уже говорила ранее, способности либо есть, либо нет) А у тебя они есть и твой первый рисунок мне ОЧЕНЬ понравился)) Так что, смелее)Жду ссылки. Как только просмотрю, отпишусь в соответствующей теме)))
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Я не буду реагировать их слова, пожалуй. Хотя бы попытаюсь....
Вот и правильно) Потом скажешь, как получается, договорились? Между прочим, здоровый пофигизм никто не отменял)) Иногда он очень даже полезен в малых дозах, чем мы и воспользуемся с тобой))
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Мне не хватает ее присутствия, ее заботы и поддержки.
Марьям, в нашей жизни ничто не пропадает бесследно) Если что-то где-то убыло, то где-то, но в другом месте прибыло) Также можно сказать и о потери поддержки. Бабушка больше не может тебе её оказать, зато появились люди, которые не просто могут, но и желают тебе помочь) Законы природы))Понимаю, я никогда не смогу заменить тебе самого близкого и дорого человека, но необходимую поддержку оказать мне вплоне по силам))) Очень надеюсь, что тебя это устроит)
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Может родители и верят в меня, но они не интересуются моим состоянием, перестали интересоваться - мы как-будто отдалились...
Нужно понять причину их отдаления) Уверена, всё ещё можно исправить) Попробуй в один из вечеров настроить их на откровенный разговор) Расскажи им о своей боли и о том, что ты нуждаешься в них) Но нужно очень точно поймать время и быть крайне серьёзной и убедительной))) Думаю, у тебя получится))) Если они узнают, что тебе не хватает их теплоты, они постараются исправиться))) Ведь они тебя любят)))
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
А как ее искать? Думаю, у меня не совсем хороший и удачный выбор и вкус в музыке....
Я здесь не советчик, НО, совсем недавно, а именно вчера, вышло интервью Маргариты)) Её ник - Марго - team Robert)))) Так вот, там она дала ОЧЕНЬ подробные рекомендации, каких исполнителей и какие из их альбомов просто необходимо услышать))) Не поленись, найди и прослушай, дуаю, тебе понравится) Марго знает толк и в музыке тоже))))
Цитата
Summer Night пишет:
Мне гораздо проще самой разыскать то место куда нужно добраться.
Если вы хотите работать над собой, то нужно менять привычное поведение и отказываться от лёгких путей, усложняя свои задачи)) Теперь, если вам нужно будет что-нибудь найти, предлагаю воспользоваться услугами прохожих и развивать в себе способности к общению)
Цитата
Summer Night пишет:
Ходите ли вы в какие-нибудь секции, кружки?
В секции и кружки я сейчас не хожу, нет времени.
Если вы секции не посещаете, то чем тогда занимаетесь? Извиняюсь за бестактный вопрос, но, по возможности, хотелось бы узнать ваш распорядок дня) Пытаюсь найти способ и варианты для заведения новых знакомств)))
Цитата
Алёна пишет:
Оля Welcom
Лапонька моя smile:kiss:: smile:kiss:: smile:tender:
Цитата
Алёна пишет:
я жду
Думаю, я тебя не разочарую))) smile:cofee:
Цитата
Алёна пишет:
я сама невинность и понятия не имею о чем это ты?
Так я в этом никогда и не сомневалась smile:D Всегда приятно получать желаемое, правда ведь? smile:r:
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#54
Вот, не знаю, что делать. Может, это я ранимая, но всю жизнь принимала все близко к сердцу. Кто-нибудь что-нибудь скажет, я сразу прислушиваюсь и принимаю на свой счет. Часто нуждаюсь в чужом мнении, стараюсь быть "как все". Меня сильно гнетет синдром "белой вороны". Короче говоря, мне не нравится не нравиться и я не знаю, что мне делать. Кто-то советовал плевать на все и вся, жить как хочется, но я так не могу и не умею. Я очень скромная(чаще всегоsmile;)), также страдаю комплексом неполноценности. С белой завистью смотрю на уверенных в себе подруг... Не знаю, может это с возрастом пройдет... smile:suicide:
#55
Цитата
Элис Смит пишет:
Не знаю, может это с возрастом пройдет...

Элечка, это проходит и со временем и с некоторым опытом, который ты приобретаешь с годами...
Не нужно отчаиваться и опускать руки, нужно идти вперед, и пусть хотя бы со временем не сразу, а постепенно, но все же с поднятой головой! Чем ты хуже своих подруг? Думаю ничем, даже уверенна! В чем-то наверняка даже лучше! Присмотрись к себе получше, научись любить себя, видеть в себе не только отрицательные (опять же все в рамках разумного, небольшая самокритика никому не помешает), но и положительные черты, как внешние, так и внутренние! Полюбишь себя сама - полюбят и окружающие... Как будешь себя ставить, такой тебя будут воспринимать...
Я тебя очень понимаю, потому как сама раньше была ужасно закомплексована во всем!
Цитата
Дорина пишет:
Ленусь, ты знаешь, видела ваше фото вместе с Юлей, правда, заколдаванная фотография раскрылась только до середины или меньше((( Но зато я смогла увидеть твоё личико))) Ты милейшая барышня smile:tender: Очень нежные черты лица и красивые, кажется, длинные волосы))) Про фигуру ничего не могу сказать( Не видела( Но то, что видела - мне понравилось))) Я обычно отдыхаю, когда гляжу на что-то красивое, а красота - понятие неоднозначное)))

Оля, сижу вся пунцовая в цвет халата smile:oops: даже слов нет - одни слюни smile:D
спасибо тебе smile:kiss::
#56
Цитата
elkamura пишет:
Полюбишь себя сама - полюбят и окружающие...

слышала подобное)да люблю я себя, даже очень smile:D можно сказать, я эгоистка smile:oops: smile:D
Цитата
elkamura пишет:
Элечка, это проходит и со временем и с некоторым опытом, который ты приобретаешь с годами...

надеюсь smile;)
Цитата
elkamura пишет:
Я тебя очень понимаю, потому как сама раньше была ужасно закомплексована во всем

пасибо тебе за поддержку smile:rose:
#57
Цитата
Дорина пишет:
Если вы хотите работать над собой, то нужно менять привычное поведение и отказываться от лёгких путей, усложняя свои задачи)) Теперь, если вам нужно будет что-нибудь найти, предлагаю воспользоваться услугами прохожих и развивать в себе способности к общению)
Как-нибудь попробую)
Цитата
Дорина пишет:
Если вы секции не посещаете, то чем тогда занимаетесь? Извиняюсь за бестактный вопрос, но, по возможности, хотелось бы узнать ваш распорядок дня) Пытаюсь найти способ и варианты для заведения новых знакомств)))
Дом-школа, школа-дом))) Больше ни на что времени не хватает.
#58
Цитата
Элис Смит пишет:
пасибо тебе за поддержку

не за что smile:kiss::
#59
Цитата
Дорина пишет:
Ну вот, наконец, первая крупная удача))) Марьям, солнышко, это прекрасно, просто триумф для нас двоих)А это - наши заслуженные аплодисменты:
Я согласна)) Очень важно было, чтобы ты первая предложила более неформальную форму общения) Значит, я вызываю у тебя необходимую степень доверия))) В общем, мы на правильном пути, с чем я тебя и поздравляю)
Мне нужны различные формы, производные от твоего имени, как ещё допустимо употреблять его, кроме "Марьям") Подойдут более нежные и ласковые) Меня зовут Ольга, можно просто Оля И, разумеется, на "Ты"))

ого... я и не думала, что это настолько важно)спасибо! smile:oops:
ну друзья и подруги называют меня то Марьяшей, то Марьямкой...Марьямчик smile;)
Цитата
Дорина пишет:
Возможно, ей самой очень не легко приходится? Ты не задумывалась об этом? Может быть за множеством собственных проблем, она просто не в состоянии заметить твои? Тогда не стОит на неё обижаться) Я помогу тебе вместо неё))

Я не могу на нее обижаться, ведь я ее очень сильно люблю! хотя она и не всегда может замечать моего состояния, я понимаю, что у нее могут быть и свои проблемы. Но только не пойму, какие?Мама пока не работает и просто дома пока сидит... Мне, конечно, не нравится когда она черезчур меня расспрашивает о проблемах, я не готова бываю ей все рассказать. Просто о школе рассказываю и все. Ни о моих проблемах, ни о комплексах...ни о чем таком мы не разговариваем(
Цитата
Дорина пишет:
Что в твоём понимании "чрезмерная опека"? Как она проявляется? Опиши, какие меры принимаются родителями что ты чувствуешь не просто их заботу, а давление на себя, как взрослеющую личность? Тебя огорчает их недоверие, так?

Я не могу понять, от чего я так заслужила такое недоверие... Может это и не недоверие...Я не знаю!
Я никогда не бунтую и не перерекаюсь с родителями,хотя в таком возрасте, обычно многие подростки так и делают, но у меня все по-другому. Я много времени провожу в своей комнате, в буквальном смыле. Чтобы отпроситься погулять, мне стоит многих усилий, чтобы подойти к маме и спросить ее об этом, потому что знаю ответ "нет"...Гуляю я не в компании, и я всегда говорю на сколько и с кем иду гулять. Да и выхожу на проулку я редко и на часик, чаще одна. На долгие экскурсии она тоже не отпускает. У меня вошло в привычку сидеть дома... И родители редко спрашивают моего мнения. Я чувствую давление в их стороны. За свое недоверие и поспешные выводы мама извинялась только один раз. Но она лишний раз никогда не заглянет в мою комнату и не посмотрит что я делаю. А я в это время готова плакать, но не могу. Я знаю, что она меня любит, и все же... я не могу с ней поговорить о том, что иногда она бывает не права. Только не могу понять, чем я заслужила такие запреты? И чувствую себя бессильной...я не могу это описать.

Цитата
Дорина пишет:
Нужно понять причину их отдаления) Уверена, всё ещё можно исправить) Попробуй в один из вечеров настроить их на откровенный разговор) Расскажи им о своей боли и о том, что ты нуждаешься в них) Но нужно очень точно поймать время и быть крайне серьёзной и убедительной))) Думаю, у тебя получится))) Если они узнают, что тебе не хватает их теплоты, они постараются исправиться))) Ведь они тебя любят)))

Я не могу этого сделать. С папой я вообще не разговариваю, т.е. со мной он не очень разговорчив. Максимум, что я смогла бы, так это с мамой попытаться поговорить. Но боюсь она вопримет это не так серьезно... боюсь, что она так ж не поймет меня. Думаю папа интересуется у мамы, о моей учебе и интересах. Когда у меня пробные экзамены, я жутко волнуюсь и переживаю. Родители же не обращают на это внимания, они не поддержат меня и не побеспокоятся спросить: "Тее помочь в чем-нибудь?". Такого нет.
Цитата
Дорина пишет:
Умница моя) Такими темпами мы достигнем своей цели значительно раньше, чем могли бы))) Когда у тебя первое занятие в кружке по рисованию? Расскажи, как оно прошло, насколько тебе было интересно? Приятно? Сложно? Что ты почувствовала, когда снова, спустя год, взялась за кисть?

я сходила на два занятия. Если честно, я не испытывала того наслаждения от этого процесса, как в прошлом году. smile:( Но, когда я пошла домой и взяла листы с карандашами, просто не смогда потом оторваться от них. Я принялась рисовать красками... мне было приятно, но в группе...я такого не ощущала! Может по тому, что там говорят, что рисовать? А дома больше работает моя фантазия. Картину незакончатую, я забрала домой и работаю над ней.
Цитата
Дорина пишет:
Что именно тебя не устраивает в своей внешности? Но мне желательно увидеть твоё фото, чтобы я смогла точно говорить есть ли причины для беспокойства или нет) Опять же, моё мнение будет субъективным, но если ты ему доверяешь, я готова им с тобой поделиться)) Можем сделать обмен: я тоже пришлю тебе своё фото, чтобы мы были в равных условиях))) Как тебе такая идея?

Многое не устраивает, я часто начинаю сравнивать себя с другими. smile:( Ни к чему хорошему, это занятие не приводит! Но не могу перестать это делать...
я бы скинула вам фото, но я в этом году я вообще не фотографировалась, только есть прошлогодние фото... Я вообще не люблю фотографироваться... smile:| ((
Цитата
Дорина пишет:
Вот и правильно) Потом скажешь, как получается, договорились? Между прочим, здоровый пофигизм никто не отменял)) Иногда он очень даже полезен в малых дозах, чем мы и воспользуемся с тобой))

Да, может у меня получается...Я не боюсь, показаться в глазах одноклассников, какой-то другой. Моя лучшая подруга,(она одна единственная, кто может меня понять и поддержать из всех остальных) я уверена в ней, но делюсь со своими чувствами с ней не всегда и помогаю ей,отвлекаясь от своих заморочек. И сейчас ситуация сложная сложилась в классе, что я готова ее защитить и встать на ее сторону, не боясь, что настрою бывших друзей против себя. Мне важно, чтобы она не оставалась одна в такой ситуации.
Цитата
Дорина пишет:
Я здесь не советчик, НО, совсем недавно, а именно вчера, вышло интервью Маргариты)) Её ник - Марго - team Robert)))) Так вот, там она дала ОЧЕНЬ подробные рекомендации, каких исполнителей и какие из их альбомов просто необходимо услышать))) Не поленись, найди и прослушай, дуаю, тебе понравится) Марго знает толк и в музыке тоже))))

Ой, спасибо) Я сегодня посмотрю, когда время останется...
#60
Марьям Зайнудинова,
Марьяшечка, солнце, если ты не против, я, наверное, переведу тебя в личку. Как ты на это смотришь? На форум редко удаётся забегать, да и от темы мы отклонились) А так нам будет намного удобней секретничать))) Что скажешь?
Сегодня уже не отвечу тебе, извини, с ног валюсь от усталости, но завтра очень постараюсь)))) smile:rose:
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

Сообщения 41 - 60 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0