Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 120
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец
  Просмотров: 5082Тема: «Родители и дети, Все - и хорошее, и плохое - человек получает в семье» в форуме: Психология отношений
#41
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Выходит, чужие люди огут тебе стать роднее и ближе, чем кровные.
Это самый первый, поверхностный взгляд. Если с этого снять пласт или два, то на поверку окажется что роднее и ближе чем мама и сестра, никого и нету. Зря маму осуждаешь. Когда тебя воспитывала - были одни принципы, поменялось что-то в жизни - им не смену пришли другие. Она ведь добра тебе желала, хотела из тебя настоящего человека воспитать. Возможно боялась чего-либо. Может хотела, чтобы ты не повторила ее ошибок! А уже одно то, что она у тебя прощения просит за свои ошибки, значит многое. Значит понимает тебя!
Рисунок
#42
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Выходит, чужие люди огут тебе стать роднее и ближе, чем кровные

Ага....такое часто.Ты её на много старше? Моему брату сейчас 3 года и я буду следить за ними. Если что сразу в голову получит.....
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Ты права на 100%, она мне так и говорит.Но легче не становиться, при всей моей нажитой мудрости. только хуже. Могу помочь всем, а себе не могу.Тупик. так хочеться избавиться от этого,все забыть.

Я тебя могут понять....сама порой страдала от воспитания. Тоже ведь первая...Но зачем контроливароть человка и всё ему запрещать?
#43
Цитата
vikkiT пишет:
Зря маму осуждаешь. Когда тебя воспитывала - были одни принципы, поменялось что-то в жизни - им не смену пришли другие. Она ведь добра тебе желала, хотела из тебя настоящего человека воспитать. Возможно боялась чего-либо. Может хотела, чтобы ты не повторила ее ошибок! А уже одно то, что она у тебя прощения просит за свои ошибки, значит многое. Значит понимает тебя!

Просто теперь комплексов вагон и маленькая тележка, а как от них избавиться... ???
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Но зачем контроливароть человка и всё ему запрещать?

она говорит, что в свое время ее не правильно воспитывали.Вот и вся суть. Рисунок
Отредактировано: Nastya Ramos 13.11.2010 20:37:57
#44
Цитата
Nastya Ramos пишет:
она говорит, что в свое время ее не правильно воспитывали.Вот и вся суть.

У каждого своё мнение как воспитать. Возможно на тебя она переложила воспитание её родителей. А после уже стало понятно, что было всё не правильно! Постарайся перешагнуть эту боль. Как никак твоя мама единственный человек, который примит тебя когда угодно и всегда будет рядом, чтобы не случилось! Жизнь такая штука, что мы теряем очень многое и только мать, всегда остается рядом! smile:oops:
#45
Цитата
Nastya Ramos пишет:
у нас совершенно разные взгляды на жизнь


Я смотрю на своих подруг, которые младше меня, у меня тоже возникает ощущение, что мы совсем разные. У них другие ценности, приоритеты. Это все дает среда в которой мы живем.

Цитата
Nastya Ramos пишет:
Выходит, чужие люди огут тебе стать роднее и ближе, чем кровные.


А вот так не надо говорить! smile:evil: Сестра она всегда будет твоим родным человеком, что бы ни случилось. Она поможет тебе, может даже когда ты этого не ожидаешь. smile:)
#46
Цитата
Невидимка пишет:
Я смотрю на своих подруг, которые младше меня, у меня тоже возникает ощущение, что мы совсем разные. У них другие ценности, приоритеты. Это все дает среда в которой мы живем.

Поэтому подруги должны быть твеого возраста. Тогда у всех одно желание, одни ценности.
#47
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Постарайся перешагнуть эту боль. Как никак твоя мама единственный человек, который примит тебя когда угодно и всегда будет рядом, чтобы не случилось! Жизнь такая штука, что мы теряем очень многое и только мать, всегда остается рядом

Эти слова надо выгравировать золотом и поставить в рамку. smile:)
#48
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Эти слова надо выгравировать золотом и поставить в рамку.

И от этого тебе станет легче? Я вот не давно сильно посорилась с мамой. Кем она меня только не назвала......капец. И знаешь мне пофиг! Пошло всё.....
#49
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
Поэтому подруги должны быть твеого возраста. Тогда у всех одно желание, одни ценности

Не должны, если компания разношёрстая, то так интереснее и дружба крепче, сверстники могут в силу сове неопытности дать плохой совет или ещё хуже предать.
Цитата
Невидимка пишет:
Сестра она всегда будет твоим родным человеком, что бы ни случилось

Сестры, как и семьи бывают разные, и правда, что порой чужие люди могут быть ближе родных.
#50
Цитата
Алёна пишет:
и правда, что порой чужие люди могут быть ближе родных


Я так ждала, что кто-то скажет, наконец, эту фразу, боялась что меня сейчас помидорами обкидают одну smile:D

Я с тобой полностью согласна smile:king:
#51
Цитата
force light пишет:
Я так ждала, что кто-то скажет, наконец, эту фразу, боялась что меня сейчас помидорами обкидают одну

Да ну что ты, семьи разные бывают.
Простой пример у моей подруги отца как такого не было ни когда, он её с мамой бросил когда ей был один годик. И вот отец её подруги заменил ей отца, а эта её подруга стала её сестрёнкой, вот совершенно посторонний человек, а как проявился, и он ей ближе, чем её родная мама, парадокс, но и такое бывает.
#52
А когда родители выгоняют из дома, из-за того, что ты не за того вышла, он им не нравился, или не помогают финансово и морально, потому что пошла на на ту работу и профессию, которую любишь! Это вообще! Ну как можно говорить о любви, когда не хотят понять, пойти на уступки, найти компромис, а стоят на своем и либо будет так, как они хотят либо иди на все четыре стороны, а то и вообще забудут и не вспомнят!!! Это тоже бывает!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#53
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Просто теперь комплексов вагон и маленькая тележка, а как от них избавиться... ???Цитата
Понять и Простить. И начать жить с изнова. Если хочешь жить полной жизнью. Если хочешь копаться в своем "г" и искать виноватых - у тебя вся жизнь впереди, можешь начинать... Кто знает, какие ты ошибки сделаешь, когда будешь Мамой? Я уже наделала кучу. Хотя тоже зарекалась этого не делать, когда мне было 14.
Рисунок
#54
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Просто теперь комплексов вагон и маленькая тележка, а как от них избавиться... ???

Тогда попробуй проанализировать их в своей голове и избавиться от них. Но, не забыть, а именно понять их, и именно избавиться.
Если ты этого не сделаешь, они будут преследовать тебя всю дальнейшую жизнь.

Цитата
vikkiT пишет:
И начать жить с изнова. Если хочешь жить полной жизнью. Если хочешь копаться в своем "г" и искать виноватых - у тебя вся жизнь впереди, можешь начинать...


VIKKIT , как можно назвать "г" жизнь другого человека? Я бы, например обиделась на такое выражение(((
Иногда все же стоит разобраться в своей голове, а не просто понять, простить и жить дальше.
Ведь заново начать жить, не разобравшись в себе до конца, просто невозможно. Всегда прошлое будет тянуться за тобой...

Цитата
vikkiT пишет:
Кто знает, какие ты ошибки сделаешь, когда будешь Мамой? Я уже наделала кучу.


Человек всегда ошибается и в воспитании детей тоже.
Искренне надеюсь, что ты сделала выводы из своих ошибок, а не просто забыла, предпочитая, как ты выразилась не копаться в своем "г", а жить дальше полной жизнью.
Отредактировано: force light 21.11.2010 13:06:54
#55
Цитата
Алёна пишет:
Не должны, если компания разношёрстая, то так интереснее и дружба крепче, сверстники могут в силу сове неопытности дать плохой совет или ещё хуже предать.

Ну не знаю, говорю по своему опыту! smile:oops:
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Это тоже бывает!!!

Стоп и так случилось с тобой? Ты ушла из дома? smile:o
#56
Nastay Kvashevskay,, Нет, это не со иной произошло, мои родители никогда так не поступили бы! Они меня в любой ситуации поддерживают и я им благодарна во многом и очень сильно люблю!!! Это моя двоюродная сестра, которую выгнала из дома моя тетя, она была беременна не от того человека, этот человек им не нравился и тетя хотела выдать ее замуж совсем за другого человека! Помню она приходила к нам, жаловалась говорила, что тайно расписана с Сашей, чтобы мы молчали и не говорили ее матери. И она забеременела, узнав это ее мать, просто выгнала ее из дома, она уже пять лет живет с тем человеком в Москве, у него оказались там родственники, а ее мать ни разу о ней не заговаривала и не спрашивала, как там внучка! Вот так.
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#57
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
И она забеременела, узнав это ее мать, просто выгнала ее из дома, она уже пять лет живет с тем человеком в Москве, у него оказались там родственники, а ее мать ни разу о ней не заговаривала и не спрашивала, как там внучка! Вот так.

Ничего себе.. smile:o Главное, что с ней рядом её любимый человек и дочь. не знаю, как мать может так сделать? Я знаю, что моя примет любой мой выбор со словами - тебе ведь с ним жить! Ну да.... За любовь надо бороться и правильно поступила твоя сестра!
#58
Цитата
Nastay Kvashevskay пишет:
И от этого тебе станет легче? Я вот не давно сильно посорилась с мамой. Кем она меня только не назвала......капец. И знаешь мне пофиг! Пошло всё.....

Так не должно быть(((((((
Цитата
Алёна пишет:
что порой чужие люди могут быть ближе родных.

Вот и я все чаще замечаю.Бывает чужой человек тянеться к тебе,требует тебя больше чем родной по крови.
Цитата
force light пишет:
Но, не забыть, а именно понять их, и именно избавиться.

Согласна 100%.
#59
Nastya Ramos,, Согласна, мама не должна обзывать своего ребенка, пусть даже они поругались, это не правильно, потому что когда считаешь маму самым лучшим другом и роднее всех, то это подрывает твои чувства и начинаешь задумываться, а любит ли она тебя вообще, если так говорит. Из-за того что вспылила, это не оправдание, из-за того что говорила не в серьез, нет, мне кажется, как раз таки всерьез!!! Потому что именно во время ссор или конфликтов, люди говорят то что думают!!!
Рисунок
Рисунок


ОТПУСТИ МЕНЯ...ПРОСТО ДАЙ УЙТИ...
#60
Цитата
Рэйчел МакАдамс пишет:
Потому что именно во время ссор или конфликтов, люди говорят то что думают!!!

Правильно!
В ситуации с твоей сестрой, так и хочется спросить, а как эту мамашу воспитывали, она вообще сама то знала что такое родительская любовь, кто её воспитывал, что она так отыгралась на своём ребенке, ведь это не спроста ситуация вышла. Да даже если её родители плохо к ней относились, она это первая кто должен знать каково это когда родной человек тебя не поддерживает, грустно это всё.
Сообщения 41 - 60 из 120
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0