Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 92
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 8525Тема: «Первый сексуальный опыт, все тонкости и советы» в форуме: Социальные проблемы
#61
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Я себе принца нарисовала такого достаточно приземленного...так что сиджу и жду
Ты не принца рисуй, а парня который будет тебя очень любить, и уж с ним то ты всего добьешься.

Девочки, с вами конечно хорошо, но мне пора бежать. smile:bay:
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#62
Цитата
Аллочка пишет:
Ты не принца рисуй, а парня который будет тебя очень любить, и уж с ним то ты всего добьешься.

я образно smile:D smile:D
Принцы давно отчалили в далекую страну детства))


Цитата


Девочки, с вами конечно хорошо, но мне пора бежать.

до встречи)

Цитата
Алекса пишет:

ну мало ли вдруг кому нибудь боль приятна мне было потом ооочень плохо. повтора не хочу


мазохистам самое то smile:D smile:D
#63
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
мазохистам самое то


блин слово вспомнить не могла smile:D smile:D
#64
Цитата
Алекса пишет:
блин слово вспомнить не могла

ну мы друг друга поняли smile:D
#65
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
ну мы друг друга поняли


конечно smile:D
#66
Цитата
Алекса пишет:
и самое главное что бы было по любви. хотя не для всех это важно..
Ну почему? Подростком можно каждую неделю влюбляться и каждый раз будет по любви))) Любовь любовью, но стоп кран должен работать всегда,
Цитата
Алекса пишет:
такая маленькая а уже аборты. видимо партнер не умнее был..
Скорее всего, партнер такой же малолетка и был... Жуть.
#67
smile:) Добрый вечер!
не хотела влазить - вы и так уже все сказали, но так получилось, что как раз сегодня дочь(12) начала задавать вопросы и плавно подощли к этой теме. Всякие-разные вопросы и раньше были, и книжки подсовывались, но вот сегодня обсудили. Нормально, решили, что всему свое время; и основные правила поведения и отношений с мальчиками - в смысле кому что важнее -секс, любовь, и т.п.
Не бойтесь разговаривать - тогда больше доверия с обеих сторон. Не думаю, что ребенок так уж всем будет со мной делиться, да и не надо это, наверное, но по крайней мере, она будет знать, что я ей верю.
Сама я, кстати, с мамой настолько откровенна не была,хотя мы были очень близки, и старшая дочка тоже как-то сама этот вопрос решила smile:D
#68
Девчонки, оч важную тему подняли! Во многом с вами согласна. Я считаю что главным критерием должен быть не возраст типа у всех моих подруг это уже давно было, а я сижу в девках и чувствовать какую то ущербность и с первым встерчным поперечным пойти... И даже не тот факт что встречаешься с парнем и вроде как само собой это должно быть. Никто никому ничего не должен! На самом деле когда должен быть первый секс надо почувствовать это не своими половыми органами(если можно так сказать) а головой понять! Незнаю может я не оч понятно описала свои мысли и вы меня неправильно поймете. Вот например, я до своего первого секса встречалась с несколькими парнями. И намеки с их стороны были и не скажу что ябыла бы против. Но то ли воспитание у меня не то было, то ли еще что то, но как то не возникало конкретных мыслей что мол надо и все. Может подсознательно как то понимала что это не тот парень! Нет! Зато потом с другим парнем он был старше меня, и я была влюблена жутко в него. С ним все и произошло. Мне было почти 18. Месяц до дня рождения оставался))) вот честно чувства плохо помню. Но точно не было не противно и отвращения потом тоже не было. Хотя не скажу что парень был принцем в тот плане, что он был из разряда плохих парней. Но за что благодарна ему что он с пониманием ко всему относился. У нас с ним не с первого раза все получилось. И он не настаивал силой. Наоборот сам предложил в другой раз попробовать! Мне кажется не каждый так поступит. Но это мое мнение!!! Что касается мамы: сколько себяпомню столько у нас с ней и были разговоры по поводу интима. Я чаще просто слушала потому что оч смущалась этих разговоров. И когда у меня это произошло, меня это мучило что я вот должна маме сказать. Вдруг вопросы у меня какие то возникнут или мало ли что то еще обсудитьь надо будет. Парень тот ей не нравился! И я не знаю может она сама что почувствовала но она сама начала разговор, что то вроде я надеюсь, что если тебе что то понадобиться, чтобы я обязательно обратилась к ней. Вообщем, поймала меня))) я и говорю что мол мы с Ильей были близки. Далось это тяжело. Но больше всего я боялась ее реакции. Но она меня все таки напугала ею)))) она просто сказала: ну были и были. Что теперь. Вы хоть предохранялись? Я сказала что да. И все. С тех пор много чего было. Но сейчас я хоть немного и смущаюсь до сих пор, но если мне уж что то надо я переступаю через все и спрашиваю или что то ей говорю! И мне кажется в этом полностью ее заслуга. Была бы другая реакция. И все было бы по-другому. Я конечно не знаю как сложитсяу меня с моими детьми. Но я оч хочу постараться чтобы хотя бы в этом вопросе быть похожей на нее. Хотя всего не угадаешь и не предвидишь. И время сейчас другое. Мне кажется сейчас молодежь к этому немного подругому относится. Не все. Но многие. Считают что это как пойти попить. Не знаю я могу конечно ошибаться. Но мне так кажется сейчас! Все таки не стоит идти на поводу у гормонов и нетерпеливого парня. В первую очередь нужно думать головой и ничем другим. Почувствовать что это именно тот человек. Ведь многое в будущем зависит как пройдет именно тот самый первый опыт!
Рисунок
.
#69
Цитата
Дорина пишет:
А вот это уже трагично. Если ребёнок не может доверять маме, значит, плохо дело. Для меня это совершенно дикая мысль, которая абсолютно мне претит. К кому же ещё обращаться за помощью, советом, если не к маме?

Оля не могу не высказаться, бывают такие мамы с которым не поговоришь имнно на эту тему.
Вот моя допустим покраснеет и убежит сломя голову не сказав не слова, родителям сложно говорить на эти темы не все могу открыто обсуждать со своими чадом тему секса. И я не считаю что это вина родителя, скорей просто об этом тяжело заговорить в силу неловкости, я и сама не знаю что буду своему ребенку говорить, скорей суну пока книгу и дам фильм.

Цитата
Ариадна пишет:
лично мое мнение 18 ЛЕТ!Обосную свой ответ. 1.Это, во-первых, сформированный организм, а это значит что последствий "по-женски" скорее всего не будет. 2. Во-вторых, боле-мение моральная устойчивость! Так сказать здоровый взгляд на ситуацию!

Полностью согласна, хотя возраст увеличила бы до 19.
Ирина и по всем остальным пунктам я с тобой заодно smile:apl:
BoyarunyAniretakeКатя я тебе аплодирую smile:apl:
Ввод хочется сделать такой - заниматься сексом надо начинать не потому что все уже прибывали или возраст приперает, а потому что ты любишь!
#70
Цитата
Аллочка пишет:
Мне кажется только в книгах первый секс удачных, ну как может быть все хорошо, когда чертовски больно?

Алл,меня тоже всегда интересовал этот вопрос smile:D В фильмах, книгах, всё так легко и просто, а вот на деле действительно всё по-другому smile:| Мой первый сексуальный опыт был в 17 лет, к счастью,с любимым человеком и, естественно, по обоюдному согласию) Сказать честно, всё было не лучшим образом, мне было страшно и больно, поэтому я сильно зажалась, а об удовольствии и речи не было. Не хочется сейчас пугать кого-то, но мне ужасно не понравилось и повторять как-то не очень и хотелось smile:D Но любовь такая штука, хочешь - не хочешь: захочешь) Во второй раз было намного лучше: я взяла себя в руки и расслабилась. Конечно же, у меня вряд ли получилось, если бы не поддержка любимого. Он очень переживал за меня и был очень нежен и осторожен. smile:love:
#71
Цитата
Ариадна пишет:
Теория должна быть вся прочитана от А до Я!

у меня знаний было мало... доступа к подобного рода материалам не было (слово "интернет" тогда было диким), книг у меня не было, старшая сестра двоюродная тогда была не так близка мне - в общем на свой страх, риск и наивность, я во всем доверяла партнеру, потому что любила его безумно... могу сказать, что ни о чем не жалею: ни о возрасте, в котором вступила в половую жизнь, ни о незнании всех теоретических основ, ни о необдуманности данного поступка и его последствиях, лишь потому, что он оказался порядочным, понимающим и любящим человеком и на данный момент моим мужем... НО я считаю, исходя из опыта моих подруг, что мне несказанно повезло! поэтому, милые девушки, сначала все взвешивайте и обдумывайте, прежде, чем идти на такой серьезный шаг! сделанного уже не вернешь....
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
И пока менять это не намерена..

Катя, ты молодец! smile:apl: действительно, побольше бы так здравомыслящих девушек!
Цитата
Аллочка пишет:
Мне кажется только в книгах первый секс удачных, ну как может быть все хорошо, когда чертовски больно?

согласна! читая бульварные романы, я думала, что первый раз будет просто чудесным, но меня вовремя вернули на землю примерно такой же фразой
Цитата
ну как может быть все хорошо, когда чертовски больно?
#72
Цитата
Манечка пишет:
мне было страшно и больно, поэтому я сильно зажалась, а об удовольствии и речи не было. Не хочется сейчас пугать кого-то, но мне ужасно не понравилось

честно говоря, никого не знаю, кому бы это понравилось с первого раза!
Цитата
Манечка пишет:
поддержка любимого. Он очень переживал за меня и был очень нежен и осторожен.

это очень важно! поэтому и говорю, что партнер должен быть любящим и понимающим, чтобы можно было довериться ему
#73
Цитата
elkamura пишет:
честно говоря, никого не знаю, кому бы это понравилось с первого раза!

Так и есть. К примеру, моя подруга описывала свой первый секс как "приятно и не приятно одновременно" У всех ощущения разные.
Цитата
elkamura пишет:
милые девушки, сначала все взвешивайте и обдумывайте, прежде, чем идти на такой серьезный шаг! сделанного уже не вернешь....

Абсолютно согласна. Особенно, если есть неуверенность в себе или партнёре. В том плане, если, возможно, парень хочет развести девушку на секс. Я считаю, что без любви хорошего секса не бывает. Всё таки, есть разница, когда к тебе прикасается человек, которого ты безумно любишь или же какой-нибудь недавний знакомый Димка.
#74
Цитата
Алёна пишет:
BoyarunyAniretake Катя я тебе аплодирую


Цитата
elkamura пишет:

Катя, ты молодец! действительно, побольше бы так здравомыслящих девушек!


Спасибо девушки..вы меян прям похвалами смутили smile:oops:

Цитата
elkamura пишет:
могу сказать, что ни о чем не жалею: ни о возрасте, в котором вступила в половую жизнь, ни о незнании всех теоретических основ, ни о необдуманности данного поступка и его последствиях, лишь потому, что он оказался порядочным, понимающим и любящим человеком и на данный момент моим мужем... НО я считаю, исходя из опыта моих подруг, что мне несказанно повезло! поэтому, милые девушки, сначала все взвешивайте и обдумывайте, прежде, чем идти на такой серьезный шаг! сделанного уже не вернешь....


Моя знакомая, очень хорошая знакомая, на днях как говорится переступила рубеж smile;)

Вообщем-то она моя ровесница, этот шаг был у нее взвешенным, обдуманным..И она ни о чем не жалеет..
Подумала, решила, что это именно тот человек..

Все-таки с ее слов, я лишний раз убедилась, чем все будет взвешеней, обдуманей, психологически на это настроенный, тем лучше!!
Главное что отмела от себя сразу всю эту лабуду из любовных романов..
#75
Цитата
Манечка пишет:
Особенно, если есть неуверенность в себе или партнёре

тем более, если есть неуверенность, этот шаг нужно отложить!
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
я лишний раз убедилась, чем все будет взвешеней, обдуманей, психологически на это настроенный, тем лучше!! Главное что отмела от себя сразу всю эту лабуду из любовных романов..

да, на любовные романы полагаться нельзя! smile:| там все преукрашено, а порой и вовсе перевернуто с ног на голову!
и конечно же лучше быть психологически настроенной, но в тоже время не зацикливаться ни на чем и не думать, что в книге было написано так, я при этом должна чувствовать то, а опытная подруга вообще делала по-другому
#76
Цитата
elkamura пишет:
тем более, если есть неуверенность, этот шаг нужно отложить!

именно! У моей знакомой была такая ситуация: она встречалась с парнем( ей 17, ему 25!) пол года, у них конечно же дошло до секса. Парень ещё сволочь такая... Ни во что её не ставил, переспал и бросил... Ужасно, она отдала самое дорогое, что было - свою невинность, а он так поступил. Очень обидно на мой взгляд. Такое разочарование. smile:(
#77
Цитата
Аллочка пишет:
я бы не советовала девушкам спать с парнями раньше 16 лет и только потому, что это так надо или от боязни потерять его.
В таком возрасте очень важно, что бы девушка сформировалась, что бы потом через пару лет у нее не было проблем по женски.

Я с этим полностью согласна. Можно сто раз пожалеть, когда встретишь "того самого" будучи уже "не непорочной".
Цитата
Ариадна пишет:
лично мое мнение 18 ЛЕТ!Обосную свой ответ.

Я с вами очень согласна. Но не согласна в одном. Есть такое - у одной красавицы- ей уже 25 до сих пор наивные мысли, принцы, и т.д.
А у другой- в 13 лет уже такие заморочки! И она морально и психически уже давно "готова" спать с парнями.Тут уж ничего не скажешь. Дело в воспитании. И ТОЛЬКО. ( Ну и в самих родителях естественно).
Цитата
Ариадна пишет:
-я , если об этом кто-нибудь узнает, то прощай моя жизнь ,грубо говоря! меня просто морально мама раздавит, она это умеет...

Я считаю это не правильно, что мама себя так поставила. Жаль она этого никогда не поймет( а может и поймет)- что это неправильно!
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
считаю что партнер должен быть ОПЫТНЫЙ!

Я никогда не спорю и непоспорю с этим. Жаль я непонимаю этого- оба первые у друг друга. Может когда-нибудь пойму.
Цитата
Аллочка пишет:
а она мне, смотри не залети, а то аборт делать не будешь, будешь нянчиться, а подруги будут гулять

Это самый лучший совет, чем бесконечные истерики и запугивания.
Цитата
Аллочка пишет:
Иначе на фиг нужен опыт, когда он для тебя не больше чем друг.

Я так не считаю. А если ты уже зараннее знаешь, что человек никогда не будет твоим, вы- безумно разные, но тебя так тянек к нему, то... У меня произошло именно так. Когда-то я об этом желела. Но потом поняла- это было лучше всего, в моей жизни.
Цитата
BoyarunyAniretake пишет:
Несмотря на то что мне почти 20 лет, я не гонюсь за тем чтобы быть моднее всех и продвинутей, и с высоко поднятой головой заявляю , что до сих пор девушка..И пока менять это не намерена..

Это очень хорошо, когда человек- хозяин своей жизни. Умница!
#78
Цитата
Аллочка пишет:
Вот и я о том же. У меня сестра двоюродная ей 26 лет она еще девочка, но не из таких побуждений, что и ты "ради себя, любви, не из-за моды". Она вообще не куда не ходит, эдакая папина доченька, типа в институте все уроды, в жигули я не сяду это позор, и соседями не буду. Так вот мне кажется, что пипец, и в жизни ей будет очень сложно.

Полностью согласна. Это уже черезчур.
Цитата
Манечка пишет:
Но любовь такая штука, хочешь - не хочешь: захочешь)

Вай, я это ненавижу. Что значит, захочешь?
Цитата
Манечка пишет:
а он так поступил. Очень обидно на мой взгляд. Такое разочарование.

Жизнь- бумеранг, ему еще аукнеться, и он с этим расплачиваться будет всю жизнь. А не он будет страдать- так его дети. Закономерность жизни такая.
#79
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Вай, я это ненавижу. Что значит, захочешь?

То и значит)Если ты любишь, то захочешь близости с любимым даже после не очень неудачного опыта.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Я считаю это не правильно, что мама себя так поставила. Жаль она этого никогда не поймет( а может и поймет)- что это неправильно!

да, очень тяжело делать что-то и знать, что мама точно не одобрит( К счастью, моя мама понимает меня и я всегда могу поговорить с ней о чём угодно и она не будет ругать и морально давить. Спасибо ей за это, так действительно легче.
#80
Цитата
Манечка пишет:
То и значит)Если ты любишь, то захочешь близости с любимым даже после не очень неудачного опыта.

Я с тобой соглашусь. Если любишь...
Цитата
Манечка пишет:
да, очень тяжело делать что-то и знать, что мама точно не одобрит( К счастью, моя мама понимает меня и я всегда могу поговорить с ней о чём угодно и она не будет ругать и морально давить. Спасибо ей за это, так действительно легче.

Моя мама тоже такая была, несмотря на мои выходки не разу меня не упрекнула.

Девушки, если вы хотите, и вы позаботились о последствиях, сразу хочу предупредить, что в первый раз, у вас как в кино не получиться...
Сообщения 61 - 80 из 92
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0