Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 92 из 92
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 8508Тема: «Первый сексуальный опыт, все тонкости и советы» в форуме: Социальные проблемы
#81
Цитата
Манечка пишет:
То и значит)Если ты любишь, то захочешь близости с любимым даже после не очень неудачного опыта.

Фух, я подумала, что он заставлял.
Слава Богу все нормально.
#82
Опа, интересная тема)
Я пока ещё девушка, но поверьте наслышалась об этом от подруг. Лично не понимаю чем они все думали... Тем более попьяне, всё этио совершать. Только потом когда голова прояснится начинаются слёзы и вновь и вновь повторяющееся фраза " что я наделала?" Я пока вроде не собираюсь лишаться девственности. Но встречаюсь с парнем, люблю его очень. Подруга сказала "Ты ему дашь" (понятно в каком смысле) На что я ответила " Нет, давать ему будет жена, и то по праздникам"
А что касается мамы. С такими вопросами я к ней ни разу не подходила. Но думаю что она, если что может всё объяснить. smile:)
Цитата
Алекса пишет:
и самое главное что бы было по любви. хотя не для всех это важно..
Это важно для тех девушек, которые себя уважают.
Цитата
Подростком можно каждую неделю влюбляться и каждый раз будет по любви)))
smile:D Это точно.
Вот через пару дней удивив ещё одну симпатичную мордашку, опять влюбишься) Так всегда smile:D
Отредактировано: Танюшка 26.05.2011 07:54:31
#83
Цитата
Танюшка пишет:
Алекса пишет:
и самое главное что бы было по любви. хотя не для всех это важно..

Это важно для тех девушек, которые себя уважают.
Очень важно, чтоб была взаимная любовь, только в том случае парень сделает все, чтоб и для девушки это было как можно более приятно. smile:)
#84
Цитата
Аллочка пишет:
Я когда с мальчиком с своим встречалась (мы долго встречались), бабуля задала мне вопрос: -Ты с ним спишь? я ответила -Да. а она мне, смотри не залети, а то аборт делать не будешь, будешь нянчиться, а подруги будут гулять smile:D


я когда-то со своим другом заехала в гости своей 80-летней бабуле. Она поинтересовалсь, собираюсь ли я замуж, на что я ответила, что рано еще. Тогда она отмочила следующее:"Ну и правильно,гуляй, внучка, лет до 30". Прозвучало это, как "оторвись по полной" smile:D

А вообще, если бы дети знали, как чудили их родители, может, и за советом к ним чаще бы обращались. Главное, чтоб и родители об этом не забывали smile:D
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы. И форум за смайлы...
#85
Оу.. Какая тема))
Цитата
Танюшка пишет:
С такими вопросами я к ней ни разу не подходила.
К маме с такими вопросами обращаются реже всего.
Цитата
irishik m пишет:
отмочила следующее:"Ну и правильно,гуляй, внучка, лет до 30".
smile:lol: Мировая бабулька)))
Цитата
irishik m пишет:
А вообще, если бы дети знали, как чудили их родители,
Очень правдивое высказывание)) Моя дочь только рот открывает от удивления, когда мамочка рассказывает о своей молодости. И ещё она говорит: "Вот видишь, а тебе с дочкой просто супер повезло" - на что я ей отвечаю: "Знаю, рыба моя, благодарю Бога, что послал мне такое сокровище" smile:)
#86
Надо же...какая тема smile:oops: ...подозреваю, что для кого-то она может быть полезной, а посему, проч стыдливость и стеснение..тем более что секс в СССР все таки был, как показывает жизнь.
Очень много хороших постов и много правильных мыслей. Но, не могу не указать на один важный нюанс. Некоторые пишут, что первый секс должен быть по любви, и это абсосексолютно верно, но что есть любовь и как ее распознать...Кто-то может думать, что влюблен и что его любят, но может ошибаться, как это ни печально...и что? Если все уже произошло и вас не любят, а может и вы поняли, что не любите, что теперь?... сожалеть, разочаровываться, печалиться?...Я считаю, что это крайне неверно. Не знаю, может я уже переступила барьер, когда к первому опыту относишься с содроганием, воспринимая его как своего рода священный этап расставания с детством и вступления во взрослую жизнь, но мне кажется нужно к этому относится проще, как это не странно звучит на первый взгляд. Вы все равно когда-нибудь отдадите свою девственность кому-то (не нужно воспринимать эту фразу буквально и впадать во все тяжкие smile:!: ), мне кажется, что все же не стоит воспринимать ее как священный дар и расстраиваться, когда партнер не оправдал ожиданий. Это просто этап вашего взросления. Но осторожно, без фанатизма! И это хорошо, когда вы не ошиблись в мужчине, но даже если и ваш первый мужчина не ваш единственный, поверьте, вашему истинному мужчине будет гораздо важнее что вы будете делать с ним сейчас, а не то, что он не первый.
Давать советы другим проще, если их относишь и на свои счет. Вспоминая свой опыт я бы все же подкорректировала некоторые моменты и дала бы совет самой себе в 17 лет. Самое главное, без спешки...если вы выбрали человека, не стоит сразу испытывать свои возможности...томительное ожидание порой не хуже результата. Во-вторых, я бы посоветовала себе взять все в свои руки и не надеяться только на мужчину...конечно опыта тогда у меня не было, но если бы позволила себе быть более раскованной и не сгорать от стыда, все было бы лучше. В третьих, это настрой...нужно понимать, что в ближайшие лет 50 секс будет неотъемлемой частью вашей жизни (лучшей ее частью smile;) ) и во многих случаях, по крайней мере на первых порах многое будет зависеть от вас.
Отредактировано: littlelotty 30.05.2011 22:33:19
#87
Цитата
Шарлотта пишет:
К маме с такими вопросами обращаются реже всего.
Родители должны быть более предусмотрительными и не откладывать подобные разговоры со своими чадами до их совершеннолетия, тогда можно избежать как лишних вопросов, так и неожиданностей.
Цитата
littlelotty пишет:
вашему истинному мужчине будет гораздо важнее что вы будете делать с ним сейчас, а не то, что он не первый.
Да, к величайшему сожалению, утратилось такое понятие как честь - это касается и мужчин и их отношения к дамам, так и девушек, которые совершенно спокойно относятся к интимным отношениям, забывая о порядочности. Не суть важно первый мужчина или не совсем, нужно всегда достойно себя вести, а не как легкодоступная девица, готовая устремиться в постель, стОит её поманить пальцем(((
Цитата
littlelotty пишет:
если бы позволила себе быть более раскованной и не сгорать от стыда, все было бы лучше.
Это невозможно. Лишь по прошествии времени и на основании имеющегося опыта проходит стеснительность, что позволяет как доставлять, так и получать удовольствие в разы больше, чем тогда, когда ты зажат. Каждый должен через это пройти, и совершив ошибки, понять - многое зависит от тебя самой) Кстати, сначала написала эту фразу, потом увидела, что она совпадает с твоей smile:rose: Значит, истина где-то рядом.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#88
Цитата
Дорина пишет:
Да, к величайшему сожалению, утратилось такое понятие как честь
Оля. привет smile:) ...наверное ты не совсем верно поняла мой пост или я не верно поняла тебя. Мои слова были обращены к девушкам, которые ошиблись и отдали свою невинность не тому...а такое согласись легко может случиться. Так вот, переживания по этому поводу крайне неправильны, а еще хуже чувство вины или сожаление о потерянном.
Цитата
Дорина пишет:
нужно всегда достойно себя вести, а не как легкодоступная девица, готовая устремиться в постель, стОит её поманить пальцем(((
ну таким девицам есть много имен...хотя им, как мне кажется, это все равно.
Цитата
Дорина пишет:
Это невозможно
Да...знаю.
Цитата
Дорина пишет:
Каждый должен через это пройти
Да и в этом состоит вся прелесть на мой взгляд...
Цитата
Дорина пишет:
Значит, истина где-то рядом.
В диалоге рождается истина smile:rose:
#89
Цитата
littlelotty пишет:
...наверное ты не совсем верно поняла мой пост или я не верно поняла тебя.
Привет, Маш)))
Я тебя поняла, да и ты меня тоже. Сейчас поясню)
Изначально ты говорила именно о первом опыте, но потом, приободряя девочек, которые, возможно, ошиблись в своих ощущениях любви/симпатии к первому мужчине в своей интимной жизни и сожалеющие об этом неудачном, на их взгляд опыте, ты написала фразу, которую, собственно, я и прокомментировала, выразив своё отношение к тем мужчинам, которым более важно ЧТО с ними делают, а не КТО та, согревающая его постель холодными зимними ночами. Раньше девичья невинность имела огромное значение для мужчины, прежде всего, а сейчас - лишь бремя, от которого молодое поколение спешит избавиться(((
Цитата
littlelotty пишет:
...а такое согласись легко может случиться. Так вот, переживания по этому поводу крайне неправильны, а еще хуже чувство вины или сожаление о потерянном.
Я с тобой абсолютно согласна - ошибки случаются чаще, чем хотелось бы. Но что такое ошибка? Это наше умозаключение, которое нам выдаёт сознание на основании сочетания неких показателей чего-либо. В общем, всё относительно, и та же самая якобы ошибка/оплошность может вовсе таковой не являться. Смотря с какого ракурса смотреть на произошедшее.
По поводу сожаления о случившемся я могу ответить замечательным стихотворением Андрея Дементьева, которое часто сама себе читаю.
Извиняюсь, если оно не совсем в тему, хотя, мудрые мысли никогда не бывают лишними, тем более тогда, когда не редкость разочарования и сожаления в обсуждаемом вопросе.

НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Цитата
littlelotty пишет:
Да и в этом состоит вся прелесть на мой взгляд...
Поддерживаю) Лично мне нравится познавать себя и свои возможности. Всегда надо с чего-то начинать, поэтому первый опыт был, есть и будет во всём. Первый крик, первый шаг, первое слово... Мы всему учимся постепенно. Первый сексуальный опыт - особенный и запоминается он на всю жизнь, несмотря на положительные или не очень воспоминания. Со временем мы начинаем ценить его в любом случае, потому что собственный опыт не смогут заменить никакие советы/консультации/инструкции.
Отредактировано: Дорина 31.05.2011 20:38:03
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#90
smile:D Оля, после твоего поста все слова, ни к чему. Такое хорошее завершение.
Стихотворение отличное smile:apl: ...сохранила его для себя. Спасибо.
#91
Эх-эх, девочки, я на этом сайте зарегистрировалась, чтоб фанфики почитать. А тут такие разговоры smile:be

Цитата
Дорина пишет:
Раньше девичья невинность имела огромное значение для мужчины, прежде всего, а сейчас - лишь бремя, от которого молодое поколение спешит избавиться(((


ну, избавляться следует тогда, когда в этом есть потребность и твердая уверенность в том, что делаешь.

А вообще,честно говоря, будь я мужчиной, ни за что бы с девственницей не связалась, как ни цинично это звучит. Геморроя много, а что получится- непонятно. Я имею в виду не одноразовый трах, а отношения, когда мужчине небезразлично, что с тобой будет дальше. Просто вспомнила, как со мной первый мужчина возился)) Но мне был 21 год, он был на 10 лет старше, я была по уши влюблена, знала его больше года (раньше просто не воспринимала как сексуальный объект), и следующие 5 лет жизни провела тоже с ним.
Но вообще-то изначально он тоже ориентировался на необременительный сексуальный досуг. Когда выяснилось, что длинноногая блондинка-Барби, очень любящая погулять, поплясать и т.д и т.п., не только обладает мозгами, но еще и девственница, он был, извините за выражение, в ахуе. Ему реально время подумать понадобилось. А когда подумал, то взялся за мое сексуальное воспитание smile:D без спешки и настойчивости))) И далеко не сразу случился тот самый пресловутый "первый раз" smile:dance:
В итоге все хорошо вышло, я получила отличного первого мужчину, а он адекватную и сексуальную партнершу smile:) Роман-не роман, но повестушку обо всем этом можно было б написать, жаль, литературным даром не обладаю)))
Расстались мы очень по-плохому, но я до сих пор в некоторых аспектах ему благодарна.
А большинство моих подруг лишились девственности в экспериментальных целях. Одной пришлось аборт сделать после такого эксперимента. А так сексуальная жизнь по-разному сложилась. У кого-то все отлично, а кто-то до сих пор не понимает, что такое секс, воспринимая его как тягостное приложение к браку.

Так что, дело не в невинности, а в том, как ею распорядиться. Если хотите просто секса, уверены в этом, флаг вам в руки. Хотите по любви - ждите любви. Хотите по расчету - главное, чтоб расчет оказался верным smile:D Важно потом не жалеть об упущенных возможностях. Потому что иногда бывает больно вспоминать о том, что сделал, но еще более мучительно вспоминать о том, что мог, но не сделал.
Отредактировано: irishik 23.09.2011 23:42:35
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы. И форум за смайлы...
#92
Цитата
littlelotty пишет:
после твоего поста все слова, ни к чему. Такое хорошее завершение.
Ну, Машунь, точку ставить рано) Диалог продолжается)))
Цитата
littlelotty пишет:
Стихотворение отличное ...сохранила его для себя. Спасибо.
Согласна! Лучше я пока ещё не находила.
И, пожалуйста smile:rose:
Цитата
irishik m пишет:
ну, избавляться следует тогда, когда в этом есть потребность и твердая уверенность в том, что делаешь.
В том-то и дело, что у меня вызывает отторжение само слово "избавляться" от девственности, это неправильно, в моём понимании.
Всё-таки, я согласна, что существует "секс", иногда его ещё называют "голым", потому как это всего лишь физиология, за которой ничего не стоит, а есть любовь и такое выражение как "заниматься любовью", где на первом плане чувства и не с любым, а с конкретным человеком, которго ты любишь или испытываешь другие схожие сильные эмоции.
Цитата
irishik m пишет:
Геморроя много, а что получится- непонятно.
На то она и любовь, когда всё сделаешь, лишь бы объекту обожания было хорошо и комфортно. И лично я не вижу здесь ничего плохого. Когда мы думаем о других, когда проявляем заботу по отношению к ним - это есть альтруизм, наиболее мне импонирующий, нежели повсеместный эгоизм, когда всё и лишь для себя.
Почему непонятно, что получится? Получится возвышенно, если имеют место быть чувства и мерзко - если деве приспичило стать необременённой невинностью.
Цитата
irishik m пишет:
Если хотите просто секса, уверены в этом, флаг вам в руки
Как неопытная девушка может понять что хочет именно секса, если она понятия не имеет чего хочет? Вот такая тавтология, вроде хочет, но не знает чего. Моё мнение: приобретать первый сексуальный опыт нужно однозначно по любви, даже кажущейся. Ведь гланое не что есть на самом деле, а как мы это видим, воспринимаем и относимся к данному факту. Да, возможно, через месяц эта псевдолюбовь пройдёт, но то, что она лишилась невинности с любимым, на тот момент человеком - представляется весьма важным для её дальнейшей сексуальной жизни.
Цитата
irishik m пишет:
Потому что иногда бывает больно вспоминать о том, что сделал, но еще более мучительно вспоминать о том, что мог, но не сделал.
Не всегда. Порой бывает наоборот, когда болезненей переживать совершённые поступки, чем отказ от них.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

Сообщения 81 - 92 из 92
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0