Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 41 - 60 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 7194Тема: «Самоубийство...» в форуме: Социальные проблемы
#41
Цитата
Одержима Сумерками пишет:
Как бы тяжело не было, но в первую очередь я всегда вспоминаю родителей этих людей. Как им тяжело!!!
Не всё так однозначно, как нам хочется видеть. Мир не всегда бывает в розовых тонах, небо - чистым и безоблачным, люди - добрыми и отзывчивыми, а родители - любящими. Откуда вы знаете, что им тяжело?! Родителей не выбирают, приходится жить с теми, которые есть, а они могут быть и алкоголиками, и людьми регулярно преступающими закон, и абсолютно равнодушными к своим детям, а также их бедам и проблемам. Тогда история предстаёт перед нами в совершенно другом свете, не правда ли? И уже родителей не тянет жалеть, а вот как раз, по отношению к самоубийце, можно испытывать огромное сострадание, но только поздно, ему уже не помочь.
Цитата
Одержима Сумерками пишет:
Почему тогда эти люди в такой момент всегда думают о себе?
Может быть это первый и последний раз, когда у них есть возможность подумать именно о себе, а не обо всех, кроме себя? Ну как можно судить людей, делать какие-либо предположения, если мы не знаем, чем руководствовался человек, совершая самоубийство?!
Цитата
Одержима Сумерками пишет:
И с мамой не ладилось, и с мальчиками тоже, и страшной себя считала
В том-то и дело, что данные причины, кажущиеся глобальными проблемами, с которыми просто невозможно справиться, бывают у всех подростков без исключения. С возрастом, повышается жизненная ценность, увеличиваются возможности интеллектуальных способностей, в результате - мы просто вырастаем из детских "забав". Но почему тогда люди и в зрелом возрасте продолжают совершать суициды? Потому что жизнь сложная штука, люди все разные, а беды и несчастья бывают убивающими.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#42
Цитата
Дорина пишет:
Не вам бросаться подобными заявлениями, особенно в сторону АДЕКВАТНЫХ людей, проявляющих сочувствие к отчаявшимся.

Я привела отредактированный кусочек записи из одного дневника. В оригинале он был немного.. грубоватым. Эту фразу упустила, хотя старалась не оставлять подобных высказываний. Прошу прощения. Текст принадлежит не мне, но находит во мне отклик, поэтому решила показать здесь.
Иногда нужны пощечины, чтобы привести человека в чувство.
Или же наоборот, помочь может только внимание и ласка.
Никогда нельзя сказать, что может помочь человеку, находящемуся на краю.
Отредактировано: svetlayaT*ma 24.03.2011 00:30:30
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#43
Цитата
Дорина пишет:
Не всё так однозначно, как нам хочется видеть. Мир не всегда бывает в розовых тонах, небо - чистым и безоблачным, люди - добрыми и отзывчивыми, а родители - любящими. Откуда вы знаете, что им тяжело?! Родителей не выбирают, приходится жить с теми, которые есть, а они могут быть и алкоголиками, и людьми регулярно преступающими закон, и абсолютно равнодушными к своим детям, а также их бедам и проблемам. Тогда история предстаёт перед нами в совершенно другом свете, не правда ли? И уже родителей не тянет жалеть, а вот как раз, по отношению к самоубийце, можно испытывать огромное сострадание, но только поздно, ему уже не помочь.
с такой стороны, я согласна!!!!! Но я имела ввиду более менее благополучные семьи!
Цитата
Дорина пишет:
В том-то и дело, что данные причины, кажущиеся глобальными проблемами, с которыми просто невозможно справиться, бывают у всех подростков без исключения. С возрастом, повышается жизненная ценность, увеличиваются возможности интеллектуальных способностей, в результате - мы просто вырастаем из детских "забав". Но почему тогда люди и в зрелом возрасте продолжают совершать суициды? Потому что жизнь сложная штука, люди все разные, а беды и несчастья бывают убивающими.
В том то и дело что и юношеский максимализм чаще и является причиной суицида у подросков. А вот почему взрослые люди это совершают здесь уже сложнее. В любом случае что с молодыми и что со взрослыми людьми необходима была помощь, понимание и поддержка! Что не всегда вовремя оказано и добровольно наверное отказываются от нее. Чем все это вызывается мы можем только догадываться, складывать свои знания по этому поводу, статистики разные. Истинные причины суицида и почему не нашлось сил чтобы справится с этим знают только те, кто убил себя!(((.
Цитата
Дорина пишет:
. Но почему тогда люди и в зрелом возрасте продолжают совершать суициды? Потому что жизнь сложная штука, люди все разные, а беды и несчастья бывают убивающими.
мне трудно что либо сказать по этому поводу...
Рисунок
.
#44
Цитата
svetlayaT*ma пишет:
Я привела отредактированный кусочек записи из одного дневника
Когда читала ваш пост, то думала, что это ваш дневник, ведь указаний об обратном ваша запись не содержит, соответсвенно и мысли, согласно логике, были ваши.
Цитата
svetlayaT*ma пишет:
Прошу прощения.
Позвольте и мне принести свои извинения. Заблуждение вылилось в несколько резкую реакцию. Мне очень жаль.
Цитата
svetlayaT*ma пишет:
Никогда нельзя сказать, что может помочь человеку, находящемуся на краю.
Вы абсолютно правы. К каждому человеку в различных ситуациях требуется индивидуальный подход. Но, знаете, сказать наверняка что поможет в данном случае - вполне по силам родным людям и близким друзьям - они-то, как никто лучше знают, что именно способно привести в чувство того, кто сбился с пути. А вот если они не заметили вовремя, не сказали нужных слов или даже просто не подошли и не встряхнули, в прямом смысле, своего друга... или не дали ту же самую пощёчину, которая могла спасти жизнь.
Цитата
Одержима Сумерками пишет:
Но я имела ввиду более менее благополучные семьи
Это понятно. Есть отличное выражение: "Чужая семья - потёмки", вы, разумеется, его слышали. Так вот, наибольшее количество суицидов среди подростков происходит именно в относительно благополучных семьях, когда, вроде, и родители есть, и кормят/поят/одевают, но что-то не так, ребёнок не чувствует себя нужным и важным для родителей. Некоторые мамочки, полагают, что достаточно обеспечить своё чадо всем необходимым, тогда и проблем не будет. И их основной отговоркой служит: "Ты же ни в чём не нуждаешься! Что тебе ещё нужно?". А ему нужна всего лишь её любовь. Не те дорогие игрушки или модная и дорогая одежда, частная школа, куда мамочка заперла своего ребёнка, объясняя такое поведение "качеством образования" или "чтобы не шлялся без дела, во избежания проблем". Но дети-то всё чувствуют, а немного повзрослев, осознают свою ненужность. Им намного проще покончить с собой, чем обратить на себя родительское внимание иначе, попытки чего были неоднократны, но безрезультатны. Я кое-что об этом знаю, потому как на моих глазах развивалась подобная ситуация. Там всё без трагедий обошлось, но дети, имея всё, за исключением внимания, ласки, любви в том количестве, которое необходимо, когда выросли, стали также, или даже хуже относиться к своим родителям. Потом эта мамочка обливалась слезами и не понимала, ЗА ЧТО такое обращение? Чем заслужила? А у меня начинается истерический смех, когда слышу подобное.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#45
Цитата
Дорина пишет:
И их основной отговоркой служит: "Ты же ни в чём не нуждаешься! Что тебе ещё нужно?". А ему нужна всего лишь её любовь. Не те дорогие игрушки или модная и дорогая одежда, частная школа, куда мамочка заперла своего ребёнка, объясняя такое поведение "качеством образования" или "чтобы не шлялся без дела, во избежания проблем
получается они просто "покупают" свои отношения с детьми. И правда искренне не понимают, что не так. А надо не только материальное, а обязательно и духовное общение! С раннего возраста. Чтоб доверие было между родителями и детьми. Это вечная проблема!!!
Рисунок
.
#46
Цитата
svetlayaT*ma пишет:
самоубийство это грех. не, я вообще неверующий,но самоубийство это во всем законам природы страшный грех.

ДА, это так.
Цитата
svetlayaT*ma пишет:
самоубийцы это настоящие эгоисты на самом деле. когда они глотают таблетки, прыгают с крышы, вешаются на шнурках, вбивают гвоздь себе в башку.. они вообще задумываются о том, каково будет их матери, родным, друзьям..

Еще одна мысль, которая должна их остановить.
Цитата
*Ashley* пишет:
ужасно глупая вешь.

Была такая история. Одна соседская девчонка жила с родителями-алкоголиками. После школы она приходила домой- убирала, готовила еду,наблюдала пьяных родителей. Ей было то ли 13 или 14 лет. Она влюбилась. Вроде как встречалась с парнем. Но когда он ее отверг, она повесилась. Жуткая история. Но был ли для нее другой выход? Каждый день одно и тоже дома, и невозможность будущего по этому поводу?
Цитата
Элис Смит пишет:
Отключаются все тормоза и человек перестает разумно мыслить...

Я уже говорила. Останавливает мысль- что не хочешь быть жертвой. Вторая- естественно близкие. Третья- вот тебе сейчас плохо, а завтра все изменилось. А тебя нет. Ты убил себя.
Но дело не в этом.Есть люди у которых в жизни случаються ужаснейшие вещи. И они живут с этим. Боряться с этим. Каждый день. Они- сильные. А те, кто готовы прыгнуть, только чтобы не мучаться на этой земле- действительно егоисты. И думают ТОЛЬКО О СЕБЕ. Я не с проста так пишу от нечего делать . У меня в жизни тоже доходило до такого- когда опускались руки совсем.
Я очень ранимая и чувствительная. И каждый день- тяжело жить с этим.
#47
Цитата
Дорина пишет:
После его смерти это навсегда останется тайной.

Я исходила из личного примера)А так, да, я с вами соглашусь, всю правду они уносят с собой в могилу...
Цитата
Дорина пишет:
В жизни может такое случится, что человек просто не захочет продолжать своё существование, потому как потеряет смысл жизни.

Полностью согласна с вами. Поражаюсь теми, кто покончил с собой по глупости, это слишком низко и немыслимо для человеческого существа...
Цитата
Дорина пишет:
Скольких бы трагедий удалось избежать будь люди чуточку внимательнее к тем, кто находится рядом.

Да, о чем я говорила выше, даже в самый кульминационный момент можно остановить чью-то гибель, стоит лишь вовремя заметить, разговорить человека, выслушать...
Цитата
Дорина пишет:
Дорина сказала вовсе не так.

Совершенно верно, просто я выразилась не объективно)Да, война всего лишь выступает в роли, как бы выразиться, орудия убийства, а вот сами убийцы, это и есть ее основатели.
Цитата
Дорина пишет:
Опять же, всего лишь предположение, не более.

Мда, я все обобщаю)совершенно согласна с вами. Обдумать и взвесить все - это несомненно важно. Но даже если самоубийца поставит запятую после слова "Казнить", все равно, по-моему, какая-то ничтожная часть себя еще сомневается в этом
Цитата
Дорина пишет:
Я много чего знаю. smile;) Об этом я уже высказывалась чуть ранее, на первой странице сей темы. Но если коротко, то моя позиция сходится в абсолютной солидарности с вашей, в данном аспекте.

Дорина, мне очень важно ваше мнение и я извиняюсь, что перешла на "ты", как-то неосознанно получилось smile:oops: Я тоже полностью схожусь во мнениях с вами. Принимаю вашу критику во внимание, спасибо, что где-то подправили меня)
#48
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Но был ли для нее другой выход? Каждый день одно и тоже дома, и невозможность будущего по этому поводу?


Выход есть всегда, но наверно то, что её отвергли стало последней каплей, она совершила это даже не подумав что возможно всё изменится... Незнаю, мне кажется она просто не верила в себя...
I can hardly wait
Say angel come
Say lick my face ©
#49
позвольте мне включиться в ваши дискуссии smile:oops:
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Но был ли для нее другой выход? Каждый день одно и тоже дома, и невозможность будущего по этому поводу?

Выход несомненно был...ведь девушке было всего 13(14) лет...разве это возраст? Да, её подтолкнула на этот шаг её не сформировавшаяся психика...такое очень сложно пережить в таком возрасте..возможно ей просто некому было помочь, пережить всё это, но выход был..
Цитата
Элис Смит пишет:
Полностью согласна с вами. Поражаюсь теми, кто покончил с собой по глупости, это слишком низко и немыслимо для человеческого существа...

Девушки, скажите что вы под этим понимаете? Как можно утратить смысл жизни?
Знаете, вот когда начинают говорить о таких вещах, что мол жить больше не имеет смысла, всё кончено и ничем уже не помочь, невольно вспоминается гениальный фильм "В погоне за счастьем". Посмотрите обязательно...
Moose...My sweet Moose <3

РисунокРисунок
#50
Цитата
Дашенция пишет:
Девушки, скажите что вы под этим понимаете? Как можно утратить смысл жизни?

Ну, я понимаю тех, у кого родные и близкие люди погибли, а они не могут жить без них. Этот близкий и дорогой сердцу человек и был смыслом всей твоей жизни. И вдруг ты его теряешь...
Такие люди сознательно и подсознательно отрешаются от всего и впадают в апатию, глубокую депрессию, а в таком состоянии человеку долго не прожить...
Цитата
Дашенция пишет:
гениальный фильм "В погоне за счастьем".

хмм, стоит взглянуть. Спасибо smile:)
#51
Цитата
Дашенция пишет:
Да, её подтолкнула на этот шаг её не сформировавшаяся психика...такое очень сложно пережить в таком возрасте..возможно ей просто некому было помочь, пережить всё это, но выход был..
согласна) Нет двери - лезь в окно))) Безвыходных ситуаций не бывает, есть только нежелание бороться и думать. Если жива-здорова, то есть смысл жить, тем более в 14 лет, когда еще абсолютно все впереди.
#52
Цитата
Дорина пишет:
С возрастом, повышается жизненная ценность, увеличиваются возможности интеллектуальных способностей, в результате - мы просто вырастаем из детских "забав". Но почему тогда люди и в зрелом возрасте продолжают совершать суициды? Потому что жизнь сложная штука, люди все разные, а беды и несчастья бывают убивающими.

Беды и несчастья бывают действительно убивающими! Я хочу привести пример из взрослой жизни! Несколько дней назад мой муж прислал ссылку, в ней говорилось о том, что трагически погиб некто Х. Я не знала лично этого человека и спросила у мужа о нём. Оказалось, что они когда-то работали в одном месте, но в разных отделах. Сначала мой муж поменял работу, потом и Х ушел на должность директора завода, созданного совместно с финами. Сначала у Х всё было неплохо, а потом фины, проще выражаясь, кинули его, сняв со счетов деньги. И на Х повисли огромные долги! Сначала он, как мог, пытался выкрутиться, но... Врезультате он спрыгнул с 8-го этажа! У него остались жена и дети. Конечно, потом мы обсуждали эту грустную историю, я спрашивала у своей подруги, которая тоже его хорошо знала, и она сказала, что долги были такими..., что выхода просто не было, ему нужно было вывести из-под удара своих родных и близких! Мой муж тоже мне сказал, что в данной ситуации для него это был, возможно, единственный выход! Говорю "возможно", потому что другого исхода мы не увидим! А история, как известно, не терпит сослагательного наклонения! И на вопрос о том: что же случилось?! А случилась просто такая вот жизнь и такой вот исход!
Отредактировано: Лена 07.04.2011 21:02:25
#53
Цитата
Владимир Батраков пишет:
каждый человек должен сам решить хочет он жить, или нет (до 18 лет конечно)

не пойму этой фразы... то есть после 18 лет человек не сам решает жить ему или нет?
#54
Цитата
Владимир Батраков пишет:
Короче, человек, ( я думаю, что до 13 лет никто повеситься не решит) должен сам решить, подумать и только после этого принять окончательное решение...
Вы меня конечно простите, в 13 лет дети не думают об этом потому, что у них нет проблем связанных с переходный возрастом и противоположным полом. А в 18 лет, те, кто принимает решение НЕ ЖИТЬ, уже сами по себе не могут принимать подобные решение. Если уж в голову приходят такие глупые мысли, то как они могут вообще что-то решить?
На свете много чужих нервов... ни к чему трепать свои
#55
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Останавливает мысль- что не хочешь быть жертвой. Вторая- естественно близкие. Третья- вот тебе сейчас плохо, а завтра все изменилось
Здесь, видно, у каждого свои мотивы, способные остановить человека от отчаянного шага. Если я вас правильно поняла, то приведённая последовательность основана на вашем личном опыте, правильно? У меня иначе. Самая первая и, пожалуй, единственная мысль - близкие, точнее мама. Всё остальное меня не заботит. Вас останавливает надежда? Это прекрасно! Именно она вселяет в нас веру в лучшее. Держитесь за неё и у вас будет хорошо.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Есть люди у которых в жизни случаються ужаснейшие вещи. И они живут с этим. Боряться с этим. Каждый день. Они- сильные.
Они действительные сильные, но кто знает на сколько их хватит? Не все же решаются на суицид в день произошедшей катастрофы. Проходят месяцы и даже годы, на протяжении которых человек подолжает доказывать самому себе, что он сможет, справится, что он сильный и способен пережить многое. Да, это так. Знаете, ещё говорят, что на долю человека не выпадают такие испытыния, с которыми он бы не смог справится то есть каждый человек должен пройти свой путь и сделать сие достойно. Я согласна с данным утверждением, но во всех правилах есть свои исключения.
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Я очень ранимая и чувствительная. И каждый день- тяжело жить с этим.
Я вас понимаю. Правда. Мне очень жаль, что именно вам выпало в этой жизни нести свет и добро в мир, спасая его от разрушения, которое рано или поздно случится. Но никто не волен выбирать свою судьбу или сущность. Держитесь. Вы справитесь. День за днём, преодолевая себя и сражаясь со всем миром. Это невероятно тяжело. Порой отбирает последние силы, но наступает новый день, дарящий надежду. Я не буду вам желать терпения или выдержки, потому что вы и так уже много чего натерпелись, а пожелаю вам стойкости и любите себя, вы этого достойны.
Цитата
Элис Смит пишет:
Поражаюсь теми, кто покончил с собой по глупости, это слишком низко и немыслимо для человеческого существа
Да, это действительно загадка, ведь их, как минимум, должен останавливать инстинкт самосохранения, который, почему-то, не справляется со своими обязанностями. Ведь когда мы чувствуем опасность, то первое, что приходит в голову - бегство. Будь-то от преследователя или от испугавшей нас опасности, а они доводят начатое до конца... Парадокс.
Цитата
Элис Смит пишет:
Но даже если самоубийца поставит запятую после слова "Казнить", все равно, по-моему, какая-то ничтожная часть себя еще сомневается в этом
Однозначно, так и есть. Эта ничтожная часть именуется ничем иным, как здравый смысл. И хоть он загнан весьма глубоко благодаря стараниям самоубийцы, всё равно пробивается наружу, стараясь предотвротить непоправимое. Но отголоска разума недостаточно, нужно значительно больше, чтобы отказаться от суицида.
Цитата
Элис Смит пишет:
мне очень важно ваше мнение и я извиняюсь, что перешла на "ты", как-то неосознанно получилось
Очень бы хотелось узнать ваше имя. Я могу предположить, что вас зовут Эля, вроде где-то видела. Если сие не так, приношу свои извинения.
Теперь насчёт вашего извинения. Мне крайне приятно осознавать, что на сайте обитают достойные люди, способные признавать свои ошибки и даже их исправлять. Я на вас вовсе не сержусь. С каждым может случится. Кстати, так как я старше, то будет обосновано предложить вам переход на неформальное общение, то есть "Ты". Если вы не против, то я вообще "За".
Цитата
Элис Смит пишет:
Принимаю вашу критику во внимание, спасибо, что где-то подправили меня)
Спасибо вам за адекватную реакцию. И да, ваше мнение мне тоже важно.
Цитата
Дашенция пишет:
Девушки, скажите что вы под этим понимаете? Как можно утратить смысл жизни?
Это философский вопрос, на который можно рассуждать весьма долго. Но если вкратце... Да, каждый из нас рождается для того, чтобы просто жить. Но кто это сказал? У каждого из нас есть своё предназначение. Очень сложно говорить в общем, потому как существуют не только общественные позиции, но и религиозные, а также сюда добавляется понимание своего назначения каждым в отдельности. Что я здесь подразумеваю? Кто-то полагает, что пришёл в этот мир, чтобы жить и наслаждаться жизнью. У кого-то - благотворительность на первом месте. Кто-то хочет осчастливить как можно больше людей или, наоборт, одного, которого любит. Для кого-то цель всей жизни является создание своей семьи и полное в ней растворение. Именно поэтому и смысл жизни у каждого тоже свой. Как его можно утратить? Если потерять человека, олицетворяющего для тебя абсолютно всё. Да, можно продолжать своё существование, НО, не каждый с ним справится - во-первых. Во-вторых, даже если и пережить, что останется? Боль потери? Неуменьшающееся горе? Повторюсь, не каждый способен любить по-настоящему - самозабвенно, отдавая себя любимому человеку без остатка. Я говорю именно о такой потере смысла жизни, но это сугубо моё личное мнение. Возможно, для кого-то составляет особую ценность сама жизнь... Но не для меня. Я вижу в ней прелесть только если окружена дорогими мне людьми. В ином случае - жизнь теряет смысл. Надеюсь, у меня получилось донести до вас суть моей позиции, в любом случае, я старалась.
Цитата
Элис Смит пишет:
Такие люди сознательно и подсознательно отрешаются от всего и впадают в апатию, глубокую депрессию, а в таком состоянии человеку долго не прожить...
Полностью согласна. Прожить можно, точнее постараться выжить, но нужны люди, которые очень захотят тебе помочь, потому как из депрессивного состояния вывести крайне нелегко, особенно, если человек сам того не желает.
Цитата
Коломийка пишет:
Если жива-здорова, то есть смысл жить, тем более в 14 лет, когда еще абсолютно все впереди.
О да! Но эта тактика срабатывает только если тебе 14, тогда всё впереди и за жизнь нужно бороться. Правда, без поддержки далеко не уйдёшь, тем более, если подросток отличается впечатлительностью и ранимой душой. Здесь нужен особый подход.
Цитата
Лена пишет:
ему нужно было вывести из-под удара своих родных и близких!
Леночка, как ты вовремя! Слава Богу, у меня нет таких жизненных ситуаций, но большое спасибо тебе что не сочла за труд донести до пользователей пример из жизни, очень печальный, даже трагичный.
Вот как раз об этом я и говорила, не соглашаясь с абсолютным эгоизмом в случаях суицида. Сомневаюсь, что этот мужчина покончил с собой по глупости или необдуманности, или страдая повышенной степенью эгоизма, думая только о себе. В данном случае он действовал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в интересах своей семьи, пренебрегая всеми законами природы. Это называется жертвенность - очень редкостное явление по нашей жизни, но и настолько же благородное, от чего начинаешь против своей воли испытывать огромное уважение к человеку, для которого семья оказалась намного выше собственной жизни. Я перед такими людьми преклоняюсь.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#56
Дорина,
Мне нечего добавить. В момент самоуничтожения человек превращается в бездушного робота... Хотя я не представляю человека с широкой улыбкой на лице и режущего при этом себе вены... Ну разве что, спятившего.
Цитата
Дорина пишет:
Очень бы хотелось узнать ваше имя.

Да, я Эля, а ты, как я знаю, Ольга, рада знакомству smile;)
Ой, ну что ты, я просто, как говорилось выше, очень ранимый и щепетильный человек))
Спасибо.
Отредактировано: Элис Смит 11.04.2011 22:25:11
#57
Всем добрый день! smile:kiss::
Зашла в тему и засиделась, сошлись несколько мнений по поводу этой страшной темы. smile:be
Цитата
Дорина пишет:
А когда человек долго вынашивает план, готовится как морально, так и старается не оставлять после себя проблем близким, к примеру, отдавая долги или написав завещание? Это тоже на эмоциях, по вашему?

Если Вы читали вступление к теме, то Вы должны были заметить, что существует два вида суицидов: парасуицид и псевдосуицид. Так вот, то, что описываете Вы, это и есть ни что иное как псевдосуицид. Ведь настоящий суицид всегда происходит на волне эмоционального подъема(отрицательного), это желание возникает спотанно. А когда человек начинает планировать, это однозначно говорит о том, что он подсознательно хочет, чтобы его остановили. Он начинает представлять как он будет резать себе вены, прочситывая,во сколько придет мама с работы(чтобы успели откачать). Прыгнуть с крыши там, где будет много людей. В общем примеров я Вам могу привести множество.
Цитата
Наталька пишет:
Я легко могла вспылить, во мне часто вспыхивала агрессия, грубость, нежелание общаться, грусть, тоска, вообщем эмоции переполняли. Мне хотелось доказать родителям, что я уже взрослая, парируя на их замечания я качала свои права типа «Не лезьте в мою жизнь! Я сама знаю что мне делать!» и искренне верила в свою правоту, наматывая сопли на кулак закрывшись у себя в комнате. Как мне казалось, родители все время только и занимались тем, что находили во мне одни изъяны: не погуляла с собакой, не сходила в магазин, не помыла посуду, пришла слишком поздно, а мама до 2 ночи дежурила у окошка, прогуляла уроки… да и чего только не было, это лишь малость того что мне приходилось выслушивать, и конечно я наступала отвечая родителям, что я уже взрослая и оставьте же вы меня в покое, да и какая же взрослая была, сейчас просто смешно.

Вот, Наташа, будто свою биографию прочитала smile:D
Ей-Богу, ну это ж я в 17 лет! smile:ang: Ой, всякое было... Маме моей надо памятник на Крещатике поставить), за все ее старания, что она вытерпела мои юношеские буйства. Да, я еще и не остыла, если честно, бывает как понесет меня по кочкам.. smile:lol: Но, я работаю над собой, уже работаю, как никак, и должность обязывает.Я тяжело, как и многие, взрослела. Мамины воспитательные лекции не помогали. Но к какому-то времени я поняла, что лечу в пропасть под названием "отчисление за месяц до выпуска". Тогда произошел серьезный разговор с мамой, ей я ничего не ответила, но для себя я все уже тогда решила. И за месяц подготовилась так, что целый год наверстала. И сдала госы на отлично. Вот я и "повзрослела".
Хочу сказать, что мыс мамой пережили этот период, сейчас у нас очень теплые отношения, она для меня лучшая подруга, хотя в детстве я не могла понять, как это делиться секретами с мамой? smile:dnt: Очень часто мама мне рассказывает, как ей было тяжело в то время. Вот я задумываюсь ,как я смогу пережить это время в качестве родителя, я прекрасно понимаю чувства подроска в время юности, но что надо сделать, чтобы облегчить высе это для нас обоих, не знаю...(
Цитата
Дорина пишет:
я поняла, что жизнь бывает разной, не всегда радостной и безмятежной. Она иногда способна так подкосить человека, что толпа специалистов не сможет помочь, деньги не выручат, родные - не спасут. Мы не можем осуждать людей, которые решаются на отчаянный шаг, всё взвесив и тщательно обдумав. Я не говорю про подростков, у которых психика подвержена резким переменам, и о тех, кто по глупости, по неосторожности, в результате спора, шутки, понта и т.д. Я подразумеваю тех, кого вынудили обстоятельства, а такие есть.

С Вами не могу согласиться. Мое мнение,Суицид- это прибежище для слабых духом. Мы не можем себя лишить жизни не только потому, что это грех, но и потому, что мы должны думать о тех, кому мы небезразличны. Родители и дети, в первую очередь. Ну, а если их нет, даже если тебя уволили с работы, тебя бросил муж и т.д. и т.п. почему бы тебе не бросить вызов Судьбе и не доказать чего ты стоишь? Нельзя идти по ветру, надо учиться идти и против него тоже. Иначе в этой жизни никто и ничего не смог добиться.А обстоятельства?... Так они всегда будут преследовать нас по жизни, так что тпереь каждый раз, когда меня начальство вздрючит, или меня затопят, я должна кончать жизнь самоубийством. Увольте, я еще хочу пожить, мир повидать.
Единственное оправдание, это болезнь, согласна, что Эвтаназия очень щекотливый вопрос. И даже можно открыть тему с таким название... smile:oops:
Очень спорно, ведь ее отменили в некоторых странах. А правильно ли сделали? В наше время ее могут использовать для достижение каких-то своих интересов. Лично я бы не хотела умирать, как моя бабушка от рака, и мучаться от дикой боли, которую не могут заглушить ни одни обезболивающие. Уж лучше один укол. И все. Рисунок

Пы.Сы. Прошу прощение за ироничную картинку.
#58
Цитата
Darling_Вера пишет:
что существует два вида суицидов: парасуицид и псевдосуицид.
В чём разница, если итог один? Приставки не всегда имеют то значение, на которое стОит обращать внимание) Вы не думаете, что лучше зрить в корень? А корень, в данном случае, - суицид) Если человек умирает, кончая жизнь самоубийством, мало что меняется: были ли эмоции или же отсутствовали. Человека нет и это должно быть определяющим моментом. Моё мнение)))
Цитата
Darling_Вера пишет:
Так вот, то, что описываете Вы,
То, что описываю я - это, прежде всего, моя позиция, которую я постаралась аргументировать, дабы другим она стала более понятной.
Цитата
Darling_Вера пишет:
В общем примеров я Вам могу привести множество.
Эти примеры из жизни? Реальные люди погибли? Если да, то приводите, если нет, лучше воздержитесь, ведь они неактуальны)
Цитата
Darling_Вера пишет:
Мое мнение,Суицид- это прибежище для слабых духом
Вы вправе придерживаться того мнения, которое Вам ближе) Но от Вашего мнения ничего не изменится, а количество суцидов не уменьшится. Как я уже писала здесь(если Вы прочли всё, то должны быть в курсе), порой людям просто нужно, чтобы их выслушали, протянули руку помощи, поддержали в трудную минуту, заметили его угнетённое состояние, когда он готов кричать от безысходности... Многие ли отклинутся, как Вы полагаете? Все ли захотят тратить своё время понапрасну на слабака? Вот они и умирают, но не от собственных рук, а от убивающего человеческого равнодушия.
Цитата
Darling_Вера пишет:
мы должны думать о тех, кому мы небезразличны.
Должны? Позвольте поинтересоваться, кому и что?! А если тот человек, который покончил собой был небезразличен своим родным, ТО ГДЕ они были, пока он висел на волоске, ожидая их помощи?! Не подскажете? Значит, не так уж и дорог, тогда смысл думать о тех, кто не беспокоиться о тебе?
Цитата
Darling_Вера пишет:
если тебя уволили с работы, тебя бросил муж и т.д. и т.п
Это смешные причины, чтобы принять решение прервать свою жизнь. Говоря про обстоятельства я подразумевала иные причины, гораздо более серьёзые, если не сказать глобальные. Повторяться не хочу, всё уже написано в предыдущих постах)
Цитата
Darling_Вера пишет:
почему бы тебе не бросить вызов Судьбе и не доказать чего ты стоишь?
У кого есть силы, тот бросает, а у кого нет - ищет избавления. Я не считаю себя вправе осуждать тех, кого природа обделила жизненно важными, для нашей действительности, качествами. А как Вам относиться к ранимым и уязвимым людям - решайте сами)
Цитата
Darling_Вера пишет:
Иначе в этой жизни никто и ничего не смог добиться
У всех разные способы достижения желаемого) Иногда, достойней отказаться от цели, чем идти по головам, но это уже лирическое отступление)))
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#59
Цитата
Дорина пишет:
Вы не думаете, что лучше зрить в корень? А корень, в данном случае, - суицид)

А что для Вас корень???? Процесс или окончательный результат? smile8)
Большинство суицидов предотвращается только потому, что их цель -показуха.

Цитата
Дорина пишет:
приводите, если нет, лучше воздержитесь, ведь они неактуальны)

Приводить не буду, меня и моих близких сея чаша, слава Богу, миновала.
Цитата
Дорина пишет:
порой людям просто нужно, чтобы их выслушали, протянули руку помощи, поддержали в трудную минуту, заметили его угнетённое состояние, когда он готов кричать от безысходности...

Вы знаете,наш менталитет просто создан для того, чтобы плакаться в жилетку всем и каждому, уж тут трудно не заметить. Вы пишете, что этого человека должен кто-то выслушать, но ... теперь Вы пишете, что...
Цитата
Дорина пишет:
Должны? Позвольте поинтересоваться, кому и что?! А если тот человек, который покончил собой был небезразличен своим родным, ТО ГДЕ они были, пока он висел на волоске, ожидая их помощи?! Не подскажете? Значит, не так уж и дорог, тогда смысл думать о тех, кто не беспокоиться о тебе?

Не кажется ли Вам, что вы сами себе противоречите???? smile:D
Цитата
Дорина пишет:
Это смешные причины, чтобы принять решение прервать свою жизнь. Говоря про обстоятельства я подразумевала иные причины, гораздо более серьёзые, если не сказать глобальные.

Инетерсно было бы послушать, что же может быть глобальнее для человека? Разве что цунами, землетрясение, или какой-то там Апокалипсис...)
Цитата
Дорина пишет:
У кого есть силы, тот бросает, а у кого нет - ищет избавления.

Вот поэтому я и написала, что мое нение - Суицид - это выход для слабых духом.
Отредактировано: Коломийка 27.04.2011 20:35:22
Удален оффтоп.
#60
Тема сложная, противоречивая и тяжелая, но это не значит, что обсуждение должно вестись агрессивно и с оскорблениями оппонента.
Прошу сбавить тон и вернутся к нормальному общению.
Сообщения 41 - 60 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0