Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 61 - 80 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 7179Тема: «Самоубийство...» в форуме: Социальные проблемы
#61
в моей жизни случилась ужастная вещь и я думала о попытке самоубийства и сейчас думаю. останавливает то что родителям будет больно
#62
Цитата
Алекса пишет:
останавливает то что родителям будет больно

простите, я не знаю вашего имени, но я хотела бы вам сказать, что в жизни не бывает однообразно, не бывает хорошо или плохо, в жизни случается все. самоубийство - это не решение. Вас должна останавливать не тольно мысль о родителях. хотя я думаю как раз-таки не это главная причина smile:) что бы не произошло, нужно найти в себе силы пережить это! не надо размышлять даже о возможности самоубийства. именно это сейчас отравляет вашу жизнь, а не то что с вами произошло! Все идет изнутри. Нужно выкинуть такие мысли из головы. Вам наверное, стоит обсудить это с кем-нибудь близким. Родители - это прекрасные советчики от природы. Они всегда помогут! не держите в себе. проблемы сами собой не решаются. если вы боитесь оставаться со своими мыслями на едине, обязательно нужен близкий человек!! я не верю, что у вас нет в жизни еще чего-нибудь светлого, помимо родителей))) жить всегда стоит ради чего-то smile:) smile:)
Рисунок

Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни - ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
#63
Цитата
Наталька пишет:
Зашла в эту тему и не смогла спокойно выйти.
Если говорить о самоубийстве я презираю людей которые способны лишить себя самого дорогого, это тяжкий грех, жизнь дана человеку для того чтобы прожить ее - несмотря на любые трудности, жизнь и заключается в том чтобы мы смогли прожить ее разную, трудности делают нас мудрее, сильнее. Самоубийство это слабость, трусость перед трудностями, горе для близких, только со временем боль утраты пройдет, знакомые забудут, а слабак раньше времени засунет себя в деревянный ящик, где через пару месяцев его тело будут источено червями.

Цитата
Алёна пишет:
Начиталсь я ваших ужасных примеров и бррр мурашки.
Само по себе я отношу самоубийство - именно как к человеческой слабости, как единственный для кого то выход из проблемной ситуации.

Я вижу множество примеров когда самоубийство обосновано, и не является какой-то слабостью.

Например, классическая трагедия Шекспира, величайшее произведение о любви заканчивается фактически самоубийством - В конце когда Джульетта просыпается и в отчаянии, видя мёртвого Ромео, закалывает себя. И я не считаю это какой-то слабостью, это доказательство её любви, они не могут жить друг без друга.

Я надеюсь посетители этого форума не будут говорить что Джульетта, какая-то глупая, никчемная, looser, что она не боролась, не победила кого-то или чего-то, что должна была не делать этого, пережить эту потерю, выйти замуж за молодого и красивого графа Париса, нарожать детей, быть счастливой во что бы то нистало и т.д. Это просто тупость, потому что пережить эту потерю нельзя.

Также Эдвард в Новолунии, он идёт к Вольтури чтобы умереть, он думает что Белла погибла (убила себя, прыгнув с утёса), нет смысла больше оставаться, он хочет покинуть этот мир.


Есть и другие примеры - такое явление как эвтаназия.

Или самоубийство как часть национальной культуры, например харакири (сэппуку) в Японии.
#64
Цитата
Дима пишет:
И я не считаю это какой-то слабостью, это доказательство её любви, они не могут жить друг без друга.
Рисунок
Вы внимательно читали данное произведение? Ромэо было 16, а Джульетте 14 лет. Простите, но о какой любви на всю жизнь могло идти речь, если это подростки, с их извечным максимализмом? И в данном случае смерть не оправдана. Да, красивая история, слезы и сопли, но их любовь потому и трогает, что у них не было "потом" - быта, который бы спустил этих детей на землю и никто б уже за другого в могилу не кинулся.
Цитата
Дима пишет:
Я надеюсь посетители этого форума не будут говорить что Джульетта, какая-то глупая, никчемная, looser, что она не боролась, не победила кого-то или чего-то, что должна была не делать этого, пережить эту потерю, выйти замуж за молодого и красивого графа Париса, нарожать детей, быть счастливой во что бы то нистало и т.д. Это просто тупость, потому что пережить эту потерю нельзя.
smile:D Можно)))
Цитата
Дима пишет:
Также Эдвард в Новолунии, он идёт к Вольтури чтобы умереть, он думает что Белла погибла (убила себя, прыгнув с утёса), нет смысла больше оставаться, он хочет покинуть этот мир.
Опять таки, если вы внимательно читали Сагу, то поняли, что у вампиров все чувства и переживания более интенсивны, чем у людей - если любят, то на всегда, если ненавидят, то пока не умрут или не убьют врага. Вот такие крайности и никаких полутонов.
Цитата
Дима пишет:
Есть и другие примеры - такое явление как эвтаназия.
Про эвтаназию в другой теме http://twilighters.ru/forum/forum131/topic3111/messages/
Цитата
Дима пишет:
Или самоубийство как часть национальной культуры, например харакири (сэппуку) в Японии.
Но мы же не японцы smile:D Среди европейцев самоубийство считается грехом, а для японцев вся жизнь ради смерти. Они считают, что главное – красиво умереть.
Цитата
smile:))RoKsanochKa_Girl:)) пишет:
жить всегда стоит ради чего-то
Согласна на все 100% Берегите себя и помните, что из любой, даже самой безвыходной ситуации всегда найдется выход.
#65
Жизнь дарована нам лишь однажды и никто не вправе забирать у себя шанс её прожить. Что бы не случилось такого ужасного, не из-за чего или кого нельзя так страдать, что бы совершить самоубийство. Надо просто это пережить, проплакаться или, ннаоборот, уйти в себя, обдумать всё, смириться и всё наладится.И конечно надо вспомнить о родителях (они тебя родили, вырастили, воспитали, давали тебе самое лучшее, любят тебя), друзьях (с которыми ты делишься всем, тусуешься с ними, которые никогда не предадут и понимают с полуслова). Подумать о них, каково им будет без тебя?! Думаю, тебя охватит ужас при мысли о их страданиях. Ну а если у тебя есть дети, то даже мысли о самоубийстве не допускай. Всё можно пережить, даже тогда, когда кажется, что жизнь кончена и жить не за чем. Всегда есть зачем жить: семья, друзья, отдых, тортик и шашлык под винцо, любовь, наконец-солнышко!
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#66
Цитата
Коломийка пишет:
Да, красивая история, слезы и сопли, но их любовь потому и трогает, что у них не было "потом" - быта, который бы спустил этих детей на землю и никто б уже за другого в могилу не кинулся.
Ого, это почему вдруг. Это уже домыслы, обывательская пошлость.

Цитата
Коломийка пишет:
Опять таки, если вы внимательно читали Сагу, то поняли, что у вампиров все чувства и переживания более интенсивны, чем у людей - если любят, то на всегда, если ненавидят, то пока не умрут или не убьют врага. Вот такие крайности и никаких полутонов.
Понятно, что люди также способны на такие сильные чувства.

Цитата
Коломийка пишет:
Но мы же не японцы Среди европейцев самоубийство считается грехом, а для японцев вся жизнь ради смерти. Они считают, что главное – красиво умереть.
Имеется ввиду Европейская христианская цивилизация. Я христианин.

Хотел бы пояснить что в христианстве земная жизнь обретает полноту и абсолютный смысл только в перспективе жизни вечной. Поэтому на первом месте должно стоять не само желание во что бы то ни стало сохранить земную жизнь, а стремление устроить ее так, чтобы человек мог вместе с Богом созидать свою душу для вечности.

Самоубийство как самопожертвование ради духовных убеждений, ради других людей, ради Бога, не осуждается в христианстве.

Например если человек убил себя не потому что потерял все свои деньги (обанкротился), а потому что предпочитает смерть позору пленения (как ветхозаветный иудейский старейшина Разис), у Евсевия Кесарийского (III век) описано тройное самоубийство антиохийской христианки Домнины и двух ее дочерей, которые, спасаясь от диоклетиановой солдатни, бросились в реку "и погибли незапятнанными среди волн".
Пятнадцатилетняя святая Пелагия, чтобы сберечь свою невинность, спрыгнула с крыши. "Дайте мне насладиться этими хищниками, и пусть будут они елико возможно жестоки; а если не набросятся они на меня, я сам призову их на себя, хоть бы даже и силой" — эти слова Игнатия Богоносца (II век) любой современный психиатр расценил бы как проявление острого суицидального комплекса.
#67
Цитата
Дима пишет:
Это уже домыслы, обывательская пошлость.
smile:D Это правда реальной жизни.
Цитата
Дима пишет:
Понятно, что люди также способны на такие сильные чувства.
Способны, но это кратковременно) "Все проходит - И это пройдет" (надпись на перстне царя Соломона)
Цитата
Дима пишет:
Самоубийство как самопожертвование ради духовных убеждений, ради других людей, ради Бога, не осуждается в христианстве
Самопожертвование - это одно, а самоубийство - это другое.
Два ваши примера с 63 поста, ну никак на самопожертвование не тянут.
На счет духовных убеждений, то у нас церковь приветствует муки, а не легкий путь лишения себя жизни, чтобы их избежать.
Цитата
Дима пишет:
а потому что предпочитает смерть позору пленения (как ветхозаветный иудейский старейшина Разис), у Евсевия Кесарийского (III век) описано тройное самоубийство антиохийской христианки Домнины и двух ее дочерей, которые, спасаясь от диоклетиановой солдатни, бросились в реку "и погибли незапятнанными среди волн".
Очень интересно, но не актуально. В наше время никто самоубийством не заканчивает, если предстоит общение с представителями иной веры.
Если честно, то я не понимаю, к чему эти примеры? Пытаетесь оправдать самоубийство? Но сами же подтвердили, что церковь оправдывает единичные случаи, кои в наше время, в силу изменений нашей идеологии и восприятия мира, уже не актуальны.
Цитата
Дима пишет:
"Дайте мне насладиться этими хищниками, и пусть будут они елико возможно жестоки; а если не набросятся они на меня, я сам призову их на себя, хоть бы даже и силой" — эти слова Игнатия Богоносца (II век) любой современный психиатр расценил бы как проявление острого суицидального комплекса.
Цитата вырвана из текста, так с любым изречением можно к психиатру идти.
#68
По моему мнению, самоубийству нет оправдания. Нет причин, чтобы отнимать у себя жизнь -не должно быть! Само слово "убийство" ужасно..... Как бы не было тяжело в жизни; жизнь бывает жестока, но нельзя опускать руки. Даже если нет родных или близких людей рядом....
Не мы даровали жизнь себе, другим - и не нам ее и отнимать. Мы не имеем права. Это ведь, тяжелый грех!
#69
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
Как бы не было тяжело в жизни; жизнь бывает жестока, но нельзя опускать руки. Даже если нет родных или близких людей рядом....
Да, когда тяжело, я всегда думаю о больных людях, которые прикованы к постели или инвалидному креслу, о слепых, бездомных... Девочки, всегда есть люди, которым хуже чем вам, но они живут и не ноют. Подумайте о них и поймете, что вам повезло и у вас в жизни много возможностей. Сегодня плохо, зато завтра - хорошо! Главное, чтоб живы и здоровы были)
#70
Да, но не все похоже с этим согласны...
Люди, которые хотят свести счёты с жизнью, эгоисты, нет, понять можно:
-Этот достал, без этого умираю, когда же они оставят меня в покое?
А как же родители?
Это конечно можно отнести не ко всем, у кого-то нет не родителей, не будущего, и ничего не остаётся.
Но как мне кажется, это не единственный способ...
Цитата
Коломийка пишет:
Да, когда тяжело, я всегда думаю о больных людях, которые прикованы к постели или инвалидному креслу, о слепых, бездомных...

Это ужасно... Никто из властей даже не задумывается, как помочь, таким несчастным, как они...
Цитата
Коломийка пишет:
Девочки, всегда есть люди, которым хуже чем вам, но они живут и не ноют.

Кто-то ноет, а кто-то нет,
Цитата
Коломийка пишет:
Подумайте о них и поймете, что вам повезло и у вас в жизни много возможностей. Сегодня плохо, зато завтра - хорошо! Главное, чтоб живы и здоровы были)

но нужно быть оптимистом, (как вы) и не отчаиваться, даже при подобном раскладе!
#71
Цитата
Дорина пишет:
Держитесь за неё и у вас будет хорошо.

Так вот всю жизнь и держимся. ПРОСТО САМ ВОПРОС - В СИЛЕ ВОЛИ.
Цитата
Дорина пишет:
Я вас понимаю. Правда. Мне очень жаль, что именно вам выпало в этой жизни нести свет и добро в мир, спасая его от разрушения, которое рано или поздно случится. Но никто не волен выбирать свою судьбу или сущность. Держитесь. Вы справитесь. День за днём, преодолевая себя и сражаясь со всем миром. Это невероятно тяжело. Порой отбирает последние силы, но наступает новый день, дарящий надежду. Я не буду вам желать терпения или выдержки, потому что вы и так уже много чего натерпелись, а пожелаю вам стойкости и любите себя, вы этого достойны.


Спасибо за понимание. Ведь даже если человеку ничего не грозит физически, а его терзают психологически- эта мука равна физической боли, уж так мы устроены.
#72
Цитата
Марьям Зайнудинова пишет:
По моему мнению, самоубийству нет оправдания. Нет причин, чтобы отнимать у себя жизнь -не должно быть! Само слово "убийство" ужасно..... Как бы не было тяжело в жизни; жизнь бывает жестока, но нельзя опускать руки. Даже если нет родных или близких людей рядом....

Легко гворить, если бы кто-то в такой момент мог здраво мыслить...
Цитата
dance пишет:
Люди, которые хотят свести счёты с жизнью, эгоисты

Поверьте, все эгоисты. А решаются люди на такой шаг не за один день. Есть выражение: "Шнурок порвался - мужик повесился". Иногда причина самоубийства выглядит пустяшной. Но сколько в человеке уже было накоплено негатива или чего-то еще. И этот момент был просто последней каплей.
Я не понимала всего этого, пока моя подруга не решилась на такой шаг. Ее Бог спас, и она одумалась. Но в тот момент, она ни о чем не думала. Как в тумане все было. Осознание приходит потом, если выживешь, конечно.
Цитата
надо вспомнить о родителях

А если родители всему виной?
Отредактировано: Laya 17.05.2011 18:28:41
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
#73
У моей мамы была знакомая...была(((( у неё осталось дочь, родители...с мужем она жила ужасно, он её бил, изменял, унижал и т.д. она хотела от него уйти много раз, но родители не особо желали видеть её дома, не знаю чем руководствывались когда ей говорили..терпи, вышла замуж, терпи, легко не бывает...муж состоятельный человек, не хотел отдавать дочь, да и она говорила маме, буду с папой, а ты хочешь иди....и она терпела....но всему приходить конец...
Я не могу её осуждать...безумно жаль, что в момент отчаяния ей никто не протянул руку помощи smile:( smile:( smile:(
Отредактировано: Black Swan 18.05.2011 08:48:21
Все болезни ни по чем... если ночью спишь с врачом! ;)
#74
Цитата
Black Swan пишет:
терпи, вышла замуж, терпи, легко не бывает.

Моя хорошая, вокруг меня у каждой третьей девушки(женщины) такая ситуация. Такая она жизнь.
А может страна. А может люди такие.
А квартирный вопрос- очень часто становиться роковым, по совместительству с родителями, которые так говорят своим детям.
#75
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Моя хорошая, вокруг меня у каждой третьей девушки(женщины) такая ситуация.

Да. Только чаша терпения у всех разного размера.
Дети - это то, ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть.
#76
Цитата
Laya пишет:
Да. Только чаша терпения у всех разного размера.


Кто-то сильнее, кто-то слабее...
#77
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Моя хорошая, вокруг меня у каждой третьей девушки(женщины) такая ситуация

ситуации разные могут быть....не каждую третью муж избивает на глазах любовниц в своём же собственном доме..... smile:(
Я не оправдываю, но и винить не могу....
было бы людей больше сострадающих, добрых может и жизнь была б другой......
Отредактировано: Black Swan 24.05.2011 15:58:39
Все болезни ни по чем... если ночью спишь с врачом! ;)
#78
Цитата
Можно)))

немного не обоснованное заявление..
каждый человек чувствует по разному: одному слишком дорога жизнь, чтобы ставить что-либо выше нее, другой же в состоянии совершать необъяснимые необдуманные поступки во имя любви, и, я почему-то уверенна, что если бы подобная история произошла со взрослыми людьми, с точно такими же характерами, ничего не изменилось бы.. счастливый конец, как говорится - все умерли.
все что хочу сказать - самоубийство во имя чего-то вообще самоубийством назвать нельзя. в то время как лишать себя жизни из-за бытовых проблем весьма глупо
Отредактировано: Виктория Мартыненко 26.02.2012 15:43:45
Рисунок
#79
Цитата
Дима пишет:
Я вижу множество примеров когда самоубийство обосновано, и не является какой-то слабостью.
Дима, где же Вы были раньше?! И я долго не заходила в эту тему(( Нашёлся же единомышленник)))
Нет оправдания спонтанному самоубийству, когда человеком владеют эмоции, ничего более - вот это действительно глупо. Но нельзя всех осуждать за их ВЫБОР. Бывает, что людям нечего терять, некого огорчать своим поступком. ТАК для него будет лучше, и мы не вправе отбирать у него возможность по своему усмотрению распорядиться своей жизнью.
Цитата
Дима пишет:
Это просто тупость, потому что пережить эту потерю нельзя.
Да, бывает и такое. Я не говорю, что это нормально, но это допустимо ввиду различных жизненных обстоятельств, природных особенностей характера человека, значимости произошедшего.
Цитата
Дима пишет:
Например если человек убил себя не потому что потерял все свои деньги (обанкротился), а потому что предпочитает смерть позору пленения
Дим, БРАВО! smile:apl: smile:apl: smile:apl: smile:apl:
Я бы поступла также) Это называется не слабостью, а честью!
Цитата
Коломийка пишет:
Девочки, всегда есть люди, которым хуже чем вам, но они живут и не ноют.
Если бы самоубийцы ныли, то их либо спасали бы, либо - они мнимые самоубийцы, только привлекающие к себе внимание. Истинная цель самоубийства не демонстрация, а освобождение. Именно поэтому многие отказываются понимать людей, которых ничто не держит в этом мире и им до невозможности хочется его покинуть, или же другой вариант - безысходность, когда другого выхода нет и быть не может. Да, это дико - лишить себя жизни, а тем более, осознанно, но, есть всегда НО.
А судьба, как всегда несправедлива: она даёт возможность жить тем, кто старается избавиться от жизни, и отбирает у тех, кто цепляется за неё из последних сил. Но у всех разные обстоятельства и стимулы, а у некоторых эти стимулы отсутствуют напрочь.
Цитата
Ольга А пишет:
Всегда есть зачем жить: семья, друзья, отдых, тортик и шашлык под винцо, любовь, наконец-солнышко!
Вы предлагаете продолжать безрадостное и бессмысленное существование ради удовольствия поесть?! А как же выражение: "Мы живём не для того, чтобы есть, мы едим для того, чтобы жить?
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#80
Единственное из-за чего не стоит кончать жизнь самоубийством - это любовь. Мужчины, (как и женщины), как трамвай, одни ушёл, другой придёт...Но ведь чаще всего умирают из-за этого..
Сообщения 61 - 80 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0