Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 81 - 97 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 7165Тема: «Самоубийство...» в форуме: Социальные проблемы
#81
Цитата
Леруськ@ Белоусова пишет:
Единственное из-за чего не стоит кончать жизнь самоубийством - это любовь. Мужчины, (как и женщины), как трамвай, одни ушёл, другой придёт...Но ведь чаще всего умирают из-за этого..

Полностью с тобой согласна.
А ты еще такая странная, смешная на фото.
Поймешь сама, когда чуть-чуть подрастешь и посмотришь. (с)
Рисунок
#82
Не только любовь. много вещей. Сегодня готов броситься под поезд с горяча, назло, а завтра происходит осуществление всей твоей мечты и кардинально все меняеться- и что тогда?
#83
вот мое лично мнение,что суицид-это вообще не выход не из какой ситуации!
это вообще самый страшный грех,не ты сам себе жизнь дал и не
ты должен сам ее у себя забирать!не существует такой проблемы,из которой только один
выход-в гроб.это лично мое мнение
#84
Немного в офф, возможно...И, говоря о нашей стране... У нас многие люди страшно боятся психологов. Или же считают, что посещение кабинета психолога - дело постыдное. На самом деле это в корне не так, но существующие социальные стереотипы, увы, мешают людям вовремя обратиться за помощью. Отсюда - растущее число суицидов.

Я сейчас как раз занимаюсь разработкой социальной рекламы на премет изменения установок в отношении обращения за помощью к психологу.
#85
представим себе самоубийцу. можно о нём говорить
"дурак. ничего не понял. жизнь прекрасна и надо
её ценить. совершил ошибку" и бла бла бла
а теперь посчитаем сколько в мире было самоубийц за
2000 лет. такого количество не может ошибаться или делать
что-то необдуманно.
самоубийство - нормальное решение обычного человека.
кто-то выбирает белый диван, а кто-то - синие занавесочки.
кто-то курит, кто-то боится маму с ремнём. кто-то живёт до
ср*ной старости, кто-то по другому. это нормально ©
Рисунок
#86
Конечно человек сам выбирает что делать со своей жизнью. Но самоубийство - это слабость. Я считаю, если ты сильный, то выдержишь все испытания жизни, ведь всё что происходит, вся боль, которую ты чувствуешь сейчас, не просто так... И я в это верю. Белые полосы тоже будут smile:)
I can hardly wait
Say angel come
Say lick my face ©
#87
Цитата
*Ashley* пишет:
Но самоубийство - это слабость

Только отчаяние толкает людей на это...
Надо непременно бороться!!!
Глупо добровольно терять, данное нам Вселенной великое счастье - жизнь.
Рисунок
#88
Цитата
*Ashley* пишет:
Но самоубийство - это слабость.

ну не скажи) решение застрелиться, к примеру, - решение отнюдь не слабого человека
Цитата
*Ashley* пишет:
Я считаю, если ты сильный, то выдержишь все испытания жизни, ведь всё что происходит, вся боль, которую ты чувствуешь сейчас, не просто так...

а если нет? не все люди сильны)
Цитата
Tamila Lille пишет:
Глупо добровольно терять, данное нам Вселенной великое счастье - жизнь.

по-моему, довольно глупо считать, что жизнь - счастье для каждого из людей
Отредактировано: Виктория Мартыненко 26.02.2012 15:10:18
Рисунок
#89
Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
ну не скажи) решение застрелиться, к примеру, - решение отнюдь не слабого человека
Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
а если нет? не все люди сильны)
Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
по-моему, довольно глупо считать, что жизнь - счастье для каждого из людей


Довольно-таки цинично! Но после некоторого размышления поняла, что поддерживаю данные высказывания. Я ни в коем случае не за самоубийство, в моих глазах это ни что иное, как грех и просто дико! Так что да, человек должен бороться за жизнь, безусловно, но есть такие ситуации, когда умереть было бы огромным счастьем, чем продолжать жить... или скорее существовать. smile:|
#90
Цитата
Катенька пишет:
Так что да, человек должен бороться за жизнь, безусловно, но есть такие ситуации, когда умереть было бы огромным счастьем, чем продолжать жить... или скорее существовать.

вот. иногда наступает момент, когда понимаешь, что не то чтобы не можешь - просто не хочешь больше бороться.
Рисунок
#91
наглядный пример покончить с собой с совершенно вразумительных, на мой взгляд, причин
предсмертная записка Курта Кобейна
Для Бодды изречено
Говоря языком опытного простака, который предпочел бы быть кастрированным, инфантильного нытика. Эту записку будет довольно просто понять. Все предупреждения из 101 урока панк-рока за эти годы. с моего первого знакомства с, скажем, этикой связанной с независимостью и восприятием твоего сообщества, оказались очень правильными. Я уже очень много лет не чувствую волнения, когда слушаю или создаю музыку, а также когда читаю или пишу. Я не могу описать словами, как мне стыдно из-за этого. Например, когда мы за сценой и гаснет свет и начинается маниакальный рев толпы, это не трогает меня, как Фредди Меркьюри, который кажется, любил, купался в любви и обожании толпы. Это то, чем я безгранично восхищаюсь и чему завидую. Факт в том, что я не могу дурачить вас. Никого из вас. Это просто нечестно по отношению к вам или ко мне. Самое худшее преступление, какое я могу представить – это обирать людей, притворяясь, что я веселюсь на все 100%. Иногда у меня такое ощущение, что я должен запускать таймер перед выходом на сцену. Я пытался сделать всё, что в моих силах, чтобы быть благодарным за это (и я благодарен, Господи, поверьте, я благодарен, но этого недостаточно). Я ценю то, что я и мы затронули и развлекли много людей. Я, наверное, один из тех нарциссов, которые ценят что-то, только когда потеряют. Я слишком чувствительный. Мне нужно стать немного глухим, чтобы вернуть тот энтузиазм, который был у меня когда-то в детстве. Во время последних трёх туров я испытывал намного больше благодарности ко всем людям, которых я знаю лично, и к фанатам нашей музыки, но я все равно не могу преодолеть раздражение, чувство вины и сострадания по отношению к каждому. Во всех нас есть что-то хорошее и, думаю, я просто слишком люблю людей. Так сильно, что мне, черт побери, очень грустно. Грустный маленький, чувствительный, неблагодарный, рыба, человек-иисус! Почему бы тебе просто не наслаждаться этим? Я не знаю. У меня жена-богиня, которая сочится амбициями и сочувствием, и дочка, которая слишком напоминает мне, каким был я сам. Полная любви и радости, целующая каждого встречного, потому что все хорошие и не причинят ей вреда. И это ужасает меня до такой степени, что я едва могу что-то делать. Мне невыносимо думать, что Фрэнсис станет такой же жалкой, разрушающей себя дэт-рокершой, каким стал я. В моей жизни есть хорошее, очень хорошее, и я благодарен, но с семи лет я стал ненавидеть все человечество в целом. Только потому, что людям кажется так легко ладить друг с другом и иметь сочувствие. Сочувствие! Думаю, только потому, что я люблю и сочувствую людям слишком сильно. Спасибо вам всем из глубины моего горящего больного желудка за ваши письма и заботу в последние годы. Во мне слишком много от непостоянного капризного ребенка! Во мне больше нет страсти, поэтому помните: лучше сгореть, чем угаснуть. мир, любовь, сострадание. Курт Кобейн
Фрэнсис и Кортни, я буду у вашего алтаря.
Пожалуйста, не останавливайся Кортни
ради Фрэнсис
ради ее жизни, которая будет намного счастливее
без меня. Я люблю вас. Я люблю вас!
Отредактировано: Виктория Мартыненко 27.02.2012 21:09:15
Рисунок
#92
Цитата
Дорина пишет:
предлагаете продолжать безрадостное и бессмысленное существование ради удовольствия поесть?! А как же выражение: "Мы живём не для того, чтобы есть, мы едим для того, чтобы жить?

Нет, я предлагаю хотя бы зацепиться за что-то в жизни. Если человек родился, значит для чего-то. Просто прожить свою жизнь. И она не всегда бывает радостной, счастливой и лёгкой. И никто не даёт человеку права лишать себя жизни. Прежде всего пострадает не самоубийца, а его родители и дети. Самоубийца в последние минуты жизни должен подумать о них и представить как они будут страдать, возможно всю свою жизнь. И тогда нужна будет хоть какая-то зацепка, луч света (пусть и банально).Что бы не случилось, всё можно пережить. Бог не посылает испытаний, которые бы мы не смогли преодолеть.
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#93
Цитата
Виктория Мартыненко пишет:
по-моему, довольно глупо считать, что жизнь - счастье для каждого из людей

А что такое счастье? Для меня сама ЖИЗНЬ, со всеми ее невзгодами и радостями - СЧАСТЬЕ!
Я процитирую слова знаменитого француза Ларошфуко Человек никогда не бывает так несчастлив, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.
Убив себя, он не обретет счастье...
Как ни крути, мы счастливчики, что очутились на этой земле.
Рисунок
#94
Цитата
Tamila Lille пишет:
Как ни крути, мы счастливчики, что очутились на этой земле.

Точно. Нам очень повезло родится именно в это время. Нет войны, голода, есть жильё, работа, семья, дети. Сейчас всё доступно, любые радости, любые технологии. А несчастья, невзгоды, ужасные события можно преодолеть, даже надо преодолевать, чтобы потом стать сильнее и извлечь урок из каких-то ошибок.
Рисунок

Рисунок

"Какая хрупкая система:рушится из-за горсти ягод" (К.Эвердин, ГИ)
#95
На самом деле, хорошо нам всем, здоровым, без проблем, из-за которых люди сводят счеты с жизнью, рассуждать. Люди не из-за хорошей жизни в петлю лезут. Я, к сожалению, столкнулась с этим в своей жизни, но не могу сказать, почему человек сделал это. Это известно только ему.

Цитата
*Ashley* пишет:
Но самоубийство - это слабость.


Слабость? Не думаю. Поднять руку на свою жизнь...на это нужно ещё ,огого как, отважиться!

Конечно, это страшный грех, за который ещё придется отвечать детям самоубийцы, тем людям, кто родится в этой семье потом. Мы все отвечаем за грехи наших предков. Это печально.
#96
Цитата
DeLaila Ackles пишет:
Слабость? Не думаю. Поднять руку на свою жизнь...на это нужно ещё ,огого как, отважиться!

Я не стану рассуждать слабость это или сила, мне важно чтобы человек не делал поступка, которого уже никогда не исправить... Так сложилась моя жизнь, что я не стояла на пороге такого решения smile:o Дай Бог, чтобы никогда в шутку или всерьез, я не думала бы о том, как уйти из жизни!!! Пусть Господь простит тех, кто не смог справиться с болью, и выбрал добровольную смерть. Кто я чтобы осуждать их?!
Рисунок
#97
Не буду многого писать на эту тему. Просто можно сказать, что люди лишающие себя жизни - эгоисты. Кто-то поспорит, сказав, какие же они эгоисты, ведь у них, наверняка, были веские причины. Но причины не могут быть настолько вескими, чтобы поступить так со всеми своими родными и близкими. Пока ты нужен кому-то, пока кто-то нуждается в тебе - это неплохой повод пожить еще. Суицид - жалкая попытка уйти от проблем. Сильный человек их . Да, всякое бывает, изнасилование, избиение, заложничество... Но если ты вышел из такой ситуации живым, то явно не для того, чтоб тут же все закончить.
Рисунок
Рисунок

Сообщения 81 - 97 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0