Закрыть
Логин:

Пароль:

Регистрация
Регистрация Закрыть
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Логин:
Пароль:
Повторите пароль:
E-Mail:
Форумы
Список тем
Обновления Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 
Регистрация
Сообщения 21 - 40 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
  Просмотров: 7187Тема: «Самоубийство...» в форуме: Социальные проблемы
#21
Наталька,
kat,
Дорина,
Коломийка,
я просто расплакалась, читая ваши сообщения smile:cry: я сама не раз подвергалась мыслям об этом. просто уже надоело всё... не вижу ни смысла жить, ни радости... просто вот хочется иногда что-то с собой сделать.... у меня просто ужасная жизнь... родители кричат ни за что, подруги игнорируют... сначала спрашивают что случилось и, не дослушав до конца в чем проблема, сразу же переводят разговор на другую тему... парня у меня... хотя у этих же подруг они есть, и они очень часто мне хвастаются и показывают различные сообщения и рассказывают как они побыли на свидании и т.п. это просто уже надоело... в школе одноклассники мною пользуются.. я просто для них шпаргалка... что мне делать? smile:cry:
#22
Adele Callen, не стоит так переживать из-за этого. Я сама нахожусь в подобной ситуации. И с мамой ругаюсь через день, подруги - это вообще странные люди, не стоит им доверять. У каждой своя жизнь, и зачастую им не до твоих проблем, что понятно и объяснимо. Просто это всё пока не то, и не стоит перед людьми давать слабину, они чувствуют, что нужны тебе, и соответственно, могут этим воспользоваться. У меня была близкая подруга, и я думала, что это на всю жизнь, но в конце концов я устала от её пренебрежительного ко мне отношения и первая разорвала общение. Парень... знаешь, подруги хвастаются? А хвастовство - вообще плохое качество. Парень - это зачем? "Чтобы было"? Но ведь это глупо. О каких чувствах может идти речь, если "а вот это мой Серёжа, он у меня такой..."? Не знаю, как у других людей, но мне, когда я испытываю что-то очень сильное, хочется это спрятать только внутри себя, чтобы никто не мог это опошлить, перевернуть с ног на голову и потом тыкнуть меня в это носом.
Шпаргалка? Так не давай списывать. Люди всё равно почувствуют твоё к ним отношение и перестанут пользоваться тобой в этих целях. Конечно, они могут перестать общаться с тобой совсем, но нужно ли тебе такое общение? Я закончила школу почти два года назад, не хожу на встречи выпускников и всё такое. Да, среди моих однокласников были классные ребята, но если мне надо, я их и так найду. Школьные друзья - не самая важная часть жизни, поверь. Об этом можно не думать. Когда я поступила в колледж, у меня подобралась просто потрясающая группа. Мне сейчас хочется им настучать по тыквам, но это мои проблемы, а не их заслуга.
Смысл жизни? Я долго думала на эту тему, но в конце концов пришла к самому обыкновенному выводу - смысл жизни в том, чтобы жить. Чтобы светило солнце, вот и всё. Чтобы каждый из нас прошёл определённый жизненный путь. Знаешь, когда совсм плохо, есть одна универсальная спасающая сентенция. "Две руки на месте? Две ноги на месте? Над головой небо мирное? Так чего, чёрт возьми, мне ещё надо?" smile;)
Отредактировано: Марго - team Robert 03.03.2011 06:11:48
#23
Девченки, я раньше тоже нередко переживала из за чувства собственного одиночества, тоже была уверенна что ни кто не понимает меня, люди бездушны, не могут выслушать, не разбираясь делают свои выводы, родители не понимают. Я легко могла вспылить, во мне часто вспыхивала агрессия, грубость, нежелание общаться, грусть, тоска, вообщем эмоции переполняли. Мне хотелось доказать родителям, что я уже взрослая, парируя на их замечания я качала свои права типа «Не лезьте в мою жизнь! Я сама знаю что мне делать!» и искренне верила в свою правоту, наматывая сопли на кулак закрывшись у себя в комнате. Как мне казалось, родители все время только и занимались тем, что находили во мне одни изъяны: не погуляла с собакой, не сходила в магазин, не помыла посуду, пришла слишком поздно, а мама до 2 ночи дежурила у окошка, прогуляла уроки… да и чего только не было, это лишь малость того что мне приходилось выслушивать, и конечно я наступала отвечая родителям, что я уже взрослая и оставьте же вы меня в покое, да и какая же взрослая была, сейчас просто смешно. Сейчас я другими глазами вижу их позицию, каково же им было видеть мой бунт, ребенком я была действительно очень сложным (не буду углубляться в свои прошлые грехи за которые мне до сих пор стыдно, однако я благодарна своим родителям что им хватило мудрости достойно пережить мой трудный возраст), и мама все же старалась сглаживать, однако не всегда хватало ей сил и она срывалась и в ответ срывалась я, а потом хлопнув дверью уходила из дома, а мама снова висела у окна или искала меня среди ночи бегая по району, ждала приду я или нет. Однако в тот момент идя по улицы мне было горько и обидно, что я совсем не нужна родителям и они на меня только и орут, хотя на самом то деле ведь было и много хорошего, но я то несчастный ребенок помнила только плохое.
Что делать? Наверное просто пережить, иногда суметь промолчать, иногда согласиться, иногда просто на очередное замечание родителей проглотить накипающую злость и подыграть да мамочка! Иногда поинтересоваться как у них дела, поделиться своим каким - нибудь крошечным секретом. Не только требовать от них понимания, но и попытаться понять их. Если родители пришли домой, что называется на взводе, то это связано с тем, что возможно они устали, возможно у них тоже какие то проблемы, ведь взрослая жизнь – особенно состоит из проблем. Вы хотите понимания и сочувствия и поверьте родители тоже хотят этого. Да они бывают раздражительны, упрямы и несправедливы. Но чаще – великодушны, терпеливы и добры. И поверьте девченки они любят вас. И как все живые существа, прекрасно поддаются воспитанию: smile;)
Проявляйте к ним внимание, чем старше вы становитесь, тем острее родители переживают ваше отдаление от семьи, они бояться стать вам ненужными, волнуются вдруг вы их больше не любите, помню слова своей мамы которая ворчала мне в след, мол друзья и подружки конечно мне дороже, и только теперь понимаю смысл этих слов. А порою их мелочные придирки и навязчивые вопросы цепляющие меня... да они просто хотели обратить на себя ваше внимание.
Насчет мальчиков, не торопись проявлять нетерпеливость, всему свое время, оно обязательно настанет smile:)
Подружки игнорируют - ну и фиг с ними, а ты с нами делись smile;)
Солнце не отчаивайся, конечно непонимание это тяжело и больно и к сожалению, ни каких рецептов тут нет. Нужно взять себя в руки и просто переждать. "Время лучший лекарь!" и 2выздоровление" наступит обязательно...
РисунокРисунок
#24
Цитата
Алёна пишет:
Само по себе я отношу самоубийство - именно как к человеческой слабости, как единственный для кого то выход из проблемной ситуации
Золотце моё! smile:kiss:: У меня такое же отношение к самоубийству, именно, человеческая слабость, на которую КАЖДЫЙ из нас имеет право, как право на ошибку, допустим. Не нужно быть строгими судьями, мы все в этой жизни всего лишь гости.
Цитата
Алёна пишет:
ситуации разные бывают
Моя единомышленница! smile:rose: Мы никогда не знаем, ЧТО нас ждёт в будущем, тогда, как можно зарекаться от того, с чем ты ещё не столкнулся? Правильно, нельзя.
Цитата
kat пишет:
определенно действует на эмоциях
Всегда ли? А когда человек долго вынашивает план, готовится как морально, так и старается не оставлять после себя проблем близким, к примеру, отдавая долги или написав завещание? Это тоже на эмоциях, по вашему?
Что такое эмоцианальность, заставляющая нас совершать неконтролируемые поступки? В обычной жизни это понятие именуются "импульсивностью", когда человеком владеет сильное душевное волнение. В уголовном же праве, подобное слово называется аффектом, думаю оно многим знакомо. Так вот преступление, совершённое в состоянии аффекта имеет смягчающие обстоятельства, потому как человек не осознавал, что он делает. Но это состояние аффекта длится считанные минуты: 2, 3, 5, не более. Приведу пример. За дружеской беседой двух приятелей, сопровождающейся выпивкой, один другому признаётся в интимной связи с его женой. Тот, что муж, огорошенный такой новостью, в неадекватном состоянии, хватается за первое, что попадается под руки - нож, и не долго думая, наноси удар в сердце противнику. Такое преступления будет считаться совершённым в состоянии аффекта. А если этот разговор происходил по телефону, и чтобы мужу добраться, теперь уже, до бывшего приятеля, нужно время в районе получаса, это - будет квалицифировано как совершённое с умыслом, потому как у него было достаточно времени, чтобы осознать полученную информацию, прийти в себя, обдумать и всё взвесить, а также придумать план действий по отмщению. С эмоциональностью самоубийц происходит аналогичное действо. Если суицид случается внезапно, значит, виной повышенная эмоциальная нестабильность, а если всё продумано и подготовлено, то о каких эмоциях может идти речь?

Цитата
Adele Callen пишет:
что мне делать?
Для начала необходимо успокоиться. Всё, всё равно будет хорошо. Это важно знать.
Я буду на "Ты", хорошо? smile:)
Перечисленные тобой проблемы, все до единой, разрешимы. Не надо прибегать к самому последнему из возможных вариантов, не попробав их разрешить. Думаю, можно и в этой теме детально обговорить всё, что на тебя навалилось, а можно и в другой. Как же она называется? "Помогите, нужна ваша помощь", кажется так. Дальше, если есть желание, я могу поговорить и в личке, если прилюдное обсуждение нежелательно. Решать тебе. Выбирай. Просто, чтобы действительно помочь, нужно знать детали и обстоятельства, а так я могу только вселять в тебя уверенность. Но не смей отчаиваться - в твоей жизни есть люди, стремящиеся тебе помочь. Хотя бы я. smile:friends:
Цитата
Марго - team Robert пишет:
Я сама нахожусь в подобной ситуации
Котёнок мой! smile:kiss:: Ты же знаешь где меня найти. Так? Помни, я всегда рядом, особенно, если тебе нужна моя помощь. smile:love:
Отредактировано: Коломийка 04.03.2011 16:33:57
Высказывания не касающиеся данной темы.
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#25
Наташ, прочитала как почти про себя, во многом схожие ситуации были в детстве,у нас с тобой.
Цитата
хватило мудрости достойно пережить мой трудный возраст)

Вот желаю всем родителям быть стойкими в этот сложный период, это правда не описать словами это только можно прочувствовать на себе, всю эту бурю эмоций , буйство гормонов, подростковый бунт - это можно офигеть, всё это пройдет надо просто выждать, все мы это проходим, перебесимся и все дальше идет своим чередом.
#26
Цитата
Дорина пишет:
Солнце моё, ты знаешь КАК я тебе сочувствую. Прости, милая, за такую чудовищную несправедливость по отношению к тебе. Мне искренне жаль, что судьба оказалась столь жестокой и суровой. Но знай, я тебя очень люблю и всегда, слышишь, всегда помогу. smile:love: Я рядом, родная.

Оленька, милая, спасибо тебе большое за поддержку! Она для меня очень важна!!! У тебя ведь тоже судьба не сахар!!! И я тебя люблю!!! smile:love:
Цитата
Adele Callen пишет:
что мне делать?

Прости, я, наверное, сообщу тебе (можно на ты?) очередную банальность, НО...! Остается просто это пережить... У тебя сейчас переходный период... Я тоже такое испытывала, когда подруги предавали, отворачивались, когда казалось, что родители равнодушные враги, что я сама страшная, что жизни уже прошла, что ничего хорошего больше в жизни не будет! И хотелось наглотаться таблеток... А вот потом все меня будут жалеть, наконец-то поймут КАКАЯ я была хорошая, как ко мне все не справедливо относились и плакать над мной будут!!! smile;) Наивная была...
Ты знаешь, может тебе обратить за помощью к профессиональному психологу (у тебя же нет предрассудков, что к психологу ходят только психи??? smile:D )??? Он тебе, если не поможет, то хотя бы просто выслушает, а это уже многого стоит!
Что я как непрофессионал, но сочувствующий человек могу тебе посоветовать???
Попробуй найти себе какое-нибудь занятие по душе... Ну не знаю... Может, ты рисовать умеешь??? Рисуй свои мысли о несправедливости мира... Может, ты стихи сочиняешь??? Тогда пиши... Вышивай крестиком, займись бисероплетением... Это может стать очень хорошим хобби!
Здесь не важно чем именно заниматься (спортом заняться, учебу подтянуть!), главное тебе сейчас не попасть в ненужную компанию и не начать делать глупости (уже прости за нотацию! smile:oops: )!
Попробуй как-нибудь поговорить с родителями, но начинай не с претензий к ним, а просто попытайся рассказать как тебе сейчас живется, их выслушать... Может, они так придираются к тебе, потому что волнуются за тебя??? Ну вот такая непростая родительская логика! smile;)
В общем, не концентрируйся на плохих мыслях!!! Мы все с тобой!!! smile:kiss::
#27
Марго - team Robert,
Наталька,
Sheila,
Дорина,
Цитата
Наталька пишет:
а ты с нами делись

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ДЕВОЧКИ"!!! smile:cry:
Отредактировано: BoyarunyAniretake 06.03.2011 11:02:52
картинки тут будут, не уместны!
#28
Выскажу своё мнение.
Никогда не понимала таких людей которые добровольно лишают себя жизни!В последнее время суицид очень популярен среди подростков.Расстался с парнем или девушкой без ней жить не могу и прыгают с крыш домов или режут себе вены.Не понимаю.Из всех проблем всегда есть выход.Всегда,даже когда очень тяжело!Эти люди не просто себе жизнь колечут,но и своим родным и близким.Они не думают как будет плохо родителям,а бабушкам и дедушкам или просто близким.Жутко прецтавить это всё.Я против суицидов,нужно находить решение более гуманно!
Отредактировано: Катюша Климова 07.03.2011 17:29:15
#29
Цитата
Ahley пишет:
и тебя останавливает только мысли о том, сколько боли ты причинишь родным, если умрёшь...

Да это часто и останавливает.
#30
Цитата
Adele Callen пишет:
сначала спрашивают что случилось и, не дослушав до конца в чем проблема, сразу же переводят разговор на другую тему

Это убивает морально...
Но вот что часто останавливает- выживает сильнейший... Или пугающие возгласы со стороны, что твоя душа никогда не попадет в рай.
#31
если честно - я много раз пыталась покончить с собой. но до конца не доходила.
да и сейчас я на грани. но у меня есть сын, и именно он держит меня здесь.

запись из одного дневника. немного жестоко.

а я слышал что на прошлой неделе в соседней общаге какой то студент с 5 этажа спрыгнул.
умер ли ? жив ли ? никто толком не знает. даже не все в той общаге знают об этом происшествии.. замяли и все.
осталась лужица крови, рубашка и тапочки на асфальте...
вот так вот живешь себе спокойно.. а где то за стенкой возможно кто то сходит с ума, ненавидит себя, свою жизнь и хочет покончить с собой.

и неизвестно что бы он мог еще сделать за свою жизнь, если б кто нибудь в нужную минуту его поддержал или хотя бы, возможно, не оттолкнул... а так, лужица крови, рубашка и тапочки на асфальте..

большинство людей уходит совсем тихо.. чтобы не помешать спокойствию живущим..

что я думаю о самоубийцах ? хмм..
нет, я не говорю о тех истеричных девчушках 12-15 лет, которые показухи ради полосуют себе руки тупым лезвием папкиной бритвы.. встречал я таких. и таких дур намного больше, чем вы думаете )
(если увидите у мадамы следы на запястьях от порезов.. бегите !! бегите нах куда дальше, потому как не дай боже эта дура в вас влюбится, чего потом только не придумает чтобы вас удержать, а потом еще, если не получиться, чего только не придумает чтобы вам отомстить... благо чаще всего она назло вам переспит с вашим другом, чтоб вы мууучились (бугагага))
самоубийство это грех. не, я вообще неверующий,но самоубийство это во всем законам природы страшный грех.
для меня это как аксиома - себя убивать нельзя.

ни для кого не секрет, что чаще всего завершенное самоубийство делают парни, девушки же чаще совершают незавершенное, или другими словами, показушное..
выводы -
1. парни эмоционально более уязвимы и менее подготовлены к ударам судьбы
2. если из за неудавшейся любви (а так чаще всего и бывает), то парни чаще действительно любят

самоубийцы это настоящие эгоисты на самом деле. когда они глотают таблетки, прыгают с крышы, вешаются на шнурках, вбивают гвоздь себе в башку.. они вообще задумываются о том, каково будет их матери, родным, друзьям.. всем знакомым...?? и это ведь не только горечь за то, что они потеряли сына,брата,свата, друга.. а еще и бесконечное обвинение себя за то, что недосмотрели, не заметили, не помогли..
вот о них потенциальные самоубийцы вообще думают ? о своей матери, которая тебя родила, растила, плакала ночами пока ты кто знает где пропадал, ты подумал?

может кто то думает, что надо много мужества, чтобы совершить самоубийство ? бред. те, кто так думает, убейте себя. сейчас же.
надо много мужества, чтобы сидя глубоко в *опе начать разгребать говно и двигаться наружу, а не заглатывать его целиком с мыслями
"вот я им покажу, до чего они меня довели"
или
"да, я дерьмо, мне не место на этом свете"
или
"все, я устал(а), я так больше не могу"
или
"ах, я ее(его) так люблю, мне нет жизни без нее(его)"

вспомнил я одну историю.. однажды моя знакомая узнала что когда то ее сильно любивший парень повесился.. она переживала, плакала, думала это из за нее.. весь вечер проплакала, чесслово.. ну а на следующий день пошла на свиданку с моим другом и в итоге провела с ним всю ночь в соседней комнате..

всем эмо, потенциальным суицидникам и прочим неудачникам я хочу сказать.. после своей смерти про вас скажут только одно - дурак/слабак. и будут правы. а матери будут постоянно плакать, портить себе здоровье и нервы, и бесконечно винить себя.
Отредактировано: svetlayaT*ma 16.03.2011 21:58:47
- Ты кого-нибудь любишь?
- Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.
#32
Самоубийство... По моему очень глупо. в жизни нет такого ради чего стоит умирать. Даже смерть дюбимых не стоит этого. Это должно изменить вас, но жизнь продолжается и в итоге это сделает вас сильнее
#33
Цитата
Алекса пишет:
Самоубийство... По моему очень глупо. в жизни нет такого ради чего стоит умирать. Даже смерть дюбимых не стоит этого. Это должно изменить вас, но жизнь продолжается и в итоге это сделает вас сильнее


Да сёйчас я тоже так считаю, но ещё несколько часов назад сидела в школе на алгебре и сдерживала слёзы. Я всерьёз думала пойти и спрыгнуть с многоэтажки.
Незнаю что со мной было, в тот момент я плохо соображала, всё было как в тумане. И сейчас мне страшно что я могу что то с собой сделать.
Надеюсь такого не повториться, но тогда мне было так плохо...
Самоубийство всё таки ужасно глупая вешь.
I can hardly wait
Say angel come
Say lick my face ©
#34
Хоть и тяжело вспоминать, все-таки расскажу тоже кое-что.
Мой старший брат ушел из жизни(не буду вдаваться в детали)не понятно почему. На тот момент у него была жена и маленькая дочь. Он жил далеко от нас, от родителей и меня с младшим братом, поэтому мы могли все узнать только по телефону... Мама и сейчас корит себя за то, что не поехала к ним, а она чувствовала. Нам сказали, что он увидел жену вместе с любовником и хорошо выпив, пошел сводить счеты. Я знаю, мой брат был очень простой, ранимый, но чтоб до такого... Хотя, никто еще не знает, правда ли это. Может, его убили.
Меня долго мучил вопрос: почему он не подумал о дочке, о матери, о близких? Моя мама сначала не поверила, а потом у нее был такой шок, я сама еле сдерживая слезы, как могла успокаивала ее. Вот уже прошло 4 года и все уже смирились, хотя у меня иногда наворачиваются слезы. Мысленно ругаю его, ну разве не мог он бросить эту шлюху, забрать дочку и переехать к нам? Ну, может я на нее наговариваю. Один Господь Бог знает.
На днях повесился младший брат моей подруги, ему было 16 лет. Что-то натворил в школе и учительница пожаловалась матери. Видимо, мать наорала на него и он пошел вешаться... Теперь его мать вообще никакая, во всем винит себя. А ведь у него все было впереди...
Ну вот скажите мне, в чем смысл всего этого? Кому они хотят что-то доказать? Ну, стресс, депрессия, апатия способны довести до такого. Но все равно, где жалость к себе, страх перед смертью, инстинкт самосохранения в конце-то концов? Если что-то очень серьезное и непоправимое, то тогда да. Отключаются все тормоза и человек перестает разумно мыслить...
#35
Цитата
Алекса пишет:
Даже смерть любимых не стоит этого. Это должно изменить вас
очень точно! согласна полностью...

Цитата
Элис Смит пишет:
Хоть и тяжело вспоминать, все-таки расскажу тоже кое-что.
smile:( Господи Боже мой...мои соболезнования((((((
Цитата
Элис Смит пишет:
Ну вот скажите мне, в чем смысл всего этого? Кому они хотят что-то доказать?

и я не могу понять этого...наверно просто у людей изначально была слабая психика,может с рождения очень ранимы,чувствительны,нет тех,кто вовремя поддержит,кто обратит внимание на состояние человека и поможет,а то некоторые даже видят что человек морально погибает,и прячут головы в песок,или делают вид что не заметили...для меня просто загадка,как так можно убить себя?ведь даже во время страшных войн,люди всеми силами пытались выжить.. smile:(
пока дышу...надеюсь...<3
Рисунок
#36
Цитата
Nastya Ramos пишет:
Да это часто и останавливает.

И не только это останавливает, но и страх, незнание, что с тобой будет дальше.
#37
Цитата
svetlayaT*ma пишет:
бред. те, кто так думает, убейте себя. сейчас же.
Ну да, весьма актуальный совет, носящий рекомендательный характер, в теме: "САМОУБИЙСТВО"!!! Не вам бросаться подобными заявлениями, особенно в сторону АДЕКВАТНЫХ людей, проявляющих сочувствие к отчаявшимся.
Цитата
Алекса пишет:
в жизни нет такого ради чего стоит умирать
Правильно! В нашей жизни нет НИЧЕГО достойного самоубийства, есть лишь те, ради(из-за) КОГО можно на это пойти.
Цитата
*Ashley* пишет:
Я всерьёз думала пойти и спрыгнуть с многоэтажки
Так проявляется нестабильная эмоциональность подростковой психики. В этом нет ничего ужасного, если держать ситуацию под контролем, не доводя до крайностей. Кто из нас не допускал мысли совершить суицид? Если такие и найдутся, то их будет явное меньшинство. Мы не властны над своими мыслями, а туда всегда может закрасться не самая здравая. Важнее, гнать её подальше, настраиваясь на позитив, думать о близких, не забывать про прекрасное будущее, которого может не быть, если поддаться минутной слабости, и ОБЯЗАТЕЛЬНО искать помощи, если вы в таковой нуждаетесь. Люди не всегда способны вовремя заметить подозрительное поведение своего друга, товарища, ребёнка. Гораздо действеннее будут слова - говорите, не стесняйтесь, что вы запутались, отчаялись, не видите выхода, а вся ваша жизнь сплошная чёрная полоса.
Цитата
Элис Смит пишет:
Ну вот скажите мне, в чем смысл всего этого?
Тот вид самоубийства, который я не оправдываю, но могу понять, его смысл - избавление.
Цитата
Элис Смит пишет:
Но все равно, где жалость к себе, страх перед смертью, инстинкт самосохранения в конце-то концов?
Значит, что-то превалирует над всем этим, только окружающим проще списать всё на временное помешательство, великую слабость или, разводя руками, теряться в догадках. Но этого бы ничего не было, если бы наше общество не было столь равнодушным к проблемам и нуждам тех, кто, возможно, более уязвим.
Цитата
nelly_i_am пишет:
ведь даже во время страшных войн,люди всеми силами пытались выжить
Ничего удивительного в этом не вижу. Когда над тобой нависает возможнсть скорой смерти, человек изо всех сил пытается её избежать. К тому же, надо учитывать, что войн, НИКТО из мирных граждан НЕ хочет. Людей и так всё устраивает - у них есть любящая семья, интересная работа, верные друзья и ВСЯ жизнь впереди... Думаю, здесь будет уместно сравнение с казнью, когда человека ПРИНУДИТЕЛЬНО лишают жизни, тогда как он больше всего хочет жить. Также и с войной. Не известно кто выживет, главное пережить сегодняшний день, который тянется бесконечно, и на протяжении всего этого бескрайнего дня человек испытывает невероятно сильное чувство страха. Тогда, к нам приходит на помощь инстинкт самосохранения, приказывающий делать всё, лишь бы ВЫЖИТЬ. А это и дезертирство, и предательства, и, разумеется, убийство тех, кто попробует помешать в достижени поставленной цели, звучащей: "Остаться в живых".
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#38
Цитата
nelly_i_am пишет:
мои соболезнования((((((

спасибо, Нелли...
Цитата
nelly_i_am пишет:
и я не могу понять этого...наверно просто у людей изначально была слабая психика,может с рождения очень ранимы,чувствительны,нет тех,кто вовремя поддержит,кто обратит внимание на состояние человека и поможет,а то некоторые даже видят что человек морально погибает,и прячут головы в песок,или делают вид что не заметили...для меня просто загадка,как так можно убить себя?ведь даже во время страшных войн,люди всеми силами пытались выжить..

Ну да, сильные люди никогда не наложут на себя руки. Я тоже ранимый и простодушный человек, но мне повезло, что у меня в друзьях есть сильные люди. Всегда нужна чья-то жилетка, чья-то душевная поддержка, совет... Кто-то обязательно должен стукнуть кулаком по столу и выругаться хорошенечко, чтобы человек одумался. Хотя меня можно назвать потенциальным самоубийцей) Иногда так устаешь и изматываешься, что жить не хочется...
Как сказала Дорина, война выступает в роли убийцы, люди - жертвы. А самоубийца и сам палач и сам жертва.
Цитата
Дорина пишет:
Тот вид самоубийства, который я не оправдываю, но могу понять, его смысл - избавление.

Избавление путем самоликвидации...
Наверняка, у всех самоубийц в мозгу срабатывает стоп-сигнал, кричащий: "Что ты творишь? Одумайся! Не надо!". И вот, он уже не хочет умирать, отворачивается, но в последний момент в голову приходит мысль "А на кой мне жить? Я не смогу исправить эту ошибку, другого выхода нет". Конец известен.
Знаешь поговорку "Моя хата с краю - я ничего не знаю."? Да, люди порой пожалеют человека про себя, а словом помочь не могут, у всех и так дел по горло. В итоге, человека никто не остановил, никаких преград, иди вешайся... А еще вспомнились строки Шефнера: "Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести...". Всего лишь какое-то слово способно хотя бы задержать, приостановить, дать время для осмысления...
#39
Цитата
Элис Смит пишет:
Ну да, сильные люди никогда не наложут на себя руки.
Мы этого не можем знать наверняка. Тем более, смотря какие причины побудили человека свести счёты с жизнью. После его смерти это навсегда останется тайной.
Цитата
Элис Смит пишет:
Иногда так устаешь и изматываешься, что жить не хочется
Если есть усталось, почему бы не противопоставить отдых самоубийству? Все ваши предположения надуманны, проблемы раздуты, а поводы - ничтожны. Я же могу понять человека, решившегося на суицид, если он ОСОЗНАННО идёт на это, а не под влиянием эмоций, подростковой импульсивости, глупости, и т.д. В жизни может такое случится, что человек просто не захочет продолжать своё существование, потому как потеряет смысл жизни. Как можно говорить, что любимые люди не стоят твоей жизни??? Для этого, наверное, сначала нужно полюбить, а потом уже делать каки-либо заявления. Кстати, не все способны на сильные чувства, поэтому и реакция на потерю близкого человека различается: один - пострадал пару месяцев и забыл своё горе, а другой - всю жизнь будет мучиться воспоминаниями и непередаваемой тоской, когда не получается забытся или отвлечся, когда друзья не в состоянии помочь, работа не спасает. Нельзя всех людей мерить одним аршином - мы все разные. Кто-то родился упёртым, решительным и целеустремлённым, а кто-то - ранимым, впечатлительным и робким. У них изначально разные старты и возможности, поэтому и требования должны отличаться. Здесь невозможно вывести одну уникальную формулу, идеальным образом подходящую для всех и сразу. Прежде всего нам не хватает понимания и участия - это главный изъян нашей действительности. Скольких бы трагедий удалось избежать будь люди чуточку внимательнее к тем, кто находится рядом.
Цитата
Элис Смит пишет:
Как сказала Дорина, война выступает в роли убийцы, люди - жертвы.
Дорина сказала вовсе не так. Война - это всего лишь явление, а ответственные, равно как и выновные, всегда люди, стоящие у власти и либо стремящиеся её защитить, либо увеличить. Это мерзко и отвратительно, когда простые люди вынуждены страдать только потому что кто-то испытывает ненасытную жадность или страх потерять свою значимость. Но всё происходит по избитому сценарию, дошедшему до нашего времени в неизменном виде.
Цитата
Элис Смит пишет:
А самоубийца и сам палач и сам жертва.
Кстати, отлично сказано! Ведь палач только приводит в исполнение приговор, но никак не оказывает на него какое-либо действие. Согласно вашей фразе, получается, самоубийца - это прежде всего жертва, вынужденая собственноручно приводить в исполнение жестокий и, подчас, несправедливый приговор, который ей вынесла жизнь. Всё так, но только в тех случаях, о которых я упоминала выше.
Цитата
Элис Смит пишет:
Наверняка, у всех самоубийц в мозгу срабатывает стоп-сигнал, кричащий
Опять же, всего лишь предположение, не более. К тому же, все перечисленные вопросы и возможное поведение самоубийцы в данном случае, руководствуется душевным волнением, неуравновешенностью, расстройством психики, в общем всё то, что входит в понятие "эмоции", а я же говорю о сознательном, обдуманном и взвешенном поступке, когда подобные сомнения уже разрешены задолго до самого суицида и исключены в принципе.
Цитата
Элис Смит пишет:
Знаешь поговорку "Моя хата с краю - я ничего не знаю."?
Я много чего знаю. smile;) Об этом я уже высказывалась чуть ранее, на первой странице сей темы. Но если коротко, то моя позиция сходится в абсолютной солидарности с вашей, в данном аспекте.
Отредактировано: Дорина 23.03.2011 16:02:33
Дорога любви - кольцевая: не можешь догнать бегущего от тебя - попробуй бежать от него.

#40
Я всегда, когда слышу новости, что кто то свел счеты с жизнью у меня правда шок, особенно если это где то рядом произошло!!! Я правда не понимаю таких поступков. Как бы тяжело не было, но в первую очередь я всегда вспоминаю родителей этих людей. Как им тяжело!!! Почему тогда эти люди в такой момент всегда думают о себе? Я не понимаю. У меня в школьные годы тоже были подобные мысли. И с мамой не ладилось, и с мальчиками тоже, и страшной себя считала. И тоже думала вот умру вы все может и поплачите и забудете. И все равно вам легче станет что меня нет. Нет человека нет проблем! Все было. Но дальше просто мыслей у меня не доходило. Я просто понимала что не смогу ничего с собой сделать. Может на это и воспитание еще влияет. Я не знаю. И всегда думала о маме. Как она будет без меня.. Да никак!!!!!!! Но однажды мне приснился сон, будто я и правда умерла. Но не исчезла совсем а бродила среди родных, друзей... И хорошо помню момент, около школы я была увидела своих подруг, но они меня не видели. И тут я поняла что и заговорить с ними я не смогу, ничего не смогу только ходить и смотреть как мир живет дальше, но уже без меня... И проснулась я от того что в реале я плачу! Я оч долго не могла успокоиться! Я из тех людей, которые верят что после смерти мы не совсем исчезаем в никуда! И поэтому тот сон оч сильный оставил отпечаток. Даже сейчас когда что то не получается или меня совсем апатия настигла я его вспоминаю. И даже сейчас когда пишу это ком к горлу подступает...
Рисунок
.
Сообщения 21 - 40 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0